Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Дочь, 4 года. Подходит:
-Мамочка, почему ты волнуешься?
-Доченька, расстроилась, что теперь ты не сможешь кушать свои любимые сухофрукты.
-А что же я буду есть?
-Сухофрукты из магазина.
-Которые с нефтью?
( Слышала в новостях об обработке сухофруктов минеральным маслом и обкуриванием парами серы)
-И генетически модифицированные.
-Мы будем все есть нефть и станем мутантами???? Я не хочу быть мутантом....
Обнимает меня, шмыгает носом:
-Мамочка, а давай мы уедем туда, где не едят нефть?
-Уедем, доченька, уедем. Вот, выплатим кредит по ипотеке( под 15%, к слову) и уедем....
 
  • Like
Реакции: Iiri и kulab

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
Нужно сначала позвонить на канал, рассказать ситуацию, сослаться на форум Shophelp. Также стоит упомянуть форум Taker.im (Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру) http://www.taker.im/phpBB2/topic/15...сылок-на-интернет-покупки-могу/page__st__1560
Там тоже очень активно обсуждают эту тему.
Журналисты любят такие сюжеты. Государство должно видеть, что народ не сидит на месте и проявляет активную гражданскую позицию.

напишите также титаниуму. я думаю он будет за.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Об этом и речь.Нужно ясно дать понять всем офлайн покупателям какие огромные суммы они переплачивают закупаясь у АКИТовцев.И как они потом на эти деньги нам усложняют жизнь.

volsan добавил 27.12.2013 в 21:55

Какие пошлины?Заказывайте на 10 разных адресов своих знакомых вот вам и 1500евро в месяц
Да что Вы? А если я заказываю пальто за 700 долларов? То как быть? И потом про вес посылки не забывайте. И дело не в адресатах, а в получателях. О консолидациях посылок дабы удешевить стоимость доставки, можно вообще забыть.
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Наташа - вы как житель Амэрики понимаете что просто так депинговать фирма не будет - тем более в чужой стране. вероятней всего у нее будут другие источники оплаты.

не обязательно

у них или есть наработки по этому вопросу, или они не понимают масштабности, или их заранее предупредили сколько РФ готова заплатить за проект/какие суммы предложили конкуренты. Я не знаю кто работает в E&Y в России, а у нас недавние выпускники по специальности "бух учет и аудит" И я там работала, иначе лайсенс аудитора не получить. Не думаю что бухгалтера хорошие спецы в обозначенном вопросе

Кажется мне, что результата один фиг не будет - получится "гладко было на бумаге да забыли про овраги"- даже если они напишут как НАДО, на местах будут делать как всегда.

Может пора всем успокоиться на эту тему. По мне лишь бы норму в 1 кг не ввели, все остальное решат русские посредники и креативная упаковка
 

Roman

Новичок
Шопоголик
Это понятно, их не так много. А тем временем наши челноки с Китая плюнули на все законы и возят по серенькой уже лет 20 с гаком. Народ просто еще больше переключится на Китай.

не выгодная для простого смертного и предпринимателя. А вот для чиновника, который поехал в Милан, да еще и за наш счет, очень даже не плохо.

Предпринимателю останется приграничная торговля.....что это я хорошо знаю - путь назад в 90 годы, хотя в Средней Азии по сей день этим кормятся. А с этим законом и Северный Казахстан быстренько освоится и поймет, как деньжат подзаработать можно.

А чего останется нам? Ни чего...фига с маслом....нет, просто, фига...
 
  • Like
Реакции: adam_ant и Iiri

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Евгения, как вы полагаете - какое влияние имеет западный магазин на правительство РФ?
возьмем например магазин айхерб, джимаркет, эпл, - какие меры они должны предпринять что бы понудить не принимать закон ограничивающий лимиты?

просто я не совсем понимаю сущности написанного...
возможно я не силен - просветите пожалуйста.

Полина - поскольку вы поняли смысл обращения - был бы не против если вы объяснили...

КПРФ - оппозиция? хм. а что они конкретно сделали? кроме слов - конкретно чего достигли?
Евгений у них много возможностей. Они могут повлиять через свое правительство. Они очень крупные налогоплатильщики, и поэтому могут лоббировать свои интересы на очень высоком уровне. Именно поэтому нужно поставить их в известность.
КПРФ это конечно никакая не оппозиция. да.:yes3:
 
  • Like
Реакции: 3EHA

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Может пора всем успокоиться на эту тему. По мне лишь бы норму в 1 кг не ввели, все остальное решат русские посредники и креативная упаковка
Нет,меня этот вариант не устраивает. Почему я должна отказываться от возможности заказать напрямую из магазина,если магазин предоставляет такую возможность, и заплатить дополнительно +/- 10 % посреднику?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александр, в Китае делается 80% мирового ВВП.
так что тот кто вещи возит с америки - считайте что возит их с китая
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Самое лучшее наше действие это игнор магазинов входящих в ассоциацию АКИТ
Члены акит
Смотреть далее
хм. ну из всего даж не знаю что игнорировать...
солидные участники - весомые
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Евгения, как вы полагаете - какое влияние имеет западный магазин на правительство РФ?
возьмем например магазин айхерб, джимаркет, эпл, - какие меры они должны предпринять что бы понудить не принимать закон ограничивающий лимиты?

