Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
в своем хвасте (последнем) я давал ссылку на купленное мной мясо...
что сказать...
:ag::ag::ag:
если вы сладкоежка - это ваш выбор!
:ag::ag::ag:
мягко говоря - вяленая говядина сладко-приторного вкуса...
очень выгодная - несмотря на то что пачке 108 грамм - съесть его в один присест не удастся...
скажу честно - это не моё...
по моему - две пачки это перебор - думаю одной 108 гр пачки мне бы и тем кого я хотел бы угостить хватило б.
экономный расход - 108 гр на 10 - 20 человек :ag::ag::ag:


хочу поделиться красивой фото - автор Настя (anastazia2008)
%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8F2.jpg

это пуэр шу...
космос...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smartt и Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Наташа.
убрал ссылку на сайт посредник из вашего сообщения - ну нельзя никак.
относительно для кого что делают китайцы - просто подумайте сами - если 80% ВВП (всего что делается в мире) делается китайцами...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таня, тогда надо искать :)

фирма - 老曼峨 (старик Минданао)
полное название: 勐海班章茶叶有限责任公司

информация о фирме:
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: taua

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
  • Like
Реакции: Tatuer

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, я не спец по этим фруктам.
единственно, что могу посоветовать - это в городе посмотреть - иначе попасть в просак можно - там купить дороже чем тут продаются.
хотя при том, что мне орехи вышли дороже нежели тут как мне сказали можно купить - у себя в городе я таких не видел, да и свежее они у меня - 100%у меня с момента упаковки до получения месяц прошел:)
 
  • Like
Реакции: владленка-а

qwepoi

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
15
0
0
Москва
подскажите-расскажите, а чем там хорош нож для пуэра? при "отрезании" куска от пирога не ломаются листочки или при отделении куска данным ножом карма пирога не страдает? =)
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Хотел бы пояснить на счет заваривания - обычно от чая к чаю примерно одно и тоже количество заварки получается, зависит конечно от вкуса человека. К примеру, я завариваю 4-10 гр чая (зависит от чая) в емкости 100мл и у меня получается литра полтора, то есть примерно 15 заварок/проливов. Если вы завариваете в чайнике 500мл то получится 3 заварки/пролива (по личным вкусовым ощущениям, некоторым очень слабый чай нравится), то есть те же полтора литра, только вкус не такой меняющийся что ли, более ровный, сложнее передержать. Вроде все хорошо, но когда идет деление на кружки/чашки/пиалки и т.п. то не всегда емкость 500 мл оптимальна. Для 1-2-3 человек оптимальней мне кажется небольшая гайвань: чай заваривается быстро, можно плавно регулировать крепость напитка, чай лучше дышит (то есть лучше насыщается кислородом, мне кажется больше отдает во вкус и аромат при частой смене вода/воздух), опять таки сам процесс позволяет насладится запахом, так сказать ароматерапия. Каждое заваривание можно продлить по времени и зачастую укоротить, что позволяет лучше понять чай, или добиться именно того соотношения чай/вода/время заваривания, которое нравится именно вам (то есть по сути позволяет полнее раскрыть чай). Конечно можно перезаварить или недозаварить, но куда ж без этого, эксперименты... Да, и с гайванью вы позабудете о весах для чая (кто их использовал), после тренировки станете легко определять сколько вам нужно положить чая для заварки (что сложнее с большим чайником).
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Михаил, вы уже давно употребляете ягоды годжи, есть ли эффекты у вас или ваших знакомых?
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
часть 1, часть 2

Девочки и Мальчики!
Дамы и Господа!
Товарищи!

огромная просьба при покупке чая подумайте!!!
не кидайтесь покупать пробники (мини точи) - покупая их вы обречены на 99% купить "Г"...

Taobao Top - Чайные напитки

Железная Богиня Милосердия / улун - 铁观音/乌龙茶
Pu'er потери веса - 减肥普洱
Цветы / фруктовый / здоровье чай - 花草/果味/保健茶
Longjing / biluochun / зеленый чай - 龙井/碧罗春/绿茶
Keemun чай / Красный (Черный) чай - 祁门红茶/红茶

ликбез:
1. заводы производящие пуэр (файл)
2. зеленый, белый, желтый, улун, красный чай (файл)
2.1. зеленый чай
2.2. белый чай
2.3. желтый чай
2.4. улуны
2.5. красный чай
2.6. травяной чай
3. посуда для чаепития!
4. завариваем чай!
5. все о Китайском чае на английском языке - Babelcarp
6. Система сертификации по QS - 国家食品质量安全网

