Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roman

Новичок
Шопоголик
=Мария=, голосование будет идти год и только потом его возможно будут рассматривать, к этому времени законодатели уже собираются ввести закон и если введут, голосование потеряет силу. Нужна будет другая голосовалка а это опять время.
Не стоит забывать что ограничение вводят не просто так, на них давят те же крупнейшие производители, такие покупки подрывают и не дают развиваться игрокам мировой торговли на рынке России, а это уже другая песня, читай политика. И пофиг им на мнение 100 000 людей в данном вопросе, это мировая политика и она развивается по своим законам.
Ой чую камни полетят)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Roman

Новичок
Шопоголик
Naso4ek, меня спросили и я ответил. А обсуждение вопросов "как обойти таможню, как обмануть законы и тому подобное" тут и не ведутся по определению так как все делается как раз в рамках закона и на основании законодательных актов, именно по этому я открыл ИП и спокойно работаю.
Дабы не гневить наших модераторов, я ухожу с этой темы и наших дискуссий в ней.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Я тоже за то, чтобы лимит хотя бы поставили в 500-800 евро. В Европе безлимит 150 евро в среднем, но и доставка во многих интернет-магазинах по Европе бесплатная. Поэтому сравнивать конечно Россию и Европу не стоит...
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Марин, да я вроде не сильно узко мыслю:ag: и в Китае покупаю, и в Америке и в Европе и в ЮАР. Просто не понятно почему должен остаться только Китай.
Что касается вещей на фото, мой такое не наденет под дулом пистолета:ag:, ну я в общем то этим довольна. А еще муж мой внушительных размеров человек, очень нравится покупать для него в Америке, там его размер даже не в Big & Tall, выбор огромен, а у нас поищешь еще таких размерчиков, в Китае я вообще молчу. А вот мне американские вещи только из раздела джуниор подходят, поэтому себе или дочери могу и в Китае купить. В общем должен быть выбор. Больше магазинов (и стран) для шоппинга хороших и разных:)
 
Последнее редактирование:

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Ещё раз повторяю, инициатива кучки дельцов из АКИТ антиконституционная!

-------------------------------
Смотрю я на этого товарища https://www.facebook.com/german.klimenko , он открыто говорит о том, что ему безразличны люди со скромным достатком. Что он лоббирует антиконституционную инициативу в своих собственных корыстных интересах.[/QUOTE]Зена это понятно, что антиконституционная. Но нам то что делать? Разве мало они в последнее время приняли антиконституционных законов?

polina 80 добавил 27.12.2013 в 22:29
кто нибудь нашел юристов среди знакомых?
может на юр форуме запостить..... но меня, как новичка там шуганули.. нужен специалист
или в аппозиционную партию какую-нибудь..у нас много предложений, осталось их кому-нибудь передать, чтобы все закрутилось
Мария, Вы очаровательны. Нет правда. :yes3:Такая у вас активность. Но партии нам не помогут, они там все одним миром мазаны.
 
Последнее редактирование:

Кошка Мяу

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
308
22
0
Муром
Девочки и мальчики, Купи-вип оплата только наличными или они принимают карты, дают ли чеки?
На сайте написано, что оплата после получения. А где гарантия, что эти деньг проходят официально, зачисляются в банк, отражаются в отчетах, и с них сдаются налоги и т.д.
Можно ли это использовать как укрывательство от налогов, серые схемы.
10 человек отплатили наличными по 2000 рублей, а провели 1.
И еще, есть ли на просторах интернета информация, что кто-то купил товар, который оказался подделкой?
Нужно как-то подкопать этого Хартмана.

Я покупала сапоги на купи вип, привез курьер. Говорю, покажите товар ,он мне, не положено один раз влетел на 4,5 тыс рублей из за постельного белья , которое не понравилось заказчику, второй раз не хочу. Вы покупатели глупые ни читаете ,что написано мелким шрифтом, а написано там, что товар не подошедший либо не соответствующей заказу можно вернуть только через почту России
Да и сапоги которые были кожей , после проверки у специалиста ,оказались кожзамом, которые изначально стоили а 10000 тыс руб , я купила за 3000
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
большинство шопперов покупает в зарубежным магазинах по двум причинам
1 очень скудный ассортимент в наших ( как например прошлогодние сейловые коллекции пытаются выдать за новые и продают за полную стоимость), это я еще про маленькие города молчу в которых большинство фирм вообще не представлены.
2 экономическая выгода. семьи покупают одежду себе и детям.
а не как в россии- когда китайский чехол стоимостью за 300 рублей пытаются впарить за тысячу.

