Витамины и БАДы на iherb - 9

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@Trudi, а вы пьете от Доктор бест отдельно Д3 и отдельно к2 или берете тот, в котором эти 2 витамина содержатся?
 

Оксана Зозуля

Новичок
Шопоголик
09.08.2017
11
0
0
Донецк
@Светмоихочей, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, препараты, необходимые для женщины 72 лет. Появилось на прошлой неделе перед правым глазом блуждающее пятно. Обследовались у окулиста, глазное дно в норме, зрение не изменилось (+2), но этот объект мешает смотреть. Проверяли на аппарате с расширенными зрачками, врач поставил диагноз деструкция стекловидного тела и назначил лечение на 2 недели в таблетках этамзилат, аскорутин и капать 3 вида капель тауфон, калий йодид, эмоксипин. Никаких улучшений не наблюдается и врачи говорят типа что ж вы хотите...это старческий возраст...
Чем можно помочь?
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Здравствуйте. Снова обращаюсь за помощью. Заказала и начала приём нескольких препаратов на свой страх и риск.
Мне 37 лет. Особых проблем со здоровьем нет. Мало сплю, отсюда хронический недосып, нервозность и усталость. Так как изменить режим дня пока не удается - решила поддержать организм добавками.
Помогите разобраться с дозировками. Пью всё уже неделю. Чувствую, что перебарщиваю с количеством. Тяжесть в желудке после приёма таблеток. Много их очень, и все такие огромные.

1. Магний пью по две таблетки утром и вечером. Утром после завтрака и вечером перед сном.
https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-100-Chelated-with-Albion-Minerals-240-Tablets/16567
2. Калий пью по две таблетки два раза в день.
Утром вместе с магнием после завтрака и вечером после завтрака.
Часто отекаю, а также пью много кофе. Поэтому решила восполнить недостаток калия в организме. Ещё бывают икроночные судороги.
https://www.iherb.com/pr/21st-Century-Potassium-Gluconate-595-mg-110-Tablets/41315
3. Перед выходом из дома в час дня пью две капсулы витмина В.
https://www.iherb.com/pr/Country-Life-Coenzyme-B-Complex-Advanced-120-Veggie-Caps/49068
4. Вечером после ужина пью две капсулы Омеги
https://www.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Wild-Caught-Super-Omega-3-Gems-1-200-mg-100-30-Free-Soft-Gels/2799
5. И также после ужина пью две капсулы лецитина. (Проблемы с памятью на фоне переутомления)
https://www.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Lecithin-1200-mg-300-Soft-Gels/11916

Итого, получается в день 14 таблеток.
Это нормально? Не будет переизбытка чего-либо?
Буду благодарна за любую помощь и совет.
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
вы знаете , яего себе назначила сама )))) поэтому такая дозировка..
все врачи в один голос говорят, что у меня норма 82 :yes3:

И с какой целью вы его назначили, если у вас такой хороший показатель? Гипервитаминоз, как и гиповитаминоз, не есть хорошо. У меня, например, анализ когда-то показал содержание вит.Д -12. Вот в таком случае прием нужен и в больших дозах.
 

Dudushka

Активный пользователь
Шопоголик
31.10.2017
37
33
18
Кисловодск
@Светмоихочей, Здравствуйте! Вчера Вы подкинули мне пищу для размышления:ag: Удивительно, но вы определили все мои проблемы.:ay: До вчерашнего дня была уверена, что для лечения гепотериоза достаточно эутирокса :ah: Ваша ссылка про синдром усталых надпочечников у меня не открывается:( но в принципе нашла инфо по этому вопросу. Вообщем, теперь хочу заказать Т3, но предварительно восстановить надпочечники. Подскажите пожалуйста, какой именно препарат Т3 лучше всего приобрести, какого производителя? И если у меня есть эутирокс приобретённый за границей, нужно ли мне дополнительно заказывать Т4 ? И если не затруднит, посоветуйте, что лучше для надпочечников пропить и какой витаминно- минеральный комплекс выбрать?:ax:

Dudushka добавил 17.11.2018 в 16:24
С железом, вроде, разобралась, буду принимать отдельно.
 
