aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shvake

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
74
5
0
Чебоксары
всем привет, подскажите пожалуйста, как быть, у меня продавец отправил посылку 22 марта, трек номер не прослеживается до сих пор, писала ему два раза, он говорит, что подождите, скоро будет прослеживаться, и это "скоро" длится уже вторую неделю. что делать?
 

rozovaya pantera

Новичок
Шопоголик
04.01.2009
35
264
0
Санкт-Петербург
Подскажите, у прода стоит, что если заказ больше чем на 200$ , то он шлет бесплатно ЕМС или DHL, причем у DHL получается быстрее по срокам, на ЕМС последнее время у меня нареканий много. Где то вроде читала не могу найти , что там есть какой то лимит по сумме?
 

Наталиа

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
32
3
0
Краснодар
Настеныш2112, у них сейчас праздники, ответят вам после праздников. Праздники у них заканчиваются 7 апреля. Если часики тикают и время еще не подходит то, просто ждите. Как будет заканчиваться время, тогда и спишитесь с продавцом, не будет отвечать откройте диспут.

У меня есть треки с конца марта и начала апреля, тоже не зарегистрированные в системе. Стоит еще учитывать работу почты. У меня посылки вылетевшие в страну назначения еще летят с 10 марта.
У меня ЕМС начинает трекаться на следующий день, а тут такое. Мой китаец сегодня написал, что завтра я увижу свой трек в системе, очень извинялся, написал, что у них праздник. Я ему на диспут намекнула перед этим.
 

yomassiv

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
17
2
0
Петербург
HELP!!!

Столкнулась с непонятной ситуацией. Сделала заказ, оплатила.

Сначала продавец долго не высылал, когда я решила отменить заказ, увеличил срок ожидания, но все-таки выслал через пару дней.

Потом мне прислал трек номер, потом первый отменил - дал второй.

По второму долго ничего не отслеживалось, а сегодня ВДРУГ: посылка обозначилась в Швеции...сразу в Швеции, ни слова про Китай.... при условии того, что жду я ее в России :ai:

WTF????? :bu:
 

Sasha_s

Душа компании
Шопоголик
10.04.2010
220
1 144
93
Хабаровск - Дагестан
Скажите, а как поговорить с продавцом? Не пойму.
на скриншоте обвела кнопки рамочкой. Всё проще простого!


Sasha_s добавил 17.01.2012 в 15:44
Помогите мне, пожалуйста, написать продавцу, что я хочу скидку на товар? http://www.aliexpress.com/product-f...extra-long-non-slip-bath-mat-wholesalers.html
В каких рамках мне можно торговаться или он не скинет вообще? Чтобы быстрее ответил мне товар в корзину сейчас положить или после переписки?
Как написать продавцу я пояснила выше. Я переписываюсь в режиме реального времени. Для удобства скачала программу TradeManager2011 (китайская прога, продавцы с Али, Тао и с Алибабы, типо нашей аськи). Нажимаете кнопочку написать продавцу (на фото в предыдущем моем сообщении она обведена), если продавец online, программа открывает окошко для сообщения, там переписываетесь с продавцом как по ICQ, пишете все что хотите. Просите скидку, просите описание товара и т.п. Лучше оформлять заказ после торга, так больше вероятности скинуть цену. НО сейчас в китае праздники, многие продавцы отдыхают до 1 - 5 февраля!

Sasha_s добавил 17.01.2012 в 15:49
Добрый вечер, я только изучаю aliexpress. Написала продавцу- он не отвечает, один уже неделю молчит( Где посмотреть может он мне ответил?)))
Загрузила trademanager, не пойму как найти продавца, узнать он или не он...искала и по имени и по номеру магазина...
В общем хелп!
На странице продавца нажимаете написать сообщение, и програмка автоматически открывает окошко для сообщения именно этому продавцу )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lilipyza2016 и KoroNa

