aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Что-то не понимаю, а по англ. почему пару слов не написать? Как нерусские будут читать, если мы будем писать на русише? Было бы полезно почитать, а то все excellent. А купишь- г....

Вопросик у меня такой. Оплачивала 15 окт. 2 берета. До сих пор трек не виден нигде. Неделю назад прод. ответил, что синий выслал, а сиреневого нет, типа ищет. Но если выслал, то почему трек не существует?
Может пора диспутом угрожать? А то потеря времени только. И купон использовала на покупку, правда 1$, но все же.
вот
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Где-то уже читала, но на тот момент было не нужно, поэтому в голове не отложилось, :ah: сколько дней дается на написание отзыва прежде, чем система автоматом за вас напишет "Excellent!" ? У меня идет возврат и сейчас я жду денег, а система "ждет" от меня отзыв. Пока деньги не капнули на мой счет, писать фидбек не хочу и вот думаю, сколько могу протянуть с отзывом, прежде чем сама система за меня этот отзыв не сделает? Подскажите, пожалуйста. :ty3:
 

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
пришла сегодня на почту за посылкой, а мне достают еще одну... получила обе посылочки.Придя домой обнаружила,что в той второй были часы заказанные мною еще в феврале:ai:... заказ то был отменен по обоюдному согласию,деньги возвращены,в связи с тем что трек был нерабочим полтора месяца...и о чудо в мае трек оказывается начал движение по России,а я то перестала отслеживать его давно и вот не знаю, что делать то...писать проду возвращать деньги? хотя я их потратила уже на другой товар и переплачивать не хочется в связи с выросшим $:bu:
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Импер@трица,
по-моему в теме про диспуты. и да, нас потом там кот да винчи защищал от нападок злобного дяденьки. короче: мы не безнадежны:ag:
хотя вопросы про телефоны с русской прошивкой меня заставляют в этом сомневаться

zmeyouchka добавил 13.10.2013 в 00:00
Татьяна Сар,
не, это продвинутый покупатель российский.
 
Последнее редактирование:

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Девочки. Подскажите, пожалуйста. Мне продавец прислал запрос на отмену заказа, пояснив, что товара нет на складе. У меня такая ситуация первый раз. Скажите, когда я нажму на кнопку "запрос на отмену заказа", как скоро мне вернуться деньги за заказ на карточку?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Сегодня просто нажала оплатить(вкладка была вчерашняя открыта).
Никогда так не делайте. Вы примяком сами себе глюк организовываете. Если бы обновили страницу то вы бы вводили логин/пасс, и тогда бы оплатили нормально.
А так платеж может висеть в заблокированных но не перечисленых. Теперь выясняйте со службой поддержки и поясняйте как у вас это произошло и что вы не обновили вкладку.

В системе Езипей, например, при устаревании сессии при нажатии оплатить просто выбрасывает на главную страницу. А Киви видать недоработан по такой защите.

NeliaK добавил 20.09.2013 в 21:30
Как отменить неоплаченный заказ?
Никак. Навечно в Ордерлист. Даже специально раз писала в поддержку на Али, просила прикрутить фичу удалять не нужные заказы. Ответили, что пока такого нет, пользуйтесь сортировкам :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shokodashi

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
День выдачи трек-номера можно посмотреть только проверив дату письма от Алиэкспресс об отправке. Внутри заказа этой информации нет.

Тогда в логистической информации внутри заказа посмотрите: название почтовой службы и какие первые две буквы в трек-номере?

вот это? RB618011756CN
 

Anny.S

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
560
0
Москва
Надеюсь я спрашиваю в нужной теме)) Если что,прошу извинить)
Кто знает, если я закажу у одного продавца партию чехлов на телефоны , примерно 200 шт, как такая посылка будет проходить таможню? И пройдет ли вообще? как поступают в таких ситуациях,когда одного товара закупается явно коммерческая партия?
Спасибо.
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Mandy_Dream, вообще, если вы оптом хотите купить, то это должно и прода заинтересовать в первую очередь, пусть он делает для вас лот. Не хочет делать - ищите другого

Да, вариант. Напишу ему, спасибо!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Это все ерунда, платила на своём акке как минимум с карт 3 разных людей, главное, указывать правильно данные владельца карты, иначе банк платёж не подтвердит,
И все таки есть те кому блокировали платежи. Фиг зна почему.
У меня вот на Али две карты пробегают, у обеих карт не совпадает мое первое имя с тем, что в акке, только потому, что четких правил траслитерации нет, и есть три варианта. В принципе так и есть, две карты Привата, обе именные, и на обеих по разному окончание имени, третья Виза инет, на ней вообще имя от фонаря пишу, ибо карта то виртуальная и проверить так или нет она в системе банка не возможно, и карта Альфа банка и там третий вариант:) Пока оплата проходит и с Привата, и с Альфы :)
 