Последнее редактирование:

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Еще у него сильная тяга к сладкому
Углеводы надо сильно ограничить. Максимум на хороших сахзамах сладости давайте -кето или lchf. Диета вашем случае важнее добавок. Почитайте книгу Дж. Мерколы "Клетка на диете"
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Осечка

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
159
1 269
0
Киров
Приветствую, что заказать на айхербе от таких симптомов как вздутие? Точнее живот надут и втянуть не могу. Эспумизан не помогает. Отрыжка бывает, но не всегда, тяжести желудка нет, углеводы ем крайне мало (до 20 гр в день, т.к на кето). На кето давно, но эта проблема последние недели 2 беспокоит. Заранее спасибо за ответы.
 

Оксана2309

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
59
719
0
СПб
@Tatiank@, могу еще Вам предложить найти фамилии врачей на сайте марины, не знаю, все ли, но некоторые точно ведут приемы еще и в других клиниках города.
 
  • Like
Реакции: Tatiank@

WisteriaAlba

Новичок
Шопоголик
20.06.2013
1
1
0
Тбилиси
Девочки, всем здравствуйте. Похоже пришло время мне выйти из подполья,так как нужна ваша помощь. До этого читала с молчаливой благодарностью, ведь благодаря найденным тут схемам мамочка может ходить без трости, практически избавились из болей при ее тяжелой форме артроза. Ведь врач, которому я ее показала несколько лет назад, был весьма категоричен, сказав,что кроме операции по замене сустава ей ничто не поможет. К счастью, он сильно заблуждался.Теперь обо мне. 9 месяцев назад я перенесла разрыв аневризмы с ее последующей эмболизацией. Мне удалось не просто остаться в живых,но и выкарабкаться практически без последствий,хотя у меня была и двухдневная кома и геморрагический инсульт. Врачи называют меня редкостным везунчиком, а я думаю, что может какую-то роль сыграли и бады, которые я принимала. Я практически постоянно пила лецитин+ку 10+ омегу. А незадолго до разрыва решила омолодиться (мне было 35) и начала пить коллаген+витС+рутин+ альфа липоевую. Может быть есть и их заслуга в том,что мне так повезло. Первые полгода после операции менструация приходила в срок. А потом начались сбои. Задержки на неделю-две и скудные после задержки. В прошлом месяце пришли раньше. В этом опять задержка и шли всего полдня, предварительно помазав еще с день. Я очень опасаюсь раннего климакса, ведь это в первую очередь проблемы со здоровьем-давление,атеросклероз, все то, что мне сейчас может очень навредить. Из гормонов сдавала пролактин прошлой осенью, у меня киста в м.ж. - был в норме. Мой гинеколог фыркнула в ответ на осторожный вопрос "а нет ли у меня раннего климакса" и выписала цефанорм, суть прутняк обыкновенный. По собственной инициативе буду сдавать эстроген с прогестероном(как только нагуглю в какой день цикла нужно их проверять) и сделаю узи яичников. Хотелось бы услышать ваши рекомендации по бадам с учетом моего анамнеза. На айхербе полно всего,нормализующего цикл, - и ямс, и примула и клевер, но принимать бесконтрольно я опасаюсь,а от врачей рекомендаций по бадам не дождешься, только презрительное фырканье(аха, а потом выписывают орновин в составе которого гингко, холин и комплекс вит Б)).Сейчас принимаю только аспирин в больших дозах и нейропротектор глиатилин. Буду очень благодарна за любую помощь.
 
  • Like
Реакции: alena65

Катють

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
118
7
0
Казахстан
Дорогие девушки прошу вашего совета. Мне нужно что-то хорошее для иммунитета.
Зимой очень сильно переболела пневмонией, буквально с того света вытащили, теперь просто панически боюсь заболеть, у меня слабые легкие и хронический бронхит, простуда без активного сразу начатого лечения, сразу уходит вниз. С рождения так(( до этой зимы жила вполне спокойно, за здоровьем следила, оберегалась, но после пневмонии с головой видимо тоже что-то не так пошло, очень боюсь снова этим заболеть (так хреново мне еще никогда не было).
Сейчас допиваю хлорофилл и пью хелатный цинк от солгар, на все лето приехала с детьми в крым в деревню, на море, подниму имунку (надеюсь). А осенью хотелось бы еще что-то попить, чтоб если и простыть, то ограничиться насморком и легким кашлем.
Вот как-то так.
Жду ваших советов и рекомендаций)
 
