Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Юрий, вся в нетерпении...практически бью копытом! :)
Уж очень хочется разворотить это болото!!! Умом понимаю, что в нашем государстве до идеала все-равно будет далеко, но хоть чтоб ....ну хоть шевелились уже!!!! И не беспредельничали так открыто!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Попытка написать на Россвязьнадзор. В ответ пришла отписка…
А вот и первая ласточка от российского бюрократического чиновничьего сообщества. Фактически Вам ответили, а не пошли бы Вы…
Интересный поворот дела. Не понятно только, какой запрос Вы посылали, что Вам достаточно резко так ответили.
Поэтому всем, кто хотел получить хотя бы маленький совет, в подобных случаях, рекомендую выкладывать здесь все историю и запроса и ответа
Не понятна Ваша фраза:
…Ответ уже есть на страницах нашего сайта…
Для всех остальных, возьму на себя ответственность и выложу выше упоминаемый ответ:

Смотреть далее
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Я хочу отписаться по сентябрьской посылке, которую все еще жду, но у меня форма не открывается.
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Извините, а в каталоге фаберлик продают бады, я могу подать на них в суд? :popcorm1:
 

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Karovskaya,
Ну судя по тому, как складывается ситуация с доставкой в этом году перед НГ...жалобы не принесли никакого результата. У меня в период с марта по ноябрь посылки приходили за 6 дней ЕМС-ом..сейчас же ..опа 14 дней, а она только ммпо покинула и пока они её на раненых верблюдах до места вручения довезут фиг знает сколько времени пройдёт

P.S. форму конечно заполнил)))
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Екатерина (Naso4ek), так я здесь и стал помогать как бы заодно со своим.
у меня нарушение сроков и нарушение конституционных прав аж целых 2 раза)))
просто до этого все в срок приходило.
теперь по каждой посылке буду до суда доходить.
 
  • Like
Реакции: elenatsy и Naso4ek

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…ибо МПО всё ещё со статусом "экспорт"… …И где бы посмотреть контрольные сроки между статусом экспорт и статусом импорт…
Мария, Вы то почему считаете, что время от экспорта до импорта не входит в тот пресловутый срок доставки?
…я бы рекомендовал бы веерно рассылать письма - во все инспектирующие органы….
Именно так и делают молодые пенсионеры, избавившись от достаточно тяжелого бремени ежедневно уделять третью часть суток зарабатыванию хлеба насущного и возгоревшись желанием найти правду. Только приведите хотя бы один случай в новой истории России, когда бы это возымело глобальный результат.
…вплоть до установки камер наблюдения что б вещички не тырили из посылей...
Так они давно стоят, сам видел, когда еще. Только, кто в них смотрит – собственная служба безопасности… Да и основной процент хищений в почтовых отправлениях приходится как раз далеко не на международные пункты обмена.
…простой пример с выборами - главное массово и разом, и тогда о нас заговорят и буду считаться с нашим мнением и соблюдать наши права.
А вот это уже захватывающе интересно!?
Хотя, конечно, это не тема этого форума, но, пожалуйста, поподробней, в контексте слова «считаться», по поднятой Вами теме в этих строках…
вот. может поможет прояснить ситуацию с вашей посылкой:
"После экспорта из страны-отправителя (Пункт 1 – подпункт «В») ваш пакет попадает на российскую таможню, а уже после этого его принимает почта России...
Ирина, мягко говоря – откуда «дровишки»? Пожалуйста, ссылку на источник в студию, про пункт 1 – подпункт В.
Может и правда есть какая то часть законодательства в отрасли связь, которая скрывается от меня… Но я так думаю, что это ссылка с какого ни будь документа ФГУП «Почта России» и его воссала…
…Пишем жалобу! В ФТС (федеральную таможенную службу)
На основании чего? Ведь даже и представленного Михаилом примера видно, что ФГУП «Почта России» получает МПО в месте международного обмена, которое, кстати, принадлежит ФГУП «Почта России», а не ФТС. И уже ФГУП «Почта России» сдает МПО ФТС для проведения таможенных процедур. Пусть ФГУП «Почта России» покажет хоть один документ, что оно сдало МПО ФТС и та отказала ей без веских законных оснований, мотивируя нехваткой времени…
Простой пример. Представьте, Вы лично поехали, ну например, в Китай купили там лично «финтифлюшку». Приехав в Россию, вы обязаны представит эту «финтифлюшку» на таможню, но это не значит, что Вы не являетесь хозяином этой вещи. И срок, пока Вы не представите эту «финтифлюшку» на таможню и срок пока проходят таможенные процедуры, никто не вычтет из срока Вашего владения этой вещью, если на то будет необходимость.
Почему в таком случае ФГУП «Почта России» должна обладать какими-то привилегиями в подобных случаях?
Don Ralfonso, что-то я не совсем поняла: если до статуса импорт посылка находится на таможне, то каким же образом и главное зачем(???) они затем снова обретают статус передано таможне? …
Вот, правильно, Ольга!!! Законное возмущение пользователя почтовыми услугами ФГУП «Почта России».
…Хотя в нашу страну не очень верю, на болотную лично 100000 пришли , а реакции нет(
Вот это наша страна…
мы не придем...
мы заставим работать - каждая жалоба - требует ответа...
получение формально ответа - всем одинаково под копирку это тоже нарушение - формально не рассмотрения вашего заявления…
Вот и плохо, что ни вы ни придете, хотя вам или нам, тем кто не удовлетворен качеством услуг ФГУП «Почта России», там и делать нечего, плохо что не придут те кому положено по закону, поскольку у них не будет законного повода…
Да получите Вы ответ, причем такой, какой Вы и сами приводили, потом стерли. Насчет «под копирку», вообще, вопрос настолько сложный, что боюсь Вы и сами себе не представляете…
…вопрос только в одном - ВЫ ГОТОВЫ?
если да, то пишите и отправляйте!!!
сидеть и ничего не делать а рассуждать - результат будет нулевой...
я написал - а ВЫ?
Эх, Михаил, а я думал, долгие годы юридической практики помогли сбросить Вам «розовые» очки…
Только последняя строчка вашего поста не напоминает Вам « А ты записался добровольцем?», неважно куда, но добровольцем. Дешевый психологический ход.
... и еще: получается, что пока посылка не покинула таможню (зависла на ней), предъявлять претензии надо таможне, а не почте России
Представьте, пожалуйста, нормативный документ, на чем основано Ваше мнение.
давайте рассуждать логически:
вы оплатили почтовые услуги...
Интересно кому Вы оплатили почтовые услуги в случае заказа в интернет магазине. Не путайте людей…
…таможня это структура которая не отвечает за сроки прохождения посылок...
в компетенцию таможни входить только осмотр отправлений.
исходя из чего следует:
1. с таможней вы никаких соглашений не заключали
2. заключали соглашение с почтовой службой
кто в таком случае отвечает за сроки???