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Смотрите, более нет нужды использовать виртуальную карту, так как можно оплатить покупку напрямую со счета QIWI Кошелька. Никаких дополнительных комиссий нет.
Конвертация происходит по курсу ЦБ + 1,5%.
Значит судя по-всему раз VISA значит оплата только в долларах?
Просто в настоящий момент очень интересна оплата в рублях в связи со скакнувшим и судя по всему и в дальнейшем скачушем долларом.
Будет ли реализована оплата чисто в рублях ака Dinodirect или нам ждать Яндекс.мани.
Да и как насчет безопасности - Escrow???
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
kleokleo, 2 месяца - это одно, да и то надо пытаться хотя бы решить вопрос не радикальными методами. Но есть же и те, кто 2 недели воспринимают как "аааа верните мне деньги, посылки до сих пор нет, диспутдиспутдиспут!!!"
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Потому что это разные понятия.
Диспут - это вы только с продавцом разбираетесь, решая кто кому что вернет.
А спор - тут уже Али выступает в роли судьи и решает, кому вернуть деньги
 

Starling♥

Активный пользователь
Шопоголик
26.09.2009
210
121
43
Москва
сайт почты россии работает у когонибудь? не отслеживаются посылки.Пишет база данных недоступна.
да она вечно недоступна. На почту прихожу, говорю, посылка у вас, я по треку отслеживала. А мне - у нас база не доступна, искать не будем. Бесят!!

Вам в помощь http://post-tracker.ru/
 
  • Like
Реакции: AntoninaGer

Янотик

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
14
1
0
Воронеж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заказала на али товар 3 сентября, вылетел из Китая 25, и до сих пор в России не появился, продавец уже 2 раза продлил срок доставки, недавно попросила его помочь найти посылку, на что получила вот такой ответ China post operation mistakes commodity retention tracking speed slow please wait needed in station message increase receiving time
Please cancel the dispute I will help you delay time thank you for your cooperation, что самое удивительное диспут я вообще еще не открывала, прошу совета, что мне делать в данной ситуации и как открывать диспут, с этим я еще не сталкивалась до конца доставки осталось 11 дней
 

Ермак

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
5
0
0
N-ск
Заказал мышь. Продавец изволил выслать её в последний момент. Инфы по трекинг-номеру неделю как не появляется. Ощем чувствуется развод. Можно ли в честь этого открывать диспут?
 

Kwiatek

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
10
2
0
Петроград
Не раз звонила и узнаваля на горячей линии где посылка. И почему нет импорта, посылают в лес... если нет импорта значит она еще в китае. И ничего тут не сделаешь. Импорта то нет!
О чем я и говорила :(
Посылка на складе в РФ, но за нее никто не отвечает. В Китае - это когда до статуса "Экспорт". А если "импорта" нет - это её просто не отметили, чтобы потом по срокам не отчитываться - перед начальством и клиентами.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
LeNkA_pEnKa, вы платили через форму оплаты на сейте? Если да - то платеж защищен.

да, через форму оплаты на сайте. :yes:
спасибо Вам большое, очень успокоили :)

пы.сы. я новичок на Али, поэтому такие глупые вопросы задаю...
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
хотя что я себя тешу, даст трек чужой посылки и буду я ее отслеживать, пока в Москве не импортнется и я не увижу куда она должна прийти, эх....

Гы так он может и реальный трек дать только отправит его например через 2 недели. Не знай как но у китайцев и такое возможно.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Привет всем! вы уже видили новогоднюю акцию в самом верху сайта? кто нибудь может дать ссылку на правила этой акции, я немного не туда нажала и теперь эта кнопка с правилами исчезла, хочется прочитать что там и как

правила http://www.aliexpress.com/activities/prom_competition_rules/index.html
Если всех как в прошлый раз не заблокируют то можно попробовать
 
  • Like
Реакции: Milagress

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
Простите,подскажите пожалуйста, если оформляешь заказ,надо каждый раз вписывать данные карты???просто оформляла первый раз,вносила данные, када оформляла второй,думала, будет автоматически,как на палке,ан нет...пришлось опять вписывать данные...и так каждый раз будет??или я что-то неправильно делаю??:(
 

Галина С

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
8
3
0
Воронеж
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,в течение какого времени можно оплачивать заказы на Алиэкспресс. На одном сайте в руководстве по Алиэкспресс написано, что только в течение суток. Сам же Алиэкспресс пишет, что в течение 19 дней. У меня уже прошло 9 дней с момента заказа. Не оплачиваю, п.ч. сомневаюсь: вышлют ли мне заказ? Спасибо всем ответившим.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.