  • Like
Реакции: елена 72 и inczhanna

damag

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1
0
0
Москва
Можно ли при при аутоиммунных заболеваниях принимать хлорофилл и лецитин?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Нужна СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО ПОМОЩЬ: брат неудачно покатался на сноуборде -в итоге раздроблена голень и полетел связочный аппарат 😔сейчас провели операцию и нужно восстанавливаться , я составила схему , беспокоюсь вдруг что нельзя совмещать или не додам тоже плохо !! Нужно укрепить кости и дать питание связкам , хрящам , смазке , суставы . Вот мой список : Помогите ! Оцените ! Что добавить , что убавить!!!! 🙏🙏🙏🌸🌸🌸
Вот схема :я ее собирала по советам с айхерб:

1 схема (2 месяца пить )

-коллаген 2
-коллагенайзер
-цинк
-Q -10
-Вит С (эстер с )
-вобензим
-магний
-life extention Bone restone ( кальций)
-куркума
-Вит Д (3000)
-инулин
-лецитин
-оМЕГА 3
-Пробиотики
-гиалуронку
-комплекс витамина B


Схема 2:
(Пить 3 месяца )

-Энималфлекс
-магний хелатный
- Q10
-коллаген 2
-вит С
- лецитин
-Витамин Д (перейти к лету на 1000 )
-оМЕГА 3
-гиалуронку

1 схема (2 месяца пить )
где плюсики--- одобрям. :ag: и кое что добавила. :haha:
-коллаген 2+
-коллагенайзер +
-цинк 50мг(хелат)
-Q -10 100-200мг
-Вит С (эстер с ) 1000МГ!
-вобензим +
-магний 400мг
-life extention Bone restone ( кальций)+
-куркума+
-Вит Д (3000):aq: не!!!10 000МЕ!:ay:
-инулин +
-лецитин +
-оМЕГА 3 2грамма
-Пробиотики +
-гиалуронку +
-комплекс витамина B+
сдать ферритин.Если низкое железо- давать железо!норма у мужиков до 300.
сюда+ 1 грамм лизина!!!
+ мумие алтайское "бальзам гор" аптечное или алтайское тоже аптечное с мужиком на коробке.Мужик да винчи. давать 1 -2 таблетки в день. До полного выздоровления.Другое мумие- качество под сомнением.
+ компот из плодов шиповника минимум 10 дней.
+ если низкий в12(ниже 800)- давать в12.
веторон аптека. 1 1флакончик по схеме для взрослых.
+ если еще влезет в него....:ah: ну адаптогены..Любые доступные. Можно даже элеутерококк, левзею в таблетках -аптечное..
карнитин на 1 месяц. 600-1000мг.

Схема 2:
(Пить 3 месяца )

-Энималфлекс +
-магний хелатный +
- Q10+
-коллаген 2 +
-вит С+
- лецитин +
-Витамин Д (перейти к лету на 1000 ) Всегда 10 000, даже летом, даже в Африке на сафари!!
-оМЕГА 3 +
-гиалуронку+

Светмоихочей добавил 21.03.2019 в 17:25
В дополнение к моим вопросам из сообщения 390, внезапно началось обострение цистита. Что можно на ГВ на iherb на такой случай заказать на будущее?
официально нельзя, но все равно можно https://apteka.ru/catalog/urolayf-n30-kaps_5a3ccb243f5a4/
и можно не монураль, а монурель.

