Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
а если у меня посылка на 205 евро...
мне придётся растамаживать?? или нет?
нужно будет заплатить 354р и заполнить бумажки..
или надеяться, что курс валют так подвинется, что в лимит уложитесь:)

ro_mashka добавил 27.10.2010 в 15:17
Zzzolotko,
Возможно это не новость, но желательно поместить эту информацию в прикрепленное сообщение. Дальневосточная таможня (г. Артем) имеет особое, отличное от других таможен, мнение о трактовке беспошлинного оформления отправлений коммерческих перевозчиков. Лимит 1000 евро и 31 кг. они принимают только на первое отправление. Все последующие отправления в течении месяца автоматически попадают под 30% пошлину. Это распространяется на посылки следующие не только во Владивосток и окрестности, но и на Камчатку, Сахалин, Хабаровский край.
не поняла.. в чем отличие от основных правил?
1000евро в месяц?

ro_mashka добавил 27.10.2010 в 15:20
tracker, т.е. если первое отправление будет, например, 200 евро, то все остальные уже будут задержаны для растаможивания?...
 
Последнее редактирование:

tracker

Новичок
Шопоголик
tracker, т.е. если первое отправление будет, например, 200 евро, то все остальные уже будут задержаны для растаможивания?...

Да, убедился на собственном опыте. Слегка утешает, что скидки и доставку не включают в облагаемую базу. Мириться с этим нельзя, попробую составить жалобу на неправомерные действия.
 
  • Like
Реакции: masha123

Шоколадная

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
28
9
0
Владивосток
Лимит 1000 евро и 31 кг. они принимают только на первое отправление. Все последующие отправления в течении месяца автоматически попадают под 30% пошлину.
Меня тоже юпс-ники сегодня этим "обрадовали" :( :ai:

Чтобы отбить посылку, сказали есть такой вариант
1. забираю у них документы на 2ю посылку
2. вместе с документами на 1ю посылку (где ж их взять, я все выбросила.. :bh: ) обращаться в таможню
3. В таможне брокеру доказывать, что я не привысила лимит в 1000 евро :bu: ... И уже взависимости от брокера (его настроения, его трактованием закона или еще чего-нибудь :( ) уже будет ясно - отдадут мне посылку или платить за нее 30%

Просили подъехать в субботу с утра..
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать... Мыслей, что с этим делать, никаких :(

Шоколадная добавил 28.10.2010 в 06:11
Причем такое ощущение, что это только вот-вот начали практиковать.. Т.к. прежде через Артем у всех нормально проходило, по крайней мере никто не жаловался..
 
Последнее редактирование:

Натали-80

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
23
194
0
ДФО
Я на этой неделе столкнулась с тем же с таможней в г. Артем - вторую посылку не отдают без уплаты пошлины. Дозвонилась таможенникам они говорят - а где написано, что я должен суммировать?? у меня нет такой инструкции.. В отделе таможенных процедур считают фразу "в течение месяца разрешается..." равнозначной "в течение месяца один раз разрешается", что мягко говоря, не одно и тоже. Просто им так легче работать, чем суммировать все.. Посоветовали написать жалобу, пишу. Не могу только найти в законах подтверждения, что UPS подпадает под понятие МПО, ведь ограничения 1000 евро и 31 кг идет об МПО. Может на экспрес грузы что то другое действует? Завтра поеду в таможню, узнаю, что к чему и есть ли возможность избежать пошлины? МОжет потому что никто не жалуется и прецедентов нет, такое трактование и процветает..
 
Последнее редактирование:

tracker

Новичок
Шопоголик
Шоколадная, если принять во внимание московский опыт, то нужно просто явочным порядком вписать в заявление в графу "Перечень прилагаемых документов" гарантийное письмо, заполненное по образцу http://shophelp.ru/forum/blog_attachment.php?attachmentid=107&d=1281821399, если у Вас совокупная стоимость почтовых отправлений за последний месяц не превышает 1000 евро и вес менее 31 кг. Я просто затупил, послушал декларанта и не сделал этого, сейчас жалею. Это может, конечно, отсрочить выпуск посылки, но надо пробовать. И не забудьте заранее узнать свой ИНН, если будете платить пошлину - он понадобится. Заранее приготовьте список вещей с ценами с учетом скидки и примерным весом. Если вещей много, сгруппируйте однородные, как в примере http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=397.

