О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Prelest6, можно было бы попытаться связаться с тем человеком, который кроссовки получил. Взять у продавца номер телефона и позвонить другому покупателю, а там договориться о пересылке друг другу. Потом вернуть деньги продавцу.
 
  • Like
Реакции: Delfos

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
А М, просто ждать. Почему вы думаете, что вас обманут? Они не виноваты в работе почтовых служб...


zopchik, и вы ждите)) Представьте, сколько диспутов открывают наши люди, а еще знание английского такое, что они бедные пока разберутся, что кому надо....
 

OlgaMS

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
31
10
0
Санкт-Петербург
Один спор таки пришлось открыть. Информации по посылке нет никакой. Продавец один раз написал, что посылка вернулась. А как она могла вернуться, если даже не была зарегистрирована на почте? Обещал выслать авиа, но воз и ныне там. Теперь просто на вопросы не отвечает.
Второй все же подсуетился и посылку отправил. Теперь интересно все ли вложил)))
Китайская рулетка )))
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Напишите заглавными буквами прямо слова чтобы продавец не выслал вам заказ повторно .
А то у меня одна продавщица поняла что это как отзыв на мой заказ и выслала опять такой же .

Некоторые продовцы не сразу ставят кнопку на подтверждение товара . Может пройти и несколько дней пока она появиться .
Но вы держите контакт с прожлвцом ,напоминая ему/ей о себе таким образом .
Не портите себе репутацию игнором .
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@ranela,[OFF]есть. Это восклицательный знак в каждом сообщении под аватаркой автора. После жалобы он становится минусом, что означает, что на данный пост уже пожаловались.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: ranela

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Velory, обострять на каком этапе ? Как проверять,не изменил ли прод условия спора ? Какие условия могут быть ,к примеру ?
Сначала счетчик защиты был 5 дней,вчера изменился в большую сторону.
 

AnnaFT

Новичок
Шопоголик
21.06.2014
6
0
0
Бобруйск
AnnaFT, начнем с того, что если доставка была платная, то ее стоимость не возмещается, т.е. максимум - 241 вы можете получить. Сфотографируйте все дефекты. В фоторедакторе обведите все места, где видно конкретный дефект, ярким цветом. Опишите все дефекты и изменяйте диспут на полный возврат (я бы открывала диспут по причине плохого качества) и сразу обостряйте. Можно еще видео снять и вставить на него ссылку в текст. На то, что пишет продавец, внимание не обращайте. Главное, какое решение вынесут медиаторы. Обычно они предлагают 2 варианта: возмещение какой-то суммы либо возврат продавцу. Что они решат никому кроме них неизвестно. Напишите потом, что они вам напишут.
kulab, это хорошо. Значит диспут по причине повреждения на полный возврат, заливаете видео. Фотографируете все остальные повреждения и пишете, что товар буквально рассыпался у вас в руках.
Спасибо! Фото я сделала сразу, хоть на это в шоковом состоянии ума хватило. Ссылку на них разместила в диспуте.
Завтра сниму видео и буду обострять.
Спасибо большое!:)
 

SGA

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
26
115
0
Кимры
Подскажите пожалуйста! Первый раз открыла спор на али! Заказывала 2 платья для дочки, продавец сразу дал номер почтового отправления, потом написал, что нужного размера и цвета нет, после того как обо всем договорились, сказал, что вышлет после китайского нового года, потом дал другой номер почтового отправления, в общем с конца января ни один номер так и не отслеживался! Сегодня захожу в свой заказ, а там
напротив одной позиции написано "достигнута договоренность" -это значит, что продавец принял мои условия или что? На рис. 2 видно, что в заказе осталась только одна позиция!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    45 КБ · Просмотры: 0
  • 2.jpg
    2.jpg
    52,7 КБ · Просмотры: 0
  • 3.jpg
    3.jpg
    49,6 КБ · Просмотры: 0

ИринКа28

Новичок
Шопоголик
13.12.2013
17
0
0
Новосибирск
Девочки, сталкиваюсь с ситуацией первый раз, поэтому спрашиваю совета. Заказала юбку, оплатила. Продавец дал трек. В итоге больше трех недель он не отслеживался. Я писала продавцу несколько раз - молчит. :( Я разозлилась, юбку очень ждала к началу теплых дней. Открыла диспут, вернули деньги. Через пару дней заказала такую же юбку у другого продавца, он ее благополучно отправил. И вот сегодня я получаю свою первую юбку, она подошла и я конечно рада.....Но вот вопрос - что делать в таких случаях если деньги вернули а товар все-таки пришел???:ah: Я так понимаю что продавец все-таки узнает что посылки дошла?:rtfm:
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
не нашла ответа по всему разделу, поэтому прошу прощения сразу -если повторюсь.
Ситуация следующая: есть несколько заказов, оформленных в конце ноября. Когда курс доллара был ещё совсем другой. Оплачивала рублёвой картой в долларах =по тому курсу, что был на день покупки. Часть заказов были заморожены -сейчас деньги в процессе возврата (т.е. в середине пути).
Вопрос: я ведь получу обратно ровно потраченную сумму в рублях?
или вдруг -в долларах, пересчитанных по нынешнему курсу?
 

Галюшка50

Новичок
Шопоголик
31.03.2014
17
49
0
Пенза
Видео не сделала, но конверт такой, что 4 шт не впихнёшь, сфотографировала.
А сегодня ответили "Друг привет, я буду вашим новая отслеживания нет. Вы согласны?"
Что это обозначает...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@pipapo, ну если это будет мучать вас ночных кошмарах :ag: можете еще в чате обрисовать ситуацию. Там, как я уже обращала внимание, даже русскоговорящие операторы имеются :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
valSTEP, тоже самое - открывайте диспут. По крайней мере это должно сподвигнуть прода таки отнести посылку на почту.
Только мой совет, как только посылка начнет отслеживаться - закрывайте диспут
 
  • Like
Реакции: valSTEP

Vala26

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
9
0
0
Томск
я заказывала штучно, юбки одинаковые, для близнецов. теперь не могу добавить файл, с фотоаппарата не тот формат.ох не хакер я:ag:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Zelana, на самом деле нет. У некоторых и по 4 месяца висело. Напишите медиаторам на почту, в первом посте есть. Может вспомнят побыстрее.
 
  • Like
Реакции: Zelana

_Lia_

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
41
101
0
Беларусь
Спор

Доброй ночи. Вопрос в следующем. Прод отправил небольшой заказ треком, состоящим из одних цифр. По Китаю трек отслеживался и якобы 24.04 прибыл в страну назначения. Прошло больше месяца - до меня посылка не дошла. Защита покупателя закончится через 5 дней. Вопрос: какие мои действия дальше? открывать спор? Или сначала продлить время защиты?
 

luckyme

Новичок
Шопоголик
17.04.2014
21
91
0
Россия
Что мне делать ?? Ждать ?
У меня была похожая ситуация. Трек не отображался в течение 50 дней! Было только "Прием Китай" и всё. Я открыла диспут. Администрация рассмотрела и приняла решение уже на следующий день. Деньги вернули в течение недели) Так что Вы подождите, должны всё решить!
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Подскажите , заказала 25 марта , 30 продавец выслал, но до сих пор не трекается, в ответ на мой вопрос почему не трек, продавец молчал , открыла диспут...Теперь продавец пишет, что не волнуйтесь, скоро все за трек. И закройте диспут, как лучше поступить в такой ситуации , и тем более из двух оплаченных мною позиций, едет одна, другой не было в наличии

ууу,почти месяц тишина. А что за трек,как начинается?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.