Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
Рекордный рекорд для моих возвратов 38 дней в пути и передано в доставку. Рано радуюсь конечно, но радуюсь :ag:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Глазам своим не верю !

:sdlmy: Девочки , и у меня сегодня радость ! Моя посылка , отправленная 1 декабря и зависшая со статусом " экспорт" с 10 декабря СЕГОДНЯ объявилась на итальянской таможне. НЕ знаю ,помогло ли мое заявление на розыск или просто дошла очередь до декабрьских возвратов . Спасибо всем , кто откликнулся и помог советами ! Теперь остается только гадать- как долго моя потеряшка пролежит на таможне.:ag:
 

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
У меня так же:
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
28 марта 2018, 09:49 ITMXPA, Италия

Раз я не одна такая, значит есть надежда...
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Позвонили сейчас с EMC, сообщили, что моя потеряшка от 28.03 пришла в раздавленном виде и возможно попадала под дождь :ai:. Расхождения веса нет. Предложили, если я хочу ее осмотреть, отправить в ближайшее отделение почты. Если готова принять без осмотра, может привезти курьер сегодня. Согласилась на курьера - сил уже ждать нет.

Спасибо за ответ. Сочувствую Вам. Надеюсь, внутри все целое.
 
  • Like
Реакции: InnaU

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Yoox теперь бесплатно доставляет только от 12000 руб? Порог был значительно меньше совсем недавно. Давно ли так?
 

Pine

Новичок
Шопоголик
11.03.2017
13
248
0
Zelenograd
Статус "Отправление ожидает в отделении 141022"не меняется с тех пор, как я написала отказ.
В посылке были сапоги и сумка, даже боюсь представить, что там с ними сейчас. После прохождения таможни вес посылки увеличился на 500г. По ходу сортировки посылка сохла, и вес немного уменьшался, но все же остался больше, грамм на 400.
Я звонила на горячую линию почты России, там мне и сказали, что статус меняется с опозданием. Может подскажите, как позвонить непосредственно в Мытищи. Я впервые в такой ситуации оказалась. Спасибо!
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Здравствуйте что то у меня возврат с 11 августа застрял в статусе В пути - Прибыла в промежуточный пункт . и незнаю кому писать наша таможня вроде как его сдала а итальянская еще не приняла. никто не подскажет что делать? спасибо

в процессе доставки


Отправил возврат на адрес в инвойсе, примут ли посылку?
 
  • Like
Реакции: суспериа

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Девочки, у кого недавно покупочка были, у вас статусы все как обычно или новые появились? Интересуют статусы ПР до импорта. И как долго они сейчас к нам едут?
У меня не с YOOX посылка, но что-то количество статусов зашкаливает в этот раз, 10 дней прошло, а ещё и экспорта нет, все предыдущие за 10 дней до меня доходили))
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
У меня возврат от 2.08 , который застрял , довольно объемный получился : обуви 3 пары и парка на меху (более 7кг :ai:) Вот его пришлось отправлять в вывернутом ЕМС пакете, больше ни во что не помещался.

Люкс добавил 25.08.2018 в 13:41
@Руша, Вика, я заклеиваю все логотипы-печати белой бумагой .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata 17160

Бонька

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
89
333
0
СПб
Добрый день. Жду посылку от YOOX и с каждым днем все печальнее.
Что же случилось, посылка передана перевозчику 24/08 и тишина. Целую неделю нет движений, такое сейчас возможно + это нормально?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Vampirgirl, в посылке лежит форма возврата. Если возвращаете из одного заказа, то галочкой отметьте возвращаемое, впишите в рамке номер возврата, кот. вам дали, распишитесь и сделайте еще 4 копии. Всего будет 5шт. Их надо попросить прикрепить снаружи вместе с декларациями CN23
Если возвраты из разных заказов, лучше сделать новую возвр. форму из шапки темы, туда внести возращаемое, вписать все номера возвратов и т.д.
Писать на англ., как в возвратной форме, цены в руб.- RUB
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Eleonora_kem, номер возврата присваивается только тем вещам, на которые вы оформляли. На каждую вещь отдельно нужно, если сразу на все не был оформлен.
Спустя 2 мес можно отправить, вопрос сколько это все будет идти.
Объединить можно.
 

Maricaso

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
213
7 252
0
Новороссийск
Я тоже хочу спросить про экспорт из Италии. У меня уже больше 10 дней статус не меняется... девочки, у кого-нибудь еще застряли посылки?
Да, у меня тоже не двигается посылка. Ожидает отправки и тишина.
 

Lika_g

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2013
29
151
28
С.Петербург
Спасибо за ответы!
Возможно в процессе еще появятся вопросы.
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
У коллеги 3 посылки от 10-12 марта, две прошли таможню российскую, одна висит в таком же, как у моей посылки, статусе.
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Девушки уже писали об этом , но поиском не нашла. Отказные посылки быстрее ит. таможню проходят, чем возвратные или также по месяцу на ней лежат ?

у меня шли одинаково ( были 2 отказные и 2 возврата). возврат делала в декабре, также пролежали на таможне 1 месяц
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ranela

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Пробирка,
от кого пришло?
Думаю, надо переслать письмо в Yoox. Подтверждает магазин, возможно, что-то потеряно или магазин вовремя не прислал нужные бумаги. В общем, пишите в КС.
Покупатели с таможней сами не общаются.
 
  • Like
Реакции: Пробирка

RedC

Новичок
Шопоголик
17.04.2017
16
760
0
Москва
Добрый день,
хотела узнать может у кого так было, у меня три возврата висят, вчера появился статус получен у всех трех посылок. Ночью пришли письма по каждой посылке, что возврат средств осуществлен. Все бы хорошо, но возврат средств почему то не по всем позициям.
Т.е. в первой посылке они возврат сделали по одной позиции, по второй посылке по двум позициям, по третье тоже одну позицию...
При этом есть пот такая приписка в письме:
"Если Вы произвели возврат и других товаров из этого заказа, они всё ещё находятся на рассмотрении. Как только их проверка будет завершена, мы отправим Вам электронное письмо. Это может занять до трех рабочих дней"
Ждать? Или строчить в КС?
 

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
Sladkoro4ek, в марте отправляла возврат и тоже не положила проформу на 1 вещь. Поняла это только ,когда деньги на карту упали, на 5 тыщ больше, чем я ждала, хорошо хоть не забыла, на сайте возврат на эту вещь оформить).
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.