aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аннн

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
423
440
0
Вологда
Маргарита07, Вы первый раз заказывали?
могу предположить что для первого заказа большая сумма и это просто проверка...
 

seeddi

Новичок
Шопоголик
Доброго времени суток всем) подскажите, пожалуйста, оформила заказ на алиэкспресс, ошибочно нажала на кнопку подтвердить заказ, иными словами подтвердила доставку товара, который только ко мне вылетел. Продавец дал трек номер, но он не определяется 4 дня. Связалась в тот же день с продавцом и объяснила ситуацию, она меня завершила что товар ко мне дойдет и что нажатие мною кнопки ничего не меняет. А трек номер не определяется потому что товар на таможне стоит. Я ей верю, но все равно переживаю из-за того что трек не определяется. Что в таких ситуациях делать? К слову товар который я оформляла параллельно уже на пути ко мне и по прогнозам пост-трекера будет через неделю.
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Подскажите мне,пожалуйста,кто может!!!!!Сейчас получила смс о том,что деньги сняли с карты,78 долларов,а заказ-то я вообще не делала,когда-то смотрела что-то на этом сайте,но ничего не заказывала...По истории операций Сбера нашла через поиск яндекс,что за поставщик,и вышел этот сайт aliexpress,а вернее GBR LONDON ALIBABA.COM....вообще,не поняла,что за прикол.В моём аккаунте на том сайте даже не заполнен адрес доставки...Что делать???

Значит кто-то оплатил покупку, используя реквизиты Вашей карты. Звоните в Сбер, блокируйте карту. Напишите в Али, что операция мошенническая. Потом перевыпуск карты и, если деньги будут списаны со счета - заявление в Сбер на опротестование операции.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
алеся К, можно, слева боковая панель с параметрами для сортировки.

lunia, трек-код дают, можно оплатить через PP, если попросить реквизиты у продавца. На сайте отменили оплату через PP.
 
  • Like
Реакции: lunia

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Получила сегодня свою первую посылку с али.
(посылка пришла сегодня от 7 марта)
Вопрос, как правильно оставить отзыв?
Я закрыла платеж, и там написала отзыв, сейчас смотрю, нигде ничего не отображается.
вот ссылка на товар http://www.aliexpress.com/fm-store/...Long-Sleeved-Shirt-Business-Shirt-M-L-XL.html
и у продавца в его истории тоже ничего не отражено. ничего не понимаю.:ah:
или они позже подтвердят мой отзыв?
 
Последнее редактирование:

Chernyi

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
9
0
0
Москва
Я думаю, что большинство, как и я, платят картой. Некоторые оплачивают с помощью кошелька Киви. Манибукерс - это экзотика, зачем осложнять себе жизнь..

Но как я понял оплачивая с карты или через киви,нет никаких гарантий на возврат денег?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
90% что у нее кроме черных никаких нет. А заказ на отсутствуещие цвета и размеры делается из расчета "посадить на крючок" покупателя, который потом будет готов ждать, пока продавец "получит со склада" (читай выкупит на тао) такие же и ему отправит, лишь бы отмену не оформлять.
 

Юлия(2487)

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
10
0
0
Россия г.Омск

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Лиленька, заявление пишут в отделении почтовом. Захватите сразу выписку с карты об оплате и документы свои и подойдите, скажите что хотите подать на розыск, заказ оплачен включая доставку. Так дальше должны объяснить.
 
  • Like
Реакции: Лиленька

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
в Китае таможня зверствует, много посылок досматривают, и разворачивают обратно - такая инфа в наших местных сп-шках. так что просто нужно подождать, пока китайцы устанут и плюнут на все это дело:ag:
что с ней случилось вдруг, кто разозлил? )))

Лиленька добавил 02.12.2012 в 00:08
Девчонки у кого посылки зависли,я вчера попробовала трекнуть на почте России,посылку сдвинулись с экспорта.а на пост-треке никаких изменений не показывает.попробуйте мож кому полегчает,как мне :haha::boast:

тоже заметила, на трекере почему-то не меняется статус на многих посылках:ai:
 
Последнее редактирование:

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Подскажите пожалуйста, я только-только зарегистрировалась на али и ещё не покупала, есть три вопроса
1. Если Free shipping, значит, я плачу только за товар и потом просто получаю посылку на почте, ничего не возьмут с меня?

2. Я хочу заказать бижутерию для себя, но вот не знаю, если в посылке будет 10 пар серёжек и 10 колец (ну у меня пунктик на цацки)))))), а то и больше - возникнут ли проблемы на таможне? Что-то мне подсказывает, что да, и как быть в таком случае?

3. На сайте только магазины-посредники, или ещё есть "от фабрики", в таком случае как их отличить друг от друга?

