aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Вот вы проныры... Только поржали на другом форуме над этими ботинками, а они уже здесь всплыли.

Это значит кто кого переждет. Вы или продавец. Продавец играет в молчанку, а вы беспомощно пытаетесь достучаться в ЭСКРОУ. Это лотерея продавца - прошляпите вы срок открытия диспута или нет. А ему много не вменят - у него цены "правильные", только он запятую сдвинул на 1 цифру. Ну подумаешь ошибся...

так значит все таки надо что-то делать? они пишут типа ждать инструкций от них.. вот и не знаю куда стучать-писать о возврате денег
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Арини, ну надо смотреть индивидуально, если немного заказов в принципе у магазина еще - там каждый отзыв играет роль. И 1 человек с заказом из 3-5 позиций может очень сильно "уронить" рейтинг. Смотрите в деталях кто и за что 1 наставил. Может и повод так себе. Долгая доставка вообще как правило не вина продавцов.
А если крупный продавала (бриллиант и выше) - то уронить рейтинг на 10% разом почти не реально в принципе. Это надо централизованный флешмоб устраивать.
 
  • Like
Реакции: Арини

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девочки, открыла диспут, так как трек-номер не трекался месяц, но продавец с хорошим рейтингом и большими продажами, поэтому я и ждала :)
так вот.. он молчал три дня, сегодня подтвердил возврат денег :ai: то есть получается, что товар он и не высылал ?? или как?:)
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Добрый вечер. Девочки помогите пожалуйста.
Первый раз сделала сразу 2 заказа.
Одну посылку отпрвили чепрез 2 дня и она вышла с Китая.
Вторую продавец отправил и дал трек код. Посылку отпрвили где-то 8-9 ,Марта. К стати где посмотреть дату отправки?
ПО этому треку не находит посылку хотя времени прошло не мало.

Возле трека стоит какая-то пометка (в другой посылке такого нет).
Что это значит?
Дважды писала продавцу - тишина.
Что посоветуете делать?
 
Последнее редактирование:

Krowe4ka

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
28
66
0
Калининград
сначала просите продлить срок,почта не работает,у меня посылка от 24 января висит прием китай...если продавец не продлит,открывайте диспут...
Да, я написала проду, пока молчит( а если до окончания срока не ответит?? Сейчас посмотрела осталось 4 дня
 

svetochek72

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
13
5
0
Кировск
У меня не трекался номер месяц! У них как раз Новый Год начался в это время и продавец отдыхал и на письма не отвечал.После того как я открыла спор и написала на их страничке на фейсбуке сразу всё начало двигаться.И продавец ответил и номер начал трекаться. Посылка за 5 дней прошла и приёмку и на экспорт укатила.Мой совет писать сразу как номер не трекается,и почаще.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Кристи2000, ебей и бик то ясно, а на али то зачем диспут? Попросите продавца продлить срок доставки. Врятли у этих заказов лимит на продление уже достигнут.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Dark_bay, в течении которого времени мне деньги вернут на счет (на виртуалку Мастер)? в теч. 7 дней?

nevasca добавил 20.02.2013 в 08:40
Юль4ик, кнопочку "подтверждение заказа" нажимать нужно после того, как заказ был вами получен (там же и отзыв оставляете). Теперь просто ждете, когда получите посылку. после этого и нажмете эту кнопку.
А "товары ожидающие акцепта" - это значит заказ находится в статусе: "товары, ожидающие получения"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юль4ик

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
Арини, треки зачастую у продавцов есть зарезервированные. Так что трек они могут дать, а фактически еще не отправить. Вы своему продавцу написали уже?
 

~Наталья~

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
470
15
0
Киров
С ума меня сведут китаезы, их почта и особенно наша:ai: Девочки, наверное тут уже обсуждали этот вопрос, но не могу найти в теме. Что делать если по треку нет информации уже больше месяца? продавец вроде нормальный, рейтинг хороший, и говорит что отправили не волнуйтесь., но ведь должно же быть хоть что-то в базе, не пойму что не так, что еще написать продавцу? Подскажите :bu: вот трек если что) RB298645003CN
 

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
Elis-S, не понимаю, где это посмотреть. Зашла в детали заказа, здесь 2 трека, а ниже позиции, которые я заказывала. Так вот, напротив позиций треков нет. А меня интересует, что именно в какой посылке летит.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
сейчас по телеку прошел сюжет о том, что мы с вами тут заказываем много, видите ли, почта не справляется. скопились контейнеры с посылками и никому нет до них дела.

