aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Terpsyhora, указать нужно все имя, с отчеством.
иначе Вашу посылку могут завернуть на подходе.

продавец без отзывов - это норма. если Вы этого не боитесь, то заказывайте.
кто-то ищет продавцов и мильёнными отзывами и в итоге получает какашку.
по-разному бывает.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

лимончикЯ

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
0
0
минск
лимончикЯ, ничего не повлияет, не волнуйтесь. отзыв можете любой оставить :)

просто у меня у этого же продавца вторая курточка другого размера( вот угораздило ж меня с ним связаться) - и та же история. только здесь я сама отменила заказ после оплаты. как мне здесь сказали, что на это нужно согласие продавца. а если я по первой куртке оставлю отриц. отзыв - он же может и не подтвердить отмену второй куртки, а попросит исправить отзыв ( и такое ведь может быть).
хотя сегодня я смотрю - уже этих курток нет в наличии у него.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки-мальчики, вопрос к тем, у кого посылки через Мск идут. У всех сейчас через таможню посылки медленно идут? А то уже неделю как "импорт" и тишина :( Посылку-то хочется.

У меня также к сожалению...:(, очень долго от импорта до таможни в Мск, последний раз так было - 8.04 имп., 16.04 таможня... Сейчас ещё одна там же томится в очереди, в понедельник, 22.04 имп., и дальше тихо...., посмотрим сколько дней на этот раз там проваляется......
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Ao-san, у них же праздники... может, забывают отметки делать, может вообще не работают.
 

marfo4ka

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
28
0
0
Севастополь
девочки, а подскажите, а то на али заказываю недавно и такое в треке появляется первый раз
31.03 - экспорт
18.04 - Передано в Аэропорт/транспортировщику Frankfurt Am Main International, Germany (FRA)
20.04.2013 00:00 - Прибытие в Аэропорт Beijing Capital International, Beijing, China (PEK)

у меня обычно был экспокрт, а потом сразу киев а тут...что это значит? она что опять в китай вернулась?
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, ну никак мне разобраться!!! Можно оплатить обычной банковской (зарплатной) картой Виза от Сбербанка или лучше заводить интернет-карту? Первый раз хочу заказать на Али - прям-таки не знаю как оплачивать. хочется и товар, и чтобы деньги просто так не пропали.
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Я думаю , что у вас заказ с аккумулятором , а сейчас на почте Китая там ограничения на провоз и пересыл товаров с данным элементом , прод будет со своей стороны разбираться какой почтой он может отправить к вам данный товар ( Китай или Сингапур , авиа или ж\д) поэтому будут задержки с доставкой , в свою очередь он хочет что бы вы узнали не будет ли проблем на таможне у принимающей стороны , пропустит ли наша таможня посылку с аккумулятором ? .
Так я поняла, возможно смысл у сообщения немного другой .
Спасибо большое за ответ! Но очень странно - это обычная ночник-черепаха! В её доставку не включены батарейки даже!!! http://www.aliexpress.com/item/Free...ghts-Animal-Shape-Holiday-gift/617225566.html Что может заинтересовать таможню в ней???:ai:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ьщкзршт, трек т.е. не отслеживается? до 2 недель бывает такое, повод снизить продавцу оценку за доставку, но волноваться пока рано. Можно начать писать продавцу, чтобы поторопить, если в течении 2х недель с отправки так и не засветится - можно задуматься о диспуте.

Unchik добавил 03-04-2013 в 01:55 PM
Кристи2000, придет 3 штуки, в каждом заказе есть счетчик - вот до его истечения отправят. Если не отправят до срока - заказ закроется и деньги вернутся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кристи2000

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Это я видела, не поняла только размеры чего даны? Тела-не может быть, если одежды, то это в полном обхвате?

У китайцев все почти размеры по вещам - они сами пишут, что меряйте по своим вещам.
 
  • Like
Реакции: NattaRe

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, ебей и бик то ясно, а на али то зачем диспут? Попросите продавца продлить срок доставки. Врятли у этих заказов лимит на продление уже достигнут.

