Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Не_Веста, может и сокращает, я не в курсе, но у нас силой всех перевели на него, даже тех, кто отказывался брать карты - в кассе больше зарплату не выдают + новую зарплатную карту выдавали ТОЛЬКО в комплекте к кредитной Визой Голд, так и валяется теперь.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
В фикспрайсе много чем можно отовариться, что есть на али
Например, тушь из этого хваста в фикс-прайсе есть. Я много переплатила, покупала-то ее за 3,6 ((((
Или опять же тендерайзер из хваста, он там как раз в сравнении с фикс-прайсовским. Я считаю, что если с учетом цены посмотреть, то и фикс-прайсовский неплох
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девушки, дайте совет, пожалуйста! Хочу для домашних купить средство от грибка.
Смотреть далее
В групп. покупках кинула в корзину такое
Но потом посмотрела на Али и нашла с максимальным числом продаж другие средства: 1 и 2.
Не пойму, это одно и то же?
1 и 2 по составу вроде бы идентичны. А то, что в корзине, не совсем ясно, пишется, что состав побогаче, но отзывов нет. Да и вообще отзывы типа получил, плюс подарочек. С эффектом всего несколько. Верить или нет?
Какое выбрать? Может то, что подешевле, если это одно и то же?
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Девочки, объясните мне о покупках через сайты с кэшбеком, пожалуйста. Я, колхозница, не понимаю, какая им выгода. За что мне они мне деньги платить собираются? Цена же не отличается, что просто на Али зайти, что через сайт.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, тебе не показалось, качество упало ниже плинтуса. У мамы простыни с 1983 года лежали в шкафу, ничего с ними не стало, я их активно эксплуатирую уже много лет. Полотенце банное у меня уже более 20 лет и оно только начало изнашиваться. Майку с Микки Маусом сначала мой брат в детстве таскал, потом я, теперь его дочь и она как новенькая!
Да что далеко ходить, даже джинсы Манго, купленные лет 5-6 назад, по качеству не сравнить с тем, что продается сейчас в том же магазине.

Мебель - это вообще :4fvgdaq_th: У родителей дома и у меня на съемной квартире компьютерный стол из одного и того же материала, но первый куплен лет 7 назад, а второй года 3 назад. Верхнее покрытие протирается на втором столе буквально от того, что я чашку с чаем ставлю на него периодически.

Всё направлено на то, чтобы вещи приходили в негодность как можно быстрее. Где-то видео на ютубе видела о лампочке, которая не перегорает уже чуть ли не 70 лет. Когда компания-конкурент, производящая лампочки, узнала о том, что есть такое чудо, то они выкупили фирмочку, которая делала это, и прикрыли производство.
 
  • Like
Реакции: vampirochka и Мафа

lebedelena

Новичок
Шопоголик
24.09.2015
4
2
0
Москва
А у нас на почте вообще кошмар... приходишь за посылками, а они говорят что обратно уже отправили хотя прислали уведомление в этот или предыдущий день. :aq:
Никак не поймаешь свои посылки):)
 
  • Like
Реакции: vampirochka

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А в продуктовые не заходили? Неужели везде и всё с прилавков смели? Я вечером собаку поведу гулять, зайду в пару дворовых, посмотрю что к чему. Завтра по сеткам проеду.....

Девочки, ну что, я вернулась))). Видимо что-то происходит в сетках, предположу - или переоценка глобальная идет, или с поставщиками непорядок. Сходила в дворовой, в принципе всё что было до НГ, то и сейчас, ассортимент не уменьшился. Купила то, что было нужно, по ценам - вермишель шебекинская 33 р. (как и было), пакет молока фермерского 0,9 жирность 3,5% - 47 р. (до НГ был 42 р.), яйца синявинские 2 кат. - 65 р. Молочка где-то на 10-15% подорожала, до НГ цен, колбасы на 15-20%, так же как и сыры. Посмотрим что дальше будет.....
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
RozaKolibri, обратите внимание на название страницы в браузере и на название товара на странице сайта. Они разные, т.е. подменили товар на новый, а рейтинг остался старый. Этот метод описан в теме про схемы мошенничества.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina и RozaKolibri

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
не знаю.
я раз 10 пыталась писать продавцам, что они мошенники в таких случаях и буду жаловаться - никакой реакции. И в Алиэкспресс писала - без толку.
В лучшем случае принимали отмену заказа по причине "№нет на складе" и т.п.
в итоге я забила и не возмущаюсь.

