aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Можно такой глупый вопрос, с момента оплаты заказа когда вообще начинается движение со стороны продавца?

И в заказе я по одной позиции указала нужный цвет, а сейчас засомневалась, что я там написала, по-моему, неправильно указала, тк выбирала из двух цветов, где это можно посмотреть? И как исправить? Продавец вообще какой-то неконтактный, хотя я знаю многих, кто нормально получает от него посылки ((( а вчера задала вопрос по одной позиции и тишина, хотя он в онлайне постоянно.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
gidroponka85, 5 штук вряд ли остановят (подружке, соседке, себе, сестренке, жене брата и т.д.. Лот 5 штук детских вещей не так уж и много, мало ли может вообще многодетная семья заказала ))) !)! просто не покупайте все разом у одного продовца иначе все в одну посылку запихают и отправят всё скопом! Одно купили трек дали и дальше выкупайте! А лучше на разные адреса делить!

У меня такое чувство что продовцы все в отпуск ушли, заказала одну вещь ни ответа ни привета, счас время закончится и все, заказ анулируется! Странно продовец с хорошей репутацией и отзывами тоже ниче!
 

Levita

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
87
118
0
Россия
Спасибо за ответы) Видимо крупные посылки лотами лучше не заказывать. Буду изучать сайт дальше.
 

Angelspb

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
150
8
0
Санкт-Петербург
Девочки, я думаю можно будет так же платить палкой, но на мейл самого продавца, платя через палку, несмотря на какой адрес, мы же все равно защищены.
 

denis7

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
18
3
0
Москва
Извените может я не туда...
Подскажите кто нибудь ((((((( купила на алиэкспрес у этого продавца
http://www.aliexpress.com/fm-store/803524
планшетник Zenithink С91 .. получила...зарядила..включился и проработал ровно час..экран погас и досвидос больше не включается ((( я в шоке..как в таких случаях поступают какие шансы вообще..(( куда жаловаться..(( поставщик не отвечает...вот тебе и подарок на новый год..отвалила денег..((

Эту проблему вам помогут решить только здесь
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=265339

denis7 добавил 08.01.2012 в 14:12
А кто мне скажет как открывать диспут, дело в том что:

в 14.12 оплатил покупку по емс отправке, а продавец давал 25 дней на подтверждение платежа после получки товара на почте, но товар как вы понимаете ещё идет.

Надо подтверждать заказ или открывать диспут, как это работает? Помогите прошу пожалуйста!

---------------

Или мне просто не подтверждать заказ, и ждать его?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: инна2002

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
в теме часто упоминается о том, что деньги продавец получит от али только после того как я сделаю подтверждение о получении товара и др.прочие моменты по оформленному заказу

а где я могу наглядно с этим ознакомится (что, где и как)? ато в английском я не особо
Наглядно убедится - это как? Увидеть что счета, на которых хранятся деньги до подтверждения и после разные?
Ознакомится так, чтобы информация была ДОСТОВЕРНОЙ можно только тут http://escrow.aliexpress.com/buyerprotection/index.html
Пункт первый как раз об этом.
Любые переводы и изложения на других сайтах и языках, кроме оригинала могут содержать неточности и искажения, при переводе обычное дело.

Unchik добавил 14.05.2012 в 16:15
Elis-S, он может добровольно перечислить разницу на реквизиты любые (на карту, с которой производилась оплата), но зачет ли - большой вопрос. Скорее всего не захочет.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Я вас почему спрашиваю откуда вы вес взяли - если вы ТОЧНО знаете, что отправляли вам посылку с верным весом, приняли с верным весом - значит скорее всего вытащили у вас детали на почте и заменили детскими сумками. Следы на посылке должны были остаться.
Если вы с сайта вес взяли и с весом при импорте сравниваете - возможно продавец накосячил сам и не то выслал изначально.
Разница в весе в любом случае аргумент в вашу пользу, что вы не получили то, что заказывали.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Султанна, все всегда возвращается прямиком на карту. Учтите только, что возврат произойдет не в тот же момент, как закроется заказ, а в течении 10 рабочих дней.

