aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
мне проверьте пожалуйста. а то срок истекает нервничаю RB113940203CN а продавец все утешает...
они из этого долбаного китая не могли за 2 мес отправить посылку??????

Сейчас всем наверное продливают срок доставки. У меня очень много посылочек, которые очень долго летят, главное набраться терпения. И хочу вас успокоить, что очень много людей ждут свои посылки с конца октября.
Здесь тема обсуждения.





Ortoim, программка TrackChecker, функции такие же как у всех следилок. :)

Пойду еще поищу что мне делать! надоели..один пакет от начала сентября так и не доехал. открыла диспут!

Вы можете подать заявление на розыск самостоятельно. Делаете Print Screen своего заказа, распечатываете, можете так же сделать распечатку по счету, где видно что вы оплачиваете свой заказ.( т.е. сумма и комментарий к ней в чью пользу произведена оплата), с этими распечатка и трек-кодом идете на почту и пишите заявление на розыск. Писала так заявление дважды в разных городах РФ (т.е. хочу сказать, что это не зависит от отделения).
 
  • Like
Реакции: Ortoim

Ирис-кис

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
36
12
0
Сарапул
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katrinxxx

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Подскажите почему Таможня отправила мою посылку в международный главпочтант, по телефону горячей линии почты РФ ответилии, что возможно таможня ее заброковала, но мне не понятно почему

там обычная дешевая кофта

а че у вас там ехало?
 

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
У меня три посылки одна прочкнулась в ханджоу там и зависла. По купальнику продавец написал что потерялся и отправил второй раз DHL. А третий написал что у них там правительство выбирают из за этого очень строго посылки проверяют он 200шт отправил костюмов как мой 4шт не прошли будет отправлять повторно. Я просила его отправить хотя бы сингапурской почтой он пишет что в два раза дороже:( как бы его заставить отправить быстрой почтой
 

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Я думала у меня одной так посылки висят(((
одна вообще...
1.11.2012 Поступило на почту Китая 萧山楼塔
1.11.2012 Поступило на почту Китая
1.11.2012 18:26 Поступило на почту Китай 311266
9.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
9.11.2012 12:17 Экспорт

и все((( тишина везде... Что мне делать? пугать продавца диспутом? если да то как это делать?))) или просто ждать и просить продлить время? время на счетчике осталось уже всего то 12 дней(((
заказывала подруга сыну на годик костюмчик, но они уже вчера его отпраздновали(((
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
можно посмотреть покупали или нет. Внизу страницы товара эта информация висит.
Отправлял он или нет сложнее, но можно продавцу написать, если продажа есть, может ответит посылал этому человеку или нет.
 
  • Like
Реакции: Bardash

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
друзья может кто в курсе что случилось заказы которые делались в конце июня,начале июля большинство никак не могут получить?!может какой то сбой??и вообще ждать ли этих посылок?!поделитесь мнением те кто не первый год заказывает было ли уже такое?

у меня из Гуанджоу почему то долго идут..12 и 16 июня вылетели из Китая и все летят!
Вообще у них в июне наводнение было, правда не знаю отразилось ли это на начало июля!
 

Стейси

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
19
1
0
МАГНИТОГОРСК
shery-07, да перед тем как купить я веду переписку с продавцом,а наличии товара,цвета,и скидочки)))ведь это рынок))

Стейси добавил 30.05.2012 в 07:23
Unchik, Ну и что,захожу сегодня утром ,этот наглец вроде отправил мне две посылки,дал треки,ну не знаю что теперь ждать????:bu:
 
Последнее редактирование:

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Moloday, Насчет обуви: обязательно попросите продавца (лучше в чате) измерить длину стельки, чтобы не пролететь, т.к размеры могут не совпадать. А по длине уже сориентируетесь.
 
  • Like
Реакции: Moloday

sserg

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
4
0
0
Тверь
Вопрос новичка
Пришла посылка с моим трек номером,довольный домой,раскрываю,а там вместо метал. деталей - детские сумки:ai:
Прошу совета у бывалых что делать ?
 

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Unchik, а как продавцу обозначать вещь, ну в смысле там же артикула то нет...извиняюсь что такие глупые вопросы задаю...:ah:
 

Shelbi

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
43
20
0
Калининград
ksio ,сразу весь заказ можно оплатить только если у одного продавца вы покупаете. если у разных то никак. срок доставки обычно составляет 30-45 дней ( его высталяет продавец когда дает трек, что не всегда значит фактическую отправку), потом , если в течении этого времени товар не пришел дней за 5 до окончания срока можно просить продлить время. некоторые продавцы в Россию сразу ставят 60 дней.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belyangel и ksio

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Natacha, я порой выторговываю скидку у продавца, а когда он мне меняет стоимость, при оплате применяю купон. получается скидка продавца + купон на скидку

Вы несколько не правильно написали последовательность. Купон нужно использовать сразу при оформлении заказа и только после этого продавец может изменить цену. То есть продавец видит, что вы использует купон, но если он обещал скидку, то так и пишите в заказе. По большому счету продавцу всё-равно использовали вы купон или нет, так это вычитается не из его кармана, но есть такие индивиды, которые упираются..
 
  • Like
Реакции: Natacha

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Думаете не опасно им отправлять СТОЛЬКО своих данных? копию паспорта, карту с двух сторон, да еще выписку из банка... Что то стремно мне... Может еще один аккаунт завести на др. адрес?
Я думаю, особой опасности нет. В общем-то, это распространенная практика. Только на карте надо скрыть код верификации и цифры номера карты (оставить только 6 первых и 4 последние). Что касается другого аккаунта, то я не знаю, какая политика Али на этот счет. Могут, ведь, и вычислить. Нужно куки удалить, IP сменить, использовать другой емэйл, измененный физический адрес.. И картами другими оплачивать.
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Может не в тему, но курс доллара у Киви забубенный! +50 копеек к ЦБ, ну примерно (по ссылке Elis-S)... С меня тоже мой любимый банк снял сегодня по курсу 34,25. Я обалдела и пошла искать альтернативные оплаты... Через пей пал курс божеский был у меня, хоть +15 копеек к ЦБ, а тут что Киви, что мой банк напрямую снимают так что мама не горюй. На фоне резко увеличивающегося курса $ покупать становится ваще не выгодно :ak:

Да, у киви получается ЦБ + 1,5%. Как доллар скачет это конечно вообще жесть!
 

Ksuxa2196

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
40
1
0
Челябинск
Tasha Denь, ну спасибо_ разжувала и в рот положила)))
А мне еще вот что интересно, если продовцу деньги поступают только после того как я подтвердила что получила заказ, то какая гарантия у него, вдруг я специально не захочу этого делать( по каким то причинам) или попросту забуду?
Или если придет брак то к кому обращаться по поводу возврата денег?
И еще, если во время регистрации не поставил эту защиту то после уже все?никак?
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
да
только не доводите сразу до полной оплаты, а то потом еще 5 рабочих дней ждать пока анулируют ордер и вернут деньги ( если вдруг не будет вашего размера-цвета)
 
  • Like
Реакции: OLGA11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.