Читаю такие сообщения, что при жалобе покупателя на мошенничество продавцы вдруг все высылают по заказу и удивляюсь - как же с продавцами повезло :).
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
интересно, чем с Банком закончится.
ага...у меня по такому принципу уже вагон платьев, которая даже не надевала
...
все лучше, чем в последний день бежать в поисках платья :). Ну если их не вагон :).
Пару лет назад хотела себе на НГ что-то купить. В несколько магазинов зашла, ничего не увидела, чтобы прям зацепило. А в итоге так без нового платья еще несколько лет протянула :).

ну меня в кафе/рестораны как-то и не тянет. Потанцевать - это да, с друзьями пообщаться... А еда как третьестепенное... А вот именно чтобы сидеть и только есть празднично одетым - странное времяпрепровождение. По мне это места для поесть, не готовить. Но не способ отдыха..
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
na-iv, согласна по всем пунктам. А еще если вспомнить цены на "белорусские" морепродукты и рыбу, то совсем грустненько становится.. У меня братик из Смоленска привозит семгу филе слабосоленую по цене меньше 10$ за кг! у нас почти в 2,5 раза дороже все такие удовольствия.
И, кстати, наше "советское наследие живет в веках" : у нас же нет никаких толком скидок и т.п. дисконтов! Вот просто нет и все..20% от торговой надбавки - это скидки??.. а у нас считаются скидками. От цены это примерно 5% получается )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, ну и на обхват С не замечала, чтоб были проблемы купить.
Даже российские марки выпускают сейчас 70С, а вот с моим 70F-G только европа.
Сейчас, правда, я отожралась до 75 )))
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, у баванга мне очень запах нравится.
Я тут посчитала баррель нефти стоит около 50дол. Это шампунь + бальзам + пол банки маски Kerastase.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
вот мой бывший муж говорил: света, зачем тебе еще одна кофточка? у тебя же уже есть одна. :ai:
ну в чем-то он был прав :))).
читала книгу американки "2 лишних часа в день" и она там говорит, что надо на сезон брать 1-2 блузки. вначале носишь новую блузку как нарядную (на выход), потом как на каждый день, потом начинаешь носить 2-ую новую блузку как на выход, потом на каждый день :ag: .
ну и не брать вещи именно праздничные, а такие - чтобы были "на все случаи", а праздничность аксессуарами добавлять.
ну собственно у нас обычно так примерно и происходит.

С бывшим мужем когда начинали жить, у меня было 2 комплекта одежды (блузка-юбка и платье), и 1 платье на выход. И мне хватало их с головой: сегодня в платье - завтра в блузке с юбкой... Потом еще 1 блузку привезла от мамы. И так месяца 3 жила... Отлично чувствовала - утром встаешь - нет проблемы "что одеть" - и так все понятно - одел и пошел...
Пока родители сами не притащили мне все вещи :aq: ... - и у меня началась головная боль "что одеть" :bu:

...У мужа спрашиваю, забирать мне ларедутовские заказы или отказ писать - он говорит как всегда "Дорогая, если тебе хочется - бери"
это в магазине можно отказаться до отправки? - тогда отказывайся.
или на почте уже отказываться надо? денег за это не возьмут? ну если по 300 руб. за каждую вещь придется заплатить - то исходя и общей цены заказа и возврата прикинуть.
эх, лучше бы вообще сразу не заказывать))

Apsi добавил 01-17-2015 в 09:30 AM
а я пока держусь - практически кроме как по купонам последний месяц ничего не заказывала.
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
доллар растет и растет...