сначала нужно уровнять зарплаты и цены с зарубежными магазинами а потом уже вводить пошлины или налоги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Julkus и 3EHA

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Наше демократическое государство - всего лишь буквы, на словах. Все своим да нашим. Многие ли из вас голосовали за Путина? А он, как Владимир Ильич - живее всех живых. Так что, если там так решили, то тут уже от нас с вами, скорей всего, мало что завит. Попытаться можно, но на положительный исход, вряд ли можно надеяться. Думаю сойдутся они где то на 300-400 евро и это максимум на, что нам можно рассчитывать. Жаль конечно, придется извращаться, не в первый раз.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Предлагаю так же всем байкотировать магазины входящие в АКИТ.Это будет гораздо продуктивнее.Ради принципа у них ничего больше покупать не буду.Чего и вам желаю.Хотел в свое время руководитель Санрайз электронику продавать по ценам как в Европе.Сейчас сидит , а его бизнес Альфа групп разграбила.Почти тоже самое и с Чичваркиным чуть не случилось.Во время свалил.Так что не нужен в нашей стране бизнес для людей.Невыгоден он продажным и коррумпированным чиновникам.

Кстати, ebay входит в состав АКИТ :ai: http://www.akit.ru/projects/ebay-com/
 
Последнее редактирование модератором:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Мое личное мнение - подобная мера вообще не требуется. У нас единое рыночное пространство, и надо развивать конкуренцию, а не тормозить ее.
Вот этим и надо аппелировать в своих обращениях к президенту,премьеру,западным торговый монстрам и т.д. Поднятие таможенной планки с 10000 р до 1000 евро в 2010 году вызвало всплеск интернет-торговли в России. У россиян расширилась возможность покупать товары народного потребления по адекватным ценам. Создалась здоровая конкуренция с российскими магазинами,неоправданно завышающими ценами. Все это должно было привести к тому,чтобы цены в российских магазинах стали "человеческими",без сверхприбыльной накрутки. Возмущение участников АКИТ как раз и говорит о том, что "у них земля горит под ногами". Если не снижать таможенную планку,то российские магазины будут вынуждены повернуться к потребителям лицом и ставить конкурентноспособные цены. Если снизить таможенный лимит,то все останется на прежнем уровне (сверхприбыльные накрутки российских магазинов).
Появившаяся у российских потребителей возможность покупки качественных товаров иностранного производства по адекватным ценам также заставляет российского производителя внимательнее относится к произведенному товару,повышать его качество,дабы он стал конкурентноспособным.
Мы,российские потребители,просим сохранить таможенный лимит для международных почтовых отправлений на уровне 2013 года ,поддерживая тем самым сохранение конкуренции ,направленной в первую очередь на оздоровление российской торговли.

У кого хорошо с литературным языком? замените выражения в кавычках на что-нибудь литературное.
 
Последнее редактирование:

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Можете закидать меня помидорами, но мне кажется, что это единственное место, куда можно написать с надеждой на какие-то действия. Не зря ВТО 18 лет рассматривало заявление России о принятии ее в члены ВТО. Думаю, что на мнение ВТО правительству не совсем чихать.
А зачем тебя помидорами закидывать? Тогда и меня закидайте, я тоже считаю так:) просто я предлагаю, дополнить обращение к ВТО еще и обращением к западным торговым гигантам:yes3:
 
  • Like
Реакции: loveasia

Александра__

Новичок
Шопоголик
Если нажать кнопку "голосовать" Вы называете "сделать все от нас зависящее", то ничего кроме улыбки это вызвать не может.

Да, интересно, что еще можно сделать "все от нас зависящее"?
 
  • Like
Реакции: ottahundra

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.