aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Юлия(julia), спустя сутки (когда подтвердится оплата) появится кнопка "отмена заказа". Нажимать ее, и после подтверждения отмены продавцом (ему лучше написать, объяснить ситуацию, чтобы легче прошло) деньги вам назад перечислят. Идут деньги как всегда - от 3-до 30 дней.
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Лиленька добавил 24.04.2012 в 18:46
Лиленька, напишите продавцу чтобы он продлил срок доставки на английском языке в окошко, которое в заказе. Я жду посылки от конца марта и начала апреля.

plushe4ka, cпасибо за быстрый ответ. А для чего нужно это сделать? И сколько в итоге будет идти посыль?
 
Последнее редактирование:

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Сгущенка, да, в зависимости от того чем платили срок возврата разный, если карта 7 дней, если киви то 30 вроде
 
  • Like
Реакции: Сгущенка

DaTais

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
12
56
0
Череповец
Знающие люди, подскажите, плиз! Заказала на Али телефон, пообщалась с китайцем очень приятно, он отправил посылку на следующий день, отслеживала ее пока она в Китае была. Потом китайская почта пишет, что доставлено в РФ, а на наша почте долго не было никакой инфы о ней. Наконец, 24 декабря написали, что выпущено таможней, 26 - покинуло место международного обмена. С этими праздниками теперь совсем не понятно когда ее в Волгоград доставят, а время уже к концу подходит, 2 дня осталось, чтобы диспут открыть. Вот и есть ли смысл его открывать вообще,если это явно просто почта ее мурыжит долго, вроде китаец и не причем тут? Что делать? Help!

просто попросите продлить срок. раз посылка отслеживается - уже вряд ли потеряется...
 
  • Like
Реакции: АкунаМатата

авторитет

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
5
0
0
Пенза
Как сделать заказ на алиэкспрес?

Помогите как можно сделать заказ на алиэкспресс?пожно ли по обычной почте и бесплатной доставкой,вообще как разобраться на этом сайте,у меня все переведено на руссий язык,я так думаю чтобы заказывать нужна регистрация?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
у меня с 10,07 на экспорте висела, вот только 02 августа импортнулась. так что ждите. Через 2-3 дня и ваша на импорте будет значится, а там уже быстрее дело пойдет :)

очень надеемся! почему то посылки с Гуанчжоу так висят долго
 

Nevidimaya

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
49
5
0
Москва
а продавцы вообще отвечают? Если да, то где их сообщения появляются? а то я им пишу-пишу, а толку 0. Может, по-англ не понимают?
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
и где были мои глаза:ai:



Это понятно, что доставка бесплатная только "условно" и включена в стоимость. Вопрос несколько в другом - можно ли покупать товар на который нет бесплатной доставки, нет ли тут какого-нибудь подвоха? Может глупый вопрос, но перестраховываюсь, извините:ah:

Нету, все тоже самое, просто оплачиваете товар + доставка

NadinGu добавил 27.04.2012 в 00:17
Помогите пожалуйсто!!!!!!!!!Выбрала товар,оплатила через мастеркард,сижу жду отправки а мне выслали письмо
Order no. 1008377156 has been cancelled because payment was not made before 26 Apr 2012 11:15. If you would still like to buy this item, please reorder the item at http://www.aliexpress.com.
Wishing you the very best of business,
AliExpress.com
26 Apr 2012 11:30(Арт. 1008377156 была отменена, потому что оплата не была произведена до 26 апреля 2012 11:15. Если вы все еще хотите купить этот пункт, пожалуйста, порядок элементов в http://www.aliexpress.com.
Желаю вам самого лучшего бизнеса,
AliExpress.com
26 апреля 2012 11:30)
Как так с карты ведь списали сумму,
Payment DetailsOrder Total: US $34.74
Payment Received: US $34.74
Payment Method: Credit Card (US $34.74)
Receipt Number: 2012042414785433
Date Received: 24 Apr 2012 06:40

Подскажите мне вообще что делать?Может где подтвердить там надо?Пасылку то не отпровляют,и деньги не возврощают((((((

Видимо сбой какой-то был. Можно позвонить в свой банк, спросить, может вернется, просто не сразу. А вот если банк не в курсе, тогда биться с руководством али
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лиленька

Катяка

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
174
597
0
Москва
Помогите, пожалуйста!
04.08. кончился срок доставки. Писала продавцу 2 раза, чтобы увеличил его - ноль эмоций. По треку посылка улетела в страну назначения и глухо. Но здесь, возможно, ПР порылась - трек-номер, скорее всего переклееили. Открыла диспут 2.08. сегодня продавец появился, отклонил возврат:
Notice:
Supplier Denied Refund Request.
Reason:dear buyer, we have asked the post office, they said, the goods already delivery successfully, if your family or friends sign it?

Я поняла, он аргументирует, что посыль ушла от него. Только что там про родственников - не пойму...

Есть ли вариант сейчас продлить срок доставки? Но продавец мутный - ни разу мне не написал...
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Почта Гонконга долетела на нас в 15 дней! Это как правило, или раз на раз не приходится? Если так быстро, то в топку ЕМС.
Я была очень удивлена, муж заказывал немного электроники недорого - быстрая доставка очень впечатлила. Посему вопрос, если есть возможность выбора между Чина Пост и Гонконг, ессно выберу Гонконг - но есть ли гарантии что прод отправит именно ею? По треку знаю что можно отследить по последним HK.
 

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
Татуньчик, 4 сообщения вверх!!!! там о том же писали, ждут с 3 числа. спишитесь с продавцом. если время заканчивается, не обязательно открывать спор, можна сказать продавцу чтобы продлил время! сейчас у всех медленно!!!!!!!!!! у меня посылка от 1.11 только с 28.11 вылетело в страну назначения!!!!!!!!!! а люди у людей месяц в экспорте висит! мне еще ждать и ждать!!!! продавец маленький срок поставил, уже 2 раза продляла.... все ждем!!!!!!!!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Купон на 10 баксов с какой суммы активируется только посмотрите. А то окажется что у вас заказ на 20, тогда смысла нет.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Regischka, вроде бы ГонгКонг почтой это было и поэтому телефоны стали слать Чайной либо Сингапуром. Это что ж теперь и на Чайне такая беда? Так вообще телефоны никто не будет получать.

Пока на телефон новый трек не отслеживается! Да и кстати он тоже через этот Гуанджоу ехал! А письмо прислал продавец я у него игрушку заказала "Тачки" ))
 

annetochka-@

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
9
47
0
Салават
Посылки практически месяц висят в экспорте, со вчерашнего дня 2 посылки изменили стату с "Экспорта" в "Прием", а остальные так же в "Экспорте", что значит "Прием"....просто вроде раньше у меня такого не было.
 

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Хочу заказать с али несколько вещей, делать это буду в первый раз. Подскажите!!!
оплата пейпелом действует там? Если нет, то как и чем оплачивать? и безопасно ли? если от одного продавца несколько вещей то это одна посылка? а если от разных то разные? как это вообще происходит? Так страшно((( и еще там брюлики это высший рейтинг продавца да?
 

Регина91

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
11
2
0
Альметьевск
Девочки, третий день деньги не возвращают... Кошмар! Как их еще пошантажировать? Вроде не мошенниками мне казались и тут такое.... Ладно бы еще 500 рублей...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.