6pm.com. Отзывы, оплата, доставка, общие вопросы об интернет магазине - 2

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Стрекоzzzа, ни разу такого не было у меня. может они неправильный трек дали изначально? а посредник не может фотографию сделать?
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
@Trudi, код еще работает, пишите маленькими буквами

PERFECTION добавил 14.12.2015 в 22:58
Платёжный адрес чей вводите? Надо свой по паспорту.

не обязательно

PERFECTION добавил 14.12.2015 в 22:59
@Alisa Lisa, возможно дело в неименной карте
 
Последнее редактирование:

Svetonik

Новичок
Шопоголик
доброго времени суток! скажите 6рм работает? не могу выкупить

Svetonik добавил 03.09.2012 в 20:22
доброго времени суток! скажите 6рм работает? не могу выкупить как быть?
 
Последнее редактирование:

catherin*e

Новичок
Шопоголик
Вот я :bu:. Билась как рыба об лед пару дней назад и сегодня (решила вновь попытать счастье) оформляя заказ, но тщетно... Потом, дай думаю (как озарило), выберу такую же пару обуви в замше (она дешевле на 4$), а не в коже... и.........о, чудо!!! Получилось:haha: . Вместо того, чтобы сходить в банк и узнать остаток на карте, я стерла пальцы, перепечатывая снова и снова billing по их просьбе. Вот такой вот тупачок бывает.:ah:
 

Olesia80

Новичок
Шопоголик
10.07.2016
1
0
0
Murmansk
Добрый день. Помогите советом , пожалуйста . Зарегистрировалась на сайте 6рм, внесла все данные верно с помощью подсказок на форуме. Совершила 5 покупок в течении недели . За все покупки без проблем снимали деньги, у всех статус "отправлено" на сегодняшний день . 2 дня назад сделала очередной заказ и тут вдруг блокируют мою учётную запись 😳. На почте обнаружила письмо следующего содержания : "Dear Customer,

Thank you for shopping at 6PM.com. Please be advised that your recent order was held for additional verification; currently, your purchase and account are on hold.

At this time, we are having difficulties confirming the necessary information in order to complete our verification process.

To resolve this matter, please send the information below to our secure fax line 702-543-6172:

-- A copy of your statement for the payment method used to make this purchase, including the billing address
-- Your name, phone number, and the email address registered to your account

You can anticipate a response from us within 24 business hours of sending your fax. We will hold your order for 3 days. If we are unable to complete the verification process within that time, your order will be canceled and your account will remain disabled. " подскажите пожалуйста, почему так произошло . Спасибо )
 

7777777

Новичок
Шопоголик
11.06.2016
3
0
0
Помогите пожалуйста не отвечает 6pm

Здравствуйте. Магазин 6pm прислал сапоги разного размера. Один 35 другой 38. Пишу им уже 2 недели, уже и сроки возврата вышли. Они не на одно письмо не ответили. Очень обидно, одно дело если бы просто размер перепутали,а тут два разных сапога. И полный игнор магазина. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации.
 

crah

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
614
1 655
0
Кишинев, Киев
Нет не отменили, Customer Action Required такой статус .
Оформил уже эти товары в другом заказе с еще несколькими .
Написал им в сапорт , ни чего пока не ответили . но в блоке на карте уже две суммы одна за первый заказ , вторая за добавленные товары .
Написал им что бы отменили первый заказ .
Жду ...
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
А вот только что прошел заказ нормально. Реквизиты те же. Чёрт его знает, что ж это такое было? :bw:
 
  • Like
Реакции: Steffi

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Модераторы!
Надо изменить в шапке темки схему регистрации на 6рм.
Сейчас в биллинг адрес можно спокойно внести свой реальный адрес, индекс, страну, город, телефон (никаких АА и 99999 больше не нужно).
 
  • Like
Реакции: Belliala

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Заказываю очень давно,но такая ситуация впервые. Оплатила заказ 7 марта, все отлично,деньги ушли с карты...и тишина.Написала им на почту 2 письма и на сайте 2 раза. В ответ все та же тишина. Куда еще писать и что делать? Такого еще не было , чтобы письма игнорили и не отвечали
 

LenaElena

Новичок
Шопоголик
01.08.2012
31
97
0
Украина
девчонки, может кто знает...заказала обувь позавчера, а сегодня они на 100 долларов дешевле стали......можно им написать что бы вернули разницу , или отказаться...статус Received
и если можно почта у них cs@6pm.com
Разницу не вернут. Попробуйте отменить заказ.
http://www.6pm.com/contact-us
 
  • Like
Реакции: ianimarina

Маховенок

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
41
8
0
МО Коломна
Старожилы подскажите, делала заказы 6.12 и 8.12 Статус пока - резерв. Сегодня пришло письмо о начислении брандоголиков. Это может служить подтверждением того, что мою карту примут? Или я рано радуюсь?
И еще вопрос, успею ли я получить заказ до Нового года если отправлю экспрессом?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Позвонить точно не смогу,
Тогда срочно пишите....шанс 50 на 50...вдруг успеют Ваше письмо прочитать.

MARiSOLька добавил 28.10.2013 в 20:41
Или я еще не освоилась просто?
Штат безналоговый выбирайте или товар первой необходимости (обувь-одежда)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Баюшка

irilina

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
46
3
0
Челябинск
Ребята, купон никому не пришел??? Сегодня же День независимости..., а купона нет!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Биллинг. Я писал про свой адрес и имя посредника...
Информация разнокосая. До противоположной.
Когда нельзя выбрать свой адрес, пишешь солянку а имя своё.
Я спрашивал наоборот, адрес свой, а имя посредника.

И зачем это нужно?
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Я два дня тоже мучилась, чистила все что можно, браузеры, прокси...... результатов 0: ни шип ни бил виден не был. Сделала сегодня подключение superfreevpn.com, опять ничего. Тогда я очистила в своем аккаунте все ранее сохраненные адреса и карты и о чудо.....:) все графы НА ЗАКАЗЕ появились, по-новой заполнила и усе:) Может кому-нибудь поможет:)
Кнопоську "Спасибо" нажала! Но хочу еще текстом выразить свою огромную благодарность за совет! Вы сэкономили мне кучу времени, еще раз СПАСИБИЩЕ!!!
 
  • Like
Реакции: Detka

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Ксю777, Оксана - если срочно - то звони им (номер вверху слева на главной). Скайп тебе в помощь. Иначе отправят! Отменят весь заказ, если что-то было, чтего уже нет - в течение часа должно появиться в продаже - лови тогда снова. Одну вещь точно не отменят, только весь заказ. Удачи!

белкихвост добавил 27.11.2012 в 02:27
оксана79, Принимает наши карты, а как заходить - в верхнем посте посмотри, там на эту тему много, да и вся ветка уже год это обсуждает:) Почитай странички сзади. Но Украина же не закрыта - зачем тебе прокси?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ксю777 и оксана79

ganna82

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
46
72
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Вопрос : разве 6 рм не доставляет напрямую в Россию товар?!
Ведь можно выбрать страну Россию и сайт даёт сохранить эти данные в разделе адрес доставки .
Кто нибудь заказывал с сайта напрямую в Россию товар , поделитесь , откликнитесь.
Заранее спасибо