Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
Маргарита Гуз, вот об этом я и говорю!!!!что мы все у друг друга воруем!!! мы у гос-ва оно у нас!!! я в таком же положение как и вы прям в точности!! и я к тому что России она вся такая!! это может и хорошо что вы пишите жалобу но опять же повторюсь,это круговорот получатся..... пока мы не станем все другими ни чего не изменится... понимаете меня???? я не осуждаю тут ни кого, просто нужно уметь смотреть на ситуацию обьективно и понимать что мы сами же и несем ответственность за сложившуюся ситуацию...

Регинка добавил 13.12.2011 в 11:22
Gelinger, согласна))

Регинка добавил 13.12.2011 в 11:24
Nolta, торговля код точный не помню так как окведов очень много и они постоянно меняются,а так там очень много о торговле есть...

Ну хватит уже вам, не горячитесь:) Мы тут жалобу пишем на хреновую и халатную работу Почты России, которой мы исправно платим, а взамен часто кукиш получаем. Вы имейте ввиду, что не все на этом наживаются, данный тип покупок выгоден мамам в декретном, с маленькими детьми, когда наулице гололед, и не выйдешь никуда. И в наших магазинах дурацкая китайская машинка-игрушка стоит втридорога, чем та же игрушка заказанная прямиком.
Я вас не понимаю и ваших высказываний. Не стоит нас отговаривать или смешивать свои угрызения совести с общим делом:)
 

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
Может быть добавить,что обрабатывают международные отправления с экспортом от декабря месяца,чтобы не портить статистику , а ноябрьские международные посылки нет!?и привести статистику ...Как думаете???

я тоже думаю что про это нужно написать!:yes:
 

Carolyne

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
147
79
0
Москва
Регинка, 2 декабря посылка прибыла курьеру. 9го декабря была, после письма руководителю отдела качества, доставлена на почтовое отделение, поскольку курьер сообщил, что доставить ее лично в руки сможет не ранее 12го числа. это ЕМС!!! у них сроки по мск - 1 день! за это платятся немалые деньги! это чёртова ПР! это не "не справляются" - это обычное раздолбайство.
 

Ламинария

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
145
132
0
Москва
Yuli6ka, вот и я переживаю,у меня 9кг и 52$ стоит,но сколько стоит я знаю только потому,что у посредника попросила скан квитанции сегодня.
тоже хочу участвовать!!!!!я хоть на таможню съездить могу,если что....
главное,что бы они их тупо обратно в Китай не отправили....:angry::angry: :angry:
[OFF]Пы.Сы. Святослав Николаевич это я :ag: на мужа посылка оформлена[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Yuli6ka

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
38
г.Калининград
Ребятки, случайно наткнулась на сообщение девушки о работе EMS.
Не смогла пройти мимо. Возможно эта девушка есть и на нашем форуме. Я хотела выразить огромную ей благодарность, за "новости с фронта". Я как увидела меня затрясло. Сама ожидаю две посылки, отправленные из США EMS-ом, и которые уже задерживаются минимум на 10 дней. Просто висят в неподвижном состоянии "обработка". Подарки, заказанные в конце ноября, коту под хвост!!!!! За "экспресс доставку" заплачено 95$ за 2 посылки.
Итак, с Вашего позволения, я хочу процитировать ее сообщение.
Ссылка на источник внизу сообщения.

""""Несколько дней назад по трэкинг-номерам я увидела, что наконец-то первые две посылки зарегистрированы в нашем местном сортировочном центре, а это значит, что вот они - уже на соседней улице, в СЦ, и осталось только дождаться курьера ЕМС. Обычно если у меня есть время, я еду в сортировочный центр сама и по предъявлении номеров мне вручают мои коробки прямо там. Дело десяти минут. Вчера вечером я решила сделать то же самое. Выписала номера посылок, поехала........

.........приехала. То, что я увидела, меня, мягко говоря, шокировало. Хотя нет, я просто ох**ела!

