aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ju4ek

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
10
1
0
SPb
А если отказывается измерять или просто молчит в ответ? забить на него и купить у другого?

либо найти у кого точно такой же товар есть. попросить измерить, и ку пить у кого выгоднее)
 
  • Like
Реакции: Влана

Ел-ка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
294
44
0
Петрозаводск
Подскажите, пожалуйста, не знаю как умудрилась стормозить при регистрации (не первый раз заказываю из-за границы), в общем, сделала заказ и когда пришел уже шипмент, увидела, что в получателе указано только имя без фамилии. Мне отдадут посылку на почте?
 

scorpiosha

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
679
3 685
0
Россия
Здравствуйте! Сегодня пошли уже 4е сутки как я оплатила заказ, на обработку заказа у продавца было 3 дня. Я вчера ему писала когда он отправит сказал что вчера и отправит. Как мне попросить его написать номер почтового отправления(трек)?
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Перехожу по ссылке, которая указана возле трека, по кнопке "Отслеживание" http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo Вот трек номер RA507548594CN Лилия, буду очень благодарна...:ax:

увы, не вижу ее (( долбите прода, пусть проверяет.
сошлитесь на сайта http://www.17track.net/ - мне мой прод, когда я ему написала что посылка моя потерялась - дал мне его, ваш трек там не отслеживается
для примера посмотрите мой RA272163318CN - ввести в окошко и нажать синюю кнопку справа - чтобы понимать, что пишет)
Удачи вам:)
 
  • Like
Реакции: Tiaminka и Райчу

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
отслеживаю свои треки,что-то ещё неизвестно,что-то уже вот так пишут:
6.09.2012 Поступило на почту Китая
8.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения

а у одной посылки пишут иначе.почему так??
8.09.2012 Поступило на почту Китая
10.09.2012 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
10.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Ханчжоу
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ElenaPl, 1. почему его не устраивает оплата картой? суть та же, что и при банковском переводе.
2. Почитайте про замечательную службу доставки ДХЛ, которая
На данный момент курьерская служба DHL доставляет в Россию посылки только из следующих магазинов:

NET-A-PORTER.COM UK/US
OUTNET UK/US
AMAZON US
Jimmy Choo UK
ACCESS USA
DSNR (Fulfillment Center) IL
Global Fine Arts/Fulfillment center US
ESCADA (только для Владивостока)
ShopBop.com US
Fred Perry UK
MR PORTER UK
BROWNS UK
FiftyOne US
Прежде чем выбирать этот способ доставки.
3. про таможню и посылку на 1 человека я уже говорила.
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Подскажите пожалуйста: увидела у себя на али купон на 5 баксов, написано:

нужно обязательно что-то одно заказать на сумму не менее 25 долларов или можно несколько позиций в кучу сложить на эту сумму?

Имейте в виду, что он будет действовать ещё несколько часов и всё!
У меня не получается на группу товаров использовать(

NadinGu добавил 22.08.2012 в 02:03
да, спасибо, как раз на этом сайте и пишет, что поступило на почту китая. но почему же дальше движений никаких?
а вообще, это нормально что данные по трекам появляются задним числом?


PS. сорри за глупый вопрос, а мне должно будет придти уведомление с моей почты или нужно самой туда идти и спрашивать? :ah:

Нормой, конечно, не назовешь, но бывает и такое, что посылка от приема сразу в импорт идет, минуя экспорт) Но это единицы, видимо в вашем случае так и будет

NadinGu добавил 22.08.2012 в 02:07
Согласна. Я всегда так делаю: увижу, что посылка на почте и иду с треком. А то до посинения извещение ждать можно.

