ASOS: обсуждение проблем шопоголиков и поиск их решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
составить список разумных пожеланий к работе магазина, проголосовать всем скопом и выступить на их форуме.
Есть одна проблема с доставкой, все остальное худно бедно, долго, но решалось.
На их сайте, форуме и блогах есть несколько тем в которых призывают вернуть прошлые методы жоставки, мой пост где были ссылки потерли, искать лень.
За месяц кроме обещаний разобраться никак реальных действий с их стороны нет.
Для себя уже сделал вывод, надо привыкать к новым правилам, асос под нас ничего менять не собирается.
 

Nasty24

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
14
6
0
Красноярск
Меня тоже устраивает нынешняя ситуация с доставкой,много денег разом не могу себе позволить выложить,вот и таскаю по-тихоньку по 5 тыс,за месяц 5 посылок получила dhl,хотя выбирала стандартную доставку,всё доходило за 5 дней,очень довольна,на таможню ессно ни разу не нарвалась.Последний заказ был габаритный так сказать,7 пар туфель,сапоги и джинсы,выбрала как обычно доставку стандарт,они поделили заказ на две посылки и отправили экспрессом.В их умажках стоит сумма доставки 40.50 т.к. две посылки,хотя я оплатила только 10,5. Мне нравится,ИМХО! Но жаль тех,кто пострадал в связи со сменой их почтовой доставки.
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Кошмар, что твориться. Я сейчас почитала в теме про то как девочки забирают посылки "потеряшки" с почты, при том , что за них Асос вернул им деньги.
Люди, чтож вы делаете, вы веть мошейники и совершаете преступление, до чего алчность доводит. Я просто порожаюсь нашим девочкам, как же вам не стыдно. Думаю Асос скоро отменит поставку в Россию, за что мы скажем вам "Спасибо". Еще и распродают эти вещи! Стыд и позор!
 
  • Like
Реакции: Me_ и Black_Sphinx

Katerina_G

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
9
1
0
Москва
Помогите пожалуйста,
делела заказ 25.06, он все еще не пришет в пн. написала в Асос, хотела просто о себе напомнить, запросила трекинг номер, понимая, что его не дадут, но надеялась, что просто вспомнят про меня - бедолагу с моей потерявшейся посылкой.
В ответ пришло следущее:

"Thank you for contacting ASOS.
The parcel was delivered to the following address which was submitted on your order -
Delivery Address: мой адрес
If you didn't receive your parcel, you might want to do the following things...
Ask anyone else at the delivery address
Contact your local customs office to see if you have any duties to be paid before your parcel can be delivered
Check with your neighbours to see if they accepted it
Have a look in any safe areas the driver may have put your parcel, like behind plants or bins, or in a shed, garage or porch.
Contact your local sorting office to see if they are holding any packages for you
If you've done all this and still no luck, please email me and I will look into it."

Я сходила на почту, там меня мягко говоря послали, и сказали, чтоб без извещения или хотябы трекинг номера я не возвращалась.
Усложняется все тем, что заказывала я на адрес офиса, и те же сотрудницы почты заверили меня, что я ее могу вообще не ждать, раз на рабочий адрес заказывала. Мол кто угодно мог получить.

Посылка по лимиту проходила, ничего запрещенного не заказывала, застрять она нигде не могла, офисную почтовую службу поставила на уши еще с начала месяца, так что получить и не отдать они не могли. Варианты с гаражом и кустами, понятно не про Москву.

Посоветуйте, что делать дальше? Я очень хочу свою посылку(((
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
1. самое наверно правильное - просто не забирать одну из посылок с почты
(хотя если в повторной каких-то вещей не хватает, и за них уже вернули деньги, то проблема все равно остается)
Тут еще момент такой - лично я очень ждала конкретную вещь из этого заказа:)
При этом - не уверена, что почта отправит ее назад - моя посылка была настолько ободрана- на ней был только чек международного почтампта, на котором стояла только страна отправления - США почему-то. Не думаю что ее отправили бы назад.

