aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Вот и мне тоже непонятно,ситуация не из приятных,буду ждать решения по диспуту,сумку точно такую же уже заказала у другого прода. Сестре на день рождения,пока придется подарить открытку и фото сумки с сайта.
Сегодня пришло на почту письмо,заказ закрыт,продавец ничего не ответил,ждите возврата денег.:haha:

И сегодня же открыла еще один диспут,ситуация точно такая же,трек есть,но не отслеживается(заказывала туфли),продавец пишет всякую фигню.
адрес прода http://www.aliexpress.com/store/708288
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Battunya, да уж,бывает что из-за указания одного имени отправляют обратно. Вы посмотрите у себя в профиле,может там что-то не дописали.Теперь у вас выбор-попросить китайца отправить еще раз или требовать возврат.
 

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
Тая-Тая, пишите в поисковике "leather down coat" и "suede coat"
Наример: http://www.aliexpress.com/item/Wome...natural-fur-ladies-medium-long/597386857.html


крошка Сью, смотрите по счётчику времени - если срок ожидания истекает, а трек не засветится, - открывайте диспут. Тема: недействительный трек-номер
окей спасибки -так и сделаю!!!!!!!
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Все шопоголики, кто часто делает покупки, для общения с продавцами Али Экспресс использует программу "TradeManager2012".
Есть не большой минус у неё - язык (английский/китайский).

4972051551e92a1064.jpg


Конечно, методом "научного тыка" можно пользоваться и на английском, но не давно мне попалось сообщение, что TradeManager2012 можно русифировать.


Смотреть далее

В итоге мы получаем:
4972051551e963028c.jpg

4972051551e9842b45.jpg
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Добрый день. Я тут новенькая и еще не совсем разобралась где и что искать...Поэтому даже не знаю уместен ли мой вопрос в этой теме( Я хочу сделать в первый раз заказ с Aliexpress . Хочу заказать вот эти платья) http://www.aliexpress.com/item/Women...718528994.html и http://www.aliexpress.com/item/Fashi...581613698.html. Могу ли я за них заплатить через QIWI терминал?? Как потом отслеживать посылку?? Может уже кто заказывал эти модели?? Подскажите какое качество?? Извините, что столько вопросов. Просто я еще чайник в этом деле.... Буду очень благодарна за ответы)

если у вас есть зарегистрированный QIWI кошелек,то для оплаты ,можно его использовать,а через терминал пополнять ,при регистрации на Aли пишите точный адрес для доставки, латинскими буквами
 
  • Like
Реакции: TigraL

Gabrielll

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
8
0
0
брянск
не могу зайти в свой аккаунт, выдает This operation has timed out, please refresh after signing in.Кто нить знает что это значит и что делать дальше???? заранее спасибо!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Leobor, ну мы все уже поняли Ваше мнение о том, что Али - ужасная площадка, где постоянно кидают покупателей, обманывают и обирают.

Вы-то зачем там заказываете, если все так плохо?
ответ: "а потому, что я умнее всех вас" не считается, ладно?
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Ins_a, Было такое, именно на казанском вокзале. (После сортировки в Иваново был Казанский вокзал) Посылку благополучно получила, думаю просто статус ошибочно задвоился.
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Leobor, одна посылка 269г, вторая 137г. Это из тех, что сейчас возвращаются из моего города. Остальные тоже мелкие пакеты.
 

Bellisimocosi

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
25
1
0
Краснодар
Добрый день всем. Подскажите продавец выслал мне подтверждение заказа, указал номер посылки, мне нужно сейчас нажимать кнопку подтвердить или когда я получу свою посылку? Спасибо заранее.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
С ума меня сведут китаезы, их почта и особенно наша:ai: Девочки, наверное тут уже обсуждали этот вопрос, но не могу найти в теме. Что делать если по треку нет информации уже больше месяца? продавец вроде нормальный, рейтинг хороший, и говорит что отправили не волнуйтесь., но ведь должно же быть хоть что-то в базе, не пойму что не так, что еще написать продавцу? Подскажите :bu: вот трек если что) RB298645003CN

вот я сейчас в такой же ситуации, веду спор
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки помогите, вчера сделала заказ утром и теперь мне его нужно отменить, но у меня нет кнопки отмены как обычно стоит в заказе cancel order, как мне его отменить?

Все разобралась, кнопка появилась.
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Ins_a, да, Вы правы совершенно. идиотизм это.
 
