aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Франция

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
4
0
0
Ижевск
помогите,подскажите.Хочу заказать планшетник.Но никогда ранее этого не делала. Нашла 2 ссылки http://www.aliexpress.com/item/10-1...oid-4-0-3-Tablet-PC-A10-1-5GHZ/626368046.html и http://www.aliexpress.com/item/Sane...nner-Dual-Camera-Buletooth-1GB/624770404.html. Что лучше? где-то есть написано по пунктам что как делать.Боюсь деньги выкинуть на ветер
 

Стейси

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
19
1
0
МАГНИТОГОРСК
Unchik, ну вот теперь я увидела еще что почему,было у это продавца у меня два разных заказа,два лота,а треки то он дал одинаковые,что получается,он их одной посылкой отправил?такое может быть?его опять нет онлайн,оставила ему сообщение интересно что напишет((((
 

Sekta

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
44
186
0
Ижевск
Подскажите пжл. Продавец отправил планшет 9.10.12
дал сначала один трек-номер, потом зачеркнул и дал другой. Оба не отслеживаются.
Вот последний RA630529362CN
может кто-то видит, где он?
Не связано ли с этим дебильным съездом?
Открывать диспут или ждать?
На мои вопросы не отвечает чего-то. Хотя у него рейтинг высокий 98,8%
В печали я. Заказывала до этого на тайнидиле и все в порядке. Тут купилась на акцию и вообще в расстройстве((
 

Kis@

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
193
864
0
Москва
Девочки, объясните новичку) Выбрала детские вещи, разместила заказ, но еще не оплачивала. Как выбрать размеры и цвета, писать продавцу? Или он сам со мной свяжется? Спасибо.
 

Bamby1

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
166
471
0
Пермь
Darya4520, у меня начиная с 26-го сентября посылки тоже еще не отслеживаются. У меня сразу было предупреждение, что возможно начнут отслеживаться только после прохождения таможни.
 
  • Like
Реакции: Darya4520

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Здравствуйте, хочу попробовать заказать на сайте... светильник черепашку... подскажите пожалуйста, как узнать посылка будет с номером трека или без... можно ли дополнительно его купить?

Трек будет в любом случае,это не как на ебее. Вы сначала делаете заказ. Оплачиваете. Сутки проверяется ваша платежка. Потом около 3 дней дается продавцу на то,чтобы он собрал вашу посыль и отправил. После того, как ваш заказ отправлен, он переходит в раздел заказы требующие подтверждения доставки. Вы естественно ничего не подтверждаете,пока не получите посыль. Рядом с вашим заказиком будет кнопочка view detalis.Нажимаете туда и рядом с вашим заказиком будет трек. Если его нет, возможно продавец еще не успел заполнить все.

Tasha Denь добавил 04.03.2012 в 21:10
подскажите, совсем запуталась с оплатными системами. тут в заглавии темы пишут, что платить лучше пейпалом, но я столкнулась с тем, что многие продавцы отказываются от него, вот например из письма продавца по поводу моей просьбы об оплате пп
*Currently, you can pay using Moneybookers, Visa, MasterCard, Western Union and bank transfer. You can also pay with select debit cards including Maestro, Solo, Carte Bleue, PostePay, CartaSi, 4B and Euro6000.
Alibaba stopped cooperating with paypal, so we need to pay extra fee if you pay us via paypal. The price will be different.* вот я и в растерянности, что делать? платить своей визой? на сколько это опасно или нет? или искать других продавцов, которые захотят получить оплату через пп?

Вообще,перед тем как сделать свой первый заказ, я тут всем мозг вынесла с подобным вопросом и исходя из полученных ответов и собственного опыта скажу так:
Раньше когда алиэкспресс работал с палкой, то конечно это было самым безопасным способом. Теперь на али палки нет, однако у некоторых продавцом стоит оплата палкой. Так вот тут имеется ввиду личный счет продавца в палке, а не счет али с которого перечисляются деньги продавцу. В случае чего, ругаться и махать руками будет бесполезно,т.к. не понятно что и за что вы платили. Поэтому, как мне кажется самым безопасным способом будет платежка через их местную платежную систему эскроу. Работает по тому,же принципу,что и палка. Сами увидите,когда сделаете свой заказ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: superolka и Blugirl

Lenok333

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
16
44
0
Харьков
мне тоже интересно очень:secret:

