Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnaEnvy, у вас довольно сумбурные вопросы. Вы мешаете холодное с зеленым. На такое сложно отвечать.
Вам придется платить таможенные пошлины в размере примерно 50-80% от стоимости самих посылок. Вы готовы?
А инвойс можете распечатать с Confirmation Order от VS, пришедшего вам на почту. Но, как я уже написала, он и так вкладывается в каждую посылку.
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
помогите кто уже этим сталкивался что это значит?MOSCOW, RU 05/10/2010 2:01 P.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE!?????)) это плохо?)
БрюнеткаЛена
а в банке же дадут выписку там будет сумма указанна вместе с доставкой!! а если доставкой то в сумме получается 6750

это посылка задержана таможней))))

в банке дадут выписку там будет сумма в баксах общая из которой без проблем вычесть доставку, и рядом сумма в рублях по курсу банка на день оплаты
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
westlarisa, почитайте соседние темы и проверьте еще раз статус вашей посылки
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
нигде не могу найти кто-либо сталкивался ли кто либо, если задерживают на таможне то проблемы решать нужно только на таможне Москвы или по месту жительства (другой регион)? спасибо...или легче отказаться от всего а то поездка в Москву обойдется дороже самой посылки в несколько раз...
спасибо
 

Саури

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
246
393
0
38
НН
Девочки, из-за долбанного скачка доллара превышение 20 рублей и привет таможня((( у меня вот вопрос если посылка сделана на имя моего папы, оплачена моей карточкой , а вызволять на таможню ее приедет мой МЧ ему ее отдадут??? а то мы из другого города, отказываться не хочется, а МЧ как раз по делам в Москве будет... тем более у меня там скидка 15 непрописанная есть, превышения нет 100%. Доверенность какая-нибудь прокатит?
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Девочки у меня все плохо(((
мне тут написали "Стоимость товара превышает предельную разрешено UPS"
Все значит уже звонить в офис упс?)
И какие документы нужны?

и у меня на обеих посылках такая же надпись в трекинге((((
по курсу на сегодня посылки проходят, причем с даже с запасом(((
до москвы не реально дозвонится, в представительстве у нас вообще ни алле девочки сидят(((
сижу и понять не могу что делать с этими посылками(((
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Делюсь проблемой с UPSом((( Может, что-нибудь можете посоветовать из личного опыта.
Стоимость вещей в посылке 152 доллара, в ней 3 panties бесплатных каким-то чудом прописаны по $5, поэтому в инвойсе указана таможенная стоимость 167 с копейками. При этом нигде не написано про скидку 30 с 150...(((
Виктория написала, что метод доставки Other, а пришло UPSом и, естественно, повисло на таможне... Что делать, не знаю, обидно, так как по всем законам стоимость должна быть 152((( а в UPSе сказали, что таможня ничего слушать не будет и без вариантов надо платить всяких платежей на 6000 р. с лишним((
Если не найду никакого способа, придется отказываться и возвращать, а не хочется... Помогите советом!!!
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx , отказываться не имеет смысла, чтобы потом делать повторный заказ с доставкой, проще растаможить. По формуле получилось за 170$ я должна заплатить примерно 1300р. А 1300р - это почти стоимость доставки.

Как-то мало у Вас получилось. Сумму какую у Вас за заказ сняли с карты?
 

Лиа

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
2
0
0
Уфа
Девочки, спасибо вам большущее, успокоили. :victory::aj::aj::aj:

p.s. а я темная женщина, буду этот форум штудировать, чтобы больше не попадать в подобные ситуации.:yes:


Еще раз Спасибо!
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Bearkitty, какое именно заявление?=)
посмотрите тут http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=432685&postcount=343 , я там писала шаблоны:yes::ad:
а если Вы имеете ввиду заявления с перечнем того, что в посылке, стоимостями, весом, страной-происхождения и пр., то в личку не получится, нужна почта=) там ЮПСовский шаблон с таблицей=)
напишите свою почту=)
Имейте ввиду, что считать надо по курсу, который у них там на бумажке написан (не по курсу на день оплаты посылки, не по курсу на день поступления ее на таможню...)
У них там вроде официальный курс ЦБ Рф=)

