aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Первый раз хочу заказать у продавца несколько лотов. Списалась с ним и он предложил скидку. он просит заказать и написать ему, а он изменит цену. То есть, мне надо положить в корзину и написать ему комментарий, но не доводить до оплаты?

S Kristina S добавил 09.08.2012 в 23:05
еще момент. когда выбираешь 1 лот, то доставка бесплатная, а когда несколько лотов, то уже выдает платную доставку, причем, только емс и дчл, а могу ли я выбрать чайна пост :ai: ???
Кладете товар в корзину, оформляете заказ, на странице с выбором способа оплаты останавливаетесь и пишите продавцу сообщение с №заказа. Он изменит цену.

Пишите продавцу, чтоб отправлял чайной:yes:
 
  • Like
Реакции: S Kristina S

mamatasy10

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
23
0
0
Чайковский
Подскажите, год делала заказы - было все ОК. 3 месяца назад заказала пуховик, все сроки прошли, заказ закрыли, а продавец вообще пропал. Сколько ни писала ему, онлайн вообще не появляется. Мало того, зашла к нему на страницу - сейчас вообще ее нет:( Что это может значить? Что магазин закрылся и мой пуховик так и не придет? Куда можно обратиться, чтобы их наказать? Как вообще проверять продавцов? Сейчас жду еще 2 посылки - та же история - деньги оплатила, заказы не отслеживаются, продавцы молчат и не появляются.
 

Vicki-75

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
11
19
0
Санкт-Петербург
Если кому интересно, на всякий случай напишу свой отчет о покупках в этом магазине: заказала в трех магазинах джинсы, наушники, и худи с преславутым мишкой :)(на хусейле он кстати дешевле). Оплатила 9 ноября, сегодня 3-го декабря получила три посылки. Все хорошего качества, не воняет :victory:, наушники упакованы как хрустальная ваза :ag: еле вытащила.
p.s. конечно не надо забывать о том, что вещи за 200, 300 руб. надо реально оценивать, я имею в виду качество, конечно это не Guess и т.п. :br:
 

Mr_Nick

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
79
18
0
Мурманск
Господа, такой вопрос. Я оплатил покупку банковской картой. Товар ещё не отослан. Если я сделаю отмену заказа, мне деньги без проблем обратно возвратят на карту? Или есть нюансы?
 

Elena F

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
36
4
0
Рязань
Девочки,подскажите по вот такой ситуации: сделала заказ;с карточки сняли деньги;продавец написал,что нет в наличии и просил отменить заказ; я отменила заказ,а на карточку не поступили! Может написать куда-то надо?
 

nadya82

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
64
3
0
Киржач
подскажите- али должен сделать мне 4 возврата: 2 за отмененные заказы, 2 частичные за косяки продавцов. прошло уже достаточно времени- денег нет. что делать, кому писать???
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Футболка мужа импорт 9 августа и все на этом! Тоже ниче нет..Счас так долго все передают что ли?
Похоже да, какой-то затык опять((
А с одной посылкой у меня вообще смешно, обновляю статус, а там все "транзитный пункт, транзитный пункт", тут развернула полную информацию - а там "вылетело из.." стоит раньше транзитного пункта %)
Статусы как хотят, так и появляются:aq:
 

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
девочки,хотела заказ сделать,пишу 3м продавцам...все молчат( долго у них каникулы?

а если видно что продавец был он лайн.. а он не отвечает ни в чате ни на письма? вроде и рейтинг норм, но молчит.. и сейчас в сети горит...
http://www.aliexpress.com/store/705787
 

КатринДенёв

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3 587
2 643
0
Москва
Девочки подскажите заказ был сделан 28.11 экспорт стоит с 1.12 и до сих пор не импортнулась,че делать? писать продавцу,осталось всего 15 дней из 60 выставленных продом на доставку

КатринДенёв добавил 14.01.2013 в 11:40
девочки подскажите чайнику хочу сделать заказ.
в магазине бесплатная доставка на украину EMS - я смогу по почте отслеживать посылку или нет?
и если что я же могу открыть диспут - если не получу товар?

Да и да.Даже если не емс,они дают трек номер для отслеживания.
 
Последнее редактирование:

katy310

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
42
7
0
пятигорск
Подскажите,плиз,Мне дали подарочный купон за регистрацию.Я так поняла ,что его можно использовать если твой заказ 50 дол. или больше,да?
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Я так пошла на почту с этим снимком экрана, у меня заявление не приняли. Мало того мне татарстанская горячая линия говорит что заявления без копии квитанции в Москве вообще не рассматриваются и их не волнует что говорят там на горячей линии почты россии ! Типа просите копию квитанции, Я тут выяснила что вроде у китайцев и не дают никаких квитанций на почте, начала просить инвойсы, не знаю прокатит ли такой документ, какой то замкнутый круг!