(кстати, если есть тут такие любители бижутерии, как я, подскажите проверенный магазин. мне приглянулись http://www.aliexpress.com/store/209307 и http://www.aliexpress.com/store/100751 но пока не уверена)
 

Abe

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
1
0
0
Поставы
обьясните мне, оплата кредитной картой VISA, любой визой или, например, картами типа виза виртуал?? у меня VISA electron я могу ей заплатить или мне в банке, или где-то еще надо другой счет/карту оформлять? (Беларусь)
И еще, я уже читал тут коментарии, что доплачивать на почте ничего не надо, но на других сайтах за доставку по 30-40$, а тут бесплатно, в Беларусь заказывал кто товары, правда ничего доплачивать не нужно???
и адрес там на английском заполнять нужно, они поймут на почте куда посылка идет?)
я, просто, за всю жизнь через интернет пару покупок внутри страны делал и оплачивал на почте.
 

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
Девочки, посмотрите, плиз, опытным взглядом - это нормальное движение посылки?
Я ее здесь жду, а она 14 дней по Китаю гуляет.. Ну я все понимаю - праздники были, а куда она из Пекина 5 дней уже летит?
28.09.2012 Поступило на почту Китая 萧山楼塔
2.10.2012 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
2.10.2012 Отправлено из транзитного пункта Ханчжоу
4.10.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
5.10.2012 Отправлено из транзитного пункта Пекин
Время прохождения: 14 дней
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Подскажите пожалуйста, моя многострадальная посылка так и пропала, не меняет статус, на сортировке с 9 июня, а через 3 дня заканчивается время доставки (40 дней). Написала продавцу уже 2 раза о том, чтобы продлил время, но продавец молчит. Что мне делать, если продавец не продлит сроки? Открывать диспут? И что писать в таком случае?
Спасибо.

Для начала позвоните на почту, у меня бывали случаи, что посылка по треку на сортировке или где-то ещё зависла, а по факту лежит на почте и даже извещение не приносят...
А по поводу продавца, если не отзовется, то открывайте, конечно, диспут, мало ли что там придет.. Откроете и там первый пункт получили ли вы товар, соответственно - нет
 

kno86

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
84
5
0
Москва
vkontakte.ru
Срочно обращайтесь с просьбой к продавцу, указывая другой адрес. Возможно, Вам пойдут навстречу. Правда, есть продавцы принципиальные, которые отправляют только на указанный на Али адрес.

Продавцу написала. Может тогда проще отменить заказ?
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
подскажите пожалуйста,как у китайцев спросить маломерит ли одежда?слово "маломерит" думаю вряд ли верно переведется через переводчик...

Я пишу например так:
Скажите, какой объём бёдер и талии у этой модели №хххххх размер ххххх, ткань стрейч или нет, (......короче, пишу всё, что меня интересует.....). Спасибо.

Загоняю в гугл-переводчик и английский вариант отправляю в чате продавцу.

Не нужно спрашивать - а подойдёт ли эта вещь на размер ХХХХ, а не маленькая ли она, так как продавец может и приврать. Я так спросила один раз, прод ответил - да, это платье на размер L, а потом я узнала, что на самом деле это платье на эску с мылом налезает, хорошо, что не заказала
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Sambuca333,у многих такая проблема! у меня 2 посылки "зависли" в статусе "Принято Китай" от 13.09 и 16.09. Причем посылки отправленные позже, уже дошли,а это свыше 40 дней в пути. На форуме сайта, где я отслеживаю свои посылки народ пишет, что плохая работа почты Китая сейчас связанна с праздниками. Какими именно не скажу, ну что то вроде очередного съезда народной партии Китая там у них:)))
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Unchik, абсолютно правы.
Не понимаю а что вы девочки, переживаете? Ведь китайцы не декларируют полную стоимость товара. Вы на посылки посмотрите. У меня ни одна не пришла по "полной стоимости" . И указывают (у меня так) что это подарок. И лимит у нас 1 евро в месяц.

Meechka добавил 23.09.2012 в 14:24
Подскажите начинающему шопологику, как у этого эквалайзера на заднее стекло автомобиля выбрать цвет российского флага?

В описании есть варианты: Product Color: red, white, blue,green, yellow, pink, 3 colors, 5colors.
А когда заказываешь, не понимаю, что выбирать. RGB что за цвет такой? Помогите!:bu:

Red
Green
Bluе - Это RGB
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Unchik

Irust

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
6
0
0
Москва
ГолубыеТапки, последняя инфо про мою посылку что 4 октября она вылетела из китая (ханчжоу) в страну назначения. смотрю по почте россии - нигде ее нет. я просто не понимаю, сегодня 13 -е, это нормально, что в течении 2-х недель она нигде не наблюдается?? спасибо за ответ. или надо расслабиться и ждать))

Irust добавил 13.10.2012 в 11:06
ГолубыеТапки, я просто про сроки импорта-экспорта плохо знаю)

Irust добавил 13.10.2012 в 11:07
ГолубыеТапки, я просто про сроки импорта-экспорта плохо знаю)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.