aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ppanjeli

Новичок
12.01.2012
8
1
0
Россия
:clapping: Кто-нибудь заказывал свадебные платья с aliexpress? Как через таможню свадебные платья проходят? Без проблем? :boast: И до 10 000 рублей в неделю включая доставку (в Россию)? :gamer1:
 

ACER

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
7
23
0
Киев
Продолжение моей эпопеи с возвратом средств:

"Уважаемый Клиент,

Текущее состояние вашего иска <*********> является " Ожидание ответа другой стороной ". Просьба понимать, что нам нужно время для сбора доказательств или предложений от вашего поставщика для лучшего понимания ситуации.
Проверка с помощью доказательств от вас, мы все же предлагаем, чтобы дать вам с половиной возмещение. Пожалуйста, общаться с продавцом для решения. Вы любезно напомнили, что покупатели должны иметь стоимость доставки обратно, как только вы согласны? Доставку назад деталь на полный возврат средств.

Просьба обратить внимание на сообщения, отправленные из AliExpress которая уведомляет Вас ответ по жалобе центра. Если нет соглашения, достигнутого в этот период, мы должны закрыть этот спор рефинансирования 50%.
Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у Вас возникли дополнительные вопросы.
Благодарим Вас за сотрудничество!"

Вывод таков: выгоднее получить 50% возмещения из сумы в 34$ обратно, чем объяснить ТУПОМУ ЭСКРОУ, что мне нет смысла платить 20-25$ за обратную отправку товара и получить 100% возмещения. При чем мои доказательства были более чем убедительны. Ну а продавец никак не реагирует на мои аргументы и в дискуссии принимать участие, судя по всему, не собирается.

Не ведитесь на этот магазин и на ему подобные, по скольку товары у них далеко не новые как они обещают: http://www.aliexpress.com/store/316161:

ПыСы: Я ради прикола посылочку со всеми документами и с написанным обращением отвезу в Китайское посольство, посмотрим как отреагируют)))

ACER добавил 15.12.2011 в 12:02
заказывала леопардовую сумку коричневого цвета, долго тянул с отправкой, затем выяснилось, моего цвета нет, предлагал мне фиолетового или черного цветов. попросила показать черный, потому что в продаже этого цвета вообще нет! и пропал. Сейчас уже отправил, вот только не знаю какого цвета! И ведь чужой заказ! вот влипла...:bu:

Можно попробовать выставить претензию, и хоть частично, возможно, получить возмещение, поскольку вам отправили товар, который вы не заказывали.

При заказе товара они сами указывают время обработки заказа до отправки, и если они задерживают отправку или отправляют потом (со значительной задержкой) не то что вы заказали, то есть смысл выставить претензию до того как вам что либо отправят и вернуть деньги, по скольку товар вам не был отправлен в срок. А если все же отправят после выставления претензии, то указать что вы не договаривались об отправке до выставления претензии. Но это все теория, опыта по таким операциям нету. Весь мой опыт споров описан выше.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ужас что творится с отслеживанием на этой неделе... Вот например RA482009849CN
Это что вообще такое?
Или тут RA368408811CN
И еще пяток треков тоже с похожей фигней...
 

Олька из Сочи

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
7
0
0
Сочи
заказала наволочки 20 шт. поставщик Lucy Fashion Store - http://www.aliexpress.com/fm-store/702180. Отзывы на его работу были положительные, по наволочкам были отзывы по лотам где 2 шт. Цена была чуть ниже средней, рискнула..
Получила 14 шт, 11 штук конкретный брак. 3 замечательные претензий нет.
7 штук едут в Краснодар вместо Сочи. может и почта на косячила чёрт его знает.
При этом уже после моего заказа он вносит изменения на сайт что "имеются небольшие дефекты". Правда на али сохраняется сообщение с которого сделан выкуп, так что буду делать упор на это. Открыла диспут, жду результатов.
Не покупайте ничего у этого поставщика.
Темку пока не изучала, счас пойду читать. кто нить вообще сталкивался с этим.
 

miaFF

Новичок
Шопоголик
miaFF, лучше проверьте. Ведь если подарите нерабочее - выйдет хуже, чем если подарите проверенное.