если вина задержки по вине таможни, то у почтовой службы есть право регресса...
Ну наконец-то появились здравые мысли…
Don Ralfonso, Ира, ты не права. Посылка до момента попадания на таможню находится на складе временного хранения и ответственность таможня за нее не несет.
Вот, вот, Екатерина поняла…
 

Zhanna5

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
44
12
0
Москва
Подписалась, у меня экспорт от 26.11
блин..когдаж оно свершится, зазка оформила 16.10
капэцц:bu:
 

tasha777

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
590
1 455
0
Пятигорск
Может быть добавить,что обрабатывают международные отправления с экспортом от декабря месяца,чтобы не портить статистику , а ноябрьские международные посылки нет!?и привести статистику ...Как думаете???
 

Vix

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
23
4
0
Москва
Да пишем мы, пишем:boast:
Только вот какие-либо ответы теперь будут после НГ видимо...они же "добрые"....подождут месяцок, а потом вместо ответа на претензии отрапортуют о том что посылка уже пришла...

так и будет они отвечают только через 2 месяца!:bu:
 

Irina Fantasy

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
28
1
3
Москва
У меня зависла посылка :( из Германии от 16 ноября (EE006360761DE), последняя запись от 3.12.2012 "покинуло сортировочный центр":ak:...

у меня от того же числа запись "сортировка" и все, до сих пор посылки из Германии я не вижу.... вы куда-то уже обращались?

и еще вопрос, подскажите, емс куралесит или правила поменялись, перестали доставлять большие посылки, из шопфанса например...да отовсюду в общем то...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
а вот и их расслабленность...

Предпринятые меры уже поспособствовали тому, что количество претензий клиентов по поводу сохранности отправлений и вложений существенно снизилось. Так, если за 8 месяцев 2010 года жалоб и обращений было порядка 1900, то за 8 месяцев 2011 года их было всего 300. И это на несколько миллионов посылок и мелких пакетов.

нет жалоб - значит всех все устраивает. они надеются на то что никто не хочет заморачиваться с тяжбами - для них нынешняя ситуация под контролем...
 