Тоже так делаю и мне на месте выписывают извещение, но в последнее время на меня стали рычать, что им приходится двойную работу из-за меня делать, так что теперь ждем, дабы не нервировать нашу доблестную почту, ну а через какое-то время по-новой)))
А вообще они обязаны выдавать посылку по треку (только обязательно посмотрите и запишите когда она пришла на почту, тем более сейчас, когда сайт почты сдох), но это в теории, а на практике на каждой почте свои законы! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лиленька

Элен64

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
31
2
0
Балашов
Элен64,
1.ОПРЕДЕЛИТЕ СВОИ ЦЕЛИ - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ НЕСЧАСТНОГО КИТАЙЦА:ag:
2.ПРЕТЕНЗИЯ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОДАВЦУ
3.ДИСПУТ
4.ИСК
5.РЕЗУЛЬТАТ

Извините, Сергей:ah:, думала, тут только девочки, оказалось и мальчики есть))))
Я правильно поняла, возврат только через официальный диспут? а о каком иске вы говорите?
 

shushulya

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
28
58
0
Волгоград
трэк

Подскажите новичку, дал продавец трек 06,01, до сих пор не где не могу отследить. Через сколько дне обычно это будет возможно сделать?

а отслеживаете где? если через сайт почта россии, то еще не скоро:) а если через другие (где и по Китаю движение можно увидеть), то до 11-12, а в случае с китайскими праздниками, может, где-о и в районе после 17 января.
 
  • Like
Реакции: glv

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
МАМА АРТУРА,
Сожмите кулачки и ждите. Вчера на многих форумах радостно завопили те, КТО ЖДЕТ ИМПОРТА от 18 ИЮНЯ!! (и от 30 июня импортнулись!)
У меня от души маленько отлегло:ag: Я ведь тоже жду импорта от 29.06.
Еще неделя и буду просить продавца второй раз продлить срок доставки.
Читала, что некоторым продлевали доставку на 60дней и больше!
Это ужасно, но все больше появляется сообщений, что людям посылки через полгода приходят:ai:
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
почему-то у некоторых продавцов пропали все товары, причем два часа назад еще все было, я уж в корзину положила товар, потом смотрю пропал, подумала эта вещь распродана, но оказалось что вообще нет товаров
 

Slow_slow

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
90
224
0
Кемерово
и сколько они могут вот так лететь, 12 дней уже прошло?
бывает и месяц так летят (однажды было и такое) :ag:
главное , что трек пробивается. Сейчас вообще почта тупит. Последние 3 недели у меня многие шаги не показывает... сначала висит, что "поступило на почту Гонконга(Китая)" а потом сразу "таможенное оформ.завершено-выпущено таможней" (обновляю постоянно, каждые 2 часа точно смотрю, иногда чаще)
 

Элен64

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
31
2
0
Балашов
Я вообще в шоке от этих китайцев!:aq::aq::aq:
Заказала вот такие шахматы http://www.aliexpress.com/product-f...1-Chess-game-Backgammon-game-wholesalers.html (мужу подарок хотела сделать). Расписали все: супер-пупер, мол... Приходит - на доске в двух местах трещины, на одной даже краска облупилась, вообще сделано грубовато, клей везде видно... В общем, перехвалил он свой товар нехило - я бы такое даже с бесплатной доставкой не купила. Пишу ему свои претензии, в ответ "I'm so sorry to see that board is defected during transport, as you see, I have done a lot of job to protect the good when packing (упаковка была один слой "пузырчатой пленки", не знаю, как по научному, гофрокартон и посылочный пакет - это все его a lot of job), but transport is out of my control, I will give you a discount as compensation".
Потом нагло заявляет, что "I have double check make sure in good condition before packing", хотя очевидно, что доска изначально была дефективная, и предлагает компенсацию 10%!
Что можно сделать в этом случае? Я навряд ли смогу доказать, что по его вине это... Все-таки, деньги немалые, даже не знаю, что мужу говорить... хотела сюрприз ему сделать, а тут сама такой "сюрприз" получила(((
Если ему обратно ее возвращать, то вернет деньги только за товар, а за платную доставку нет? Может, кто знает...
 

Светлана Сила

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
73
233
0
Россия
Потому что вы же платили не через сайт,а переводили деньги на аккаунт продавца.Ведь Алиэкспресс не принимает пайпал.Таким образом,вы как бы "подарили" деньги.Вот поэтому и не отображается транзакция.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.