О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@mikhal, изменить причину спора можно через кнопку "редактировать". Очевидно, эта причина влияет на репутацию продавца, поэтому просит изменить. Менять её или нет - решать вам. Я бы не стала...
 
  • Like
Реакции: mikhal

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kelirina, это вообще не брак. Во многих магазинах продается одежда (если вы не то, что на вешалках развешено возьмете, а попросите принести со склада) с непрорезанными прорамками

Девы, честно...ну имейте совесть все-таки. Кто из-за пары ниток диспут открывает, кто из-за непрорезанных прорамок...я вашей жадности иногда просто поражаюсь
 

Lorady

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
6
1
3
Кишинев
Здравствуйте
Карточка с которой оплачивала заказ просрочена. Товар я не получила и открыла спор на возврат денег. Как и куда мне получить деньги? Помогите пожалуйста!
 

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
Всем спасибо. Дело было в расширении фото, не проходил формат jpg, а формат png прошел. Я первым делом браузер сменила и перешла на анг. версию.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
@MrsbcMrsbc, спасибо, что научили!
В продолжение к моей истории...
5 декабря я с Вашей помощью открыла спор, а сегодня продавец опять продлил срок защиты до 9 января 17г. и прислал мне слезливое письмо следующего содержания:
"Дорогой друг,
Мне очень жаль, что посмотрели ваши споры, это приносит очень плохо сказывается на моем магазине прямо сейчас.
ваш пакет находится в нормальном пути, все в порядке, пожалуйста, любезно закрыть спор и подождать еще 23 дней. если вы не получили посылку в
что время, мы возвратим вас. вы до сих пор длинные protection.aliexpress защитит ваши деньги, и вы ничего не потеряете.
Мы делаем бизнес за рубежом, срок поставки 5-8 weeks.due для Стрик таможенный досмотр и пиковый сезон сейчас, грузовая компания является переполнены, поэтому
ваша посылка delayd. мы приносим извинения за это и надеюсь получить ваши understanding.logistics компания работает независимо друг от друга, перевозка груза из нашего
control.pls поверьте мне посылка до сих пор хранит sending.The посылка прибыла вашу страну, то на процесс таможенного оформления сейчас, вы
может получить его в течение 23 days.you может просматривать STAUS отгрузки на соответствующем сайте.
Из-за погоды причина так привести к задержке рейса, но товары по обычным способом, мы послали к и правильно адрес и обещаю, что вы можете получить
it.we разослал и заплатил высокую стоимость доставки, если мы вернем вам сейчас мы потеряем much.I`ma мать-одиночка с 3-х детей делает непростую жизнь
для этого store.I верю, что вы добрый человек, Pls помочь мне закрыть dispute.our компания является специализированным продавцом онлайн, мы были в этом
поле в течение многих лет и отправить тысячи пакетов для покупателей successfully.if закрыть спор, мы дадим вам скидку в следующий раз, вы будете
наш VIP-клиент."

Как мне быть теперь? Мне конечно жаль мать троих детей, но я жду заказ с августа месяца и продавец уже продлевал срок защиты, а теперь опять(:)( По треку отслеживания товар с 26 августа в Москве, больше статус не менялся и я думаю, что не поменяется,т.к. прочла отзывы о компании перевозчике, пишут, что у каждого второго посылки не приходят, типа их там воруют((
 

jenia_ov

Новичок
Шопоголик
25.02.2014
3
0
0
Бердск
Продавец утверждает что отправлял экран без повреждений, упаковано было добротно, я же шлейф не повреждал, и абсолютно в этом уверен.
Как писать медиаторам?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ollisou, мне кажется, не обращайте внимания на его вбросы, может он просто запутать и запугать вас хочет, чтобы вы думали, что у него что-то серьезное против вас имеется. Гните свою линию и все. Пусть али возвращает деньги за неполученную посылку.
 

Dokt@riN

Новичок
Шопоголик
02.06.2015
1
0
0
Ал.
Здравствуйте все! Ситуация такая: товар завис где-то (china last), прод. обязался доставить за 23 д, Идя ему на встречу, ждал почти до окончания поддержки - 38 д. За день до окончания основного счетчика открыл диспут с требованием возврата 100%.
Вопрос: диспут открылся со своим счетчиком в 4 дня, счетчик поддержки уже остановился. Прод., естественно, возражает. Я, в принципе, могу еще подождать какое-то время, к примеру, дней 10. Как правильно нужно сделать и не закроется ли диспут автоматически уже через 2 дня, счетчик-то (диспута) тикает ?
 
Последнее редактирование:

Daria<3

Новичок
Шопоголик
18.01.2014
71
449
0
Киев
на ваше усмотрение.
1. можно пожаловаться об этом всем продавцу и спросить продавца вначале, сколько он готов вернуть...
2. 30-50% вполне реально и большинство продавцов довольно быстро соглашаются не доводя до медиаторов.

