Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Иззи

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
12
2
0
москва
An4ik, в итоге сколько шла? У меня соседка обычной почтой через 2 недели получила. А тут платишь 76 дол за доставку+ 350 р брокеру и столько ждать((
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Иззи, 2 недели - это дико повезло вашей соседки. У меня обычной почтой 22-26 дней шли посылки и это еще не предел
 

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
у меня обычной почтой одна посыль уже с 6 августа все едет никак не доедет )))
 

Надек

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать по-поводу заказа одежды Виктория Секрет.Т.к. впервые собралась покупать одежду через интернет-магазин. При выборе заказа на сумму 307 долларов должна ли я дополнительно платить таможенные пошлины, очень хочется купить дополнительно в этот заказ еще угги на 190 долларов, чтобы сэкономить на джоставке.не могли бы Вы проконсультировать.Спасибо Вам за помощь. И хотела бы уточнить размеры обуви, заказывал ли кто-нибудь обувь, очень нужны угги 41 размера, подойдет ли в данном случае 10 размер.Спасибо.
 

weekend

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
85
158
0
39
Москва
Надек, На таможенные пошлины - нет (лимит 1000 евро в месяц), но в случае заказа с экспресс-доставкой (UPS) попадете на декларирование (подготовка документов для оформления вашей посылки и оплата помощи таможенного брокера - около 350 руб.)
Угги если будете покупать классические модели (не вязаные, не на каблуке, про новые не знаю) - то да, 10 подойдет на 41 размер в теории :)
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать по-поводу заказа одежды Виктория Секрет.Т.к. впервые собралась покупать одежду через интернет-магазин. При выборе заказа на сумму 307 долларов должна ли я дополнительно платить таможенные пошлины, очень хочется купить дополнительно в этот заказ еще угги на 190 долларов, чтобы сэкономить на джоставке.не могли бы Вы проконсультировать.Спасибо Вам за помощь. И хотела бы уточнить размеры обуви, заказывал ли кто-нибудь обувь, очень нужны угги 41 размера, подойдет ли в данном случае 10 размер.Спасибо.
Почитайте Санкт-Петербург: таможня UPS , Доставка с VS: обычная почта , Размеры и качество

Melody добавил 24.10.2010 в 22:51
оплата помощи таможенного брокера - около 350 руб.
Наташ, у нас другие расценки в СПб :yes:
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
weekend, это только для москвы 354 р, питерские брокеры ЮПС оценивают свою работу раз так в 5 дороже.
 

stew-ra

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
454
673
0
Москва
Девочки, с легкостью заполняющие доки на таможню УПС, не научите, как это? есть ли ссылки, где вы подсматривали при первом заполнении образец? если да, то перешлите меня туда, плиз)
премного благодарна)))
 

Marye

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
135
46
0
Москва
ох... подскажите начинающему шопоголику, плиз:
- есть ли ограничения таможни по весу и если есть, то какое?
- ограничение 1 посылка в неделю сейчас действует?
- если да, то, например,если я сделала заказ 1 октября и второй заказ 10 октября, а на таможню они попали с разницой в 3 дня, это считается, что я не вписалась в ограничение?
 

Надек

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
Не совсем поняла ранее, про лимит. Если сумма заказа 470 долларов в данной случае, лимит 10000 превышен и я должна заплатить таможенные пошлины или действует лимит 1000 евро?НЕ подскажите размер таможенных пошлин я так понимаю зависит от вида товара, в данном случае обувь и купальники кто-нибудь платил, очень большая сумма? Спасибо всем большое за любую инфу

Надек добавил 26.10.2010 в 19:34
И по-повод UPS, если я в заказе выбрала обычную почту (но многие пишут, что им отправляли ЮПС) есть ли критерии заказа, может быть кто-нибудь сталкивался, по которым компания отправляет экспресс почтой без согласия покупателя?
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Надек, лимит 1000 евро
Если эксперсс доставка, то посылки дороже 200 евро (с доставкой) нужно декларировать
Раньше у вс был халявный юпс для посылок тяжелее 2 кг. Сейчас его нет (хотя не факт, что они его заново не ввели).
 

SAHAR

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
145
12
0
Москва
девушки здравствуйте
я все прочитала, но все равно непонимаю
в октябре заказывала несколько посылок с вики
(отправили 14,26,28окт)
в 1000евро вписываюсь даже с учетом доставки
все посылки стандартной почтой
общую сумму посылок считать с доставкой? или она учитывается только для юпс?

Таможенный лимит 1000 евро в календарный месяц на одно имя и один адрес.
на какие даты смотрит таможня? когда вика отправила посылку или когда посылка поступила на таможню?
через сколько дней после отправки посылки викой она поступает на таможню?
спасиб ))
 
Последнее редактирование:

damochka

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
269
428
0
Москва
а если у меня посылка на 205 евро...
мне придётся растамаживать?? или нет?
 

tracker

Новичок
Шопоголик
ДВ регион, внимание!

Zzzolotko,
Возможно это не новость, но желательно поместить эту информацию в прикрепленное сообщение. Дальневосточная таможня (г. Артем) имеет особое, отличное от других таможен, мнение о трактовке беспошлинного оформления отправлений коммерческих перевозчиков. Лимит 1000 евро и 31 кг. они принимают только на первое отправление. Все последующие отправления в течении месяца автоматически попадают под 30% пошлину. Это распространяется на посылки следующие не только во Владивосток и окрестности, но и на Камчатку, Сахалин, Хабаровский край.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.