aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Элен64

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
31
2
0
Балашов
Элен64,
если продавец тупит, то лучше, ИМХО, решать через диспут и иск.
Посылать обратно, видимо, тоже смысла нет. Время, стоимость доставки чаще всего.
Тщательней выбирать продавцов и не иметь дело с такими куеплетами.
Сам с гребаным Гамесалором (у него магазин на Али с пятью алмазами) бодаюсь, фотки послал. Прислали за два месяца поцарапанный телефон с американским адаптером под розетки, заряжается наполовину, зарядка не соответствует гнезду, и самый писк... телефон имеет светящуюся щель между экраном и боковиной.
Диспут, понятное дело, открывать... Только что требовать? чем аргументировать? Там за доставку больше трети получилось... это тоже реально вернуть? Сколько вообще реально вернуть, не отсылая товар обратно? Эти диспуты с али или эскроу кто-нибудь просматривает? а то сам продавец упертый, по-моему, ему не докажешь...
Интересно, и как этот Гамесалор столько алмазов заработал??? А что они говорят? Товар ок?
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
asteria, то есть купон у вас есть, но вы его не применили? или вообще не получали еще купона?
 

dashko_05

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
75
120
0
Ростов-на-дону
Natalka22, фиг там он обязан. Поддержка Али не звери, такие случаи (когда продавец ошибся, а покупатель уперся и отмену не делает) предусмотрели. Да, продавец сам отменить заказ не может, но когда таймер на отправку в заказе у покупателя свое оттикает (время, за которое продавец должен дать информацию об отправленной посылке) заказ отменится автоматом и деньги вернутся.

Unchik добавил 09.06.2012 в 20:56
dashko_05, по формам - как и по всему остальному - от продавца зависит...

у меня сейчас уже нет этой кнопочки с временем. как так может он уже отменил...
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
подскажите пожалуйста,Али прислал купон на 5 долл,а как его использовать не пойму...буду благодарна,если кто-нить разместит скрин,где и что надо тыкнуть.
Вот на этом шаге

Ищите и нажимаете "Use Coupon(or Coupon code)"

Появится табличка, в которой будут, если есть, "живые" купоны. Там точечку ставите напротив нужного и подтверждаете.

Serebro добавил 15.01.2013 в 06:10
Если это Виза Электрон Сбера, то в интернете работать не будет. Только Классик и выше. Кстати, если, уж, использовать для покупок в валюте карты Сбера, то лучше Мастеркард, дешевле выйдет конвертация.
 
Последнее редактирование:

Desert Pink

Новичок
Шопоголик
04.01.2012
14
112
0
Санкт-Петербург
девочки, кто-нибудь просил у продавца продлить срок доставки? (или как его там назвать) а то несколько дней осталось - одна посылка так и не отслеживается до сих пор(
что написать продавцу? помогите пожалуйста :ax:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Se_len@, DHL не доставляет в Россию частным лицам. Точнее только из пары десятков европейских магазинов доставляет.
 
  • Like
Реакции: Сюзанна199

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Unchik, продавец убрал эту позицию с сайта, я даже комментарий не смогла оставить, может он не собирается деньги возвращать.
 

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
у меня вчера был импорт через 70 дней))


7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif
Чувствую, меня это тоже ждет.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Девушки помогите с переводом
" return the money to the buyer ,i resend out , also return to me , i am sorry ,, my friend, now all by the SG post , you can buy , to your country very fast ,thanks" -ответ продавца телефона этого несчастного!

А вот сверху надпись еще появилась "Changes in customs policy have led to delays in items shipped from China. If you have not received your products, you may need to wait for longer than usual, or contact the seller to negotiate a solution. "

Я одно не поняла мне вернут деньги или нет? или мне еще куда то нужно написать?

Regischka добавил 23.10.2012 в 22:36
Спасибо. Осталось 9 дней до конца срока. По любому придется продливать или открывать спор, т.к. даже если посылка объявится в Москве, до моего города ещё от Москвы 10 дней обычно идет:(
А как происходит процесс спора? Что мне там писать надо? Не сталкивалась ни разу ещё

попросите продлить время доставки! напишите продавцу "Please extend the delivery time "
 
Последнее редактирование:

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
у меня ничего такого нет(((((((((( я наверное что-то не правильно сделала ((((((((((((
пойду рыдать в подушку.

Не расстраивайтесь, там не возможно сделать что то не так, ждите 24 часа, а потом напишите нам в этой же теме и мы вам поможем дальше. :ay:
 
  • Like
Реакции: каприз

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
verlita, там пункты местами поменялись. разверните и увидите, что вылетела из китая. Сингапур конечно быстрый, но не настолько. Тем более с учетом того, что все посылки теперь через него шлют. Так что ждите, еще слишком рано.
 

mashabike

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
20
0
0
Москва
Привет, подскажите, что нужно чтобы на розыск подать заявление? а то у меня с 6 июня с таможни вышла и пропала посыль, на почте нету(((
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Melody_cat, не телефон ли случайно? Мне сегодня один продавец объяснял, что литиевые элементы теперь гонконгом не отправишь, поэтому отправляют сингапур. Так же быстро, как и гонконг.
 
  • Like
Реакции: Melody_cat

denis7

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
18
3
0
Москва
а мне вот тут больше нравится:) (правда, подгребает иногда в последнее время)
http://17track.net/IndexEn.html

shushulya добавил 10.01.2012 в 21:44
Писал продавцу, на протяжении двух дней не реагирует ни как.
Что делать? Подскажите пожалуйста!! Осталось 8 часов до оплаты заказа, а заказ с 27 декабря завис в сортировочном центре.


я в подобном случае открывала диспут (только сегодня как раз-таки:). диспут можно всегда и закрыть, а вот если время для обратной связи истечет, а потом товар придет бракованый или вообще не придет, то будет не айс:)

Спасибо большое, продавец всё-таки добавил 21 день на получение товара.
Я предупредил что буду вынужден открыть диспут, и он сказал открывай, но я попросил, добавьте все же время, я не хочу открывать диспут, и он добавил =)

Не хочется связываться с диспутами, но понимаю что придется.

А как вы платите? Я через карту на прямую, может лучше через PayPal, там всё же диспут понадежнее будет?
 
  • Like
Реакции: Desert Pink
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.