tracker добавил 28.10.2010 в 16:25
Натали-80, теперь действуют единые лимиты для почтовых отправлений, не важно МПО это или отправление курьерской службой (почитайте, например, здесь http://www.tks.ru/nat/0020000001).

tracker добавил 28.10.2010 в 16:58
Натали-80, Шоколадная, попросите у декларантов копии инвойсов на первые посылки. У них должна быть возможность получить их по номеру отправления. Если они не помогут при оформлении вторых посылок, то пригодятся при написании жалобы.
 
Последнее редактирование:

SAHAR

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
145
12
0
Москва
через сколько дней после отправки посылки викой она поступает на таможню?
стандартная почта
 

sanrio

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
83
234
0
Kiev
девочки, а кто подскажет телефончик таможни куда звонить, живу я в Киеве, заказала месяц назад посылочка еще не пришла, написала Виктории они обещали 22, если не придет, то звонить на таможню, а я без понятия куда именно(
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
sanrio, обычная почта?
можете не звонить, вам всё равно скажет,что без номера для отслеживания они ничего не могут сделать.
пишите вике ,что звонили- нету ))
 
  • Like
Реакции: sanrio

Натали-80

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
23
194
0
ДФО
Для Дальневосточников, получающих UPSом. Вторую посылку мне направили для уплаты пошлины. Сегодня ездила в г.Артем забрала у декларантов оригиналы документов и пошла к таможенникам, инспектору все объяснила, что считаю незаконным требование уплатить пошлину, она пошла к начальнику, я пока написала заявление на главного таможенника там, чтобы разрешили оформить беспошлинно, дабы получить резолюцию на заявлении - "Отказать" или "разрешить". Пошла сама к этому начальнику с этим заявлением, в общем, они по-помоему с таким толкованием, как несколько посылок в месяц, сумма которых не превышает 1000 евро и 31 кг, даже не сталкивались и не додумывались. - "Нет такого указания суммировать все посылки" и все! Я пришла к ним с кипой распечаток в т.ч. и законов и соглашения. Долго объясняла, что везде по России таможат именно так - несколько посылок суммируют, но от распечаток отмахивались, но одну все таки попросили взять отксерить себе, где была схема, напечатанная на форуме Таможня.ру модератором. Хотя и сказали, что модератор - это не закон. В итоге - отослали мое заявление в свое управление по факсу - я так поняла они немного засомневались в правильности своего понимания данного аспекта.. Но все равно доказать там я не смогла. Этот начальник позвонил другому в Управление таможни г. Владивосток, а там оказывается уже рассматривали как раз мою жалобу, отправленную ранее на сайт ДВТУ, там начали поднимать этот вопрос.. Начальник таможни в г. Артем дал указание нач. отдела написать служебку по этому вопросу. За это время (как я услышала один таможенник говорил другому) пришли еще три девушки с той же проблемой, но я так поняла они безропотно пошли платить пошлину без жалоб и заявлений. Я, получив письменный отказ на моем заявлении, теперь могу его приложить к заявлению в суд, в том случае, если таможня не изменит своего решения. Буду пытаться вернуть уплаченную пошлину, которую я заплатила, т.к. ждать их решения можно до месяца, а посылочку то очень ждала, да и уйти она могла назад. Как сказал, задумавшись, самый главный там таможенник, - прецедентов таких еще не было, никто не жаловался до меня (НЕУЖЕЛИ?? все молча платили??), может что то и решат теперь. В общем мой совет всем - не молчите!! пишите жалобы в подобных ситуациях во Владивостокскую таможню. Если на одно заявление могут не обратить внимание, то если начнется поток, то возможно что то у них изменится в головах. Ибо мы получаемся не только отдаленный от центра регион, но и "недалекий" в плане толкования законодательства.
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Натали-80, только будьте готовы, что если они так сделают, то будет все по ТК ТС - а там декларирование экспресс отправлений на сумму больше 200 евро, чего у вас не делают.
А вообще удачи вам, это же бардак какой-то, одна страна, один ТК ТС, а каждая таможня интерпретирует как хочет.
 