Светмоихочей добавил 21.03.2019 в 17:35
@Светмоихочей, здравствуйте, спасибо за ваш труд!
Помогите советом , пожалуйста, исходная ситуация- 37 лет, первая беременность ( сейчас 18 недель) , самочувствие хорошее , принимаю вот эти витамины https://ua.iherb.com/pr/Zahler-Prenatal-DHA-300-120-Softgels/76661 по 1 шт и еще магний пью на ночь вот такой https://ua.iherb.com/pr/Natural-Vit...ss-Drink-Original-Unflavored-8-oz-226-g/64267 Всегда вела здоровый образ жизни ( правильное питание , йога, аэробные нагрузки , хронических заболеваний нет ) , в беременность входила с весом 60 кг при росте 179 , сейчас набрала 1,8 кг. Сдала ттг- 4, 38 Общий анализ крови + моча все ок, в12 - 250 , ферритин 42,5 , д3 тоже сдала сегодня и результат через неделю будет

Вопрос вот какой к вам - что мне делать с ттг ? И еще хочу взять такое железо ,чтоб поднять ферритин https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Gentle-Iron-25-mg-180-Vegetable-Capsules/10625 сколько капсул мне пить в день ?
Спасибо за помощь
У вас хорошие комплексы.Никаких претензий. В12 низкий. https://ru.iherb.com/pr/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154 1 пшик под язык минимум 3 месяца. Железо солгар 4 капсулы.Можно все разом пить. С что делать с ТТТ?- пока наблюдать, потому что все равно надо пополнить депо железа, без него щитовидка не будет адекватно работать. Добавить на 3 месяца 200мкг селена, + 30мг цинка на утро, https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Zinc-Chelate-30-mg-100-Capsules/2050 (после еды). Через 2 месяца посмотреть ферритин. Если такой же или упал- капать феринжект. Может упасть даже если самое лучшее железо пьете..такое бывает.Не пугайтесь. Просто следить и вовремя принять меры.

Светмоихочей добавил 21.03.2019 в 17:38
Всем привет! Недавно нашел этот форум, очень информативный, буду изучать :)

сам на постоянной основе использую омегу 3, лецитин, коэнзим q10, магний, кальций, мультивитамины, лютеин, цинк и редко мелатонин + курсами попиваю адаптогены :) всем добра
Чего то не виду д3. :ai:Где он? Мужчинам тоже не меньше 10000МЕ надо даже летом..Ну и железо не игнорьте. Проверьте свой ферритин, и если он не 300, займитесь пополнением железа.:ag:
 
Последнее редактирование:

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста мультивитамины для мужчины, так сказать для поддержания иммунитета.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Отдельно все пью, я все витамины моно пью


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 16.12.2020 в 10:37
Все это пила, к2 и сейчас принимаю периодами.
Кальций не пью, продукты его содержащие приходится ограничивать.
Витамин С кстати не уменьшал кровоточивость дёсен, пробовала его и в больших дозах.


Кальцинозом обычно страдают люди старшего возраста, это связано с нарушением кальциевого обмена, остеопорозом и гормонами или избыточное поступление в организм витамина D;
заболевания щитовидной и паращитовидных желез;
патологические нарушения надпочечников;
избыточное поступление кальция в организм;
хронические заболевания почек (хроническая почечная недостаточность);
заболевания печени;
разрушение костной ткани при различных заболеваниях. Проблем нет со здоровьем? Надо искать причину...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Extagic

Новичок
15.09.2019
1
0
0
Добрый день . Я случайно наткнулась на ваш форум , и увидела стооолько всего интересного ! Читала долго , конечно не все пока удалось прочитать . У меня так много вопросов . Подскажите может кто то знающий может составить схемы приема витаминов и бадов по моим запросам по здоровью ?! Кто этим занимается ! Я очень хочу все пить , но даже начать с чего не понимаю . Может кто то ведёт закрытые группы ? Или как это правильно делается ?