я если честно даже не знаю как такие штуки проверять)))
в подарок приехала рс вертолет
 

ЛилИ67

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
10
0
0
Смоленск
Здравствуйте. Прошу совета, т.к. заказываю в первый раз (коллега попросил помочь заказать приглянувшийся ему видеорегистратор, даже заказал банковскую карту специально для оплаты в интернете - будет через 2 недели готова).

Заказ я сделала. Пошел отсчет времени на оплату.
В списке сервисов для оплаты PayPall не было, поэтому я списалась с продавцом, попросила в порядке исключения оплатить PayPall.

Мне сразу ответили. Написали, что Алиэкспресс теперь с "палкой"не работает, но я могу платить на его личный PayPall, после чего ему в ЛС нужно будет сообщить мой адрес и номер телефона.

Вот и возникают вопросы:
- это продавец не работает с PayPall или теперь весь Алиэкспресс?
- есть ли риски для меня, если я переведу деньги на его личный счет PayPall?

Я просто вообще не представляю сейчас, как это можно расценивать.

ЗЫ. Доставка FREE, продавец со значком-медалькой (как писали выше).

ЗЗЫ. В списке алитернативных способов оплаты были: Carte Bleue, Maestro, Solo, Carta si, postepay, 4b, euro6000.

В основных - Виза, Мастеркард, Вестерн Юнион, Moneybookers и банковский трансфер.

И еще, что-то из перечисленного относится к эскроу?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Тоже так делаю и мне на месте выписывают извещение, но в последнее время на меня стали рычать, что им приходится двойную работу из-за меня делать, так что теперь ждем, дабы не нервировать нашу доблестную почту, ну а через какое-то время по-новой)))
А вообще они обязаны выдавать посылку по треку (только обязательно посмотрите и запишите когда она пришла на почту, тем более сейчас, когда сайт почты сдох), но это в теории, а на практике на каждой почте свои законы! :)
У меня тоже иногда пытаются рычать, но я их быстро пресекаю. Пусть работают, им полезно))
У меня был случай: посылка ушла с сортировки последней и тишина. Жду-жду, на майские праздники списала задержку, жду, а строки, что прибыло в место вручения нет и извещения тоже. Пошла на почту, тетка сделала вид, что поискала и сказала что посылки нет. Я уже и на ГЛ позвонила почты, потом опять пошла. Говорю идите и ищите, не может посылка 2 недели идти с сортировки до ПО. И что вы думаете? Нашли мою посылку. Т.е. они тупо ее забыли зарегистрировать:aq:
 

Светлана2012

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
19
2
0
Петрозаводск
Спасибо,очень ценная инфа!:ay:

Tasha Denь добавил 29.02.2012 в 23:00


Да в первый раз же. Тупанула, не знала,что он там должен прайс подправить, а потом я типа платить должна. Он предложил вернуть на палку. Думаю просто карту там зарегистрирую и дам ему счет в палке.
Ну, а если обманет - получит гневный фидбек от меня)))

Tasha Denь добавил 29.02.2012 в 23:03


Со дня подтверждения после проверки или после отправления? Спасибо. Он у меня спросил,есть ли у меня счет в палке. К сожалению карту еще не привязала. Вот думаю привязать ее, я же все равно могу ей пользоваться и без палки же))). А как открой там счет дам ему, пусть 3 бакса без диспута возвращает, ну а если не вернет - то я выше уже написала,что ему грозит.:ag:

Tasha Denь добавил 29.02.2012 в 23:07


Светлана, да я обрыла али на предмет этих вещей и получалось либо дорого,либо продавец новый не проверенный,либо вообще не находила.
Нашелся этот,вроде с хорошим рейтингом,быстрой доставкой и хорошими отзывами.
http://www.aliexpress.com/fm-store/...h-hair-even-cap-guard-coat-coat-Size-M-L.html

http://www.aliexpress.com/product-f...hite-Navy-blue-M-L-Retail-or-wholesalers.html