Во-первых, толпа людей........ ненавидящих, злых, орущих........ это вам не митинг на Болотной, это настоящая толпа протестующих - вот она у дверей сортировочного центра ЕМС...... Все эти люди приехали забирать свои посылки! Каждый из них знает, что его посылка находится вот здесь, в этом самом здании, на этом самом складе.... Но почему народ орёт и негодует? Потому что девяноста процентам из них вместо коробки выдают лишь бумажку.....бланк на розыск! Почему??????????? Потому что они, работники ЕМС, не могут найти их отправления на складе................ Когда я протиснулась сквозь толпу у входа и зашла внутрь, мне... нет, мне не стало плохо)) мне стало смешно!!!!!!!!)))))))))) Посмотрите и вы..)





Горы коробок, пакетов, больших и маленьких, местных и международных....... Все они свалены вместе.... Горы до потолка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы пройти от стойки ресепшна внутрь склада, работники перепрыгивают через коробки, придерживая башни из посылок, чтобы они не рухнули на них. Теперь всё понятно, почему почти никому не выдают отправления - способна ли дама (чья белобрысая макушка кокетливо торчит справа внизу фото) разворотить эти могучие завалы и найти людям нужные вещи...........
Кстати, спешу заметить, что вся эта фантастическая гора посылок - это как бы предстоящая работа для курьеров EMS.... ведь именно они в своих москвичах-каблучках (или как там называются эти минимашинки) должны развести эти отправления по адресатам........ Становится смешно))))))))) Пытаюсь прикинуть - на сколько здесь работы жалкому штату курьеров этого сортировочного центра.. На месяц? Два? Для себя прихожу к выводу, что примерно на три))))))
Ладно, я дожидаюсь своей очереди. Предъявляю номера. "Ого-го", - говорит дама, "Обе ваши посылки по 16 килограмм....." "Ага.."- отвечаю я с надеждой получить своё. Дама уходит. Её нет 22 минуты (засекала). Возвращается, тянется за двумя бланками на розыск....... "Не нашла........" Как не нашла, мать вашу??????????? Две здоровенные коробищи - потерялись, как иголки в стоге сена? В ответ слышу: "Да они тут завалены где-то, хотя я всё перерыла!!!!!!!!")))))))))) Ха-ха)))))))))) "Перерыла" она))))))) Как крот прям рыла, дааа) Ходила и оглядывалась по сторонам, иногда лениво и обреченно передвигая пакеты и коробочки сверху куч - вот что она делала...
Девочки... Вы удивляетесь, что ваши отпраления 2-3 недели висят на сортировке и их никак вам не доставят? Вы удивляетесь, что принятые несколько дней назад посылки ещё не зарегистрированы и не появились в системе? Не удивляйтесь.
"""

Источник www.babyblog.ru/user/lashina/3001349

Я в шоке.
 
Последнее редактирование:

Marylin

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
378
1 718
0
Sochi
А вот сюда "ФОРМА для тех у кого почтовые отправления идут без трек номера; UPS; у кого были претензии на сроки прохождения уже полученных посылок."

Можно писать претензию по поводу двухмесячного растаможивания? заказывала UPS
 

РыжийХвост

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
34
1
0
Пенза
Присоединяюсь,к коллективной жалобе. С подругой заказываем вещи,причем делаем это одновременно, до меня послыки доезжают,а до неё нет. Уже 4 шт в подвешенном состоянии. Одна с 23.01. Ищет отправитель,ищем мы,но толку никакого.
:aq:
 

tasha777

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
590
1 455
0
Пятигорск
Девочки, вот приблизительный вариант! Вносите свои коррективы!
Добрый День Уважаемая редакция Первого канала! Даже не знаю с чего начать! Как говорится, когда случается беда, начинаешь стучаться во все двери. У меня, и у многих других людей, в том числе и пользователей форума http://shophelp.ru есть претензии по работе ФГУП "Почта России". Огромное количество зарубежных почтовых отправлений задерживается в обработке. Не выдерживаются никакие сроки отправлений. И это безобразие носит систематический характер. Пропажи посылок носят массовый характер. Заявления на розыск не принимают, так как "Почта России" мотивирует это тем, что такое заявление должен составлять отправитель посылки. На горячей линии отвечают, что обработка почтовых отправлений ведется в штатном режими, либо отвечают отговорками или ссылаются, на таможню. Скажите пожалуйста, не планируется ли на Вашем канале съёмка сюжета на тему качества работы "Почты России"? Я знаю, что А. Пиманов в своей передаче "Человек и закон" часто снимает сюжеты на "щекотливые темы". Мы (пользователи вышеуказанного интернет ресурса) уже пишем жалобы во все инстанции, составляем коллективное письмо в управление делами Президента РФ. По опыту знаю, что "шевелится" обычно все начинают после сюжета на ТВ. А в канун "Новогодних праздников" эта тема как нельзя более актуальна. Спасибо! С Уважением, Мария.