  • Like
Реакции: Ямашка

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
EMS.Unit@upu.int
Parcels - parcels@upu.int
Postal Technology Centre - info.ptc@upu.int
Postal technical standards - standards@upu.int
Universal Postal uniоn general inquiries - info@upu.int
UPUs quality of service activities - seydou.konate@upu.int его коллега - suresh.mansukhani@upu.int
Postal Technology Regional Support Centres - Europe PTC email: info.ptc@upu.int
Т.к. EMS входит в Universal Postal Union (UPU), нужно писать и им, может хоть из-за границы их пнёт кто.

ser_ser, Увы, не пнёт. С российскими службами мало кто за рубежом связывается. Но, на всякий случай добавлю, мало ли кому понадобится.
krilovsky68, Миша!!! Поздравляю ВАС!!!! Вы столько пользы нашему форуму приносите, впору медаль давать! А самое главное это ваша личная победа и пример для всех нас!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

slon13

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
8
0
0
брест
У меня посылки емс из Китая в россию висят больше 2 недель в экспорте, продавец говорит, что не при чем, написал жалобу на почту России, но ответа так и не получил(((
 

Nynki

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
36
236
0
Ижевск
Melissa_k звоните по телефону 8 800 200 50 55 спрашивайте телефон ЕМС в вашем городе по которому можно обговорить день доставки, и там решайте почему они не везут вашу посылку если она уже в вашем городе.
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Proshka, я писала на розыск отправления, но из Америки.
У вас не остался квиток с полученной посылки от туда можно списать адрес отправителя.
Я бы всё рассчитала, как вы написали.
Плата за пересылку: (общая сумма за доставку)*0,391
(У меня заявление взяли без этой строки).

Раньше было написано просто дата подачи, а сейчас Дата подачи отправления - я бы написала число подачи заявления.
Тоже самое касается место подачи отправления, раньше было просто место подачи. Я писала московский адрес имс офиса.
Они, там в емс обкурились, что ли...

Фамилия (наименование организации) и полный адрес отправителя я писала наименование организации (у меня без адреса взяли). Я тоже в инете этот адрес нашла 34F, Gangnam Finance Centre, 737 Yuksam Dang, Gangnam Gu, Seoul, Korea, 135-984, значит нужно писать его. Наименование организации либо gmarket, либо eBay Korea Co., Ltd

Лучше идите в емс офис и спрашивайте, как правильно заполнять, с собой черновик возьмите и чистые бланки, что неправильно сразу же исправите. Обязательно смотрите, что бы дату, печать и роспись поставил оператор на отрывном талоне.
Если я где-то ошиблась, кто знает поправьте.
 
  • Like
Реакции: Proshka

Parasolka

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
61
83
0
Москва
Была в Мытищах - получала свой ЕМС с Джима где-то в середине ноября - таких завалов там небыло ещё... Но девушка выдающая всё это добро была одна - и курьерам и гражданам...Естественно, что ничего не успеть раз в штате не хватает сотрудников. Телефонных звонков не слышала там вообще - наверняка все отключены, т.к. даже поднять трубку времени у этой сотрудницы явно нет. Мне повезло - я в очереди была первая и то мою посылку искали 2,5 часа и всё это время я стояла с ребенком 2 лет...Жесть, конечно...За мной собралась уже приличная очередь.
На мой взгляд основная проблема в том, что при поступлении к ним все отправления не разбираются должным образом: ведь если бы моя посылка не лежала под полками с надписью Балашиха, а изначально была положена на полку "Химки", то и процесс поиска шел бы гораздо быстрее...
 

Imposibla

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
13
431
0
43
Rostov-on-Don
:br:Всем доброго дня!!
Что делать, когда по трекингу посылка ( с iherb) покинула сортировочный центр в Домодедово еще 21.02.13 и по сей день ее нет в Ростове??? :(
Моя подруга, работающая в транспортном отделе ПР говорит, что в данной ситуации надо либо ждать...либо плюнуть (( по факту, никакой управы на них не найти (?)
Это что ж такое, товарищи, почти россии - это как бандиты, с которыми нельзя ничего сделать??
Надеюсь, что я всего лишь паникую..но это моя первая посылка из 4х, которые были отправлены с периодичностью в неделю и....3я (без трекинга) была получена 2 недели назад. Те же, что с трекингом (остальные 3) - до сих пор в подвешенном состоянии:(
Буду благодарна за любой совет:ax:
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Доброго времени суток!) а кому-то удалось получить компенсацию?
Конечно, это не материальная компенсация, но все же виден результат) или это Фей Почтовый наворожил, но у меня теперь, после бунта и кучи писем везде и всюду, посылки простой CINA POST SAL доходят максимум за 20 дней. Это если учесть, что приходят они на адрес посёлка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.