6pm.com. Отзывы, оплата, доставка, общие вопросы об интернет магазине - 2

Екатерина774

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
33
6
0
Липецк
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, советом.
Свой первый заказ на 400 долларов оплатила Визой классик Сбера, отменили.
Потом еще раз попробовала на 200 долларов, опять отменили.
Третий заказ на 200 долларов оплатила другой картой, Маэстро СБ, опять отменили.
Все время пишут, чтобы оплатила американской картой.
Нашла знакомого, который приехал из Америки, у него осталась американская карта.
Как мне лучше сделать, просто в своем аккаунте оплатить его картой (получится, в информации по карте буду писать не свои ФИО)
или пусть он сам зарегистрируется, оформит заказ, но получателем укажет меня (мой адрес ШФ).
И на сумму большую бы хотелось, если карта американская, может, можно или лучше несколько мелких заказов?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Шнурки в таком состоянии бывают только после примерки (или носки) с завода шнурки идут аккуратно зашнурованы-завязаны. Обычно, примеряют на одну ногу, и если чего-то не того, то редко второй башмак в примерку идет. И, уж, тем более, таких заломов не бывает, после примерки. Мой вердикт....В тухлях ходили (или примеряло их человек 100 не меньше, и при чем, мерили оба башмака))....видимо, вечеринку в них провели точно..домой их, домой....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Джанан и foxy-tan

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
В этом году шестерка очень сильно отличается от прошлых лет.....В прошлые годы, например, после середины января, скидочные коды были из области фантастики. А в этом году кодами, просто, закидали. Может и тут более серьезным чем порадуют.

Так я не утверждала, что все будет как год назад. девушка спросила что было в прошлом году, я дала ссылку на прошлогодние посты:ag:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
  • Like
Реакции: LIKA11

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Снова искать все придется?
да откройте в другом окне хотелочные позиции, выкупите нужное и опять забросьте хотелки в корзину из открытых окон, по-новому ничего искать не придется.
 
  • Like
Реакции: mmaxim

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки, мне пришло письмо, что они аннулировали, мой недавний заказ, так как товара нет он закончился, и мне вернут деньги! Но я не делала никакого заказа у них! Что это может быть? Взломали мой акк? Деньги никакие не списались...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
  • Like
Реакции: h-ne

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
Деньги не сняты, а заблокированы. Удалите из корзины перечисленные позиции.
Хм, тогда почему эта зараза их добавляла в корзину и не пискнула?
Норамльно так деньги заблокированы!!! Минус 30 тысяч на карточке.
Прикольно будет, если они опять "заблокируют")
 
Последнее редактирование:

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
ОЙ! Читала вас читала, думала не коснется, но все-таки и меня 6ка огорчила. Прислала пару обуви левый 6 размера, а правый 7го. Посылку собирала долго, с ноября. Получила совсем недавно. Времени много ушло. :(

KoroNa добавил 08.03.2014 в 20:31
подскажите что означает размер грудной клетки 34В? http://www.6pm.com/unionbay-l-s-bar...10538037&utm_source=2832891&Pub_Name=shopHelp
 
Последнее редактирование:

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Джанан, если не хочется, значит ботинки не ваши:) а может к 11 мая скидку дадут к дню мам..отслеживайте
 
  • Like
Реакции: Джанан

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
т.е у них прошел заказ по старой цене, а они самовольно его поменяли потом или как?
Получается, что так. Может хоть кодик на скидку стребовать получится. Иногда бывает, что цена в корзине одна, а в разделе другая. Может это как раз ваш случай был и они исправили... Это действительно кидалово.
 
  • Like
Реакции: Valya

sash_kin

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
11
0
0
Киев
знающие, подскажите: 6pm отравил заказ двумя посылками и двумя трекинг-номерами через USPS по США. Один трекинг-номер цифрами виден в системе отслеживания службы, второй с буквами и цифрами, одна позиция,в системе не отслеживается вообще (???). У кого такое было, как решали проблему?
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
MARiSOLька, спасибо за отклик! Мой посредник - компания Миист как раз из Нью Джерси. Склад не затопило, но только вчера возобновили отправки. Не было света и т.д. Помочь мне он никак не может, так как магазин что то напортачил с треком. Как же мне сделать возврат, если товар не пришел на склад. Он просто как бы потерялся по дороге. Да и одной вещи уже нет, я выкупала последнюю. А она мне как раз нужна к сапогам, которые в той же посылке.

Brilliante добавил 07.11.2012 в 19:30
Только что по привычке обновила трек. Урррррра! Он рабочий!

Sorting Complete November 07, 2012, 8:34 am ROSELLE, NJ 07203
Arrival at Unit November 07, 2012, 7:22 am ROSELLE, NJ 07203
Electronic Shipping Info Received November 02, 2012

5 дней был непонятно где и только сейчас начал следовать. Но это не важно. Теперь лишь бы добрался до пункта назначения. ТТТ.
 
Последнее редактирование:

Shoppogolik

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
239
259
0
Добрый день. Впервые наткнулась на данный форум с уникальной возможностью заказов на таком крутющем сайте (3 часа уже не могу оторваться от вещей:)). Мой вопрос, конечно, несколько бредовый.. Нет ли возможности заказывать с кем то? Вот, чтоб, минуя регистрацию на самом сайте..
Буду очень признательна за ответ!
С весной всех!))

Конечно у Вас есть возможность заказывать с кем-то, а точнее через кого-то)
Вам просто нужно найти того, кто уже занимается СП. СП- это совместные покупки. То есть Вы не будете регистрироваться на 6пм, еще не будете заморачиваться сбором посылки и выбором МФ, если магазин не отправляет заказы напрямую в Россию. В СП есть свои минусы и плюсы. О правилах и обязанностях участников СП Вы ознакомитесь уже непосредственно в той теме, которая Вам приглянется. Удачного шоппинга! С почином!)))
 
  • Like
Реакции: Mariina12

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
В виде исключения.

Девушки, а я вот по поводу этого самого "исключения" хочу спросить...
У меня такие ситуации случались, но совсем нечасто. А за последний месяц - уже второй такой казус произошел. Естественно, я пишу в службу поддержки. А в ответ получаю письмо вроде бы и вежливое, но вот с именно такой формулировкой - в виде исключения. На последний инцидент с браком сказали - в последний раз возмещают без возврата, т.е. на будущее возврат возможен только при отправке товара обратно. Мотивируют это тем, что магазин не может ставить клиентов в неравное положение.
Честно говоря, я понимаю - им одним клиентом больше, одним меньше, погоды не сделает. Но все равно обидно! Иностранные клиенты по умолчанию в неравном положении находятся, по сравнению с аборигенами, а меня еще и носом тычут - мол, исключение вам, да в последний раз, ай-яй-яй... меня теперь совесть мучит, что магазин разоряю :ai:
Это нормально, и я просто заморачиваюсь напрасно? Или я их уже достала :ag: и теперь они начнут мне жестоко мстить :ag:
Я вся в растрепанных чувствах, не знаю что и делать дальше :(
 
  • Like
Реакции: E-Lena