Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Делюсь проблемой с UPSом((( Может, что-нибудь можете посоветовать из личного опыта.
Стоимость вещей в посылке 152 доллара, в ней 3 panties бесплатных каким-то чудом прописаны по $5, поэтому в инвойсе указана таможенная стоимость 167 с копейками. При этом нигде не написано про скидку 30 с 150...(((
Виктория написала, что метод доставки Other, а пришло UPSом и, естественно, повисло на таможне... Что делать, не знаю, обидно, так как по всем законам стоимость должна быть 152((( а в UPSе сказали, что таможня ничего слушать не будет и без вариантов надо платить всяких платежей на 6000 р. с лишним((
Если не найду никакого способа, придется отказываться и возвращать, а не хочется... Помогите советом!!!

Таможня действительно ничего слушать не будет. И даже если бы VS прописала скидку (а она ее наверняка прописала, только внизу, когда общая сумма была уже посчитана (та, которая без скидки)), ничего не изменилось бы. Таможня на такие скидки внимания не обращает.
Можете попытаться доказывать свою правоту инвойсами от ВС, выписками с банка. Но тут уж как повезет, и на какого таможенника нарветесь.
Уже неоднократно на форумах обсуждалось, что на долларовые скидки не стоит рассчитывать. И что подарки ВС прописывает все стоимостью по 5 долларов.
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
подскажите если посылка попадёт на таможню по почте как об этом узнать??? щас позвонила на почту они сказали что нам сведения об этом не приходят и посылку тогда обратно отправят!!!
самой надо ехать или что!?
Таможенную пошлину с суммы превышения заплатите на самой почте, и заберете свою посылку!!
 

AnnaEnvy

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
60
16
0
Москва
AnnaEnvy, у вас довольно сумбурные вопросы. Вы мешаете холодное с зеленым. На такое сложно отвечать.
Вам придется платить таможенные пошлины в размере примерно 50-80% от стоимости самих посылок. Вы готовы?
А инвойс можете распечатать с Confirmation Order от VS, пришедшего вам на почту. Но, как я уже написала, он и так вкладывается в каждую посылку.

Какие же они сумбурные, AnnettaSPb?
По-моему, я ясно спрашиваю
- с какой суммы (учитывая мои ситуацию с подарочной картой) будут считать таможенную пошлину?
- шиппинг и биллинг адрес я писала фиктивно одинаковый на сайте Вики, а по бумагам он у меня разный. Таможне это важно? будет ли какой-то пересчет суммы в связи с этим?
- не могу предоставить бумагу с подробным счетом заказа, где были бы указаны все скидки - просто ее не сохранила. Есть только письма Вики с подтверждением пересылки заказа - там цена без скидки. Послужит ли доказательством для таможенников выписка со счета?
- и если прикинуться дурочкой и вообще инвойс никакой не привезти с собой, таможенникам есть, где взять эту инфо?

AnnaEnvy добавил 09.01.2010 в 20:44
Вам придется платить таможенные пошлины в размере примерно 50-80% от стоимости самих посылок. Вы готовы?

Как я поняла, выплаты рассчитываются по такой схеме:
(сумма заказа без доставки * 15%)*18% + 250 рублей.
У меня получается 293,23 доллара (сумма обоих заказов) *0,15=43,9 доллара
43,9 * 0,18 = 7,9 долларов
43,9 +7,9 = 51,8 доллар
51,8 * 31 (плохой курс) = 1606 рублей
1606+250 = 1856 рублей
это где-то процентов 20 от стоимости обоих заказов вместе. С учетом того, что если я откажусь от заказов и потеряю при этом сумму за доставку и потом захоти я снова заказать все то же самое - тех скидок уже не получу (срок дейстивя кодов истек и карточка подарочная использована) - лучше, наверное, подумать о том, как свои посылочки освободить)).
 
