aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Karbid

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
63
33
0
Минск
Дорогие хелперы из Беларуси! А что это у нас с таможней такое? У меня посылка на складе уже 5 день лежит - впервые такое! Там всего несколько вещей, и все разные - как коммерческая партия никак не проходит, почему такие задержки?

А вторая посылка из Гонконга тоже 5 день на импорте, на входе....( Что там вообще творится с почтой Беларуси?
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Арини, треки зачастую у продавцов есть зарезервированные. Так что трек они могут дать, а фактически еще не отправить. Вы своему продавцу написали уже?

Арини, Если трек еще не трекается в системе, постарайтесь побыстрее списаться с продавцом, он еще может успеть все исправить.

Elis-S добавил 18.03.2013 в 16:02
+1.
Мне до сих пор не все декабрьские экспорты пришли. И последнюю с экспортом от ноября не так давно получила.

Присоединюсь.) У меня сейчас уже вызывают удивление посылки, которые быстро трекаются.) На днях тоже ноябрьскую получила, теперь самые древние - это январские, уже прогресс!
 
Последнее редактирование:

dawka

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
102
25
0
Украина
Девочки, подскажите, срочно надо! продавец согласился сделать скидку, а как заплатить через инет меньше, чем указано на товаре? там же автоматически сумма пишется...спасибо!
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Lullabay, Спасибо!:ax: тогда Тольятти получается Toljatti ?:ah:
тетины данные взорвут мозг китайцам:ag:
 

taty83

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
25
122
0
Чебоксары
У меня опять проблема. Выслал мне товарищ продавец числа 01,04 почтой гонконга. Я сидела тихо и ждала. Но до сих пор номер посылки не трекается. Написала проду, а он не отвечает. Что дела-то?
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, подскажите пож. что делать, не знаю как поступить с диспутом. Диспут открыла на прошлой неделе, на этой - посылка импортнулась в Оренбурге, на то, чтобы дойти до меня - понадобится минимум 2 недели.
Продавец сегодня отклонил диспут, сославшись на "новую информацию по доставке":
dear friend i am so sorry for that,this is the new shipping
information,please wait for a few days,thanks

есть несколько кнопок, я не знаю какую нажать:
Accept Dispute Details
Modify Dispute Details
Cancel Dispute
File Claim

По идее, я согласна временно закрыть диспут и подождать посылку, но боюсь, что если качество меня не устроит - я не смогу уже открыть диспут по качеству
Помогите пож. советом - что делать?
Спасибо!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
tanyshal, можно заказывать на кого хотите, без проблем. с оплатой тоже проблем не будет.
доставку нескольких позиций продавец обычно осуществляет одной посылкой, просить не нужно.
 
  • Like
Реакции: tanyshal

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Бутявочка, не думаю, что какашка полностью, но если вы когда-нибудь держали в руках китайский телефон, то видели блеклый экран, на котором ничего не разглядеть летом вообще и зимой на солнце тоже, знаете о хрипах и скрипах всяких в динамике...
а так вообще по функционалу они хорошие, эти телефоны.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
yuliya81, ну али же специально дает возможность устанавливать такие сроки сбора заказа. И если они покупателя не устраивают - он может отказаться от заказа в любой момент. А для продавца, за установку долгого срока сбора заказа никаких санкций нет. Повлиять никак нельзя, только отказаться от заказа. Хотя можно попробовать грозить плохой оценкой еще. Но если он не может/не хочет отправить раньше, то и не отправит.

Unchik добавил 03-06-2013 в 02:02 PM
Haze, это срок сбора заказа. До истечения этого срока посылку отправят.
 
Последнее редактирование:

Selin

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
8
0
0
Саранск
Доброго времени суток!!!! я решила оплачивать свои покупки с помощью Skrill (Moneybookers). Но дело в том что покупки, которые я пытаюсь оплатить - способ оплаты там только кредитки или киви. Сначала я не обратила на это внимание, но оказалось что все вещи в моей корзине можно оплачивать только кредитками или киви. что это значит? просто совпадение или я что не правильно сделала при регистрации??
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
акция стартует по тихоокеанскому времени, а не по нашему. купоны так же. в 11 ждите по москве. Ну или счетчик вверху страницы на сайте смотрите.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск

Аникс

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
185
227
0
РФ
ПОЧТА РОССИИ!!! ЕСТЬ ТУТ КТО??? ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ??? :dub:

