aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Unchik, за телефон спасибо, попробую позвонить, сама как-то не догадалась)
 

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
У меня проблемка. у меня один прод. уже месяц! не высылает товар. Заказывала не себе.. мне уже весь мозг.... А он только недавно написал(хотя я его уже письмами закидала) что у него свадьба- отправит как только так сразу. Как его простимулировать?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
realinka, 1. все равно какая карта. подходит любая, через которую можно осуществлять интернет-покупки.
2. да. когда открываете детали заказа, там где часики нарисованы увеличивается количество дней доставки.
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
спокуха! я пошла на хитрость.
я оформила заказ на еще дорогой костюм))
сразу вышли на связь))) все договорились. и я сказала что второй закажу если он мне отправит этот))). на складе правда не все размеры есть, обещает двумя посылками.. посмотрим посмотрим:ag:
 

_Олечка_

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
98
7
0
УКРАИНА
Elis-S, спасибо большое за совет :ax:Заказ очень нужен, продавец и так долго собирал посылку ...Написала ему про диспут, посмотрим что из этого выйдет.
 

rijfox

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
27
86
0
Санкт-Петербург
получала сегодня свои посылки -спросила... да, говорят, есть такое, скоро перестанут выдавать без отчества...
Спросила чтож делать, столько всего уже едет и едет давно, успокоили что получу, но меня на моей почте уже давно все в лицо и по фамилии знают, так что то что сказали получу видимо частный случай...
в то же время задала вопрос в официальном фесбуке на эту тему -
http://www.facebook.com/ruspost/posts/479952528731627?comment_id=4690625&notif_t=feed_comment
жду ответа на второй вопрос...
в общем дело ясное, что дело темное и видимо как всегда все у нас зависит от конкретного почтового отделения(
 

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
крошка Сью, это письмо по-моему просто реклама, вас призывают совершать достаточное количество покупок чтобы стать вип участником -)))
да я тоже так думаю ну че они его через день то присылают! у меня в принципе сумма выходит ближе к требуемой-вот я думаю они сами статус изменят или как?
 

Rainforest

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
57
18
0
Томская область
Спасибо, да 2 посылки у меня на почте, ни в какую не отдают, говорят приказ вышел..не можем(( хотя там все меня знают и номер телефона указан мой на пакете. Говорят что обратно отправят в Китай:ai: А эту форму заполняют китайцы и куда они ее отправляют?
Форму должен заполнить продавец (китаец) и отправить на нашу почту (про способ отправки формы сказать не могу, сама с таким не сталкивалась, говорят, что можно даже факсом). Посылка должна храниться на почте минимум месяц, и можно заявление на продление срока написать. И здесь почитайте, может найдёте что-нибудь полезное.
На Али тоже обсуждают.

Надо бы в топик информацию о том, что при оформлении заказа на Али в поле "Contact name" нужно не только имя писать, но и фамилию, можно и отчество до кучи (хотя как оказалось, отчество всё-таки необязательно). А то гуляет теперь куча посылок без фамилии, и с большой долей вероятноятности пойдут они обратно, если отправители не сделают запрос на изменение данных получателя (об этом и было новое распоряжение). Сама на это попалсь, когда первый раз оплачивала, хорошо оплата не прошла и я заметила, что это поле используется не для контакного имени, а для ФИ получателя.
 
Последнее редактирование:

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
Zelana, а у Вас покупка больше 25 долларов?
извините, я так Вам не могу сказать подходит ли купон.
вижу только что он годен, не просрочен и что покупка должна быть более 25 долларов.
Да, больше 25$.
И я это вижу, не пойму как им воспользоваться, самого номера купона нет.
 

ФИО

Новичок
Шопоголик
Эти федбеки ничего не значат.Их могут просто купить.Я как-то купила у такого продавца,отзывы были на 100 процентов положительные.а через месяц упали до 90.. Я опять посоветую пугать диспутом.Я заказывала в начале февраля,7 китаец отправил мне товар, через 3 дня трек начал отслеживаться.А сегодня я получила посылочку.:yes:
спасибо вам и всем, кто дал совет) написала вчера "письмо с угрозами":ag:, пока ни ответа, ни привета от продавца (может, так сильно напугались?))). Завтра продолжу мурыжить продавца.:dub:
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Нет, не подумайте плохого. Я попросил Вас скрин - больше ничего. Остальное относилось не к Вам. И в отличие от Unchik, я увидел то, что хотел. Обратите внимание на нижнюю строчку в шапке (что на Вашем скрине):
If you don't escalate the dispute by the stated deadline, the dispute will be closed and you will not receive a refund.
Перевести?

вот эта та строчка и напрягает... если продавец не ответит на спор в нужное время, что произойдет?
 

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
Получила сегодня посылку от 16 марта:haha:, а от 19 марта все посылки до сих пор висят в экспорте:bu:

Vikky-kissa добавил 26.04.2013 в 12:51
Данные об отслеживании посылки не обновляются,примерно, с 24 числа( по крайне мере у меня так)
 
Последнее редактирование:

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Посылки уже отправили обратно. Поэтому, с кого уже спрашивать. Видно, во всех почтовых отделениях по разному.
На Вашем месте я бы написал обращение руководству ПР (на сайте ПР есть такая возможность), а, может, и в прокуратуру заодно. Пусть бы Ваших местных почтовиков нахлобучили, чтобы самоуправством не занимались. Глядишь, и посылки снова бы развернулись в нужном направлении.
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Такая ситуация: сделала заказ,продавец долго не отправлял,написала ему письмо,он обещал отправить в течение 2 рабочих дней.Но...так и не отправил.Вот не знаю,что лучше делать-плюнуть и отменить заказ ,или ждать не смотря ни на что...Может у кого был опыт ,подскажите!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
у всех импорт, а у меня 27 посылок как лежали, так и лежат. :ak:
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Buyfnjdf

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
919
243
0
Yaroslavl
Посылка не трекается даже на сайте почты китая. Прод наконец ответил (после того, как я пригрозила диспутом)
we have sent your item on Feb.26th,and it will take 35-45days to get to your place.or you can use another website to check the track of your parcel.regards
И что теперь??:ag:
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Уважаемые форумчане! Сделала пробный заказ, дали трэкинг код RF128524972SG - а как узнать, что он не "левый"? Я читала сообщения, у многих этот трэкинг номер заканчивался на CN и первые буквы были другими. Пока код не отслеживается на Скрытый текст, потому как отправили только сегодня заказ.
Помогите разобраться! Большое спасибо!
скажите, если не секрет, в каком магазине заказывали?:) вещи или электронику? а то хочу попробовать сделать заказ чтобы была Сингапурская почта, но не могу найти ни одного такого магазина:ak:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Тая-Тая, а какая разница? Вы соглашайтесь, а потом диспут открывайте когда нужно. он Вам может писать что угодно. Вы всегда думайте о своих деньгах. :ad:
 
  • Like
Реакции: Тая-Тая

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Помогите!!! Дулирую вопрос
Все же я не могу открыть диспут. Загружаю фото, менее 2 Мб как там и написано, нажимаю кнопку отправить, но не отправляется. Картинка не меняется. Мне прислали сумку с порезами. Писала проду а он --заказывай товар - сделаю скидку. И думете сколько скидку предлагает - 1,2 у.е после переписки 3 дня. Говорит сейчас и так большие скидки, больше не могу, работаю бесплатно --- А я прям плачу!!!, может я не так что делаю. Вроде все строчки заполнила.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.