Спасибо большое за ответ! А мне могут вернуть деньги без открытия диспута? Или это невозможно технически?
 

russll

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
10
0
0
Латвия
Сейчас наверное россияне на Али меньше заказывать будут, из за спешной девальвации рубля, так как все цены на Али в баксах как бы. С начала 2014 рубль падал медленно, это было нестрашно, но то что происходит в данный момент это жесть, такие курсы! С такими курсами у населения вся покупательская способность отпадает, покупать конечно будут но только те кто действительно может себе это позволить, даже по таким конским курсам.
 

marishehka

Активный пользователь
Шопоголик
25.07.2008
412
46
28
москва
Всем доброго вечера! Помоги со спором, купила жилетку за 18000, мне ее продавец написал что отправил емс, 10 дней трекинг не отслуживался, я ему написала, на что он прислал фото моей жилетки и что ее только будут высылать, сама жилетка была не того цвета, я ему это сообщила, и он ответил что цвет который я хотела его нету, если эта не нравится он сделает возврат денег, я захотела возврат тк сумма не маленькая, он мне сказал открыть спор о получении и на возврат, я так и сделала, а сейчас смотрю спор закрыт и стоит статус отказ продавца в получении, что это значит? Деньги не вернут? что делать?
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Smalika, какие вещи????? Я вам объяснила все как есть, у меня есть заказ с ботинками, если я нажимаю на него в истории заказов, у меня высвечивает страница с ними, а когда нажимаю на бальзам выдает ошибку 404, я даже фото прикрепляла

попробуйте другой браузер
 

Lost stalker

Новичок
Шопоголик
29.08.2013
77
190
0
Россия
Девочки, заказала платье, оно пришло с браком(две огромные зацепки через всю спину, как царапины в общем), носить не возможно. Открыла диспут на частичный возврат, прод написал, что вышлет мне новое платье, если закрою диспут. На его предложение я согласна, но - если я диспут закрою, а он не вышлет? У меня уже трек на стадии "вручено адресату", вроде как, если я закрою диспут, то и заказ автоматически закроется, раз товар получен? Подскажите, что делать в такой ситуации?
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Девочки, организовала спор на 2 уё. Сегодня появилось сообщение, что спор принят продавцом. Это означает, что мне деньгу вернут точно или стОит ждать зачисления и его может не состояться?
Продавец согласен с условиями и денюжку вернет:)
обычно мне еще сам прод в ЛС пишет что условия он мои принял и просит ему низкий рейтинг не ставить:ag:
 
  • Like
Реакции: NaNata

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Anettt, не, ну почему "все, что угодно", вдруг, действительно, перепутал адрес. Вы просто когда получите, делайте видео вскрытия и если там будет не ваш заказ, легко докажете это в споре.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Добрый день. Подскажите как быть в данной ситуации.:clapping: У меня с декабря месяца посылка не отслеживается. Открыла спор с продавцом, ни к чему это не привело. Передала спор на рассмотрении далее в центр жалоб или как он там называется. Дело было 23 января. До сих пор статус стоит, что в Обработке. Скоро месяц стукнет. Как быть?:(

С диспутами такой же завал, как и с посылками из-за праздников. У меня есть диспут от 08.01.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Liya_Ko, адрес-то может верный стоять, только вот продавец перепутал содержимое посылок, в вашу вложил то, что для другого покупателя было
По поводу доказательств тут есть два варианта: продавец сам признает свою вину и согласится на возврат денег или продавец не признает свою вину, тогда уже могут быть сложности, потому что для медиаторов доказательств у вас нет. Тут уже получается только ваше слово (что в этой посылке были эти баночки) против слова продавца (что он туда клал трусики), кому медиаторы поверят - я не знаю
 
  • Like
Реакции: Liya_Ko

vetch

Активный пользователь
Шопоголик
23.09.2008
118
64
28
Москва
Отчитываюсь. В чат али написала, писать можно на русском. Ответ- т.к.спор закрыт, деньги продавец получил, ничего сделать нельзя.
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Как все сложно в 21 веке. Девочки, спасибо. А то я разволновалась чего-то. Сумма немаленькая.
 

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Добрый Вечер! Не разберусь с этими китайцами ! Я открыла спор продавец молчал ,молчал.Потом пришло
Seller Yes No US $ 0.00 2014-08-03 23:03 Reject 00000
Buyer Yes No US $ 7.69 2014-07-30 08:08 Open Dispute

Я так понимаю он отклонил диспут,и дальше молчит!

Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!
Диспут был открыт по причине полного несоответствия размера ,я с ним переписывалась,он посоветовал один размер ,а пришла жуткая маломерка!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.