Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
охлажденную говядину из Аргентины
Охлажденную вряд ли...а вот размороженную - вполне


Али со временем не превратится в аналог wildberries
Ну знаешь, Кать...я сейчас и в вайлдберриз разочаровалась капитально, после этого случая. До этого меня все устраивало. Уровень цен в том числе. С хорошими скидками у них выходило даже чуть дешевле магазинов тех же марок
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Не_Веста, Где почитать не знаю.Но сама пишу сообщение продавцу на странице товара.

Еще это можно сделать на вкладке контакты.http://ru.aliexpress.com/store/contactinfo-1402283362-200662265/905453.html

Можно написать на почту продавца, но это если вы ее уже знаете. Мне одна девочка продавец прислала все свои контакты, даже whatsapp.

Третий вариант- дождаться когда продавец будет онлайн и задать вопрос в чате. Не часто пользуюсь этим способом, так как не очень хорошо знаю английский. Но один раз пришлось, так информация о товаре нужна была срочно. На письменное сообщение ответ может прийти через 2- 3 дня.
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
какой смысл брать кредит под 200-300%?
конечно, брать под такой процент на ремонт - идиотизм. но,в жизни разные бывают ситуации. например, у сотрудницы сестра попала в больниц у (операция). денег туда нужно каждый день нести и помногу. зарплаты у нас смешные,поэтому занять ей реально не у кого (я не могу ей дать ничего). сама в ужосе жду зимы и счетов за отопление.
в такой ситуации на любой процент согласишься. не бросишь же сестру там умирать.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Комиссия к ней на дом сама приезжала. Никуда ездить не надо и в очередях стоять тоже.
К моей маме тоже на дом выезжала, к лежачей -не ходячей после инсульта. 4 месяца мы, двое взрослых здоровых людей эту комиссию добивались. Сколько раз с работы отпрашивались (предприятие режимные, с проходной, уйти с работы - проблема), чтоб врачей по списку на дом вызвать (процедура такая). На основании заключения врачей приезжает комиссия. Приехали 2 "штуки" советского типа тети-квашёнки.. (опять же заявка с нашей стороны в определенный день с оплатой транспорта). Эти две тети очень торопились "поднимите ее, поверните ее... бла-бла, быстрее-быстрее..". Мама заплакала. Брат хотел их с лестницы спустить. Дали первую группу. Про памперсы ничего не сказали, а должны были сказать. Фиг с ними, с памперсами, мы могли её папмерсами обеспечить..Нету мамы уж 8 лет как.. но до сих пор как вспомню эту комиссию...
А наши друзья по несчастью со своей мамой устроили скандал такой комиссии. И вот представь, нашим знакомым не дали бумажки инвалидной, пока у натариуса не оформили доверенность на получение (на дом его вызывали, тоже проблема, даже за деньги) от свой парализованной мамы.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Не знаю, как насчет перьевых пуховиков с Али, но из амер. магазина я стирала свой пуховик в машинке и он после стирки не вонял.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
вот кстати с поликлиниками у нас например другая проблема. с детскими.

наш педиатр (+ молочная кухня, массажный кабинет и кабинет физиопроцедур) сидят в отделении № 2 по одному адресу, а узкие специалисты, анализы все находятся в центральной поликлинике по другому адресу.
Территориально мы живем как раз посередине между ними ( на транспорте 2-4 остановки, можно пешком на коляске) . Вот кто живет в доме напротив через дорогу относятся уже к центральной поликлинике.

И нам приходится тащиться к педиатру, брать карточку, потом ехать в центральную поликлинику. если к педиатру не надо, и не хочется туда-сюда с ребенком бегать - это надо кому-то бежать заранее (обычно после работы быстро - чтобы до 18:00 успеть)- брать карточку, потом идти к кому надо, а потом опять карточку возвращать в наше отделение от поликлиники :(.

потом еще периодически эти карты могут в центральную поликлинику отправлять ан проверку... там их по 2-3 недели проверяют... иногда теряют...