А, еще скидку не забудьте вычесть, когда будете заполнять) Я просто ее сразу вычла из 1 самой дорогой вещи)
 
  • Like
Реакции: Bearkitty

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девченки всем привет, я новенькая...Вопрос у меня по поводу оформления заказа. Я создала свой аккаунт, и собрала в корзину понравившиеся вещи, кто-то пишет что сумма не должна привышать 5тыс.рублей, а кто-то пишет что не более 10тыс. объясните непутевой на какую сумму лучше заказать чтобы не бегать потом или не отказываться от посылки. Выбрала вроде какую то стандартную почту 14-21 день. Это та самая ЮПС? или ЕМС? Как сделать чтобы можно было заказать ЕМС? Я так понимаю что у этой почты лимит 10тыс рублей...девченки подскажите пожалуйста...
ВС отправляет двумя способами
1) Обычная почта - лимит 10000 руб(забирать посыль в местном почтовом отделении)
2) УПС лимит 5000(на эту сумму товар, доставка сюда не входит)- посыль принесет курьер на дом.

Заказывайте на 5000 р. т.к. даже если Вы заказали стандартную доставку ВС не гарантирует способ доставки и может выслать Упсом и тогда Вы попадете на таможню.
Способ доставки зависит от веса - посылки свыше 2 кг отправляют УПСом.
Ну и естественно, если вы закажите УПС(доплатите 20 долларов за экспресс), тоже вышлют Упсом.
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Bamble, может скидку не учли? как это так... вроде и не бывает, чтобы просто задерживали. Звоните в Москву хотя бы по общему номеру и просите назвать сумму вашего заказа.

в москву то они прилетели еще 10 числа и как раз на превышение попали,

Смотреть далее

звонила звонила им - не получилось((((

У одной, та что на меня стоит прибытие в срок и дата доставки в пермь 14 мая, думаю может завтра мне кто нить позвонит и скажет что делать)))
а у второй написано срок доставки отложен или перенесен и опять же стоит дата прибытия в Пермь 14 мая. Вот фиг пойми)))

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Lil Ket

feja88

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 065
2 162
0
Мск
Девочки, кажется я попала, курс повысился, бедные мои угги застряли на симферопольском шоссе...

MOSCOW, RU 27/01/2010 11:50 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ

Так обидно, я поняла мне должны принести телеграмму(ее вручают в руки?), могу я без телеграммы к ним отправится, то есть не ждать ее.
Эта служба работает в выходные или только по будням? Муж на машине на буднях поехать со мной не сможет на растаможку, вот думаю, что может своим ходом ехать или это вообще дохлый номер?
Что делать я и не знаю.... Расстроилась так, ну кто просил этот курс подниматься?!)
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
У меня заказ укладывается в 5000, но если вдруг они карту пропишут как 5 дол, реально ли доказать, что карта бесплатная, чтобы растамаживать не пришлось? Как думаете?
Карты никак не прописывают.
 
  • Like
Реакции: ketushka

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Sammmaya, Оль, если не ошибаюсь, то после ТЦ "Золотой Вавилон" надо ехать опять на таможню (Симферопольское ш.) для акцептации платежа, а уже потом в ЮПС на ул. Профсоюзная (м.Теплый Стан)... Вроде так, правда сама ни разу не попадала, к счастью)))
 
  • Like
Реакции: Sammmaya

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Подскажите пожалуйста как написать в ВС, чтобы они отправили в ЮПС инвойс правильный, мне там сумку бесплатную прописали за 5$ и из-за нее у меня превышение, но по всем платежам сумка у меня бесплатная... Заранее спасибо :)
Мальцева Таня Вика подарки всегда прописывает в инвойсе как 5 долларовые. К сожалению эти 5 долларов так и останутся у вас в инвойсе. Так что решайте, что делать растомаживать или отказываться.
 