P.S вот сделала недавно первый небольшой заказ. Неделю трекала, и наконец появилось на сайте,что посылка в офисе china post!
осталось наверно месяцок потерпеть:ag:
 

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
в нашем отделении в Москве и в отделении в Альметьевске почтальонши категоричны в плане извещений, без них ни-ни:bu:

Не имеют права не отдавать посыль без извещения, я недавно скандал на почте устроила и кляузу накатала через официальный сайт почты России, так они потом названивали мне, извинялись и даж письмо отправили по поводу разбирательств по моему обращению. Теперь спокойно без извещений хожу, а то их не дождаться бывает. :yes:
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
ГолубыеТапки, мне тоже это прислали а еще у меня шрифты съехали все и я даже прочитать не смогла че там написано! Я не поняла че они хотят! Кто нибудь понял?*

У меня такой вопрос! приходят посылки и там где написано Value и сумма в долларах., никто не знает что это за цифры такие? Посылка оценена во столько то- это оценка для таможни или просто для почты-как говорится ценность в случае если пропадет?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Денисс, нет, конвертировать ничего не надо. Все автоматом.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Timosha, посмотрите в личном кабинете сколько времени осталось до открытия диспута, если за это время не получите посылку, откройте диспут пока не истекло время.
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Unchik, черты лица не меняются никогда. А с возрастом паспорта обновляют, чтобы было проще идентифицировать. Жизнь под чужими данными уголовно-наказуема, достаточно одного раза. Так что сестра спокойно может подать на Вас жалобу.
А если вы теряете паспорт, Вы ОБЯЗАНЫ сообщить об том.

kate.telegina добавил 24.09.2012 в 17:35
Unchik, если Вы так не похожи на фото в паспорте, то как же Вы живете? Ни кредит не взять, ни на работу устроиться. Поменяли бы, это не так долго.

kate.telegina добавил 24.09.2012 в 17:42
О том и речь. Но почему то считают, что по отметке в паспорте о ребенке - получить посылку можно, а по штампу о браке нельзя. А разница то в чем? Паспорт родителя уж точно ничью личность не устанавливает, кроме личности родителя.
Потому что ребенок - это не муж, это навсегда. Родитель ВСЕГДА до 18 лет является законным представителем ребенка. И только при наличии свидетельства о рождении и паспорта родителя, самого родителя можно получить посылку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tasha Denь

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
Ну вот и моя первая пропажа:ai:
12 апреля экспорт и тишина...вот трек RA234445503CN
Куда только не писала, пришёл ответ, что данное МПО не пересекало границу. Чего делать то? Писать продавцу, чтоб тот на розыск подавал?

Импортнулась посыль сегодня, выдохнула...
 
Последнее редактирование:

shushulya

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
28
58
0
Волгоград
)) я вот первые свои заказы жду. 4 посылки. как на иголках сидела. первый раз же))) а пока отслеживание посылок не началось вообще места себе не находила)) сейчас уже все вижу на сайте

з.ы. странно, в китае новый год, а посылки какие-то действия на почте совершают (прибыло на почту, покинуло почту, импорт...)

а у них почта на праздники так же как и наша работает - в какие-то дни выходные, в какие-то рабочие (мне они так писали, что движение по китаю будет, но медленно)
 
  • Like
Реакции: car-cusha

Наида

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
4
0
0
махачкала
США $ 18,53 / набор (1 - 5 комплектов)
Массовая Цена:
США $ 17,89 / набор (> 5 комплектов) Посмотреть Менее
Количество (комплект) Цена (за комплект) Время обработки
1 - 5 $ 18,53 2 дня
6 - 10 $ 17,89 2 дня
11 - 40 $ 17,37 2 дня
41 - 100 $ 16.84 2 дня
101 - 900 $ 16,32 2 дня
Количество:
набор
Стоимость доставки:
Бесплатная доставка
на русском Федерации через Гонконг Почта воздуха столба
Время обработки:
Отправка в течение 2 дней
Общая стоимость:
США $ 18,53
люди добрые помогите, что это значит. 18 долларов 5 комплектов покупаю или 18 долларов 1 комплект, это кисточки
 

Брюнетка_я

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
15
0
0
Анапа
Sussi, Да перековеркали значительно, вместо имени мой инициал Т, вот переживаю, чтоб отдали, но адрес мой..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.