Последнее редактирование:

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
У меня ситуация вообще непонятная.Заказала лосьоны для моментального загара.По словам УПС таможня задержала посылку,т.к. они посчитали что в составе лосьонов очень большое содержание спирта(на бутылках есть цифры 8% и 32%,только это не спирт,а вещество растительного происхождения DHA).УПС позвонили и попросили выслать им документы для растаможки:скрин паспорта,распечатку банка,скриншот заказа и подписанный брокерский договор.Стоимость посылки 3100р с доставкой,так что превышения нет.Должна ли я платить 2741р за брокерские услуги или нет?Помогите плиз....:bu:
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Lela, вы не одиноки. У меня вообще всем косякам косяк! Магазин продублировал дважды одну и ту же посылку, одну получила, вторая прошла таможню... и из-за нее у меня будет попандос нужной мне посыли, которая тоже пришла на этой неделе:(.
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Marmarinka,
Мне тоже про представительство показалось странным, но тем не менее(Сказали, что инвойс правильный вышлют не раньше чем через 2 недели, а то и месяц.
Пожалуй, позвоню еще раз им и попрошу открыть запрос, если посылка еще на таможне.
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Только с личным, да если магазин не прописал эту скидку в инвойсе для таможни, то вообще проблематично, печатайте выписки, письма подтверждения заказа, где эта скидка может фигурировать.
Но вообще ВС обычно только скидки 15 со 100, 30 со 150 и 75 с 250 прописывает, остальное - на удачу..:(

У меня просто всегда прописывали, тут либо таможенник недоглядел, либо в одном из трех доков Вика не приписала (по инфе от ЮПС), сказали завтра только скажут в чем дело после 12...
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Если бы я мог позвонить то не задавал бы здесь вопросы , они до 11 числа не работают , а меня это все дело тревожит и хочеться знать все заранее!
За что брокеру? если у меня все оплачено за доставку, и если бы не привысило 5000 то вообще бы ничего не платил ведь и приехала ко мне в город! Еще хотелось бы узнать как оплачиваеться налог прям курьеру или с гемороем?
Налог курьеру заплатите.
У Вас нет другого выбора, только через брокера все оформлять. Вот если бы могли Вы сами подьехать и все бумаги заполнить и в банк сгонять а потом опять туда-сюда и так весь день потратить... тогда не пришлось бы брокеру платить.
А так придется только по е-мейлу кое-какую инфу переслать брокеру и все.
Брокеру платите за то, что он бумажки заполняет. Дорого конечно...
 

Kas

Активный пользователь
Шопоголик
17.02.2010
292
28
28
РФ
Привет, красавицы!
Подскажите мне не опытной, я попала на таможню:(
Я из региона, как лучше сделать, отказаться от посылки или платить брокеру?
У меня еще загвоздка я оплачивала кредиткой Вики, а таможня просит чек из банка с печатью банка!
Как быть?
 

pushistick

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
39
3
0
Тюмень
Девочки, здравствуйте! Я сделала заказ ВС на сумму 167,99, доставка 38,99, скидка 10%, тотал 189,98. И черт меня дернул написать им письмо с просьбой изменить размер платья в заказе. Они размер изменили, но эту позицию внесли не по сейловой цене, а без скидки. Я написала им. Они ответили, что произошел сбой и исправили... Но теперь они не учли скидку 10% на весь заказ! Получилось:167,99, доставка 38,99, тотал: 206,98. Я опять написала, но они ответили, что программа не показывает скидку 10%! Тогда в порыве страсти написала, чтобы удалили позицию из заказа иначе я попаду на таможню...но прошло конечно не 10 минут и естес-но они отказали и сразу сняли деньги с карты. На почту письмо, что заказ отправлен не прислали. У меня вопрос: учитывалась бы скидка 10 % на таможне. и есть ли смысл снова писать ВС, чтобы учли скидку, раз все равно в инвойсе ее не прописали? и еще если я живу не в Москве, то ждать снижения курса доллара бесполезно? ...
 