  • Like
Реакции: Ins_a

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Помогите советом-не знаю, что делать...
заказала по просьбе подруги бижутерии у одного продавца на 21 уе. В описании товара было указано, что трек дают только от покупки на 30 уе. я этот момент по неопытности упустила, подруга тоже недосмотрела. Продавец дала левый трек, который не отслеживался и не отслеживается до сих пор, естественно. Отправила типа ЕМС, но уже я 2 раза просила продлить доставку, потому что посылка не приходила. Продлевала без проблем, каждый раз выражая надежду, что посыль свою я скоро получу. 2 дня назад она мне написала, что посылка моя к ней вернулась обратно, типа я дала неправильный адрес. Но этого не может быть, потому что адрес забит в системе и я на него уже больше 10 посылок получила, все гуд. Теперь я написала ей, что хочу деньги назад, на что она спросила, есть ли у меня Paypal и уточнила, что деньги вернет с учетом вычета доставки... с какой радости? Я считаю, что это ее косяк, о чем ей и сообщила.
Вот хочу у более опытных проконсультироваться, как мне быть дальше? Открыть диспут? Что указать в качестве причины? ну и может есть еще какие-то нюансы?
я вообще считаю, что посылку она не отправляла, а все это время морочила мне голову просто:bu:

Мне тоже думается что она ничего не высылала.Открывайте спор и все тут. Запрашивайте полный возврат денег. У нее не стояла плата за пересылку- нет. Значит пусть с али разбирается. Сама сейчас диспутирую с одной хитрой китайкой. Чего интересно ей посыль назад вернулась? Пусть али предоставит документы об отправке. И второе, она могла не отсылать товар раз меньше указанной суммы-отослала-ответственность ее. Причина спора не правильная логистика или может что др. подойдет., главное полный возврат просите.
 
  • Like
Реакции: dobrajakoshka

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва

типо таких пижамок никто не хочет заказать? А то они лотами идут
 

Васяна

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
81
132
0
Миасс, УРФО
Практически любой банк...От 1 до 3 суток (в лучшем случае) возврат падает только по заявлению пользователя карты или по "отмашке магазина". Без заявы и без отмашки, та же кукуруза будет держать деньги без разблокировки до 30 дней.

Никаких заявления не писала, вернулись деньги в течение 3 дней, от трех разных продавцов,карта СБ
 

svetochek72

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
13
5
0
Кировск
Оплачивала кукурузой. Всё нормально прошло.Фамилию свою писала.Платёж списали на 3 день.
 
  • Like
Реакции: natka123

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Девочки и мальчики! Кто сталкивался с такой ситуацией: делала заказ (давно уже - 17 января). Бала моя ошибка - по трем посылкам был не правильный адрес указан и только имя в посылке. Эти посылки, долетев до Москвы, вернулись назад. Все 3 продавца выслали мне товар заново (даже не дожидаясь, когда к ним поступит возврат). Продавцы усердно продлевали время доставки. Но.... система больше не позволяет им этого делать. А у меня по трем посылкам осталось всего 3 дня. Продавцы просят терпеливо ждать, что посылки обязательно дойдут. Они же практически плачут, что потеряли в деньгах за пересыл заново... Вот что делать? Поверить им?
 

XOMKA

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
115
7
0
Москва
vkontakte.ru
Вы меня извините, мб повторяюсь.
Моя посылка в пути 6 дней, но нигде не трекается, это нормальный срок?
 

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
Форумчане, вопрос по вещам из Али, или вообще из Китая. Вчера в хвастах писала про куртку детскую (теперь думаю наверное надо перенести в неудачные покупки) Куртка очень сильно пахнет. У кого приходили вещи с сильным запахом, как быстро они выветривались? Выветривались ли вообще? 2е суток на балконе не помогло, постирала руками не помогло, сейчас простираю в машине, но боюсь без результатно. "Выстирать и выбросить" похоже прийдется, а жаль, ребенок очень ждал пилотскую куртку и готов носить даже вонючую. Но я как мнительная мама не могу позволить этого, да и неприятно когда от человека воняет.
Проду написала через чат о проблеме. Он пишет пришлите фото :ag:, я ему фото не передаст запах, после переписки он написал, что у него жалоб таких не было и когда упаковывали не пахло. Но если чем нибудь обработали в пути то пахло бы снаружи, а тут весь запах концентрировался внутри. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.