Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
@Tatuanna, я первые грузы по такой схеме начала получать после майских и тогда,как мне объяснил посредник, не особо было до выбора,чем отправлять. Поэтому ехал ЖДЭ. Сейчас отправляет Байкал-сервис,в основном.

По упаковке могу сказать,что мои заказы приходят в коробке,которая плотно вся обмотана скотчем и всё это еще и в мешке. Заколупаешься ковырять:bu:
Не зря берут доп.деньги за упаковку

Валерия, думаю дело не в упаковке. У меня две посылки от разных посредников упакованы идентично, коробка-скотч-мешок-скотч, но что это против ножа или кары-погрузчика. Причем первый тоже брал деньги за доп-упаковку. Видимо дело ,все таки, в везении....если у вас такого не случалось, повезло)))
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
O_nik, да так сразу и не скажешь :) Просто в ходе всплывает то одно, то другое. Что навскидку:
- доставка по Китаю зависит от города посредника (многие думают, что это та цифра, которая стоит на странице);
- стоимость доставки зависит от веса (указана цена за 1 кг, как правило);
- если Вы видите на картинке зеленую кофточку, не значит, что в наличии именно она, переведете цвет, а там розовая и т.д.
 
  • Like
Реакции: O_nik

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Люба, мне, если честно Nike нравится.
если фирменные покупаю, то только их.
привычка с 90х)

у меня 6 за чай.
вещи дешевле.

а ссылочкой поделитесь на носки?)) Я чет даже и не искала их. Ну да у меня муж ищет сам себе, дает ссылки, будто сам купить не может.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

elen_style

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2021
28
32
18
Смоленск
Аливангванг не работает?
Я не очень еще разбираюсь, но думала, что есть четкая связь своего аккаунта таобао и сообщений в WangWang. И если показываешь себя перед продавцом наивным лаоваем, то рискуешь получить соответствующий товар. Исходя из этого был мой вопрос и опасения. Просто для некоторых товаров это актуально. Но может связи и нет.
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Помимо китайского вируса, у нас тут свой сезонный начал гулять(( сегодня второй день, как наш класс на карантине, в нашей школе еще есть классы, кто тоже теперь не посещает школу. Наша классная сказала, что у них есть оф инфа, что закрыли на карантин все школы в Челябинске и Самаре (или Саратове), и ещё есть несколько городов, где дети до 14лет не посещают школы. Отменили нам все мероприятия на февральские каникулы.

да, я тоже читала что в некоторых городах закрыли школы и сады и в России. У нас вторую неделю тоже карантин везде-но просто массочный режим, без закрытия учебных учреждений. Я своих дома сегодня оставила минимум до понедельника, что-то чуть подкашливать стали, подышим на ингаляторе, побрызгаю мирамистином горло, в нос Полидексу, в нос гриппферон, глядишь и не заболеем. Во всяком случае по своей схеме лечения серьезно в этом году ни разу не болели. Так, чуть кашель, насморк-не критично, дня 4 дома и все.Самое главное сразу убрать контакты с носителями инфекций, судя по всему в садике кто-то больной ходит( Мы-то живем за городом и кроме садика у детей никакого общения сейчас нигде нет.
 
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Заработала почта CHINA POST

Спасибо за информацию:ay:. Возникает встречный вопрос, а какое сейчас отношение на почте к товарным партиям и декларированию. Например 10 одинаковых позиций? или 6, размерный ряд, это же однозначно товарная партия, как доказать иное?) Так давно почтой не отправляла, что уже ничего не помню (с 2013 года))). А сейчас наверное ужесточилось все.
И сколько кг выгодно почтой отправлять? от 15-20?

Марина Лит добавил 17.02.2020 в 12:45
может весить 31 кг и стоить 200 евро (14 000 руб.)

металлическая фурнитура для пошива:)

Марина Лит добавил 17.02.2020 в 12:50

у нас есть один вид товара, который достаточно тяжелый (правда стоит не 200 евро). И я иногда по России отправляю ЕМС. Посылка 1 коробка весом 25-30 кг. Курьеры меня тихо ненавидят:sdlmy: тем, кто принес домой молча, ничего не вякал и не вопрошал "что вы там такое тяжелое заказываете" я обычно говорю большое спасибо и иногда предлагаю кофе. Тех, кто особо умничает, спрашиваю - а вы цену вашей доставки видели вообще?:rtfm:
 
Последнее редактирование:

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Как-то не очень убедительно.
В Питере можно пройти тест по ОМС в поликлинике, по направлению врача. В нашей поликлинике принимают давно уже. Ну понятно, что в поликлинике только забор материала, а делают в лаборатории.
Если нервы не в порядке, можно сделать тест самостоятельно в платной лаборатории. За деньги естественно.
Но это, по моему это немного странно. Тащиться в лабораторию за свои деньги. Сегодня здоров, сдал. Идешь из лаборатории, чихнул на тебя болезный, пришел за своими анализами - больной... Такой вот туповатый алгоритм.
А на счет рассказа пульмонолога есть вот такая методичка, в приложении.
Чего за зря панику сеять? Лучше, вовремя углубиться. :yes3:
ну так а вот то все как связано с информацией о том что тесты в россии худшего качества чем в италии
вы может быть хотели высказаться и поведать всему миру как можно сдать тест. я только не понимаю почему меня в цитату.