Натали-80

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
23
194
0
ДФО
Malinalda
При декларировании без пошлины- нужно просто предоставить нужные им документы, это ж несравнимо с оплатой 30% пошлины, когда могу еще принимать и принимать посылки.. Просто не хочу ограничивать частоту желания приобрести что то из за пардон "недалеких" дальневосточных таможенников. Которые даже не знают как в остальных регионах работают и не интересуются.
Спасибо за пожелание )):ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tracker

sanrio

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
83
234
0
Kiev
sanrio, обычная почта?
можете не звонить, вам всё равно скажет,что без номера для отслеживания они ничего не могут сделать.
пишите вике ,что звонили- нету ))
что совсем так безнадежно?( мне просто нужна эта посылка как никогда, там половина мое купальничка должна ко мне приехать(( это нормально что ее нету месяц? я уже начинаю нервничать, раньше все за 2 недели доходило, а тут глухо как в танке( тем более сумма не большая до 200, ее ведь задержать не могут если до 200 у.е да или все таки могут((?
 

Raspaeva

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
151
70
0
Россия
Девочки, я сделала заказ на 281 дол. с ЮПС-ом, деньги только что сняли и я сообразила, что превысила лимит в 200 евро. О чем думала не понятно, когда покупала... :ai: :bu: Написала им письмо, что бы они убрали трусики из заказа 5/25 дол., что забыла о лимите у экспресс доставки... Как умаете они пойдут мне на встречу? Или все вышлют? Статус стоит Ин процесс... Или может вообще отказаться от заказа? И может кто знает-для Тольятти можно посылку растоможить у ЮПС или ее обратно отправят??? И если обратно, то деньги за доставку мне же никто не вернет, верно? :(
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Raspaeva, раз деньги сняли, то невозможно ни трусики убрать, ни отменять заказ. По поводу декларирования - придется в москве вылавливать и просить заняться декларированием, хотя может вам повезет и курс EUR/USD скаконет до 1,405 (Ну или таможня закроет глаза напревышение в 2-5 евро (хотя оба варианты маловероятны)). В общем, придется следить за трекингом, когда посылка вылетит из Malmo появится надпись, что данные обрабатываеются таможенным брокером - значит попали на декларирование. Если нет, то вам скорей всего повезло. Деньги за доставку, если посыль развернут, ВС не вернет скорей всего.
 
  • Like
Реакции: SeLenGl и Raspaeva

Raspaeva

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
151
70
0
Россия
Девочки, я сделала заказ на 281 дол. с ЮПС-ом, деньги только что сняли и я сообразила, что превысила лимит в 200 евро. О чем думала не понятно, когда покупала... :ai: :bu: Написала им письмо, что бы они убрали трусики из заказа 5/25 дол., что забыла о лимите у экспресс доставки... Как умаете они пойдут мне на встречу? Или все вышлют? Статус стоит Ин процесс... Или может вообще отказаться от заказа? И может кто знает-для Тольятти можно посылку растоможить у ЮПС или ее обратно отправят??? И если обратно, то деньги за доставку мне же никто не вернет, верно? :(

Блин, я плачу... :ak:Вика мне письмо прислали, что раз уже сняли деньги, то все, поздно что-либо исправить, т.к мой заказ уже готовят к отправке... :(
Да тут только вот прочла, что ещё и подарки прописывают по 5 дол., а у меня там сумка черная и блески... Я точно попала... Девочки, а как узнать, что посылка задержана? Мне позвонят или что мне делать? Я вся в расстройствах... Впервые решилсь на ЮПС и уже много раз пожалела... Надо же было так ступить мне...
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Raspaeva, если вы не из 7 городов (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток, Краснодар, Новосибирск и Ставрополь), где ЮПС занимается декларированием, то вашу посылку развернут назад когда она в Москву попадает. Вам нужно следить за трекингом и как только там появится, что посыль в Москве, звонить в таможенный отдел и просить заняться ее декларированием.
 
  • Like
Реакции: Raspaeva
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.