я тут в декабре кунула пару товаров в корзину... ждала пока скидка будет... 9у проадвца видела была как-то), не дождалась - оформила заказ - стала просить скидку у продавца... но ответил что не может, атут доллар еще подрос - ну дума. - подожду пару дней, поймаю когда упадет чуть... так в итоге ложила товар за 560 руб... а теперь он 640 руб получается стоит :(
 

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
Зимой сорок четвертого года нас, большую группу артистов, отправили на военно-шефскую работу в Иран. Поездка длилась около двух месяцев. Впечатления бывали столь неожиданными, что хотелось запомнить, сохранить их. Начала хоть что-то записывать. Однако больше внешние впечатления. Чужая сторона, чужие люди. По-французски понимают очень немногие. Все-таки старались записать хоть что-нибудь — природу, особенности быта, в частности нашего. Ведь все время в пути.

29 февраля
Я сегодня вспомнила, как в Москве решала вопрос, в чем ехать: в пальто или в шубе. Хотя большинство голосовало за шубу, я поехала в пальто. Хороша бы я была в моей шубе! Какая весна! Всё цветет и благоухает. Здесь очень красивые фонтаны. Цементные водоемы наполнены водой до краев повсюду, во дворе каждого дома. Дворы — это отдельная архитектурная тема.
Была первая экскурсия в магазины. Это можно назвать именно экскурсией, так как никаких покупок сделано не было: цены на вещи таковы, что зубная щетка или пуховка стоят четверть того, что могут стоить туфли, а туфли нельзя купить, потому что они разваливаются, пока доходишь до дома. Но ведь ножи для бритья так же необходимы, как чулки. А апельсины? Но, с другой стороны, пять апельсинов — это губная помада. Но самое необходимое — это термос, красивый голубой термос. А он стоит столько же, сколько часы. И нужно, обязательно нужно попробовать ананасы. Или хотя бы халву. Но тут перед вами встают маленькие прелестные часы. И вы решаете, что прежде всего необходимо купить туфли.
Так, переводя с халвы на манишки для фрака и обратно на финики, все сводишь к часам. Но ведь не может же человек покупать всё время часы. Я промучилась некоторое время (его у нас очень мало, так как играем два-три концерта в день), успокоилась совершенно и смотрю на всё как на кинофильм, в котором я только зритель. Между прочим я решала вопрос, почему у нас у всех такая жажда покупать (нам хочется всё: и подтяжки, и пылесос, и штопку для чулок). И я поняла, в чем дело: каждому человеку отпущено в организм вместе с гемоглобином и лейкоцитами какое-то количество покупательных способностей. Но так как в нашей трудной жизни мы почти никогда не покупали, а всегда доставали или получали, эти способности, накапливаясь, вроде кислот или солей, причиняют организму некоторый ущерб, и он, как беременная женщина на солёное, накидывается на покупки. Поэтому я стараюсь терпеливо относиться ко всем бесконечным разговорам и соображениям: что купить? (Купила банку ананасов — назло!)
Рина Зелёная «Разрозненные страницы»

вот у меня как раз так и совершаются покупки..
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, тут, Люб, понимаешь...есть такая вещь, как отношение в обществе к тому, как должна выглядеть женщина.
И это отношение, во многом, прививается модными журналами и тем, что по телеку и вокруг люди видят.
Кстати, среди молодых девушек, по крайней мере в моем городе, я вижу обратную картину - большинство на шпильках (особенно прикольно смотрелись барышни в зимних сапогах на шпильках с учетом того, что у нас почти всю зиму страшный гололед), в коротеньких курточках и коротеньких юбочках.
По поводу косметики...как-то я на одном форуме, посвященном косметике, высказалась в том ключе, что предпочитаю краситься так, чтобы лицо выглядело ненакрашенным. И там многие высказывали мне фи потому что по их мнению макияж должен быть заметен, якобы это признак "ухоженной женщины". Так что тут тоже...сколько людей, столько и мнений
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
vampirochka, Наташа! Это правда- уже родила и двойняшек? Прямо в НГ?
Ах, как здорово! Лучший вариант из всех возможных!
Удачи и терпения!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68