Unchik, спасибо:ax:. Я просто новичок на али, не знаю что и как делать... Скажите, а там кнопочка есть для того, чтобы попросить продавца продлить сроки или в произвольной форме писать нужно?
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
ДЕвчонки, подскажите пожалуйста как быть. Это один из моих первых заказов с Али. ЗАказала вакуумные пакеты, срок доставки истекал и я написала проду чтобы продлил срок. Он молчал 3 дня. Тогда я открыла диспут (т.к. до истекания срока остался 1 день).Прод тут же объявился,продлил срок доставки и теперь просит закрыть диспут. Что делать? Ведь если я закрою диспут,а вещи не придут или ещё что, претензий уже я не смогу предъявить...
 

svetochek72

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
13
5
0
Кировск
Только сегодня на своей почте узнавала,по поводу,если на посылке нет фамилии,а только имя, как получить? Теперь на почте процедура такая-Почта делает запрос на почту Китая,та в свою очередь связывается с отправителем и тот должен дать данные на кого отправил.Если у него нет, он свяжется с покупателем и уточнит.Теперь посылку отправлять обратно не будут,а будут ждать пока все формальности не выполнят.Вот только сколько эта канитель будет длиться?(((
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
2 новых импорта)) от 20.03 и от 24.03)) вот это уже мне посылочки)):ad:
странно, что более у ранних экспортов тишина:(
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Одновременно заказывала две посылки у разных продавцов . Одна уже пришла а другая Приём 13.01.2013 11:49 ,и всё ! Открыла диспут . Продавец молчит . Как дальше поступать ? Написать продавцу повторно ? До конца срока осталось 9days 21hours 17minutes

у меня почти такая же ситуация,посылка зависла на приеме,прод не продлевал время доставки,открыл диспут полный возврат,тоже молчит,а как только появилась в импорте,написал,отказ от возврата и просит закрыть спор,мол посылка уже пришла ,ну я ему как только получу,сразу закрою,а пока не могу,не известно,что еще придет.
При открытии диспута срок доставки останавливается,а 9 дней до конца какого срока осталось?
проверти ушла посылка из Китая здесь
бывает ,что после приема,долго нет изменений ,потом сразу импорт,часто китайцы молчат видя,что посылка ушла из Китая
 

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
у меня посылки, заказанные в середине января, лежат в Китае еще на почте. Но вот некоторые двигаться, слава Богу начали. Я уж и обрадовалась. А сегодня смотрю... одна назад полетела. Да, на посылке нет отчества. На самом деле, там вообще только имя указано.
А когда на сайте регистрировалась, были только графы: имя, регион, город, индекс и улица. Не номера дома, не квартиры... Я думала, что потом продавец узнает и напишет. Одна посылка отправлена без полного адреса. Она в Москве и прошла таможню, наверное, в мой город направляется. Отслеживаю. Думаю, сразу на почту побегу. Остальные посылки продавец исправил. На последние посылки фамилию и отчество добавили, только вчера дали трек.

У меня тоже только имя :ag: одну уже отправили обатно, а один хороший продавец отозвал посылку (она уже в москве была) и добавил фамилию и отчество, сегодня мне прислал квитанцию с полным ФИО :boast:
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Да уж..., хоть бы.... Только что с почты пришла, принесла посылку с Бика (что-то ступила в этот раз, заказала в этот раз без трека), так вот она в моём ПО с 13-го числа лежала, а извещение только сегодня принесли........:bu:

ха, мне сегодня пришло извещение, на посылку которую я получила вчера:ag:
оперативно работают, что сказать))

Ins_a добавил 19.04.2013 в 16:19
Хелперы, подскажите - а что это с почтой Китая? Посылки движутся как черепахи...
А две вообще пока даже и не трекаются уже 10 дней...

у Китая с почтой все ок, посылки зачастую теряются в межКитайско-Российском пространстве)) Из Китая вылетело, а в Россию не поступило.:dub:
 
Последнее редактирование:

Liza-za

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
147
228
0
33
Минск
Подскажите пожалуйста, сегодня впервые набрела на это сайт, и не могу понять что там с оплатой, у меня выходят оплата: или карточкой, или каким-то киви-банком.
Какие тогда горантии, что продавец отправит вещи, если я оплачу карточкой.. через Paypal например оплачивать надежно, но тут его нет.. вот я и боюсь делать заказ.
 

snezha

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
4 513
1 486
0
СПб
Девочки, всем привет! У меня две Посылки на экспорте от 2.02 это нормально? Или стоит уже бить тревогу? Подскажите, пожалуйста :ax:
 

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
скажите пожалуйста, можно ли по поиску найти на али, продавца с таобао и как это сделать?
 

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
девочки еще раз пишу-открыла диспут, пишут рассмотрим в течении 2 дней-что мне делать(моя полная просьба о помощи на стр 58)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.