3. попросить асос снять деньги за неоплаченные вещи (либо за обе посылки, либо если ситуация из п.1 с частичным возвратом - то забрать обратно то, что вернули). надеюсь, реальность этого варианта и отношение к нему асоса, мы узнаем из их ответов на письма
Я думаю они могут просто выставить счет или сделать "виртуальный заказ", который можно будет оплатить картой. А вообще в одном таком случае уже был ответ - вышлите вещи назад и все.

Еще есть такой момент - я очень долго просила Асос не высылать мне ничего повторно - но они сами автоматически начали процедуру replacement, хотя я просто их спросила местный английский номер этой посылки.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
и предложить Асосу работать с другими службами можно, тот же федекс чуть дольше идет а стоит в половину дешевле ДХЛя, почему не пойти на диалог то? я думаю из РФ не так мало заказов идет, чтоб отдел сервиса Асоса задумался что можно и сменить почтовую службу, не так это и сложно, да и любая курьерская служба будет заинтересована в подобном притоке заказов

вообще-то асос не с DHL работает, в том то и дело, а с DPD (то, что у dpd в россии связи с dhl асоса вообще не касается):yes: и условия они предложили, скорее всего, достаточно вкусные, потому что они сейчас вообще расширяются, рынок завоевывают:yes:

а fedex (возможно, он дешевле, чем ups и dhl - вам виднее), что б вы знали, имеет таможенный лимит в россии 75$ что еще в 2 раза меньше, чем сейчас. так что на одни трусики и хватит. и смысл тогда?
 
  • Like
Реакции: Me_

ol-vip

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
1
0
0
липецк
Привет! Я новичек, только что зарегистрировалась. У меняогромная проблемма!
Я сделала заказ на asos еще в декабре 2009- нижнее белье и кое какие вещи. Честно говоря покупку в интернет магазине делала певый раз... мы с девченками собрались... В общем посылка на сумму 1700$. На таможне попросили огромный налог и то если мы докажем, что это не с коммерческой целью. Посылку я вернула, но расплачивалась с asos виртуальной картой, которая действует месяц... в общем она истекла, посылки они обратно получили а денег обратно не вернули, пишут что то про какой то чек который напрвили на мой адрес в течении 28 дней. Я пишу им письма, но вразумительного ответа не получаю.... Помогите! Что делать!
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
shtora, тут радует то что эспресс стал DHL.. покупки через 5 дней на руках уже))
 

FRANK

Новичок
Шопоголик
28.02.2009
90
18
0
Москва
И кто в этом будет виноват - таможня или брокер DHL?

Как действуют у нас законы я думаю все знают "кто сильнее тот и прав".
Очень яркий пример ЮПС когда таможня сидит , через дверь от брокеров ЮПС. И всё там идет "как надо". И "работают" они на крупных поставках и шопоголики я думаю им нужны для плана и отчёта.
Просто надо менять эту СИСТЕМУ от начала до конца:)
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Margulya, Моя подруга "попала" с комбинезоном Соня Рикель за 170 фунтов - 1 комбинезон отправили именно экспрессом, хотя она оплачивала и заказывала стандарт - вот он очевидный минус -не закажешь вещи дороже 95 фунтов.
 

Танюша

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
43
7
0
Сибирь
слов нет. вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаете или оправдываете свое поведение?

Скорее я Просто пытаюсь понять других людей, прежде чем бросаться в них обвинениями, мы здесь не на суде! А лично у меня такой ситуации, слава Богу, не было.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Другое дело, что прочие косяки не отменяются, к сож-ю. И у англичанина больше шансов получить в срок и без проблем свою посыль БЕЗ трекинга, чем у нас с трекингом.
[OFF]вот именно, так что нечего на нее ссылаться. фу, гадость.
со свиным рылом в калашный ряд.
и про цивилизацию вообще насмешили[/OFF]

sln добавил 12.02.2010 в 10:32
Но наличие номера отправления при ЛЮБОЙ отправке бандероли или посылки по РФ и за ее пределы

ой, что-то у меня родители как раз недавно посылали бандероль почтой на расстояние 150 км - потерялась. и никакого номера, ни следов:yes: и на почте говорят, мы без понятия, где и что, и искать бесполезно.
так что насчет ЛЮБОЙ это вы явно погорячились
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Не вижу проблемы в том, чтобы прикинуть габариты и вес своего заказа и уложиться в лимит 5000 при заказе.

