6pm.com. Отзывы, оплата, доставка, общие вопросы об интернет магазине - 2

Zooma

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
169
32
0
Москва
Пыталась сегодня купить в 6пм сумку - не проходит оплата, прислали письмо We Are So Sorry – Your Payment Did Not Go Through... просили поменять способ оплаты - ок, ввела данные другой карты - и все равно не проходит. Деньги есть на обеих картах. Причем они даже не пытались снять - от банка никакой смс не поступало... три дня назад покупала обувь - все прошло идеально, как обычно. Никто не сталкивался? Может, они перестали принимать наши карты??
 

Асёна

Новичок
Шопоголик
24.06.2012
79
44
0
Киев
Асёна, видимо акция прошла уже, а цена не обновилась, такое бывает, или вещь висит со скидкой, нажимаешь, а там sorry красным шрифтом. Я много раз успевала купить и столько же нет.

Нет, это не то. У меня тоже не раз было, что товар уже раскуплен, нажимаешь - а там sorry красным шрифтом. Или нажимаешь, выбираешь размер, а вот уже в корзине оказывается, что в наличии их уже нет, тоже надпись красным шрифтом появляется.

А тут заходишь, допустим, в 14.00 с 90%-ной скидкой ничего нет, потом заходишь в 14.20 и видишь от 1 до 7 пар с такой скидкой, т.е. акция буквально вот-вот началась. И в наличии они еще есть, и в корзину их можно положить (я пробовала), но только цена оказывается совсем другая.
Я каждый раз так расстраиваюсь.. как ребенок, у которого отобрали игрушку :( хотя и понимаю, что глупо это.
 

bellarosa

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
92
1 353
0
Минск
скажите, пожалуйста, можно ли сделать заказ в 6pm.com через шипито, доставляют ли они в Беларусь?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Она получается даже и склад не покидала 6 pm?
скорее всего так и есть
как скоро он появляется у нас? На альфа банке я.
это Вы в банке спросите,у каждого банка по разному

Одной нет в наличии размера.
Наверно по этой причине и не отправили посылку
Когда вернется в продажу?
если нет в наличии ,уже не вернется
Получается снова надо оформить заказ же?
если бы вещь была в наличии,Вам бы ее отгрузили сразу же
 
  • Like
Реакции: Loreleja

BlackCamomile

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
41
164
0
Калуга

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я вообще не понимаю людей, которые по каждой ерунде надписывают в Американские магазины, а потом пишут карта не проходит что делать, да ничего не надо было делать изначально, просто ждать, у меня с 6 пм за 5 лет не было ни разу проблем, я им написала только пару раз, и то по скидке, когда цена упала и они любезно ее предоставили, по отправке, да я вообще не слежу, они могут деньги неделю не снимать, значит вещи нет на складе и они ее ждут, потом снимут и могут не отправить не сразу, но если заказ приняли, они его отправят рано или поздно, значит есть на это причины. Зачем завалить их письмами, потом сами страдаете и другие тоже, потому что многие американские магазины перестают принимать наши карты, потому что писунов много из России, которые им уже как кость в горле. Люди имейте терпение!
 

maliva

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
61
78
0
RUSSIA
Девочки и мальчики , подскажите пожалуйста , во сколько по московскому времени начнётся распродажа на 6ПМ http://www.6pm.com/c/twelve12twelve ???

12.12.12 6АМ PST - это сколько ?
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Девочки, кто-то сталкивался?
Позавчера положила в корзину детские угги, стоили $55. Вчера открываю корзину, они уже $72, а сегодня уже $90+. И это уже не в первый раз замечаю. Так же и сапоги у меня лежали в корзине, на след день на $30 подорожали...(((

на угги акция недавно была, вот они и стоили минимум.
а вообще цены постоянно скачут, надо мониторить.
 

Gertruda

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
33
4
0
Нахабино
А телефон в каком формате в биллинге писать? 916XXXXXXX или +7916....? И есть кто из области не из города (из поселков), вы свой регион в City указываете (типа Nakhabino Moskow region Russia)?
 

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
После переписки с службой поддержки шестёрки, мне всё же было оказано в заказе! После выполнения всех инструкции службы поддержки, попыток подтвердить что карта моя!!!! Мне просто ответили что они не принимают международные карты и им очень жаль! Тогда зачем они вообще давали мне инструкции, мне осталось не понятным!

Вот опять ждать 30 дней, что бы сумму разблокировали!