Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@ranela, Да.Спасибо.После второго письма в Телус мне все-таки ответил.Попросили еще раз запросить возмещение,якобы первое письмо не увидели( Правда сразу пришел ответ на почту о рассмотрении,затем подтвердили и вчера вернули деньги на счет пейпал.Итого месяц с момента первого обращения.Что-то уже нет желания связываться ни с доставкой ни с возвратами.Еще возврат этот неизвестно сколько на таможне Италии проваляется.Ничего не заказываю с января.Дзен :ag::Ghelyon:
 
  • Like
Реакции: ranela и Люкс

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
Купила туфли 15 марта. До сих пор висит статус Ожидает отправки из Италии. Клиентская служба предлагает надеяться и верить. Похоже туфли затерялись где-то в Москве. Что можно сделать в такой ситуации?Картинка (для просмотра нажать)Картинка (для просмотра нажать)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Если у Вас нет знакомых на таможне, то ничего не сделать.:) Люди официальные запросы на таможню делали и никакого толку. У половины форума такой статус. Моя тоже с 17 марта висит. У некоторых ситуация ещё хуже.
 
  • Like
Реакции: СветлаG90

Анастейш

Новичок
Шопоголик
30.05.2017
1
0
1
Тула
Девушки, подскажите ,пожалуйста Первый раз оплачивала ПП,ПП просит сканер паспорта (хочу сделать возврат ) Это нормально ???
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Raili, переводы от Телуса автоматом попадают на счет ПайПал. Если у вас не так, то только связываться с поддержкой палки. Для перевода на карту надо привязать и подтвердить карточный счет (именно счет, а не карту). Проверка в общей сложности занимает дня 3, максимум 7.
Реквизиты счета (БИК, ИНН и др.) можно посмотреть в ЛК в интернет-банке.

АПД. Меня опередили, но пусть останется)
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Девочки, у кого недавно покупочка были, у вас статусы все как обычно или новые появились? Интересуют статусы ПР до импорта. И как долго они сейчас к нам едут?
У меня не с YOOX посылка, но что-то количество статусов зашкаливает в этот раз, 10 дней прошло, а ещё и экспорта нет, все предыдущие за 10 дней до меня доходили))

в августе заказывала, в Москву обычно доходит за 7 дней, самая быстрая за 5, самая долгая 11 дней шла. Экспорт из Италии на 2-ой день после принятия к отправке
 
  • Like
Реакции: duduyka

Татьян7a9

Активный пользователь
Шопоголик
23.08.2016
29
144
28
Магнитогорск
@Татьян7a9, сейчас все нормально. Возврат товара в количестве 12 в год до 1500 р.
Причина любая, спор не нужен.
Был глюк или программу переделывали весной, уже и не помню. Сейчас обычным образом запрашиваете.

Ох, спасибо, Ирина! А то волнуюсь...
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Джолли, Нет.Не надежнее.Вы почитайте темку и шапку темы.Там есть ответы на многие вопросы.Такой статус у каждой второй посылки.это норма для Ит таможни.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Ания 777, Юлиана,вот посмотрите так на сайте gdeposylka отображается регулярно у меня


moomin 2413 добавил 27.01.2018 в 11:18
Люкс, Ната, я поняла что речь о возврате)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ания 777 и Люкс

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Sarasvati, Алена, наши в одном направлении [LINE]движутся[/LINE] ползут. Приятного мало, но хоть не одна))
Спасибо, девочки, за ответы..
 
  • Like
Реакции: Sarasvati и Sunrise7

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Barb, Ирина, я оказалась в похожей ситуации с испорченной посылкой.
Мне кажется, в Вашем случае нарушена инструкция EMS – мне звонят всегда из местного EMS, если посылка повреждена (сильно измята, замотана скотчем, изменение веса и т.п.).
Дошла и до меня очередь получить мокрую посылку.
14.06 утром позвонили из местного EMS, сказали, что на мое имя пришла посылка влажная, смятая в комок, перемотанная скотчем. Предложили отправить в отделение Почты России по месту жительства для составления акта при получении, или доставку на следующий день курьером без акта. Я выбрала курьера, но потом подумала и решила поехать в EMS сама.
Посылка размокшая, частично подсохшая, вскрыли ее под камерами – вещи влажные, с запахом. Я хотела забрать их домой, т.к. у меня набирается возврат – сотрудник EMS (спасибо ему!) постарался меня убедить сразу отказаться от нее, т.к. ее бесплатно отправят назад, в этом случае. Я так и сделала – написала заявление об отказе с указанием причины, мне выдали пакет почтовый, помогли мне упаковать туда вещи, положили сопроводительные документы магазина (тоже размокшие) из посылки, при мне прикрепили к посылке сопроводительные документы EMS (трек прежний), мое заявление – и отпустили меня. Все – бесплатно. Посылка в тот же день уехала, и уже улетела в Италию. В магазин я не писала, но фото актов, которые были при посылке (о повреждении и изменении веса) сделала.
В EMS сказали, что сейчас партия мокрых посылок из Yoox, в тот же день до меня было 3-4 отказа.
Так что у них явно есть инструкция на этот счет. Мне явно повезло – в моем отделении грамотные сотрудники EMS, у меня были разные ситуации (чужая посылка и т.п.) – всегда максимально старались помочь; обращение на горячую линию было потерянным временем.
Может быть, есть смысл связаться с местным EMS, сказать, что Вас не предупредили об испорченном отправлении, и потребовать отправить посылку назад.
Ниже статусы моей посылки (отправка из Италии 06.06).

Смотреть далее
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
В сборной посылке на возврат почему бы и нет. Это такой же товар, как и все остальные.
 

ASY357

Душа компании
Шопоголик
18.12.2016
280
5 236
93
Калининград
А можно я переуточню у специалистов:yes3: (видимо, туповата:ah:).
Если вовзрат по трем заказам, общая сумма почтовых - 3800, то я по одному заказу пишу запрос на компенсацию 1500, прикладываю чек, по второму тоже пишу запрос на компенсацию и прикладываю тот же чек, по третьему заказу, прикладывая тот же чек, пишу запрос на компенсацию 800 рублей. Все верно? Они так вернут?
Все верно.

ASY357 добавил 18.09.2018 в 11:01
Возвраты последнее время радуют, даже в КС не успела написать.:ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka и Kristinarubis

ирина 8484

Новичок
Шопоголик
27.11.2014
4
0
0
москва
у меня прошло 36 дней( посылка пришла 13.12.2017) сегодня очнулась что прошел срок. А вы на сколько просрочили? И вамвернули без проблем?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Lusinda83, оплата марками это фактически без НДС. Но...по правилам почты России оплата марками возможна только для печатной продукции, т.е. книги, журналы и т.д. Товары так оплачивать нельзя, это нарушение. Если найдете, просите так оплатить. Но мне в почтовом отделении сказали,что иногда бывает выборочный контроль и возвращают посылки. У нас в Петербурге просто не принимают такую оплату, зачем им рисковать премией?
 
  • Like
Реакции: Bizzard
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.