Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Foxіk

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
20
25
0
Киев
Сегодня забрала посылку от 24.01.2012, в посылке были две банки рыбьего жира и валерьянка от Солгар. Посылка целая, не вскрывалась, на коробке надпись Natural Supplements for personal use.
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Интересно, а не связаны ли задержки доставки с тем, что iherb экономит и не вкладывает необходимые бумажки? Тем более, раньше то траковых не было...
В России почтовые работники по этой причине даже декларации отрезали для ксерокопирования. Писали про такую ситуацию:
Эти манипуляции с отрезанием ярлыков касаются только посылок (трек CD) в связи с тем, что отправляющая сторона не соблюла требования к оформлению этой категории МПО, а именно - отсутствовали сопроводительные документы, которые кладутся в кармашек посылки. Айхербовкие посылки ничем по сути не отличаются от мелких пакетов, поэтому Почта России вынуждена вручную (!!!) оформлять их, в т.ч. ксерить адресный ярлык (возможно, поэтому его и приходится отрывать/вырезать), класть его в импровизированный кармашек.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
девочки, у меня как трекались мои 2 посылочки от 31.01, что 05.02 они в нашем направлении, так до сих пор ничего не изменилось. это нормально ?:(

это нормально. всего лишь неделя с лихвой прошла. подождите еще немного
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Куда звонить, писать, подскажите, пожалуйста, кто знает. Пока нахожусь в состоянии пи...пи..пи..выскажу все, что думаю о нашей таможне.

вот кто-то гораздо выше писал:

Те кто ждет посылки без Бадов вообще - желательно уже написать сюда:
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=2745785&cat_id=2704699

или позвонить сюда - Служба розшуку посилок (044) 247-88-10

боритесь, не сдавайтесь так просто - правда на Вашей стороне...
 
  • Like
Реакции: Top, compras и Anicha_shop

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
Моя посылка с 12.02 все еще на таможне :( и звонить в службу розыска боюсь, така как там кроме конфет и стевии (вроде не БАД все таки) еще 4 баночки БАДов, не хочется лишнее внимание привлекать.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811, не, со здоровьем не шутите :bt: Вы где-то писали: "Спасибо, Господи, что взял деньгами", я эту фразу запомнила, очень утешает в подобных ситуациях. Обидно, конечно, ОЧЕНЬ обидно, но не смертельно :ax: А таможенникам в чём-то другом эта ситуация аукнется, всё в мире уравновешивается, помните? :yes:
П.С. Это я не к тому, что руки надо опускать, совсем нет. Права качать надо, но в более-менее спокойном состоянии :af: Обязательно напишите на сайт, чтоб Вам дали офиц.ответ, почему развернули посылочку. Потом этот скан на херб отправите, если что.

Анна, спасибо большое за поддержку и переживание за состояние моего здоровья! На самом деле все не так печально, как я описала. Просто в другое время мне никогда в жизни не пришла бы мысль вымачивать картон с адресом в геле для душа:ag:
Свою фразу помню и придерживаюсь ее философии. Да, обидно, досадно, но не смертельно, Вы абсолютно правы.
Первая мысль была кинуться в бой, а вторая мысль (после «Новопассита») подсказала следующее-а вдруг мне удастся отвоевать свою посылку у доблестных таможенников, а в ней (посылке) приправа для супа, мятные таблетки и др. плавают в 900 мл. вспенившегося геля для душа, и что? Естественно, все содержимое посылки подлежит утилизации, так пусть это сделают другие, а не я своими руками. Ну и, кроме того, почему бы не провести эксперимент с возвращением, а вдруг у кого-нибудь еще (не дай Бог, конечно) вернут посылку. Хоть будем знать как они возвращаются. У меня все отлично, чего и всем желаю!
P.S Девочки, мылые, наверное на фоне неприятных известий, моя шутка о психическом здоровье была воспринята несколько серъезно. Это шутка, не более. Я достаточно спокойный и сознательный человек, чтобы из-за $40 (пусть и не лишних, и не упавших с неба) лишаться здоровья, сходить с ума, вытворять а не творить. Просто то, что я делала (вымачивание картонки в г/душа) не свойственно человеку разумному, правда ведь?
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
У меня посылка от 5.02 до сих пор не трекается на Укрпочте, это нормально? Что-то долго.

нормально! у меня тоже такая ситуация. прошло ведь всего лишь 9 дней...
надо немного подождать и все приедет.
у Вас первые буквы СД?
 
  • Like
Реакции: Шила

Lera418

Новичок
Шопоголик
Dankors, спасибо за информацию, мы так и предполагали. что мы можем сделать для ускорения работы таможни и Укрпочты?
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Девочки и мальчики, киевляне!!! Ну устройте Вы прямо на таможне "взрыв мозга" с привлечением журналистов и телевидения, митинг с требованием чтоб начальник таможни лично прокомментировал ситуацию, и представителей МОЗ то-же не помешало бы пригласить!!!Столкнуть их лбами перед камерами, пусть договорятся. Пока не будет нереального скандала, нихрена не изменится!!!! Ей богу, жила бы в Киеве уже была бы там!!!
 
  • Like
Реакции: Gilda и Kele

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
fins. Вам на карту возвращают деньги, они будут зачислены в течении 48 часов, но как показывает практика с учетом выходных может пойти дней 5.

Спасибо, а я поняла, что на мой аккаунт деньги вернут, прошло уже три дня и нет ничего. Если на карту, то еще лучше.
 