Мария,Вы -молодец! Присоединяюсь..Только может ссылку дать конкретно на наше обсуждение-т.е.этой темы http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=45591&page=100
 

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
Почта из-за рубежа поступает в Россию с двухмесячным опозданием

"Так, к примеру, 2 января 2012 года в Москву поступила почта из США двухмесячной давности: 200 емкостей, содержащие более 12 тысяч отправлений и шедшие в Россию через Швецию, американским почтовым оператором были заделаны для отправки еще 8 ноября 2011 года."

Нашли козлов отпущения!:ag:
 
  • Like
Реакции: Psylica и krilovsky68

Леди-Х

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
646
573
0
Отличная темка.... вот куда я смогу выплеснуть весь негатив, я вообще-то жду из Москвы посылку от 17.12 (контрольное время доставки до Смоленска 400 км - пипец какое расстояние, аж 5часов езды!!! - 5 рабочих дней), ага, до сих пор нет,накатаю жалобу однозначно!!!!
ПЫ.СЫ. по треку - еще в Москве!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну не знаю - мне отписались в течении 2 недель все...
еще приходят сообщения что ваше обращение получено срок рассмотрения продлен...
в письменной форме получено около 5 ответов.
в электронном виде 3.

жду итогового ответа!
 
  • Like
Реакции: Yuli6ka и Linza

Olechka

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
259
80
0
Ростов-на-Дону
Ligran, Вы молодец )))) Я б с удовольствием бы тоже приехала ))) но я Ростовчанка и посылка зависла даже не в СЦ, а в ММПО... )))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
списался с дружественным нам сайтом.
получил ответ:
"Balu
Администратор

Здравствуйте,
Задумка понятна.
Предлагаю тему перенести в раздел Песочница (как самый посещаемый, в разы больше Кофейни) и закрепить там. Посмотрим на отзыв форумчан."




я это сделал - а что сделал ты форумчанин?
подай жалобу (претензию) - будь с нами не на словах - на деле!
 
Последнее редактирование:

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Тоже думала что адрес волшебный ;)
Привет! Я конечно знал, что ничего они не будут искать, это просто последняя надежда. У меня всегда работает. Главное - вера:yes:
А вообще, на эту ситуацию (что посылки не регистрируют для импорта) жаловаться некуда и бесполезно. Это всю систему надо менять. Кто может принять это решение, услугами почты не пользуется.
Хотя, несколько лет назад, дали втык таможне (ограничили по срокам) и она начала хорошо работать.
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
krilovsky68, Миша, Как же я рада вашим победам!!!! Вот ттт после того вопиющего случая, где мне из россвязи, таможни и кучи других инстанций письма пачками слали, что сроки не были нарушены, посылки ко мне скачут аж бегом! Максимум 8 дней на экспорте! Теперь, если что, всем советую писать хотя бы в электронном виде жалобы в россвязь, если посыль больше недели торчит на экспорте! У меня получилось так, что в день, когда рассмотрена была моя жалоба, моя посылочка благополучно стала на экспорт.. и знаете, в совпадения я не верю)))

Silent Angel добавил 21.04.2012 в 23:45
William, по коллективной жалобе как и следовало ожидать ничего ( на мой адрес поступили письма с ответами только на 2 мои личные претензии((( Как и говорил Михаил, необходимо не одному за всех писать, а давить массой и количеством! Писать всем!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.