поэтому в основном все карточки хранятся у нас дома, за что регулярно получаем выговоры :))). Но зато к врачу идем с карточкой сразу.
Ну или когда карты нет (просто не взяли - некогда было) - я говорю, что мол не смогли найти/ на проверку забрали...- и нас и без неё принимают в центральной поликлинике, поскольку уже привыкли к этой неразберихе и периодическими потерями карт.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы...ну может да, меня не особо это все задело пока что.
Молочку я в принципе не люблю, сейчас ем потому что надо. Творог я делаю сама. Йогурт я делаю сама.
Сыр мы с мужем не очень едим, поэтому я даже особо и не знаю, сколько оно стоило раньше. Ну так...покупали иногда, конечно, но тот, который от 1000 стоил.
Колбаса-сосиски у нас столько же стоят, сколько и летом.
Фрукты-овощи чуть дороже, но оно и понятно и, опять же, от осенних цен особо не отличается
Хлеб я сама пеку. Макароны сама делаю.
За мясом мы ездим в деревню. Покупаем сразу целиком тушу (на 4 семьи). Вот по осени купили 3 тушки (поросенка, барашка и теленка). Нам хозяин по 100 руб. за кг продал. До весны этого хватит вполне
Мука за последнее время не дорожала.
Гречка у нас по 45 руб. Приезжайте )))
Прочие крупы тоже не подорожали особо.
И ничего не дорожает так, чтоб прям каждый день цены менялись, как были в 98 году.
Понятно, что панические настроения и недовольство правительством это личное дело каждого.
Но я пока вижу только плюсы в создавшейся ситуации, если раньше я покупала что-то без раздумья, то сейчас думаю перед покупкой и это помогает избежать лишних трат.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tamtau, да уж, шикарные бабки-ежки вышли из них :ag: .

vampirochkaох, не знаю. при том, что я вроде как мальчиками стала рано интересоваться- по сути с ясельного возраста :ag: . Постоянно какие-то влюбленности были. И как бы они мной всегда интересовались....
Но в 15 лет я еще ходила в носочках :ag: к детскому платью (как в фильме "Москва слезам не верит - только они там в 20 лет ходили в носках) и с 2 хвостиками.

Я даже толком тогда не осознавала этого. Пока бабушки не стали мне комплименты делать, что я выгляжу как ребенок, а не как взрослая тетка. :ag: . Помню к бабушке приехала - а мне было тогда лет 13, ну и бегаю в платьицах... а тут двоюродная сестра тоже приехала (на год меня младше) - в длинной макси-юбке, блузке - ну по тогдашней моде. И бабушка (насколько уж она была тактичным человеком, - всю жизнь работала учительницей), и то ей замечание сделала, что надо одеваться повеселее, "на свой возраст"

Смотреть далее


Смотреть далее
А на парте сзади девочки жили лет с 14-ти, и разговоры у них были соответствующие... А я слушала их и мне тогда уже не хотелось свое детство терять. :ah:
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Я порой думаю, неужели у большинства женщин все настолько плохо со здоровьем, что для них только 1 путь - ЭКО?
скорее судят по своим "залётам"
мол, если до 30 ещё не залетела ненароком -то только из-за проблем со здоровьем
планирование семьи как явление им неизвестно и потому понять трудно
ЗЫ я сама рожала в 31 и 35, но ттт -избежала ненужных расспросов чудом
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
О, морепродукты вообще песня. Судя по ценам, летят к нам самолетом первым классом :ag:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Наши на Али проникают
А я видела какой-то мебельный недавно

С молоком-яйцами-овощами все понятно.
А вот с мясом мне тоже не очень понятно. Могу связать это только с тем, что в другом полушарии климатическая осень ))) Хотя у них и теплее, нет такой сильной зависимости от погоды в плане выпаса скота.
А может еще связано с тем, что народ как-то традиционно летом больше растительной пищи поглощает и мяса меньше.
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
Нужна незамедлительная помощь! Пытаюсь выкупить вещи, при оформлении заказа пишут, что оплатить не могу, т.к. какой-то сбой при оплате картой Маэстро(( при этом товар в корзине не остается, а а переходит в Мои заказы со статусом "Ожидается платеж" Если я сегодня не сумею оплатить, то скидки сгорят у меня, да? ( Как быть? Сейчас все скидки пропущу(( Я всего 3 раз заказываю с Тао и до этого этой картой оплачивала и было все норм!
Вот так это выглядит...
В связи с техническими неполадками, платежи картами Maestro временно не проходят. Приносим свои извинения за временные неудобства. Пожалуйста, повторите попытку позже.
Дорогой клиент, с сожалением сообщаем Вам, что в связи с корректировками бизнес-плана оказание услуги баланс Alipay будет прекращено С 01 января 2017 г. (дневное тихоокеанское время). Пожалуйста, как можно скорее используйте остаток средств на счёте. Нажмите сюда, чтобы получить подробную информацию: http://sale.aliexpress.com/4AUiFoEAkV.htm
 