Extagic добавил 15.09.2019 в 16:58
Дорогие участники форума , прошу помощи людей разбирающихся в бадах с айхерб ! Мне 29 лет ! Первая и самая главная проблема на сегодняшний день это головная боль . Работа напряженная - умственная , видимо организм не выдержал . В мае были сильные приступы неделю не могла работать , головные боли давящего характера в лобной доле на глаза , голова кружилась вообщем Врагу не пожелаешь такое состояние , потом стало легче , но сейчас спустя уже 4 месяца я не чувствую ясной головы , всегда уставшая , давит то на всю голову , то больше в лобной части ,не связано отдыхаю я или работаю . Было проведено и мрт и сдано кучу анализов , вердикт один ВСД! Никакое таблетированное лечение не приносит пользы , голова может болеть как после сна , так и на плохую погоду , и когда опускаю вниз есть головокружение , при чем делаю регулярно массаж швз, , а работа моя связана с тем что вся деятельность именно наклонив голову . Мечтаю начать пить добавки с айхерб упорядоченно . Переходила на многие ваши ссылки и рекомендации . Но не знаю с чего начать , как пить , какая дозировка , что с чем совместимо и тд . Помогите подобрать средства которые не просто убирают головную боль на раз а оказывают терапевтический эффект на продолжительное время .2 проблема ношу линзы , так как имею зрение -2, из за того что каждый день нахожусь в линзах кислородное голодание роговицы и глаза очень сильно краснеют через несколько часов (сосуды ) , а иногда просыпаюсь уже с красными .и часто когда начинает. Давить голова глаза краснеют сильнее - стала замечать , поэтому хочу добавить к бадам для головы какой нибудь сильный комплекс для глаз -на основе ваших рекомендаций и 3 . Хочется ваших рекомендаций по тем витаминам и добавкам которые необходимы ежедневно человеку для того чтобы все процессы протекало активно , не было чувства хронической усталости , ну и вообщем что необходимо пить человеку для того чтобы чувствовать бодрость . Как это правильно назвать схема или протокол ! Буду безмерно благодарна за помощь!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Axiona

Новичок
Шопоголик
21.12.2018
34
3
0
что можно пропить при хроническом тонзилите? Постоянно пробки в горле собираются. Уже миллион раз пила антибиотики толком не помогает. Может с этого раздела что то взять ? https://ru.iherb.com/search?kw=probiotics oral кто нибудь пил? Помогает?
 
  • Like
Реакции: Лис-Кис

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Ваша ссылка про синдром усталых надпочечников у меня не открывается
ваша правда, ссылка не открывается, хотя я все правильно копировала. Наберите в поиске хроническаяусталость.рф .Сайт в строгом черно белом дизайне, может есть реклама, но я ее не вижу из за блокировщиков рекламы.
Т3 брать любой, примерно такое http://e-pils.com/category/lekarstva-ot-shhitovidnoj-zhelezy/ искать. Могут потребовать рецепт! Некоторые так покупают. Рабочие препараты и из Германии и из Франции и из Турции даже. Бывают комбинированные еще, тоже можно взять. В любом случае подбирать и титровать дозу нам самим и приходится.Во вконтакте подробно расписано как начинать осторожно пить,и в инста много информации.Кратко не должно быть тремора, жара и тахикардии и хорошее самочувствие должно появиться, которого не было. Не всегда этот происходит быстро, иногда уходит 3-4 недели, чтобы понять-работает препарат или нет.Если не в порядке надпочечники, выздоровление по времени затягивается. По надпочечникам ситуация тоже сложная, но решаемая. Очень многое, если не все, зависит от вас, от вашего настроя и мотивации.Если просто пить таблетки, не спать как положено, не есть, то, что надо- эффект будет мягко говоря слабый. Поэтому на первом месте гигиена сна, на втором диета, богатая белком, и на третьем витамины, микроэлементы, и прочие добавки. И добавки не из самых дешевых, но все же купить можно и нужно.Не восстановив надпочечники, мы просто со временам развалимся, как старая телега. По добавкам немного попозже напишу, сейчас ограничена по времени.
 

Alfiore

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
36
10
8
Apple Town
@Shaty, присмотритесь к D-маннозе, очень действенная вещь.

Плюсую. Только д-манноза спасла меня от рецидивирующего цистита. Никакие монуралы, фурагины и прочее. Ттт.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Кеана

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
62
31
0
Украина
Читала рекомендации для беременных Светланы Светмоихочей. Вычитала, что нужно принимать лецитин. Купила в аптеке Солгаровский, написано: противопоказание - беременность. Поглядела на хербе, предупреждение, как и везде: посоветуйтесь в врачом. Может это наши "великие" переводчики так перевели?! Я прям растерялась.