статьи по теме:
1. 10 самых знаменитых чаёв Китая
2. чайные гуру (прошу любить и жаловать - они кладезь знаний о чае...)
3. статейка о лунцзине (зеленый чай)
4. вязаные чаи (те которые открываются в виде цветка) и как его готовить
5. чайный хваст Евгении (Jenyaaa)
6. чайный хваст (цвяточки ягодки)
7. чайный хваст Вероники (hlo-hlo)
8. чайный хваст Александры (Alexkrishk)
9. чайный хваст Татьяны (agasha)
10. чайный хваст Светланы (Sveta_TG)
11. Хваст Елены (alinka32)
12. Хваст Катерины (bel_katya)

магазины рекомендованные чайными гуру:
пуэр, красный чай: ботаник
тайваньские улуны: раз, два
Дань Цун: раз
все что есть у меня о чае в одном архиве
статьи по теме:
раз ; два ; три ; четыре ; пять ; шесть ;
магазины:
раз (4 короны)
 
Последнее редактирование:

Olima

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
106
390
0
Украина
Михаил, а как Вы заказываете такой чай без коробки, есть отдельная ссылка на него или просите посредника пересыпать из банки?
Извините за глупый вопрос :pleasantry:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Бабеточка, что то мне ваш заказ напомнил ассортимент Японской кухни, а не китайской.
с учетом "дикой любви" китайцев к японцам, возникшей в связи с Японо-китайской войной (1937—1945), думаю, что на тао затруднительно будет найти этот товар.
 
Последнее редактирование:

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Михаил!
Огромное человеческое спасибо!
Вы мне очень помогли!
Думаю, что я этой теме застряну надолго и буду еще к вам обращаться с вопросами)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена (Алена_я), если я правильно понял перевод, то в этом наборе представлена градация улуна Ти Гуань Инь.
судя по продажам каждого представленного вида - их ого-го.
думаю должен быть неплохим.
а относительно - распродажи - видел что в Китае уже продают осеннего урожая чай.
 
  • Like
Реакции: Алена_я

daiy

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
41
269
53
минск
Так стоит его брать,или все то можно по отдельности купить
ли все это можно найти по более приемлимым по отношению к весу ценам и не в банках,а то попробовать хочется,но пока ничегошеньки в этом не понимаю.Вот,например,этот чай http://detail.tmall.com/item.htm?id=...&cm_id=&pm_id= такой же как этот,или нет http://detail.tmall.com/item.htm?id=15780052134
и вот это один и тот же чай или они разные,просто у 1-го цена за 500 грамм,а у второго за 112,такая же почти вот и думаю если они одинаковые если смысл переплачивать
 

Маняша

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2010
139
232
43
Ставрополь
Kelv,
krilovsky68, спасибо за подробные ответы Никогда не думала, что так сложно мне будет понять простые вещи И все-таки эти полтора литра вы же не сразу можете выпить Вот меня и интересует сколько чай стоит без воды? Слила, пока пью стоят распаренные листики Захотела ещё, долила? А если я через час только созрею на следующую чашку И дайте совет насчет посуды Это считается гайванью? Изначально хотела вот такой чайник Что скажете по нему? И такой для сравнения
 

fairylady

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
47
758
0
Киев
попробовала 2 Те Гуан Иня:
за 300 ю/кг http://item.taobao.com/item.htm?id=...li_trackid=1_c48d04926089c1b03f0e0315a3a8b81b
и за 76 ю/кг http://item.taobao.com/item.htm?id=12215393664
Очень разные и невозможно разделить плохой/хороший. У дорогого такой яркий, свежий, вкусный аромат! Листья потом еще очень долго пахнут. Дешевый запахом не вышел, но у него потрясающе насыщеный вкус, очень яркий. И листочки у него довольно целенькие, как развернуться. Цвет - насыщенно желтый. 3 раза заварила - вкус держит отлично. Да и кофеин видно в нем есть, после того как выпила 3 чашки сердце билось ого-го-го. Я пока не разобралась, считала что это он из дорогих. Вот хоть бери их и смешивай.
 

marinav

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
170
782
0
Нижний Новгород
честно сказать я не любитель мини точей...
наверное это ассоциируется с цветастыми мешочками..:ag:

А подскажите пожалуйста,как правильно вбить в поиск,чтобы находил только пуэр черный..а то брала уже несколько раз и все попадался зеленый..простите глупого новичка..в чае профан..а нужен черный пуэр
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.