Последнее редактирование:

RozaKolibri

Новичок
Шопоголик
16.01.2015
44
680
0
Тобольск
Так в отзывах порой даже у одного и того же прода -одни плюются -что синтетика полупрозрачная, другие -ваааау, какое супер-платье, ткань типа плотная и приятная к телу, и аж по 2-3 шт купили сразу такое
Да уж, на счет того что товары могут значительно друг от друга отличаться по качеству материала, натуральности и внешнего вида, я убедилась на собственном опыте уже неоднократно.
Вот эта знаменитая маечка была заказана мною 5 раз, 4 раза качество материала и кружева отличалось друг от друга, в 5 раз оно вообще не пришло.

Первый раз заказала 2 шт белые размера S и L для себя и своей подруги, она учитель и попросила выбрать для нее маечку под пиджачок для работы. Качество материала и кружево пришло идеальное, материал хлопок, кружево плотное, но посылка оказалась мокрая и появились желтые разводы (отстирались) и запах сырости. Размер L ей оказался маловат, но сама майка очень понравилась и опа попросила заказать ей такие майки в белом и черном цвете XXL. Заказала :) черную http://www.aliexpress.com/snapshot/6189802992.html?orderId=63412195543895 и белую http://www.aliexpress.com/snapshot/6190007381.html?orderId=63411997763895. Эти майки опять же пришли хорошие, но черная была из синтетики, белая из тонкого хлопка. Подруга моя сходила в ней на работу и принесла оттуда еще кучу заказов как белых, так и черных маек. Теперь пришли майки из хлопка, но очень тонкого, прозрачного и такое же жиденькое кружево. http://www.aliexpress.com/snapshot/6235775873.html?orderId=63758094103895 и в другом заказе спинка была ХБ, а под кружевом синтетика. http://www.aliexpress.com/snapshot/6242815246.html?orderId=63813881443895
А вот от этого продавца я заказ вообще не получила. http://www.aliexpress.com/snapshot/6235783275.html?orderId=63770079593895
 
  • Like
Реакции: tamtau

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
И я добавлю.Сегодня заходила в Семью, там годжи продают по 126 р. за 100 гр. Ягоды крупные, хорошие. На али стоят дороже, н-р я покупала за 14.7 дол за 500 гр., по нынешнему курсу это около 900 р. получается, а у нас за 500 гр. выходит 630 р., разница очевидна......
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Пшеня, а можно Вашего посредника, если не сложно, в личку. Я всё в поисках своего)))), т.к. на тао недавно.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
na-iv, да уж. Я до ваших постов думала, что в белоруссии рай. А оказывается, как и везде на постсоветском пространстве плюс-минус все одинаково.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, да это понятно, что всякое бывает. Как и у нас, как и в любой другой стране очень многое зависит от места жительства. Если поблизости больших городов - это одно. Моя-то подруга в штате Айова живет, там, преимущественно, фермеры, больших городов поблизости от нее нет.

По поводу бросания. Мне кажется, что в первую очередь распадаются те семьи, которые не умеют вовремя решать проблемы внутрисемейные и общаться друг с другом. Обиды друг на друга копятся и рано или поздно "прорывает".
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Как и чем это делать - не знаю. В результате постоянно жгу пальцы.

У меня такой же вопрос недавно назрел, т.к. мама предложила забрать её старую вафельницу (не пользуется). Я сейчас сама немного читаю рецепты, видео смотрю, как правильно делать. В основном натыкалась на советы подцеплять вилкой и так скручивать. Или вообще что-то из разряда "терпи, я уже 20 лет так делаю и ничего". Пока на ум приходит идея использовать салфетку для сворачивания роллов (не знаю, как правильно называется).