Аникс добавил 02-22-2013 в 03:43 AM
Dark_bay, я уже с ужасом думаю, ЧТО будет (или уже стало!!!) с моими китайскими и корейскими посылками, к которым ПР скорее всего приклеила российский трек и я их вообще по родному треку отследить не могу!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Может новый управляющий из ПЧ что-ть толковое сделает((

Да уж..., хоть бы.... Только что с почты пришла, принесла посылку с Бика (что-то ступила в этот раз, заказала без трека), так вот она в моём ПО с 13-го числа лежала, а извещение только сегодня принесли........:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ins_a

Rainforest

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
57
18
0
Томская область
Сегодня получила 2 шт из Китая без отчества. Сортировку на почтампте города прошли 21.02. На моей почте нет распоряжений насчет наличия/отсутствия отчества на медународных посылках. А без фамилии вообще странно как они таможню проходят, по адресу что ли? И забрать может любой, кто квитанцией завладеет. Оно Вам надо?

Можно ли как-то решить этот вопрос, какие есть способы, скажите пожалуйста, я в панике, а у меня там едет еще много таких посылок
Продавец (отправитель) может измененить данные получателя (форма CN17). Смотрите здесь, сама форма здесь. Или продавец может отозвать посылку назад и вписать новые данные. Не факт, что бесплатно.

Если неофициально и посылка уже в Вашем ПО, надо как-то уговаривать, чтобы её отдали (показать прописку, сказать номер тел., указанный на посылке, ещё что-нибудь придумать).
 

marochka

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
85
296
0
Минск
Народ, а объясните мне суть акции, вот этой http://www.aliexpress.com/activities/326preview/ru/index.html#list/318 Написано скидка 50%, внизу заманчивые цены, а как тыкаешь на товар, товар открывается в новом окне с ценой без скидки.
Правильно ли я поняла акцию, что бы купить со скидкой 50%, нужно купить купон за 20$, но эти 20$ нужно выиграть стреляя по шарам с 18 по 26 марта. Так?

А ещё в контакте тоже что-то по этой акции разигрывают https://vk.com/event50940285 Вот тут я уже совсем ничего не поняла, каким образом этот розыгрыш к Али относится.
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Taneuchta, перевёл гугл
Привет друг,

Спасибо за ваше сообщение. Plz внимание, что инспекции безопасности очень строг в Китае в последнее время. Так посылку нужно больше времени, чтобы до конца. Некоторые элементы встроенных батарей останется в почтовом отделении в течение нескольких дней, так как штабы в почтовом отделении, нужно разобраться. И доставки различных авиадепеш. Такие, как Сингапур воздушную почту, HK вывешивает воздушную почту. Сделайте это, как это вызовет задержку, но могли убедиться, что они попадают в пункт назначения, не задержали на таможне. Большое спасибо за ваше понимание.

С уважением,
Тина
перевёл яндекс
Привет друг,

Спасибо за ваше сообщение. Plz отметить, что, инспекции по безопасности очень строг в Китае в последнее время. Так посылку нужно больше времени, чтобы путем. Некоторые элементы встроенной батареи будет оставаться в почту за несколько дней, потому что штабы в почтовое отделение, нужно разобраться. И судоходство на различных airmails. Такие, как Сингапур пост авиапочтой, HK пост авиапочтой. Как сделать это будет причиной задержки, но не могли бы убедиться, что они прибудут в пункт назначения без задержали на таможне. Большое спасибо за ваше понимание.

С наилучшими пожеланиями,
Тина
Я думаю , что у вас заказ с аккумулятором , а сейчас на почте Китая там ограничения на провоз и пересыл товаров с данным элементом , прод будет со своей стороны разбираться какой почтой он может отправить к вам данный товар ( Китай или Сингапур , авиа или ж\д) поэтому будут задержки с доставкой , в свою очередь он хочет что бы вы узнали не будет ли проблем на таможне у принимающей стороны , пропустит ли наша таможня посылку с аккумулятором ? .
Так я поняла, возможно смысл у сообщения немного другой .
 
  • Like
Реакции: Taneuchta

Ptah@

Новичок
Шопоголик
Ура. У меня две посылки наконец-то трекнулись. Одна - экспорт от 17.01 Китай, импорт 01.03 СПб Пулково; вторая - эспорт 16.01 Сингапур, импорт 03.03 Новосибирск. :haha:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.