aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
если время доставки выйдет - заказ закроется и деньги уйдут продавцу. Диспут открывайте, если продлить срок доставки невозможно.

Сообщение от модератора:

Уважаемые пользователи форума!
Тема закрыта! Продолжение находится > здесь <
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Dark_bay и Vikky-kissa

Kowka_Mypppka

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
21
4
0
Новокузнецк
Ой, страшный омут этот Али... Не следили за рейтингами продавцов? Как только отменил палку, сразу появились плохие отзывы от покупателей. Особенно от русских. Я только намерилась купить себе там парочку туфелек у продавца со 100% рейтингом, как буквально через пару дней пошли отказы и требования вернуть деньги у него в фидбеке. :ai: сразу свернула свою хотелку, проживу и без туфелек.
 

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
С моей карты не сняли деньги за 1 заказ. Я его уже получила, а в выписке по карте ничего нет. У кого-нибудь было такое? Как думаете, снимут или это подарок :) ? Заказ еще в октябре был сделан.
 

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
кто-нибудь знает через сколько дней вернут деньги, если отменить оплаченный заказ?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Девочки у сингапурской почты другая таможня что ли? продавец говорит что технику через эту почту будет слать! потому что китайская таможня уже два раза телефон назад вернула
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
спасибо за совет!а подскажите еще где ее сделать?
я делала заказ уже но не смогла оплатить (не разобралась с оплатой) и он провисел 20-30 дней,а потом его онулировали,мне на почту письмо пришло с уведомлением.

QIWI Visa Card (которая посерединке) https://w.qiwi.ru/cards.action
Если аннулируют и он исчезает из заказов, то это хорошо :)

NadinGu добавил 26.04.2012 в 01:32
Здравствуйте. Я - начинающий предприниматель. Нашла интересующий товар по привлекательной цене на алиэкспресс. Скажите, возможно ли сделать заказ, и вообще работать с алиэкспресс без знания английского языка. Увы, английским вообще не владею. Спасибо.

Галина С добавил 26.04.2012 в 00:49
И ещё, скажите, пожалуйста, если я закажу 30 юбок одной посылкой, их пропустят на таможне? или лучше разделить на несколько посылок? Может лучше вообще разделить , допустим, на 3 заказа? Или это продавец сам решит во сколько посылок он поместит мой заказ? спасибо.

Я тоже профан в английском, гуггл переводчик в помощь :)) Сложнее, когда китайцы тоже ни бум-бум и пишут криво... :)
Если китаец согласен разделить, то конечно, для спокойствия души лучше разделить и чтобы написал на посылке "подарок" и заниженную цену, но всё равно гарантии, что таможню посылка пройдет нету....:(
 
Последнее редактирование:

Brunetka112

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
14
0
0
Самара
Можно покупать как физ лицо, почему нет- только плати деньги. Но не забывайте, Таможенный лимит 1000 евро в календарный месяц на одно имя и один адрес. Для Экспресс-почты UPS Таможенный лимит 200 евро на посылку.

ROPAL добавил 23.09.2010 в 10:26


Качество фабричного Китая очень хорошее. Заказывали часы, сумки, и др. мелочи. Все остались довольны.

Узнавала у препода таможеного права , сказали по фиг на адрес , главное физ лицо , можно на мужа заказать , на тот же адрес что и у вас , и на себя
ПОПРАВЬТЕ ЕСЛИ ТОЧНО КТО ЗНАЕТ ЧТО Я НЕ ПРАВАА!!!!
А вдруг :ai:
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Девушки, а как часто бывает что от посылки вестей нет, скажем так, а потом приходит все? 4 посыли из 5 не трекаются четыре дня(((( с одной стороны понимаю что не срок еще, а с другой...первый заказ - нервничаю....

И еще вопросик....если заказывать допустим 2 вещи какие нить,но разных цветов, это с продом в сообщениях обговаривать надо?

четыре дня всего лишь! до 10-12 дней норма! У меня вот одна мелочь пришла, я особо не волновалась, но трек не трекался вообще, пришел с левым треком потому что!

Regischka добавил 16.11.2012 в 00:12
Вечер добрый. А подскажите новичку, ежели не трудно. На "aliexpress" продавец пишет, что "покупатели несут ответственность за все дополнительные таможенные и брокерские сборы, пошлины и налоги на импорт в вашей страны" это во сколько обойдется вещь с такими вот сборами?