в омощь тем кого от гугла отключили
https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/21/84427-s-samogo-nachala-prinimalis-neadekvatnye-resheniya
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Я совсем не об этом, девочки...
Дистанционная форма - бог с ней, в том виде как она сейчас в нашей жизни присутствует. Внешне мы видим только одну сторону монеты, ту сторону, которая касается нас, родителей.

Я поговорила с нашей классной, хотелось узнать ее мнение. Так вот, она сказала, что отбросив мишуру всю, Катя права на 100%.
Мы вряд ли читали с вами ФГОСы 2013г.
Согласно им педагог должен научить человека быть социализированным? А где он собрался себя социализировать, в каком обществе, в этом?
Учебные цели по этом ФГОС ставятся в последнюю очередь. Педагог на уроке должен поставить предметные, надпредметные, личностные цели, пока доберется до темы урока, уже времени на изучение темы нет.
Поэтому наша классная не ведет никаких онлайн-уроков. Согласно закона ничего не нарушая. Приказов никаких она не подписывала, вести такие уроки ее никто не учил. Рапортовать о том, какая она молодец, не хочет.

В той форме дистанционка, в какой она сейчас, это фарс. Это не образование.
Чем тупее стадо, тем проще.

p.s. Расскажу вам, что испугало конкретно меня: согласно Конституции мы все имеем право на образование. Допустим, что бесплатным станет только дистанционное? Хочешь "человеческое"-плати. Государство у нас жааадное. Учителя сейчас сидят, денежку получают, думаете никто им этого не припомнит? Ну, не знаю....
Но это мои тараканы сказали.:ag:

Вот еще повод за дистанционку: кругом террористы https://72.ru/text/criminal/2020/04/22/69106438/comments/
 
Последнее редактирование:

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Ирина, когда у нас родился ребенок, я заранее покупала на тао уф прибор, простейший -подставка с шнуром и лампа. Поначалу включали, пока совсем малюсенький был, сейчас же лежит, не пользуемся. Про действие не скажу, но озоном при включении пахло.
В НН есть завод, который выпускает такие приборы,что Вы написали, только все распродано на несколько месяцев вперед.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и irga01

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Нет, нет, ни в коем случае не реклама. Таких расценок действительно много.
Подтверждаю! Сама на других форумах читала. Китайские посредники "возрождаются из пепла" и возвращаются на рынок с приятными расценками! )))
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
2,8-3,3$ это более реальный ценник.
Господи.....у кого сейчас такой ценник? По моему это , уже, из раздела - фантастика :ag:
Мой посредник последний раз посчитал по 260 за кг, предупредил...что все...дальше такую цену держать не может. Теперь от 3,3 до 5,0$, при этом учитывается плотность. То есть, объемные посылки и при этом даже не тяжелые могут влететь в копеечку...:(
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Когда я работала с посредником с вариантом " не убирать упаковку от продавца"( проблемы были и выбирать не приходилось), то при 30-40 кг груза выносила 4-5 кг коробок в мусорный контейнер. Посчитаешь сколько денег, по нынешним ценам за доставку, туда вынесла и слезы из глаз.

У меня 532 руб/кг :ai:
тут тоже коробок до и больше.
Но есть нюанс, коробка общая приход ушатанная полностью - возникает ощущение, что её кидают умышленно.
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
IlonaR , про ссылки опасаюсь что сгорят да. Но я делаю первый раз заказ с тао и первый раз работаю с посредником. Хочу дождаться первую сначала. И уже решу дальше с этим посредником работать или другого искать. Если мне повезет и она приедет ко мне в конце октября начале ноября тогда наверно успею до праздников еще одну заказать. Спср будем отправлять.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лариса, как же я вас понимаю.
курс радует с каждым днем.
да, что там днем, с каждым часом все веселее и веселее становится
 

ksuha522

Новичок
Шопоголик
22.10.2013
14
3
3
Нижний Новгород
Подскажите, есть ли кто из Курска или Белгорода кто с Тао Бао себе заказывает и кто в компанию заказики может взять? А то племянница через меня заказывает и приходится еще тратиться за пересылку почтовую из моего города в ее.
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Я говорю лишь о том, что такое уже бывало несколько раз.
именно потому что такое уже несколько раз было я помню. что скачки шли как пила и не было такого чтобы был один скачок. а потом пошел спад.

Не собираюсь я играть, и в начале поста специально указал, что это мое мнение и на прогноз не претендую. Меня интересую эта ситуация только применительно к моей работе, и проблемам моих клиентов, которые становятся моими. А играть или давать кому то нажиться, в не пределов моей компетенции.
Я никого не хотела обидеть поскольку тут у каждого свое мнение и не более - тут нет финансовых аналитиков. Ну кто тут будет относиться как к прогнозу к вашему или моему мнению.

Поиграть я предложила не вам так как вы уже высказались. Но лично мне бы было интересно если бы каждый высказался а через месяц или два посмотрели бы кто оказался ближе к правде. Именно это я и назвала словом игра. Но я эту мысль уже оставила :yes3:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Ежик11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.