  • Like
Реакции: Salmaali

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Например через Сбер? Я вот пыталась...два месяца хождений по инстанциям и куча нервов, при этом никакого толка, деньги мне так и не вернули.
Ну так это не Киви такой хороший, а Сбер паскудный банк с пережитками совдепии. Заведите дебетовую карту в любом другом нормальном банке с нормальным курсом доллара при оплате гривнами с конвертацией в бакс. Благо банков сейчас как грязи.
Просто сравните курс в банке и курс в Киви. Не думаю, что мгновенное подтверждение платежа стоит того, что платить выше.
И, кстати, мгновенная верификация это минус, так как при оплате картой у вас самих есть возможность опротестовать платеж через свой же банк. Потому как на самом деле деньги банк еще не перевел, он их только в Hold поставил. А Киви все равно, вы платили или кто то другой через ваш аккаунт, он по первому запросу деньги отдал сразу Али.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka и Dark_bay

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а когда прохожу в магазин продавца, там этот кошелек с 50% скидкой и можно выбрать цвет.
Вы смотрите, на самом деле, разные предложения.
Одна ссылка это Гага-сделки и там уже все продано. А вот на странице прода можно попытаться купить. Но выбрать цвет, создать ордер, не оплачивать, задать вопрос о наличии, после положительного ответа оплатить :)
Хотя там сумма не большая, а заказов много по нему и отзывов, и рейтинг хороший у прода, так что можно и так рискнуть))
 
  • Like
Реакции: Olganik*

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
сейчас у меня рассматривается диспут по случаю, заказано три предмета, получила два, жду результата.
А каким образом Вы доказываете недостачу заказанного товара? Делаете видео вскрытия посылки или другим способом?
 

Hedera

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
11
1
0
Луганск
Девочки, помогите, я не правильно указала адрес доставки, что мне делать, после покупки ещё не прошло 24 часа. Проду написала, что нужно изменить адрес. Ответа ещё нет. Что ещё сделать?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Есть еще такое понятие - закон(РФ :yes3:).И он на стороне покупателя.Если меня по какой либо причине этот товар не устраивает я имею право от него отказаться,даже если я за него заплатил. По моему это справедливо.
В Алиэкспресс законы РФ не действуют. Применительно к вашей ситуации с отменой заказа: медиаторы Алиэкспресс применят пункт 1 из раздела SPECIAL CASES главы 8 "Покупатель отказывается получать заказ" из своей CLAIM POLICY. Алиэкспресс проверит фактическое время приёма посылки в обработку на почту с временем подачи запроса на отмену покупателем. Кто успел раньше, тот и прав :)

Если передумали получать заказ, а продавец всё же попробует вам его всучить, то быстро вернуть деньги не получится. Это и есть ваша расплата за долгие раздумья.

Пытайтесь параллельно продавца убедить, что вам заказ действительно не нужен, так что пусть не отправляет. Трек-номера в Китае приобретаются продавцами на почте заблаговременно (как марки) и не являются фактическим подтверждением отправки посылки. Через пять дней после вручения вам трек-номера вы сможете открыть Диспут по причине отказа от заказа. Может после этого до продавца дойдёт, что отправлять действительно не надо.
 

Стасенька

Новичок
Шопоголик
Стасенька, ну, по идее, должны. она ведь уже у нас и это ваш инвойс, по сути.

А там в разных разделах: контактные данные получателя, оплата и трек-код. Каждую страницу распечатать отдельно получается?
 

lime girl

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
42
269
0
Эстония, Таллинн
Помогите!!! Не могу оформить заказ. уже не в первый раз заказываю и вот проблема. когда ввожу информацию о получателе ФИО, адрес, после заполнения нажимаю сохранить, а мне выдает Request Entity Too Large
The requested resource
/order/confirm_order.htm
does not allow request data with POST requests, or the amount of data provided in the request exceeds the capacity limit.

Запрашиваемый ресурс
/ заказ / confirm_order.htm не позволяет запросить данные с POST запросы, или объем данных, представленных в запросе превышает возможности предела.



Что это такое??? Что я не так делаю?
Можно не менять браузер, просто куки почистите и все будет в порядке
 
  • Like
Реакции: hatAa-275
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.