Unchik добавил 14.05.2012 в 22:28
Нафаня, ээээ. Нету. Вы нажимаете "оплатить" - деньги переходят сайту. Вы нажимаете "подтвердить получение" - деньги уходят продавцу. Все это происходит внутри системы и покупатель этих движений не видит.
Вы считаете что али всех обманывает, заявляя что удерживает сумму до получения посылки покупателем?
 
Последнее редактирование:

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
Вчера забила трек, что не отслеживается уже 26 дней на других сайтах отслеживания (до этого на почте и http://post-tracker.ru проверяла). Результат - такой трек не существует, неправильный трек:ai: Продавец уверяет, что всё верно и он всё отправил, ждите. Вот что делать... :bu:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Уважаемые коллеги, подскажите насколько дороже\дшевле покупать на Али нежели через наших посредников на Тао?

и научите как торговоаться с продавцом?
Находите товар на Тао, переводите цену с учетом доставки в доллары, прибавляйте проценты посредника. Потом находите аналогичный товар на Али и смотрите цену.
Сравниваете 2 суммы. Все.
Торговаться - надо писать продавцу перед покупкой так, чтобы он дал скидку. Просить.
 
  • Like
Реакции: Ярослава

kkisa

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
43
297
0
m/o
Вот Ханчжоу-это гиблое место во многих случаях

и не говорите! у меня вот какая шляпа :aq:

6.09.2012 Поступило на почту Китая 萧山楼塔
9.09.2012 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
9.09.2012 Отправлено из транзитного пункта Ханчжоу
18.09.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
19.09.2012 Отправлено из транзитного пункта Пекин
24.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Ханчжоу
05.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Ханчжоу

спрашивается WTF???
их Ханчжоу в Пекин, потом обратно в Ханчжоу и вылетает оттуда 24 числа и 5го, они там видимо перепили на праздниках конкретно :ag:
 

Blugirl

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
53
104
0
Тверская область
подскажите, совсем запуталась с оплатными системами. тут в заглавии темы пишут, что платить лучше пейпалом, но я столкнулась с тем, что многие продавцы отказываются от него, вот например из письма продавца по поводу моей просьбы об оплате пп
*Currently, you can pay using Moneybookers, Visa, MasterCard, Western Union and bank transfer. You can also pay with select debit cards including Maestro, Solo, Carte Bleue, PostePay, CartaSi, 4B and Euro6000.
Alibaba stopped cooperating with paypal, so we need to pay extra fee if you pay us via paypal. The price will be different.* вот я и в растерянности, что делать? платить своей визой? на сколько это опасно или нет? или искать других продавцов, которые захотят получить оплату через пп?
 

Timosha

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
37
9
0
Minsk
Что то у меня не кладется в корзину, пишет:Failed to add, please refresh the page and re-click the "Add to Cart". Может кто сталкивался?
 

оксана ареф

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
46
58
0
36
Сергиев посад
возврат делают на карту ! возможно у вас просто не виден возврат, позвоните оператору банка и спросите не было ли возвратов с алиэкспресс! И какая сумма! Я так делаю т.к. у меня в он лайне не видно что был возврат а вот в банке видно!

я всегда оплачиваю с карты сбербанка. и деньги в случаи анулирования заказа или компенсации возвращаются в течении 2х дней.если не выходные главное. и всегда приходит смс что возврат!!
 

Clubo

Новичок
Шопоголик
17.08.2012
7
5
3
Che
Здравствуйте! Может повторюсь, не ругайтесь, кто брал планшетники, где брали, как качество, вообще стоит покупать на алексе?

Я заказывала на али планшет вот такой http://www.aliexpress.com/product-g...M-Bluetooth-Dual-camera-WiFi-wholesalers.html
Продавец перед отправкой все проверил, установил русский язык. Когда я заказывала была акция и он мне обошелся за 166$ + я еще купон нашла в интернете, так что цена была очень такая неплохая. Посылка шла 23 дня. Упакована была очень хорошо.Легкий, тоненький, очень красивый.Характеристики можете сами посмотреть в описании, все соответствует действительности. Из минусов- непривычный для меня андроид, но уже потихоньку осваиваю его, так что возможно он постепенно превратится в плюс, и 3G только через модем. Но со встроенным модемом стоят чуть ли не в два раза дороже, так что я сознательно сделала такой выбор. А еще я маху дала, что сразу не заказала к нему чехол, вот теперь сижу жду когда следующая посылка придет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.