aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
2
0
0
Омск
100% мошенничество. Я тоже повелась :blink: (хотя не первый год заказываю через инет) на низкие цены. Сразу же дали треки, один левый, второй трекался еще в 2012 году. Жду активации кнопки открытия спора.

Всем привет! Я тоже лоханулся:ag: Решил заказать три товара. Заказ делал впервые. Два продавца вроде нормальные. А вот этот мошенник оказался http://www.aliexpress.com/store/118710 Выложил левый трек номер. Плюс цены в его магазине неадекватной дешевизны. Но это я онаружил только после заказа. Я заказывал палатку у него за $15. Вчера в отгрузках было написано, что якобы товар отправлен. А сегодня, что отгрузка заморежена. Может кто-то уже на него пожаловался. Я вот решил сначала спросить здесь у знающих людей, как мне быть. Ну и свои 15$ хотелось бы вернуть:ah: Буду благодарен за советы!!!
 

Apelsinchik

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
20
60
0
Lipetsk
Скажите пожалуйста,если просто заказ отменить,без перезаказа у продавца,меня с али не "выгонят" ? :ah: А то у него из 4 вещей то одной нет,сегодня выясняется,что второй нет,с цветами тоже проблема.И так две недели уже :( Что-то расхотелось в его магазе заказывать...Просто я тут где-то читала,что аккаунт могут из-за отмен заблокировать
 

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Подскажите пожалуйста, что больше 5 посылок нельзя в день оплатить. А то у меня у 5 оплата прошла, а 6 никак не проходит.Хотя и деньги на карте есть.
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
В общем дело так заказал видеорегистратор, он успешно пришел мне на почтовый адрес, я его получил, но в нем дефект прошивки, работают не все функции.
Писал об этом продавцу он молчал, после подал диспут, он мне сразу ответил и сообщил, что даст мне новую прошивку и попросил мой электронный почтовый адрес, и требовал закрыть диспут, даже когда он мне еще ее не выслал, я ему написал что когда передадите мне прошивку и когда исправится видеорегистратор я закрою диспут но он мне грозился чтобы я срочно закрыл его иначе он ничего не вышлет. Я его послушал и закрыл диспут после было суточное молчание я написал ему когда он мне ее вышлет сказал, что в понедельник (прошло 3дня) в понедельник я так и ничего не получил, утром во вторник ему написал когда будет прошивка он игнорит меня.
Что делать? снова диспут открывать?

Незамедлительно открывать и уже больше не закрывать. Это не качественный товар требуйте полный возврат и опишите все это в диспуте, говорите что прод- обманщик, и больше ему не верите. берите деньги а прошивку сами найдете. Если все получится - буду рада за вас.
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
taty83, Рано еще переживать. У меня обычно от 20 до 30 дней между экспортом и импортом, а бывает и больше.
 

Krowe4ka

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
28
66
0
Калининград
Если не ответит сегодня-завтра - открывайте диспут, иначе время закончится и деньги переведут продавцу... На последний день лучше не оставляйте т.к. из-за разницы во времени можете пропустить момент окончания сроков

Ну да, так и сделаю)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
КотоФея, с течении суток-двух, в зависимости от того, как часто продавец в сети, обычно подтверждают. Если продавец онлайн - спросите у него, почему тянет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: КотоФея

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Ins_a, извините, часто читаю Бик Бик, а что это? какое полное название? это чтото типа али? напрямую тоже шлют? доставка платная?
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста! Мне отправили посылку. все нормально, дошла она до моего почтового отделения и на сайте написано, что возвращена обратно в связи с невозможностью прочитать адрес и телефон ( на почте сказали, что все размыто... дождем что ли?) Что мне делать? Что продавцу писать? Диспут если открывать, то на каком основании???
 

lena63

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
19
3
0
Тольятти
Девочки подскажите пожалуйста сделала впервые заказ, я выбрала босоножки, оплатила их через визу сбера, перед этим списалась с поставщиком спросила об босоножках он мне на все вопросы ответил , а сейчас я понимаю что заказ мой еще не отправил а прошло уже 7 дней
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как мне правильно поступить.Нужно сделать заказ,т.к чтобы не нарушать таможенные лимиты,буду делить на пять адресов,(подруга,попросила заказать летние вещи себе,мужу и сыну,соответственно маек будет больше трех и т.д),с продавцом договорилась о скидке, как я понимаю нужно вещи сложить в корзину,после чего написать продавцу,что он обещал мне скидку,дождаться когда он уменьшит сумму в корзине,после этого оплатить.Но это все занимает очень много времени,все нужно делать снова и снова,может есть какой-то способ о котором я не знаю? Продавец один.

да вообще это быстро делается. только не забудьте подтвердить покупку, чтобы появился ноиер ордера. а то я в первый раз в корзину положила, проду написала и целый день жду ))) спасибо тут девочки подсказали. написала ему номер ордера и он за минуту все исправил.
так что это не долго. тем более прдавец один! просто скиньте ему номера ордеров и суммы о которых договорились по каждому и все
 
  • Like
Реакции: Lily1980

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
настасья86, есть купоны от продавцов, обычно над лотом написано get coupon.
туда нажимаете и получаете купон, которым можно будет воспользоваться при оплате.
еще mastercard дает скидку 5 долларов, при оплате.
 
  • Like
Реакции: настасья86

kikira

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
221
6
0
Москва, Бутово
AleksOH добавил 12.03.2013 в 18:57


я хоть и не девочка, но да ,это время для отгрузки заказа

А если он не отгрузит за это время, то что будет? И как я узнаю ,что он отгрузил, он мне сразу же трек выслать должен?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Elis-S, Dark_bay, мне иногда кажется, что таки видит. Не корзину мою видит конечно, а то, что его товар кто то добавил в корзину. Примерно так же как и добавление в виш лист например. Но не интересовалась никогда настолько, чтобы спрашивать у продавцов.
 

matulek

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
362
186
0
33
Иваново
Написала одному продавцу чтоб платье отправил а то смотрю он не онлайн.он Ответил
Переводчик плохо переводит вкратце что он написал?
dear client,we have too many parcel must to send.more than 10000 order.beacuse we have a holiday when the spring festival came,and we are just starting to work. So hope you can give us kindly understanding.we will sent the parcel as soon as possible,thanks
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Алдар, ничего не нужно делать. ждите возврата денег. то, что вы нажимаете - это повторно положить товар в корзину.
 
  • Like
Реакции: seashop и Алдар

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
а мне сказали, что с 16-го почта у них работает, но отправлять посылочки раньше стали. 2 посылочки из 8 уже в Москве
Они вообще странные товарищи. Кто-то говорит, что еще праздники в разгаре, и почта начнет работать после 19-го. А некоторые отправили на этой неделе. Причем не только трек дали, а уже и информация есть о поступление на почту
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.