aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Всем привет! А вот я интересуюсь (я тут совсем зеленая): если в Алиэкспрес есть доставка в Россию и можно через PayPal платить, зачем тогда заказывать через посредника в Таовао?

На али больше нету палки. Главная, наверное разница в том, что на тао можно купить в розницу, а на али в основном лотами (т.е. надо выкупать размерный ряд. Также, что касается детской одежды, то на тао она как-то разнообразнее, но всё-таки али мне нравится больше)

NadinGu добавил 18.05.2012 в 19:06
Ребята, ответьте, пожалуйста, если заказываешь доставку China Post Air Mail или
HongKong Post Air Mail у посылки будет трек-номер?

Да, будет
 
Последнее редактирование:

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Elis-S, повезло Вам, а мой набрехал что у них праздники и ничего уже не работает, заводы стоят и отправит через 3 недели((

Liverless добавил 29.01.2013 в 14:47
Может ему сказать что оставлю плохой отзыв?.. Мне кажется врядли он отправит через 3 недели.

Может попробовать отменить заказ, предварительно сообщив об этом продавцу, и поискать такой же товар у другого продавца? Сама об этом думала. Только все равно время потеряется с возвратом денег.
 

Timosha

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
37
9
0
Minsk
emi, 11 дней осталось, но какой в этом смысл: посылка выслана, моральный ущерб не возместят, просто я теряю время и клиентов в ожидании
 

mamatasy10

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
23
0
0
Чайковский
Девочки, помогите, было ли у кого-нибудь такое "безобразие"... Заказала спортивный костюм еще в конце сентября (!!!), стоил 22 доллара. Сегодня наконец, получила свой долгожданный "костюм":( Пришел не то, что не тот костюм, пришла какая-то непонятная мужская футболка ( долларов за 8-10) , которую никогда не заказывала. И все...А номер тот, что и у костюма. Написала продавцу - он молчит. Заказ, естественно, уже закрыт. Что я могу предпринять в этой ситуации? Я так понимаю, диспуты и споры открывать уже поздно?

mamatasy10 добавил 24.12.2012 в 11:20
И вторая проблема: заказала худи у одного продавца, сразу 2 штуки, оплатила за 2. А он выслал мне одну, заказ тоже уже закрыт. Написала ему - он сказал, что оплатила я одну вещь, хотя в заказе русским языком стоит количество 2. Соответственно, и стоимость двойная. Что можно сделать?
 
Последнее редактирование:

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
Unchik, поправьте меня если я ошибаюсь, продавец http://www.aliexpress.com/store/pro...-horses-4-colors-yellow/613462_620431480.html на всех детских товарах фри шип ЕМС, приписки не увидела, может глянете, если не сложно. Заранее спасибо))

Bibika добавил 17.01.2013 в 18:52
О только сейчас увидела что он и Федекс и ЮПС, ДЧЛ, ТНТ бесплатно отправляет...развод?
 
Последнее редактирование:

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Блин товарищи я в шоке! У меня платье 5.11 поступила на почту китая и вчера только 10.12 вылетело в страну назначения! Чувствую все статусы которые остались прием почта не вылетили к нам
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
nyuta87, кидаете в корзину свой заказ, проверяете в корзине кол-во, метод доставки, цену. Нажимаете buy now. Вколачиваете адрес свой. Если надо что то в комментарии (цвет например) уточнить - уточняете, переходите к оплате.
У вас появится слева список вариантов оплаты. Надо ткнуть галочку на визе (если у вас виза) и ввести денные - имя фамилия латиницей, код, дата истечения карты, номер счета... когда все заполните тыкаете что все. Деньги списываются сразу.

Unchik добавил 26.03.2012 в 12:31
Oksik32, кукуруза, киви, у многих банков (у Альфы например) тоже есть виртуальные карты.
У меня киви, мне ее пополнять удобней и по условиям устраивает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nyuta87

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Я в начале нашла Таобао, потом Али. Заказала на Али, то, что сейчас идет. И потом,почти сразу, нашла посредника, чтобы на Таобао купить. Тем более, что почти все, что на Али, есть на Таобао. Больше на Али заказывать не буду. Сравнила цены на Али и Таобао. То, что меня заинтересовало не в пользу Али. Ни по срокам ни по ценам. Заказ с Таобао уже в областном центре (судя по треку) на днях получу. А заказывала на Али раньше. Но это только мое мнение, я его никому не навязываю.
Как то вы совсем категорично. На том же Али один и тот же продукт может стоить у разных продавцов чуть ли не в 2 раза дороже.
То что Вы сравнили одну цену наобум у Тао и одну цену наобум у Али еще ровно ничего не значит. Хотя да трудно не согласиться что Тао в любом случае суммарно должен быть дешевле. Но мое личное ИМХО в этом случае учитывая посредников разница там копеечная.
 

Наталия 2005

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
50
49
0
Москва
хотя что я себя тешу, даст трек чужой посылки и буду я ее отслеживать, пока в Москве не импортнется и я не увижу куда она должна прийти, эх....
 

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Заказала кепку у продавца. 10 дней код не трекался. Позавчера написала продавцу, мол, проверьте правильность кода, он не определяется. На что продавец ответил: "ждите, мол, проблемы почты, код верный". А вчера вечером смотрю, код наконец высветился и статус: "Прием 9 ноября". И что-то я ничего не поняла. Если вчера на почте Китая только приняли посылку, то где она была до этого 10 дней?!:(

Ну...по логике - лежала она на почте среди кучи посылок и ждала пока её воруют в базу данных...ну я так думаю...не знаем же мы их системы отправки
 

Инферта

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
95
443
0
Волгоград
anna_novak, я смотрю в пост-трекере.

Инферта добавил 18.06.2012 в 20:53
В общем,начал у меня трек отслеживаться.Оказывается,продавец отправил посылку только сегодня,а не 12,как написал.Больше заказывать у него не буду.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Ninelleya, я не специалист, но, логически рассуждая, надо написать заявление в банк, да побыстрее. Приложите скрины своего аккаунта, чтобы программисты все проверили- что данных карты там нет и не было, покупок тоже не делали. В банке есть служба безопасности, хорошие программисты- проверят. Доказывать вам ничего не надо. Они проследят трансакцию, узнают, кто это сделал, с какого компа по IP компьютера. Есть же программы отслеживания, с какого IP платили (по крайней мере, на ebates именно такие программы слежения за IP, у наших наверняка тоже).
Из родственников никто не мог это сделать? Бывает, детишки балуются. Или карту на работе могли увидеть и списать данные. IP это и покажет.
Так что бегите в офис банка, блокируйте карту и заявление пишите!
 
  • Like
Реакции: Ninelleya

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
NadinGu уже ответила, но для закрепления )))
Когда отправляется посылка на почте выдаются бумаги - об оплате за услуги почты, квитанции... Их и предъявляют, когда требуется подтвердить отправку. Если вы откроете спор - али первым делом именно это и запросит у продавца. А вот как раз трек не является подтверждением отправки. Он может не трекатся из за плохой работы почтовых служб например, и это не значит, что посылку не отправляли.
А трека может не быть в принципе. Может продавец захотел сэкономить и отправил без трека. Но это нарушение правил али.
 

Milagress

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
131
29
0
Ульяновск
Ребят подскажите, первый раз заказываю, заказ оплатила, на почту пришло письмо об оплате перешла там по своему ордеру, и такая надпись: заказ будет отменен в течении.. и тикает обратный отсчет, предлагают кнопку отсрочить отменение заказа и еще что то, мне надо продлевать что то тут нажимать или просто не обращать внимание?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.