Снимок экрана? Вы его распечатали или на телефоне показывали? Вы понимаете что такое инвойс? Инвойс - квитанция, которую вы просили об отправке с указанной суммой и наименованием товара. Для этого все эти распечатки и нужны вместо инвойса. (распечатка заказа с трек-кодом + выписка по счету).

Лиленька, отсюда можно скачать.
что посоветуете делать??
Напишите ему еще о том, что если он не продлит срок, вы будете вынуждена открыть диспут, а вам этого не хочется. Подождите ответа, если не ответит откроете диспут в течении суток он вам обязательно ответит. В течении этих суток вы сможете закрыть диспут и повторно его открыть при необходимости.
 
  • Like
Реакции: Лиленька и Yasyaaa

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
RUS@lka , рано нервничать. Мне тоже один продавец заказ разделил на 2 посылки
спасибо, уже легче :) Меня просто слегка удивило, что один трек вроде как "официально" в личном кабинете висит, а второй - только в переписке упомянут) Подумала, может это такой китайский финт ушами? Я, конечно, буду рада и одному пальто за 120, в Мск оно по-любому в 2-3 раза дороже обойдется ( при условии качества как на фото, конечно)))) Прода дергать не хочу пока, буду ждать : BS:
 

Zluka24

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
5
0
0
астрахань
ПРивет подскажите что делать! с делала заказ , два одинаковых купальника 9 июня . один уже пришел мне , а второй отправили тока 21 июня ! что за ерунда ! номер трека не отслеживается! продавец неделю уже молчит !RA988536927CN
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Katrinxxx, Вам стоит связаться с продавцом, возможно он ошибся и дал Вам чужой трек
 

Ксения 54

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
1 520
509
0
Новосибирск
Девочки, что с томожней там случилось . Уже второй раз от продавца получаю вот такие известия
привет, сэр, теперь China Post немного медленно, как Рождество, если у вас есть немного больше порядка, не могли бы вы chosee EMS или DHL или Fedex? Это лучше, и я дам вам намного лучшую цену. считает Дерек
или такое
И
зменения в таможенной политики привели к задержкам в элементы поставляются из Китая. Если вы не получили продукты, вы, возможно, придется ждать дольше, чем обычно, или свяжитесь с продавцом, чтобы договориться о решении.
или такое
Уважаемый клиент, как и сейчас, потому что ваша страна больших снегов и из Китая в русский авиарейса некоторое время открыть некоторые близкие, так и для посылки досягаемости будет небольшая задержка, весь Китай, все же корабль, если вы можете ждать потом еще сделать для нас, если вы хотите быстро, лучше подождать некоторое время, чтобы сделать заказ, спасибо
что происходит, может тогда отменить оплаченый заказ
 

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
зума, можно,только их немного.
Mahankova, продавец хороший,что вас смущает?

Vikky-kissa добавил 05.02.2013 в 09:29
spaun, списывайтесь с продавцом,пусть проверит правильный ли код он вам выслал.

Vikky-kissa добавил 05.02.2013 в 09:35
Что делать? осталось 2 дня до окончания срока, посылка от 9 ноября, продавец продлевал 3 раза,больше не может, спросила его что делать, ответил- подождать, если посылка не появится, то он отправит повторно,(if the time is over,please wait for more days,we will ask the post office to check it as we are having holiday.if you do not receive them in one month,we will resend new watches for you,ok?) но по треку выдает,что посылка от 8 декабря вылетела в страну назначения.( I just ask the aliepxress service,it says if you do not receive the items,the money is kept by aliexpress,it wont to my account until you receive them.so you do not worry about it.also hope you may receive them soon) так ли это,или просто продавец обманывает?просто читала,что как выйдет время, деньги автоматически переходят продавцу,а он пишет,что не так.
 
Последнее редактирование:

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
подскажите пожалуйста: я купила у продавца бижутерию, сейчас он пишет, что одного браслета нет в наличии, . Что сейчас делать: полностью отменить заказ и после возврата денег снова перезаказывать?

Может, на эту стоимость браслета что-то другое выбрать?

Подскажите, у меня одной сайт Почты Росии не работает? Не могу отследить посылки ни в Пост-треккере, ни на Почте России. Что делать, кто где еще отслеживает?

у меня он дня три не работает вообще либо загружается процентов на 20
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.