А я вижу :( У меня в виш-листе пальто висит за 300$, после январских нововведений с доставкой мне никак не уложиться:ad:

По вопросу возмещения ВАТ, возмещают неправильные суммы, последний мой возврат составил 4,68%:ai:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Могу вам дать ту же самую рекомендацию - перечитайте пост sln по поводу треков еще раз.
И если у вас не большой опыт работы с почтовыми отправлениями, то это не значит, что "ни кто не знает точно есть ли у стандартных посылок номера отправлений". Знаем! Номера у всех почтовых отправлений есть, но для того что бы покупатели могли отследить их, магазин должен собрать и обработать, отправить вам эту информацию. А это дополнителые расходы для магазина. И почему вы решили, что для вас это должны делать бесплатно?
[OFF] И почему вы всем пишите "вы не поняли"? ну ладно мне, а sln вообще здесь всё знает! Выражайтесь яснее что ли тогда и будут вас все понимать!:ag:
[/OFF]

горчица добавил 12.02.2010 в 17:02

Ага!очень радостные интересные для них новости! Тут то они шипить в Рашу и откажутся.

У меня только один вопрос после очередного поста - как думаете, что магазину выгоднее - платить за потерянные и типа потерянные посылки или предоставить трекинг?:bu:
Вы тут обвиняете в том, что мы якобы пытаемся "лучше знать чего магазину надо", а сами за них решаете, что выгодно, что нет. Пусть Асос сам решит будет он это делать или нет.:br:


Смотреть далее

конфета добавил 12.02.2010 в 18:51
ой, что-то у меня родители как раз недавно посылали бандероль почтой на расстояние 150 км - потерялась. и никакого номера, ни следов:yes: и на почте говорят, мы без понятия, где и что, и искать бесполезно.
так что насчет ЛЮБОЙ это вы явно погорячились

Ну однако на горячей линии почты РФ, мне сказали что номер есть у каждой посылки и имея даже только номер английской почты при желании ее можно найти.

Скажу еще раз: не вижу ничего зазорного в том, чтобы ПРОСТО спросить эти номера у Асос.

Например я сейчас вынуждена заказывать только экспрессом - ибо по почте мне не дошла ни одна (!) посылка с 29.12 при наличии адреса и индекса на них.
 
Последнее редактирование:

shtora

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
3
10
0
Солнечногорск
Меня очень расстроило то, что асос изменил условия доставки. Угнетает то, что надо ограничивать себя какими-то жалкими 150 долларами, а какое приличное пальто или сумку купишь за эти деньги? Смотрю, некоторых девочек радует халявная экспресс-доставка, а я вот экономии не наблюдаю - раньше платила 20 фунтов за экспресс доставку, товаров при этом заказывала на 10 тысяч, сейчас плачу 10 фунтов за обычную (ктр высылают экспрессом), но и товаров всего на 5 тысяч получаю, даже меньше, чтоб не рисковать. А отсутствие четких правил игры очень нервирует. Какого черта высылать експрессом, если я плачу за стандартную?
Поддерживаю идею переговоров с асосом . хорошо бы расставить точки над i.
 
  • Like
Реакции: Просто я

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
конфета, вау! не знала, что ТАКИЕ исключения бывают :(.У меня пока все по стандартной схеме: легкие вещи плетутся почтой, посылка с обувью где-то на подходе экспрессом.
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Что-то во всех темах, посвященных почтовым службам, царит разброд и шатание. Вопросов много, а конструктивных предложений что-то как-то не очень. Ну вот у меня созрела парочка. Пора, кажется, создавать отдельную ветку про доставку. А то сейчас трудно догадаться с первого взгляда куда ткнуться со своей проблемой.
Ну а конкретно про DHL предлагаю подробно описать, как с ними бороться на трех этапах общения:
1. Мирные переговоры (какие документы собирать\отсылать\подписывать\требовать)
2. Качание прав, угрозы, шантаж (на какие статьи законов ссылаться, как узнать что на самом деле происходит, как дозвониться до начальства\таможни и т.д.)
3. Жалобы на DHL - куда писать (московский офис\европейский офис\выславшему магазину\в европарламент)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.