6pm.com. Отзывы, оплата, доставка, общие вопросы об интернет магазине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miro_Slava

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
278
109
0
Украина
demar.ibs.ua
Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста как на английском грамотно написать в 6пм по поводу того почему мой заказ третий день имеет статус Received.
Или такая задержка связана с выходеыми и не стоит паниковать?
Конечно не стоит паниковать! Доставка - 7-9 бизнес-дней)
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, а на 6pm.com бывают какие то купоны скидочные или дополнительные скидки? http://www.shophelpcoupons.ru/coupons/6pm-com.html вот например по этой ссылке представлены какие то купоны!!! Как ими пользоватся, может кто-то знает? если можно ответ в личку. Спасибо!!!
на facebook выкладывают,как правило 10% скидки
а пользоваться просто,в корзине есть окно code ,вставляете код и нажимайте кнопку,если код работающий увидите разницу в цене
 
  • Like
Реакции: broschka и Svete

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Всем привет!
Вопрос назрел. 23-го я завела себе ящик на shipito, проплатила его и на радостях прогулялась немного на 6pm и gap.
Shipito свои деньги сняли, а из магазинов ни ответа ни привета, только суммы заморозились :(
Чойто долго по-моему тишина, даже учитывая выходные и разницу во времени... Если бы карта не понравилась отказали бы сразу? Мож какие-нибудь движения предпринять?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Анчифа, у меня 33см...стопа. Беру всегда 15, еще ни разу не промахнулся. Думаю вам 15 много будет...
 
  • Like
Реакции: Анчифа

Елена_163

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
322
21
0
Самара-Волгоград
Может проще новый аккаунт-новый заказ, если баллов нет у вас. Раз уж они придрались.. Только заполнять как указано в посте 1.

есть балы. Я им письмо написала с указанием реального адреса и написала, что не знаю как исправить в аккаунте у себя. Здесь кто-то писал как это сделать, не могу найти:ak:
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
Мне интересно, если не через прокси всякие - сработало б или нет?:)
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
На амазоне можно сделать адрес американский, соед защиенное ) очень круто по мойму 8 долларов в месяц , не помню точно)
Я столько раз через анонимайзеры заказывала , мне может повезло но даже мои 10 долларов целы остались) и 200 долларов.
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Сегодня на 6пм Free шиппинг от заказа 100$.
Редкий случай- я так думаю, связано это с днем Матери.
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
vikkimng, [OFF]ну мы-то покупатели, не хотим не пакупаем...а им деваться некуда..[/OFF].
 

Helga_H

Душа компании
Шопоголик
20.06.2010
52
267
53
Якутия- Украина
Девочки, подскажите! 6pm не принимает сбербанковскую визу. Кто-нибудь сталкивался с этим? Пишет Sorry! We have encountered a problem processing your credit card. Please re-check the credit card number and expiration date and try again.
Хотя ввожу все правильно!
 

dlv_basys

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
72
44
0
Ukr
открыться-то открылось, а кто-то сделал покупку - прошла транзакция оплаты через анонимайзеры????
если да, то какая прога именно ?
спасибо
 

alisichkin

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
12
0
0
Москва
Zasranochka, http://trkcnfrm1.smi.usps.com/, ссылка из корзины. :)

alisichkin добавил 08.04.2010 в 15:17
Laverna, спасибо! Пишу запрос в 6pm., Может они разъяснят где подвис мой долгожданный груз.. :)
 
Последнее редактирование:

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Подскажите, пожалуйста.
Смотрю у меня на счету 396 баллов(points).
Совершаю покупку на 270$ у меня становится 274 балла(points).

И ни какой скидки мне не сделали... куда делись предыдущие баллы?
И как использовать эти, когда их будет 400 ?

И еще жму "уес" и "сейф сеттингс" - ничего не происходит... должно что-то произойти? например переход на другую страницу?
у меня вообще ничего не происходит, как буд-то я не жму на кнопку "сейф сеттингс"
Эти 274 добавятся к вашим 396!
А скидку вам дадут через 45 дней с момента образования 400 - вы получите на почту купон (читаем выше, писала об этом раза 2 уже точно!) на скидку в 10% со следующего заказа и там до бесконечности - получил 400 1 июля - получи 10% 15 августа!
При активировании ничего и не должно произойти, только в левом нижнем уголке баксики листаться должны
 
  • Like
Реакции: PERFECTION

helltSpb

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
45
32
0
Спб
Хотелось бы представить всем участникам форума таблицу сводных размеров, которую мы недавно начали вести с целью собрать наибольшее количество отзывов по маркам обуви. Чтобы минимизировать однообразные вопросы "маломерят/большемерят туфли марки N?"
Предлагаю всем пополнять таблицу, чтобы собрать в едином месте максимальное количество отзывов по всем известным нам маркам

http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AgGlWrU8lplrdHM3TUgyQW15OF9US00tSmlFYzhLQ0E&hl=ru
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Я весь интернет обшарила, на всякий случай, пусто ...нет купонов...

MARiSOLька добавил 16.01.2012 в 00:05
Упс....А вот сегодняшнее обращение американки, по поводу корректировки цены:


ButchAngel FuentesDicay
I've been a regular customer with 6pm and i never had any problems dealing with them but that's about to change now. I bought 3 pairs of converse 3 weeks ago and just today while I was browsing I've noticed that the prices had dropped of which I've paid $127.50 more than what I've paid for originally. So as any normal customer would do - they would have to ask for a price adjustment. I mean saving isn't a bad thing at all. But to my surprise they wouldn't do the price adjustment instead they are asking me to send the shoes back and order them again. Wouldn't that be the same thing as doing a price adjustment. For me it is really unacceptable and frustrating. FYI I haven't use the shoes yet. I hope this kind of issues can be resolve.


Ответ:

6pm.com Hello. At this time, we do not price match. We’re sorry for any confusion with our pricing. Our sales change weekly, every few days, and even daily, so we recommend jumping on anything that you see for a price you like! You are welcome to contact our customer service team to see if there is anything else they can recommend in your situation. We can be reached at 1.888.676.2660 or http://*******/pBKzlX

ЗЫ. Если она последует совету магазина, то у нее большие шансы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo и Rebrova_m

Marketka

Активный пользователь
Шопоголик
07.09.2009
106
80
28
Czech Republic
Большое спасибо за эту информацию!!! Я покупала сапоги, а через три дня они стали стоить в 2 раза дешевле :(, я им написала и они обещали вернуть мне разницу в течении 10 дней.:yes:
mazi, а Вы не могли бы выложить здесь образец письма для тех, кто не владеет английским :ah:?
 

AnyGreen

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
127
113
0
Пермь
действительно глюк был! только что заказала с доставкой 2.95
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.