и теперь почта на импорте будет работать круглосуточно, товарищи!
ура ура ура!! :haha:

Я тоже видела.... В общем полная ..опа... По крайней мере у меня она уже наступила.... С эбая не пришли 2 мелких пакета (оба UK) - один январский, второй - февральский, по обоим открыла спор, т.к. сроки уже по 45 дней были, дальше ждать некуда, деньги вернули. Теперь третий спор пора открывать, последний срок - 14 апреля (тоже UK), рисковать не буду, а вдруг вообще не придёт посыль...:bu: По али всё более - менее благополучно, 2 началомартовских заказа импортнулись и один из них уже вчера появился в моём отделении, второй третьи сутки висит на импорте в Москве..., это стало уже традицией, висеть там по неделе, дожидаясь очереди на таможню..... А вот что будет ещё с 20 моими заказами с али (эбай не считаю), в свете сегодняшней инф-ции подумать страшно....:ai: Сегодня с али пришло письмо, что по одному моему заказу из Гонконга 2 дня осталось до времени открытия диспута, экспорт у него был 15 марта, импорта естес-но нет.... Ну что делать, придётся диспут открывать..... И ещё с БИКа посылки нет, тоже до 15 числа нужно диспут открывать... Я в ужасе.....
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

JuliaCh

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
4
1
0
Москва
Отмена заказа

Dark_bay добавил 25.03.2013 в 22:49
JuliaCh, делайте отмену, если не хотите дальше ждать. он может тянуть время, пока 20 дней не пройдет.
возврат денег осуществляется в течение 7-10 рабочих дней.[/QUOTE]


А если я отмену сделаю, нужно ли подтверждение этой отмены от продавца(он ведь вобще на связь не выходит, да и в онлайн не появляется,а если и появится думаю врятли согласится на отмену). Или администрация без подтверждения продавца отмену сделают и вернут средства на мой счет? И посоветуйте пожалуйста какую причину лучше указать,чтобы деньги скорее вернули: 1)Поставщик не грузит товар по времени которое мы соглосововали ; 2)я не могу связаться с поставщиком; или возможно лучше какую нибудь другую причину выбрать.Просто ни разу не сталкивалась с такой ситуацией...поэтому столько вопросов возникло...

JuliaCh добавил 26.03.2013 в 13:33
Повторный вопрос - связанный с другим продавцом.
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! 12 числа получила 12 трек кодов (заказывала один и тот же товар на разные адреса у одного продавца). Прошло уже 15 дней,но до сих пор ни один трек код не отслеживается.Несколько дней назад написала продавцу,он ответил: ждите скоро трек код будет высвечиваться,говорит я напишу когда трек будет отслеживаться. Начинаю переживать,отправлял ли он вобще посылку,может просто дал трек код ,а посылку так и не отправил...Люди,которые ждут свои посылки тоже начинают нервничать,из-за того что трек-код нигде не отслеживается. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Вот эти трек коды: RB280413715CN RB280413689CN RB280413675CN RB280413750CN RB280413746CN RB280413732CN RB280413729CN RB280413785CN RB280413613CN RB280413437CN RB280413627CN RB280413445CN - ни один из них не отслеживается
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Ins_a, нет, не мало, если это не хлопок и не лен.
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Аникс

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
185
227
0
РФ
Dark_bay, вот RB279120572CN. У меня извещение на руках, датированное 11 февраля!!! я получить не могла, жду до середины след. недели чтобы с паспортом идти(((
 

Dinochka91

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
71
16
0
Н.Ч.
Девочки, что за ерунда: заполняю адрес доставки. ВЫходит : Пожалуйста, введите полностью ФИО получателя: Фамилия Имя Отчество, соблюдая соответствующие пропуски. Я всё ввожу правильно! Что делать?? Посылки не первый раз оформляю. Всё на латинице. Это ужас какой то(((
 

ольк

Новичок
Шопоголик
30.12.2012
9
0
0
донецк
девочки,помогите пожалуйста! заказывала 2 платья у одного продавца.Посылку вернули из-за отсутствия отчества, после повторной отправки при проверки выдает что отправлено в израиль. Написала продавцу, в ответ получила "Я думаю, почтовое отделение отправлено не по адресу,
Могу ли я иметь ваши счета PayPal?
то мы вернем Вам полную," Что мне делать, я оплачивала кукурузой
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Скажите ,а как тут с треками? Если фри шиппинг стоит , продавец сам даст трек ,не нужно доплачивать при заказе?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Bibika, поймет и простит, конечно. но лучше, наверно, отменить заказ и снова оформить на полный адрес.
 
  • Like
Реакции: Bibika

SGA

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
26
115
0
Кимры
1-ая посылоска с Али!!!!!

С утра пришло сообщение, что первая посылочка уже в Оренбурге - всего 20 дней прошло!!!!! Остальные 14 так на экспорте и висят!!! Вот бы все такие быстрые были!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.