aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tetka@

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
87
4
0
Украина
Здравствуйте,меня интерисует такой вопрос, как мне найти на Али бесплатную доставку на Украину,куда нужно смотреть?если я жму на товар ,а внизу написано ,например вот здесь http://www.aliexpress.com/product-f...dded-one-piece-children-kids-wholesalers.html
Shipping Cost: US $40.04 to Ukraine Via EMS
Где искать бесплатную доставку???
 

MaRiuanna

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
41
107
0
москва
Спасибо большое за помощь буду писать, как назло такой косяк с самым дорогим заказом хотя все остальные без проблем высылались, да и продавцы всегда отвечали....
 

elena_f

Новичок
Шопоголик
26.03.2009
4
0
0
Новосибирск
Unchik, спасибо!!! я ему писала и смотрела на другом сайте, там статус "departure from outward office of exchange". вот не пойму, это уже экспорт считается?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Lonely, не думаю что они в принципе разрешат пейпал когда нибудь. К них своя система, которую они продвигают всеми силами.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Irust, найдут, даже если китаец его написал не правильно. Но тут скорее всего все в порядке с индексом, просто на таможне так внесли.

Евгения2111, нет, оплачивать его вас не заставят и до оплаты не отправят. Максимум может продавец писать "готовы отправить, оплачивайте"
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте.

В основных - Виза, Мастеркард, Вестерн Юнион, Moneybookers и банковский трансфер.

И еще, что-то из перечисленного относится к эскроу?

Эскроу (Escrow) - это третье лицо у которого хранятся ваши деньги до получения вами вашей посылки. Так все будут уверены, что после разрешения спора деньги перейдут тому, кто их заслужил.
Эскроу "сработает", если вы оплатите картой на сайте. (Виза или Мастеркард).

Moneybookers - электронная платёжная система, позволяющая посылать и получать деньги через электронную почту. (То же самое, что PayPal)

Все денежные переводы ничем не защищены.
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
emi,
Reddevil, мне всегда после подтверждения возврата деньги возвращаются в течение нескольких дней.
 

ЛилИ67

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
10
0
0
Смоленск
Тогда может и лучше карточкой оплатить, тем более без процентов. Как вы думаете? И еще меня волнует, как система Алиэксперсс узнает, что я оплатила, если я буду переводить деньги PayPall на личный адрес? На совести продавца ссобщить это на сайт? Тогда действительно лучше карточкой непосредственно через Али..?
 

Angelspb

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
150
8
0
Санкт-Петербург
Читали, что данный магазин прекращает работать с Пей Пелом??
что будет дальше? как будет дальше все это работать? как все покупать?

кто знает? хелп!
 

Анна_Анна

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
310
2 826
0
Россия
А для того чтобы использовать купон на 5 $ , который дают при регистрации, нужно чтоб 1 какой-либо товар стоил больше 50$ ?
у меня в корзине 2 товара на сумму 52 доллара....:bn:
 

Наталия 2005

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
50
49
0
Москва
скажите пжл у кого когда начинается отслеживаться трек номер?
2-3 дня после того как его дадут, если не соврал с треком, и смотря когда на почту попадет посылка, они бывают собирают много посылок и одним днем отправляют. Мне по началу левый дали 6 дней не трекался, написала пригрозила диспутом и дал настоящий, который сегодня забрала 40 дней шла, спасибо нашей почте.
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
Unchik, да я не решила,я не пойму как на этой площадке закупиться,если там лотами продают. неужели таможня пропускает по 5-10 одинаковых товаров?
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Янотик, тут уж от вашей совести зависит) можно получить 2 товара по цене одного:) а по поводу того, который в пути, я бы не торопилась платить либо подтверждать, подождите как прийдет, а там уж с продавцом решите этот вопрос (если конечно решите ему об этом говорить). А то у меня была такая же ситуация. Я заплатила еще раз. а пришла такая бяка, что отправилось в мусорное ведро.

kate.telegina добавил 13.11.2012 в 20:14
Regischka, если вы сможете доказать, что ваш заказ не коммерческая партия, то можно заказывать хоть 20 штук одинаковой одежды. А по детской универсальная отмазка "на вырост", "соседкам-мамочкам". Тем более детское продают рядами, а не одинаковый размер.
Предназначение товаров (для личного пользования)

Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:

* характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное
* количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями
* частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное
* обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.
* отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kleokleo

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
Алима, не видите, потому что на Али все заказывают напрямую, посредники не нужны. Карты наши принимают, доставка прямая... Если и найдете какого - это будет просто развод.
этим "разводом" как вы говорите занимается куча людей в интернете. Просто очень много людей не хотят даже разбираться как заказывать с Китая (хотя это и не сложно для нас, кто уже разобрался), им проще заказать посреднику, отдать деньги и не думать чем расплатиться, что и как написать продавцу, что делать если он не отправит и все остальные вопросы.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Зачем вот они просят оставить отзыв к отмененным заказам?((
Всегда так мучаюсь, особенно когда у продавца отзывов кот наплакал.
Девушки, какие отзывы вы обычно пишите, когда заказ срывается из за того, что товар кончился?
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Всем Добрый день! Не могу понять,если я использую купон например 5$, продавец дает скидку на 2$, я могу воспользоваться и тем и тем?Продавец видит,что я использовала купон на 5$?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Такой глупый вопрос! У нас таможенный месяц это например календарные месяцы август, сентябрь. Т.е. в августе например ч/з таможню 15,20 числа...прошло и если остальные в сентябре пройдут то уже другой таможенный месяц ....Или же когда проходит 15 августа первая, то таможенный месяц до 15 сентября! Объясните пжл
 

PiromanDimon

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
1
0
0
СПБ
Всем привет! Возможно вопрос глупый или уже задавался... В общем нужна помощь! Как заполнять бланк доставки? :bu: Всё ли правильно? :ah:
 

Kisulechka

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
1
0
0
Бежецк
nevasca, раньше была кукуруза, привязанная к манибукерсам, но сейчас через манибукерсы проблема вышла, тем более там 1% комиссии оказывается снимают. Так что теперь просто кукуруза.
kate.telegina дешевле всего получается с кукурузы вообще без каких-либо комиссий, потому что конвертация по курсу ЦБ. У Сбербанка как правило свой курс
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.