Мирослава

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
161
71
0
москва
Девочки, кажется я попала, курс повысился, бедные мои угги застряли на симферопольском шоссе...

MOSCOW, RU 27/01/2010 11:50 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ

Так обидно, я поняла мне должны принести телеграмму(ее вручают в руки?), могу я без телеграммы к ним отправится, то есть не ждать ее.
Эта служба работает в выходные или только по будням? Муж на машине на буднях поехать со мной не сможет на растаможку, вот думаю, что может своим ходом ехать или это вообще дохлый номер?
Что делать я и не знаю.... Расстроилась так, ну кто просил этот курс подниматься?!)
feja88, меня то ж самое сегодня:(
 

Vero

Новичок
Шопоголик
29.11.2008
48
6
0
Москва
LiL, спасибо вам большое!!! ваш отчет я читала, но видимо я тормоз)))
теперь все вроде бы прояснилось)
а номер накладной это номер отслеживания посылки?
 

Fremdangel

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
39
43
0
Москва
Посылку не могу найти

Девочки не знаю где посылку искать. Продавец отправил из Канады Canada Post International Parcel Air/Service. 27 сентября она покинула Канаду судя про трекинг номеру. И все!!!! С тех пор никакой информации о ней нет. На почте говорят, что не могут ничего сказать, скорее всего задержана таможней, но никаких уведомлений тоже нет. На сайте канадской почты стоит, что 27 сентября посылку поступила в страну отправления. Где ее искать? Куда звонить?
 

miki

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
64
10
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста! Идет посылка на 166 USD, курс сейчас сильно подрос, по какому курсу будут её считать на таможне? И если я откажусь от посылки, какую сумму они вернут мне на карту (у меня была бесплатная доставка, были бэки)? Я буду что-нибудь платить за обратную доставку или раз она была бесплатной, так бесплатной и останется и вернут ровно тоже, что и списали?
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девочки, а у кого-нить был такой УЖАССССС...ничего не понимаю...
Отказалась от посыли, отправленную юпсом вместо обычной доставки от ВС, сказали в течении недели обратно отправят, ну как-то непонятно...вроде как обратно доставка началась, а всё1 опять в Москве
Москва так и будет стоять до самого конца, каждый день так и будут писать "Москва".
Ждите когда появится подпись "Возвращено грузоотправителю".
Это по времени максимум 2 недели.
По поводу второй посылки - не волнуйтесь, она пройдет без проблем (если, конечно, Вы вписываетесь в 5 тыс рублей).
 
  • Like
Реакции: Germiona

Mariya*

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
161
84
0
Москва
Превышение у Вас наверное большое! Проще отказаться, чем растаможка (40%-50% от стоимости заказа!) По теме глазами хоть немного пробегитесь, ведь именно для таких случаев она и создана!

Превышение около 1000руб.Лучше я 40-50% заплачу...но как все то сделать((
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
скидку вам не пописали+ положили подарочную карточку ( ее сейчас всем кладут). а она в инвойсе как 5 $=вот и выходит 187+5=192$
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Bamble, практика показывает, что на эти даты вообще можно не смотреть. У меня тоже вчера стояла сегодняшняя дата, сегодня завтрашняя...
Надо вам наверное все документы оформить и им отправить, а стоимость товаров посчитать оп курсу на тот день, в который будете им отправлять, получится уже без превышения, может пропустят

Самарская добавил 13.05.2010 в 00:49
Bamble, я им завтра буду яростно звонить, отправлю документы (если дозвонюсь), а потом все вам расскажу и может даже покажу)))
 
Последнее редактирование:

Щипицына Эльвира

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
8
2
0
Москва
Спасибо! я думаю Вашу посылку без проблем пропустят если она будет сегодня проверяться таможней. По курсу 30.30руб выходит 4939руб.) удачи:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.