Purpleanka

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
9
28
0
Київ
Вибачте, але трекінг на те й трекінг, щоб сповіщати про всі етапи доставки. Мала бути як мінімум інфа про те, що посилка пройшла митницю або взагалі досягла країни призначення. Я не перший раз користуюся послугами трекової доставки, але конкретно цієї - вперше. Вважаю це великим недоліком, що керуючись інструкціями з відстеження, наданими безпосередньо продавцем і службою доставки, не отримуєш потрібного результату.
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Эх, жаль, что на форуме запрещена ненормативная лексика, а то бы я высказалась в несвойственной для себя форме....
Дождалась изменения статуса посылки на:
Відправлення за номером CD500845195SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923.
В посылке был гель для душа, крем для тела, розовая соль в мельничке, приправа, и, скорее всего, строго запрещенные к ввозу в Украину, мятные таблетки и таблетки для освежения дыхания вот эти http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Mint-Asure-Fresh-Breath-Capsules-75-Capsules/7793 и вот эти http://www.iherb.com/Ricola-Breath-Mints-Sugar-Free-Peppermint-88-oz-25-g/8405 (по 1 упаковке)
Скажите мне, люди добрые, что запрещенное я пыталась ввезти в страну?
Пи..пи...пи...пи...пи...
Вы, мой товарищ по несчастью:dub:
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
natuskam, Отслеживается?? помогите а как вы вводили в trackitonline какую службу вводить?)
огромное спасибо:****

Здесь читайте, это я писала когда-то, как частично отслеживать безтрековые посылки:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3209467&postcount=2024

AllaLiz добавил 18.02.2013 в 15:49
Эх у меня тоже нет слов....моя посылочка шла Росаном там был только 1 баночка витаминов и ее тоже завернули...так что Росан тоже не гарантия....хотя перед этим за неделю пришло 2 посылки с БАДами ...

Когда завернули? Как вы это увидели, по отслежке? Что было написано (то же, что и у трековых "индекс такой-то" или как-то подругому)?
 
Последнее редактирование:

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Я понимаю, что письменный ответ является более надежным. Но через 2 дня будет прямой эфир с наши Президентом, где ему можно задавать вопросы. Я не предлагаю устраивать флэшмоб в прямом эфире, но думаю будет не лишним тем у кого посылки не пропустили задать соответствующий вопрос нашему гаранту.
http://korrespondent.net/ukraine/po...-hochet-povtorit-televizionnye-podvigi-putina
 

tsuva

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
8
38
0
Запорожье
Вечера я тоже получила посылочки: безтрековую за 27.01 (пришла аккуратненькая, не вскрывали БАДов не было только масла виноградное и жожоба остальное кисти и т.п.) и трековую от 02.02. С 06.02 отмечалась как экспорт с 13 до 18 была на таможне и 19 я ее уже забрала на почте. Трековую вынесли в мешке при мне снимали пломбу и вскрывали мешок, взвешивали спросили желаю ли распечатать проверить содержимое, открыли все на месте, кроме подарочной пилочки и пробника. Попросили расписаться что претензий не имею и все.
В посылке БАДов не было (кроме пробника - изъяли наверное :) ) кокосовое масло, умывалка, кремы, лосьон, зубная паста, кисти, впитывающие салфетки для лица (без верхней этикетки...или оторвалась или пытались открыть, в коробке ее не было).
 

turquoise1971

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
26
78
0
Одесса
Добрый день, мне ответили на мой запрос по эл. в MOЗ

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ
(МОЗ України)
вул. М. Грушевського, 7, м. Київ, 01601, тел. (044) 253-61-94, E-mail: moz@moz.gov.ua,
web:http://www.moz.gov.ua, код ЄДРПОУ 00012925

22.02.2013 № 05.01-20-17/191/5201 На № б/н від 19.02.2013

гр. Савчук Л.О.

Міністерство охорони здоров’я України розглянуло Ваш запит щодо доступу до публічної інформації та, у межах компетенції, повідомляє.
Питання ввезення (переміщення) на митну територію України товарів, у тому числі у міжнародних поштових та експрес-відправленнях, регулюється Митним кодексом України та іншими нормативно-правовими актами у сфері митного законодавства. У зв’язку із зазначеним, просимо за детальною інформацією звертатись до органів Держмитслужби України.
Водночас інформуємо, що Законом України «Про безпечність та якість харчових продуктів» (далі – Закон) регулюються питання виробництва та обігу харчових продуктів, у тому числі для спеціального дієтичного споживання, функціональних харчових продуктів та дієтичних добавок (далі – спеціальні харчові продукти).
Відповідно до положень цього Закону дієтичні добавки (у тому числі вітамінні), харчові продукти для спеціального дієтичного споживання, функціональні харчові продукти – це харчові продукти, що мають відповідні спеціальні властивості, стосовно яких передбачено спеціальну процедуру щодо їх віднесення до категорії спеціальних.
Питання обігу спеціальних харчових продуктів регламентовано статтею 28 Закону, відповідно до якої забороняється введення в обіг спеціальних харчових продуктів, які не пройшли державну санітарно-епідеміологічну експертизу та державну реєстрацію.
Процедура віднесення харчових продуктів до категорії спеціальних харчових продуктів та їх державна реєстрація визначені у відповідному порядку, затвердженому постановою Кабінету Міністрів України від 26.07.2006 № 1023.
Одночасно зазначаємо, дія цього Закону не поширюється на харчові продукти, вироблені для особистого споживання (ст. 2).


Перший заступник Міністра О. Качур



Півень 253 82 66
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Безтрековую отследить можно только если повезло и она идет Росаном, иначе никак (сколько раз тут об этом писали уже, да и первый пост всем в помощь :) )
 
  • Like
Реакции: Blarwoulder
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.