а что вы такое собрались брать? вообще если поштучно проблем не должно быть - если это электроника! Вещи детские берем лотами и тоже тьфу тьфу как бы не сглазить прям! Взрослая одежда тоже поштучно едет- ну она так продается потому что!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kate4kina

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
я всеравно не понимаю куда писать?? где у них поодержка!!!?

я открыла диспут, мне вроде как обещали вернуть деньги и все...денег нет на счету...

Dear ***,

An agreement has been reached for this order(***)'s dispute and the AliExpress Dispute Team will assist in seeing the resolution through.

Please note: You should receive your refund within 7 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact the AliExpress Customer Service Team for help. You can sign in to My AliExpress for details.

Sincerely,
AliExpress Customer Service Team
04 Sep 2012 08:25

что делать?? куда писать?? можно подробно??
 

kisserv

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
312
5 350
0
Almaty
Получила первый опыт с рефандом от Эскроу.
Товар был заказан 12.02, пробно - на $5. Потом я про него благополучно забыла, т.к. было много других, более весомых. По какой-то причине продавец товара в срок не отправил, 27.03 пришло письмо от Эскроу о рефанде. 29.03 деньги вернулись на карту.
 

LENOK@!

Активный пользователь
Шопоголик
06.12.2011
112
7
18
г.Ступино
Подскажите пожалуйста, заказывали платье, его шили 10 дней+ доставка должна была быть дней 10, в итоге, пришло через месяц и размер не тот, т.е. Я писала параметры, по которым нужно было шить, так они все сделали не так, что теперь делать, платье не дешевое((((????
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Я имела в виду Китайский язык на личной странице.
В сообщениях внизу заказа надо продление срока просить.
 
  • Like
Реакции: vipka2501

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
murof, переписываться можете где угодно. ему так удобнее, потому что праздники начались. главное историю сохраняйте переписки. Пресекать надо любые просьбы о платежах и возвратах вне али. Если отзывы неплохие - почему нет? я считаю, что никаких подвохов тут нет.
з.ы. ВК??? серьезно??? я правильно понимаю ВКонтакте???:ai:

kate.telegina добавил 31.01.2013 в 10:28
sonic777, почистите куки или заходите с другого браузера
 
Последнее редактирование:

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
Yasyaaa, ну вот и хорошо))
Regischka, здесь на сайте есть Трекинг посылок )) вверху на синей полосе :)
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
golopopik, купон действует на один товар с определенной ценой 25$-50$-100$-150$ и так далее. При заказе у одного продавца большого количества разных товаров просите скидку у продавца. Долларов 5 не меньше точно должен дать.
 

Trishik

Новичок
Шопоголик
Всем привет!
Сделала первые заказы на Али.
от 21.09 -29.09 экспорт в страну назначения и тишина.
от 26.09. по данному трек номеру информации нет ни какой, продавец молчит,как партизан.
от 28.09. сделал два заказа: 1) - 9.10. посылка прибыла в сортировочный центр Шанхая и все, с тех пор ни каких изменений :(
2) пришло письмо от продавца. -
"Вчера компаний перевозку только что сообщил мне, что весь экспорт из Пекина, китайские почтовые пакеты все вернулись из Пекина таможни, являются участки еще в транспортную компанию сейчас, без выяснения
объективных причин товаров не может достичь своих руках, мне очень жаль.В последнее время многие продавцы в Китае из-за транспортных проблем, платить высокую цену, потеряет товаров и грузоперевозки, если вы не верите в меня, вы можете взглянуть на этих форумах
http://bbs.seller.aliexpress com / BBS / read.php? раза в день = 79765 ".
Вот он, первый блин комом Ак:
Это мой первый опыт покупок на Али, да и в интернете в целом. Подскажите пожалуйста, что делать?
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
ребят подскажите по своим наблюдениям что лучше гонконг пост или чина пост? мне кажется гонконг намного быстрее идет!?или просто мне так везло?
не знаю уж повезло или как, но последняя (и единственная) моя посыль через гонконг пост импортнулась через 4 дня после отправки, я была в шоке:) а потом еще 7 дней тусила в России:(
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Tasha Denь, нет, не сразу, вы защищены ескроу на сайте. Я если честно до этого момента и внимание не обращала на этот значок, посмотрела последние заказы у половины продов нет таких значков и все дошло до меня нормально. :) А по поводу значка, да - возле него написано, что гарантируют быструю и безопасную сделку.

Ольга КС, вам лучше обратиться на таможенный форум.
 
  • Like
Реакции: Ольга КС
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.