  • Like
Реакции: Мальцева Таня

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
девочки, была я вчера на таможне - ВС не прописала мне скидку.
посылка была на мужа, картой оплачивала своей)
платить я ничего не собиралась, ибо не с чего, я ведь реально ничего не превысила) собрала тому доказательства и поехала с мужем)
при мне были следующие документы:
- принтскрин заказа из аккаунта на сайте ВС
- принтскрин подтверждения заказа из эл. почты
- копия паспорта мужа (первая страница, прописка и на всякий случай страница с печатью о браке)
- гарантийное письмо*
- заявления с перечнем того, что в посылке, стоимостями, весом, страной-происхождения и пр.
- выписка из банка
- заявление от моего имени о том, что заказ был оплачен моей картой*
- ксерокопия моего паспорта (первая страница, прописка и на всякий случай страница с печатью о браке)

Дабы не терять время даром на таможне, я заполнила все бумажки дома, кроме заявления со стоимостями - его заполняла на месте) Отдали мы все это добро и ждали) Ждали долго: приехали к 11.30, уехали в 14.30 (видимо, попали в обед), зато ничего не пришлось платить!
Я очень переживала, что таможня не пропустит посыль, т.к. мне брокер сказала, что все эти скидки на усмотрение инспектора. А у меня вообще все странно было с документами: Распечатанный принтскрин письма-подтверждения с одной суммой, распечатка принтскрина заказа - с другой, а выписка из банка - с третьей!

Спасибо Анастасии Бычковой за информацию о том, как отвоевать свою посылочку:ax:
Так что, девочки, если располагаете временем, просто езжайте на Симферопольское ш, 3 и отвоевывайте) В этом нет ничего сложного и страшного) Платить ничего не надо, но, опять же, все на усмотрение конкретного таможенника=)
Удачи!

апд: гарантийное письмо (пишется полностью ОТ РУКИ)
в шапке слева:

В таможенные органы от ФИО
паспорт ..... выдан.... когда...

Настоящим гарантирую, что груз, прибывший в мой адрес по накладной UPS N1Z1ХХХХХХХХХХХХХХХ, представляет собой ...... (пишите, что у вас там - если одежда - предметы одежды, косметика - так и пишите, нижнее белье и пр.), является личным, не предназначен для коммерческого использования и ввозится для ..... (Указываете цель ввоза. Я написала "личного потребления" или "использования" - не помню точно уже). Оплата за груз произведена (указать, каким образом: на счет отправителя, наличными и пр., в нашем случае - на счет отправителя).

ФИО подпись
дата​

заявление от моего имени о том, что заказ был оплачен моей картой

Также, в шапке слева:

В таможенные органы
от ФИО (пишет владелец карты)
паспорт ....... выдан..... когда

Оплата заказа по накладной UPS N1Z1ХХХХХХХХХХХХХХХ была произведена моей картой Сберегательного банка РФ (пишете наименование своего банка) в связи с тем, что дебетовая карта Петрова Петра Петровича не предназначена для оплаты покупок в интернет-магазине.
На данный груз не претендую.

Выписка с банковской карты прилагается.

ФИО, подпись
дата​

Уважаемые модераторы, если не в тему написала тексты писем, извиняюсь, просто мне кажется, что "Шаблоны писем в ВС" не совсем подходящая тема=)
 
Последнее редактирование:

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девушки, подскажите пожалуйста)
моя посылка попала на таможню, сумма посылки 215 $ (за ин-сток 176$+39$ за бэк), вводила код на бесплатную доставку.вот думаю отказываться от посылки и перезаказать снова)я могу просто позвонить в ЮПС и отказаться? Вика вернет мне все деньги на карту или за вычетом чего-то?и еще такой вопросик: будет отменена вся посылка вместе в бэком или только вещи ин-сток, которые сейчас в посылке?бэк должны были выслать только в мае Заранее спасибо!
только то отменят, что оплачено. бэк сохранится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.