Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ШоколаД

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
139
363
0
Ижевск
Девочки помогите пожалуйста. Пришла посылка, ее задержала таможня, просят подтвердить что это не коммерческая закупка. Просят распечатать инвойс. В самих документах инвойс 812,90 ю., а по факту если распечатать табличку от посредника там больше получается.
Как лучше сделать, подгонять под эту сумму или оставить как есть? :bu:
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Я лошара каких мало! Заказала посыль на джиме 28кг. Сейчас статус - покинуло таможню. Еще жду с шопфанса 8кг (сейчас в Германии) и плюс с Асоса куча пакетов! По деньгам в лимит укладываюсь, а вес,конечно, подсчитываю с ужасом... Все на мужа... (ведь всегда перестраховывалась и с джима брала на себя) а это явно не в себе была. Скажите точно будут неприятности или есть шанс, что пронесет? Если всетаки готовиться как с меня за перевес будут брать? все, что за месяц лишнего хапнула? Подскажите, а то уже дурно от грустных мыслей!...:(
 
Последнее редактирование:

sotka

Новичок
Шопоголик
15.05.2010
362
1 044
0
РФ
У меня PCI-3 быстренько
Все бы так :)
Да, почта и это и другое отправление аирмаил
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
AngelNeBes, если я вас правильно поняла то речь идет об отправителе? т.е. все же в графе отправитель лучше писать не джимаркет (так многие делают чтобы не видно было что на др. имя но тот же чел. заказывает), а все же свои ФИО?
на заборе тоже много чего написано. кому и чему вы верите?
нельзя так уши развешивать, а то вам расскажут...
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Storra, вообще согласно конституции в РФ имеют права совершеннолетние дееспособные лица
 

Batoshka

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
18
1
0
Екатеринбург
Подскажите мне пожалуйста, можно ли заказывать двум людям, но указывать один адрес доставки????
тоже интересует вопрос
и что на эту тему думает таможня?
Это не две посылки в неделю получается?
 

Tecila

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
375
147
0
Красноярск
Ага, выписка по карте банковской, девочки прикол, у меня на страницы с заказом стоит сумма на 21$ меньше, чем по выписке, то есть я больше заплатила, заказывала с ловшуза...
 

igolka_kolu4k

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
22
0
0
Москва
maritep, думаю что если посылки не вернут вас отправят на СТП ЦАТ (ул. смольная) растамаживать ваш товар как коммерческий, и заплатите вы пошлины. Возможно я и ошибаюсь, но лично я работала по ввозу юв.украшений в РФ. Пост таможенный в Москве один и все там таможатся. А с ювелиркой ваще попасть можно серьезно.

igolka_kolu4k добавил 30.11.2010 в 13:45
Девочки сориентируйте меня в пространстве тк РФ плиз, каков сейчас лимит ввоза товаров для физ.лица для личных нужд в неделю/месяц?
 
Последнее редактирование:

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
думаю вот, про то же самое, по фигу что одна и та же кредитка и один и тот же электронный адрес для таможни или нет?! Главное чтобы получатели были разные, так ведь?! а то такой гемор разные посылки с разных почтовых адресов отправлять и разными кредитками пользоваться((
 

Mist

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
67
13
0
Санкт-Петербург
решила заняться самостоятельным шопингом) нужна подсказка.
вот у меня трое детей и все мальчики,2е малышей -погодок. если закупаться, то футболочек -штанишек надо не по одному комплекту и люблю в одном цвете, а если и ещё на вырост прихватить, то получается просто размерными рядами заказывать придётся.
грозит ли мне растаможка, даже если сумма общая будет меньше 10тыс?
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
Здравствуйте. Не знаю куда писать) ждем посылку с США ЕМС, отправили ее 20 июня, а 27 июня был уже вот такой статус -27.06.2012 01:30 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней. и Все с тех пор тишина, написали посреднику-они сделали запрос. Сегодня пришел ответ - почтовое отделения пункта назначения сообщило что просылка была задержана на таможне. Советуем Вам связаться с получателем по этому вопросу.

Вот теперь даже не знаем-куда звонить и куда писать.
Подскажите пожалуйста
 

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
Саша С., вероятность, что задержат, велика, особенно, если в посылке будут только лаки... Но с другой стороны отбить посылку будет не очень сложно, если докажете, что вы фанат окрашивания ногтей))
 
  • Like
Реакции: Саша С.

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Вчера ездила на таможню, т.к. задержали посылку, аргумент превышен инвойс. Я привезла все распечатки,там одежды на 250$ доставка 140$ , таможенник сказал ,что нужно все сложить и от этой суммы заплатить пошлину....разве доставка входит в сумму?помогите плиззззз,просто раньше никогда не входила,вдруг что изменилось(

во всех регионах доставка не входит в лимит 10000р
но спб - на другой планете:(
я к счастью
не превышала 10000р- очень интересно чем они мотивируют?

а вы документ требовали регламентирующий?
или заплатили?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Саманта повторяю:)
личность отправителя или покупателя совершенно НЕ ВАЖНА. важно, кто ПОЛУЧАТЕЛЬ.
существуют законы и прописанные в них нормативы и процедуры, от которых таможенники не отклоняются.
 
Последнее редактирование:

Кори

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
286
293
0
Санкт-Петербург
Zuza121, инвойс не снимают он всегда остается на коробке ( если не отвалиться сам )
и в инвойсе всегда с лева пишут отправителя и адрес отправки корея и т.д. а справа кому куда адрес и т.д.
и в списке вещей (там где 4 вещи)пишут цены вещей но они не правильные вроде бы
 

Barthez87

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
10
1
0
Москва
Barthez87, зависит от сложности растаможки. Вы сходите на таможню и Вам все там расскажут за что и почему задержали, сидеть и гадать можно долго.
Понятно,Спасибо,дело в том,что по телефону толком сказать ничего не могут,приехать во Внуково тоже не могу(работа)Придется документы по эл.почте высылать.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
значит не страшно, если я получу почти одновременно посылки с разных магазинов , главное что бы лимит не превысить?
:yes:

если есть одинаковые вещички, то лучше будет разбить на две посылочки и на разных людей их оформить?
в каком смысле одинаковые? модель, цвет, размер - если так, то лучше да, вы можете оформить посылку на проживающих с вами под одной крышей людей
 
  • Like
Реакции: ~ЭНЖИ~
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.