перечитав море отзывов могу сказать,что отзывы и рейтинг не всегда основной покаатель...и на старуху бывает проруха) удачи!:yes:

Светлана2012 добавил 01.03.2012 в 01:38
код на скидку 30$ при заказе на 200$ SNAPSHOT30
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Анна_Анна, товар может со скидкой? в описании купона что написано? может он на какой вид товаров?
Активируются купоны перед переходом непосредственно к оплате (перед тем этапом когда вводите данные карты).
 

Ocsana

Новичок
Шопоголик
вот сегодня 2 августа моя посылка где экспорт от 20июня пришла в москву, видимо скоро придет мне.а я уже открыла спор и вернул продавец все деньги!!!!!интересно как теперь поступить вернуть ему деньги обратно?!я планировала еще простоу него покупать или кинуть китайцев?!у кого была такая ситуация когда деньги за посылку вернули а посылка все же пришла?! и вообще сегодня наконец появились продвижения по посылкам от конца июня!!!!!видимо все таки скоро придут!!!

У меня была такая ситуация, я написала продавцу и вернула деньги, хотя посылка была без трека (не али). Китайцы же не виноваты, что наша почта так работает.
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
tata4ka, кому как удобнее. мне например удобно мастеркарт.

Ais_Tao, по курсу вашей платежной системы\банка

_STYLE_, если транзитный пункт, то значит посылки блуждают по китаю. это зависит от местоположения продавца.
 
  • Like
Реакции: tata4ka

Manynichka

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
38
65
0
Ижевск
Спасибо девочки! Иногда нужны такие слова, чтобы посмотреть по другому на не которые вещи.
 

Ekaterina S

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
53
109
0
спб
если пишут ЗАКАЗ ЗАКРЫТ. В ОЖИДАНИИ ВОЗВРАТА выдохнуть и ждать денег? сколько?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Chat Translator for TradeManager

На просторах интернета обнаружил полезное дополнение Chat Translator for TradeManager сайт разработчика, там же инструкция как им пользоваться.

Chat Translator for TradeManager - это простой в использовании плагин для перевода Alibaba TradeManager. С его помощью вы можете общаться бизнеса с китайскими поставщиками без языкового барьера.

Описание:
• Преобразование более чем на 20 языков, таких как английский, китайский, японский, корейский, русский, французский и голландский, общаясь в чате.
• Отправить сообщение в режиме реального времени перевода.
• Переводит ответы с одного языка на ваш родной язык.
• Вы можете проводить мгновенные переговоры с деловым партнером из всех уголков земного шара.
• Расширение возможностей для бизнеса с лучшим пониманием.
• Выберите дисплей "перевод только" послал переводы вашего делового партнера, как будто вы можете говорить на хорошем китайском языке.
• Выберите "Оригинал и перевод» во избежание недоразумений.
• Остановить перевод, когда вы хотите.
• Бесплатное время жизни обновления и техническую поддержку.

Минус - стоимость $29.99 (триал - только 5 дней).

P.S. Сам пока не ставил, так что ответить на вопросы не могу.
 

Ярослава

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
5
0
0
Киев
Уважаемые коллеги, подскажите насколько дороже\дшевле покупать на Али нежели через наших посредников на Тао?

и научите как торговоаться с продавцом?
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
Shved, я бы на почту сходила предупредить, чт оесли придет посылка с таким- то номером на такую-то фамилию, но не с полным адресом, то это мне. у нас иногда не правильно номер домапишут, но почтальон извещенения правильно приносит. Знают)
 
  • Like
Реакции: Shved

tortxp

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
51
3
0
Москва
Скажите в этом магазине у всех продавцом идут посылки с трек-номером при заказе ChinaPost или HongKong почтой? или надо спрашивать у каждого продавца лично?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Yasyaaa, у Вас отправлена посылка.
что такого Вы увидели впервые?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.