А какое влияние на правительство имеет АКИТ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: полина 80

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Полина права, Оскар начал лоббировать со стороны Минкомсвязи, потом дружок из Минкомсвязи вылетел, тогда создали Ассоциацию "противодействия покупателям", стали лоббировать со стороны таможни, потом подложили абзац про "упорядочение интернет-торговли" сами знаете кому, типа, ну раз уж ОН сказал, то всё, дело в шляпе, деньги в кармане. И уже через сутки АКИТовцы дружно обрадовались и запостили в своих фэйсбуках, какой подарок им к новому году сделал президент, Силуянов тут же, в момент предложил убить интернет-торговлю на благо граждан РАссЕи. Я все ссылочки-то сохранила, все публикации, все статусы в фэйсбуках, все скриншоты.
Мутит воду тот, кто родился в год Крысы, а Клименко с "неуёмной жаждой наживы" http://www.kommersant.ru/doc/311809 - инструмент. Оскар начал, эти продолжили дело Оскара.
Так что про пухлого Оскара, гражданина Германии очень надо добавить. И о стремлении ассоциации, представляющей группу продавцов, монополизировать рынок тоже.

Бывшие россияне, а теперь американцы, помогите с переводом письма, пожалуйста.

3EHA добавил 29.12.2013 в 13:14
Этим вы прямо обвиняете в коррупции. Без доказательств можно и по шапке получить.

Противодействие коррупции и сообщение о возможном нарушении закона - это активная гражданская позиция. Мой гражданский долг. Если я обвинила невиновного, я готова нести за это ответственность в соответствии с законом. Оскар, докажи, что не лоббировал, принесу извинения публично.
 
Последнее редактирование:

Милейк

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
613
2 741
93
Москва
S_vokne, то-то Лукашенко предлагал ввести еще налог на выезд за границу в 100долл.:)
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки, так в Москве шопиться тоже не вариант совсем. Во первых выбор маленький. Есть брендовая одежда в Гум, цум, подиум, ну и еще пару магазинов, но ценник конский. А все остальное это ширпотреб, за не дешево и плохого качества.:yes3: Пример стоимость джинс я уже приводила. Вот на Гилте я купила кожаную куртку за 300 долларов. Полная стоимость её в США была 1900 долларов. У нас такая куртка стоит более 100 000 рублей. Вот и вся арифметика. Я никогда в Москве этого дизайнера куртку за 300 долларов не куплю. За 300 долларов в Москве я могу разве что куртку Zara купить.
polina 80 добавил 03.01.2014 в 09:49
Те, "кому хватит", видимо невнимательно читали предполагаемые нововведения. Одна посылка в руки в месяц тоже их устраивает?
Вот именно. Это существенное уточнение.:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta и Ne Zlatochka

got007

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
9
4
0
брянск
Власть имеет один талант-гадить народу,причем по-хамски и беспардонно,чем дальше тем наглее.Это приводит к тому,что народ активнее САМООРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ на защиту своих прав.Так что есть хоть какой-то позитив .И еще -вот из принципа НИЧЕГО больше покупать не буду у наших!
 
Последнее редактирование модератором:

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
транспортные расходы.... америка с магазинами грузящими только через посредников будет для нас закрыта
Появятся другие продавцы свято место пусто не бывает.И появятся возможно даже в России.Некоторые китайские магазины уже планируют открывать склады в России к ни и Европа подтянется и США
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
утро вечера мудренее, конечно.... у меня соображаловки в 2 часа ночи хватает только на одно- дайте кто-нибудь хороший текст, каждый из нас на этой "болванке" добавит-убавит-отредактирует.....
потом все оптом свое художество отправим, количество победит даже качество:) ибо ничего качественного я уже сказать не смогу- глаза слипаются. Спокойной ночи, Вам, форумчане, и пусть нам всем приснится лучший способ решения проблем. Пока
 
  • Like
Реакции: Alisko2010

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Девочки и мальчики, Купи-вип оплата только наличными или они принимают карты, дают ли чеки?
На сайте написано, что оплата после получения. А где гарантия, что эти деньг проходят официально, зачисляются в банк, отражаются в отчетах, и с них сдаются налоги и т.д.
Можно ли это использовать как укрывательство от налогов, серые схемы.
10 человек отплатили наличными по 2000 рублей, а провели 1.
И еще, есть ли на просторах интернета информация, что кто-то купил товар, который оказался подделкой?
Нужно как-то подкопать этого Хартмана.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.