Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
китайцы с 1-го апреля приглашают на Санья, вроде как очень недорогие билеты от Москвы будут-туда-сюда в пределах 5-ти тысяч.-сегодня знакомая сказала, общалась со своим туроператором.
Интересно, наши таможню когда не откроют 1-го апреля, как быстро Китай начнет возмущаться? Или пока не будет вакцины все границы будут закрыты?

Казахстан ввел ЧС, закрыл страну и это при 8-ми заболевших, у нас трое заразились уже внутри страны, больных 62 человека.

Господи! Как достала эта неопределенность!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Boris88

Душа компании
Шопоголик
Борис, может вы тогда проясните ситуацию.

А что прояснять? Я все в сообщении написал.
А информация известна всем, кто возит через Уссурийск. Это же не Москва. Все кто в теме, знает что присходит в режиме реального времени.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
конечно, пишут и говорят многое сейчас.
Но я последнюю неделю общаюсь со старой знакомой-она живет в Италии.
Второй месяц сидит в самоизоляции-рассказывает как все страшно, как с утра до вечера по улицам ездят с воем скорые, люди умирают в своих квартирах, потому что их некому( и некуда) забрать. Люди заражаются даже не выходя из квартир(предположение что по вентиляции)
она сама ранее работала в пансионате для престарелых-в том году ушла, но общается до сих пор с другими работницами-из здоровых осталось только 2 шт, остальные все дома с коронавирусом, две в реанимации, четверо стариков уже умерло, за остальными просто некому ухаживать-там лежачие 80-90 лет. Рассказывала-плакала.
Их президент говорил что через неделю начнут налаживать жизнь и жить с коронавирусом, потому что остановить эпидемию не удается, а жить людям уже не на что. Лена говорит, что не знает, как выходить на улицу-ей просто страшно-за продуктами раз в неделю выходит муж.
Честно-мне тоже страшно, страшно за родителей мужа, за детей, за себя. У нас официально в городе 1 случай, вроде как она самоизолировалась, но с кем-то девушка летела из Москвы. Вообщем, мы сидим дома, завтра придется выезжать за молочкой и в аптеку-маску на физиономию, перчатки на руки, с собой флакончик со спиртом.Я буду выходить, муж с детьми сидеть в машине. Со старшим сыном и свекрами не видимся. Благо, у меня всегда есть небольшой финансовый запас и всегда битком холодильник( практически нищее детство до сих пор дает о себе знать((((( Не было бы денег, я бы взяла кредит(ни разу в жизни не брала, а сейчас бы взяла.
не знаю, тут каждый для себя должен решить, что ему важнее в этой жизни.
Мне сейчас все равно откуда взялся этот вирус, кто и какие цели преследует, вводя карантины и самоизоляции, вообще по большому счету на все эти проблемы плевать,
моя цель защитить по максимуму свою семью.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лариса, а вы почему против?

Базы уже существуют.
К тому же для любого человека это только в плюс: он будет владеть полной информацией о себе, и в случае ошибки иметь возможность корректировки.
К примеру, вас же не смущает, что iHerb вам выдало номер?
Паспортный стол присвоил номер; Налоговая ИНН, ПФР - СНИС, медстрах - медицинский полис; автомобиль: номер, квартира - номер

Почему такие акции как на видео возникают: нужно обратить на себя внимание.
Я, бы понял автора митинга, если бы она сказала: я выкинула паспорт, сбила номер с двери квартиры, выкинула все документы, где указаны цифры и не пользуюсь ими.

по мне так, этот митинг банальная игра.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
я подозреваю что у Кзахов с китайцами дешевле провоз вещей через границу. Жду пока мне сообщат вес, а потом буду думать как перевести. Нужно будет в тенге, а карта тинькофф рублевая. Или банки сами сконвертируют?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва

Посредников тьма, нужно искать своего, это как грамотный врач или парикмахер, к-ый чувствует волосы))
В закромах лежит новый для меня перевозчик, цены на быстрое авто радуют, пока с ним не работала, но планирую и очень хочется попробовать. Делиться не буду по разным причинам, в т.ч. пока неизвестны "подводные камни", вдруг не чётко работают, не хочу быть крайней ;)
Рынок большой, кто-то появляется новый, кто-то уходит, или меняются условия у "стареньких"
 
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68

acid_burn

Новичок
Шопоголик
21.08.2014
39
22
8
Тамбов
10 кг - это для меня много, у меня всего 1 раз был такой заказ, как раз самостоятельно заказывала. Мой обычный заказ 2-3 кг, очень редко 5 кг, не более, поэтому мне не выгодно заказывать одной самой на себя
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Kirill_7
почему посреды предлагают перевод на сберовскую карту ,да пролсто потому что у большинстива россиян карты этого банка. Не хотите сбером пререводить, переведите другим способом, обычно у посредов их много.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
IlonaR , по первым двум пунктам вкурсе, а вот про цвет взяла на заметку спасибо!:ax:
 

Лека 50

Активный пользователь
Шопоголик
если покупки самостоятельно делали - значит почта указана.
Да, самостоятельно покупала, не смогли разобраться по вашей ссылке..2 дня и 2 человека:ah:видать где то пошли не тем путем.. Спасибо вам за информацию...новую регистрацию сделаю.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
по поводу иммунитета на это коррейское исследование отзыв был такой


arida1 добавил 30.04.2020 в 15:59
короче я читаю вот этих двух дам
https://www.facebook.com/alexandra....Bp16hcCNrVOVnXT5lBcmEE4slR4F3P6yLmBZo&fref=nf
https://www.facebook.com/profile.ph...t1XJKlLgDVgSyStJ7APHQi6OrNmxU9y-mrL-A&fref=nf

и эта дутая эпидемия бесит все больше

У каждого свой взгляд на окружающий мир и все происходящее. Это прекрасно :yes3:.
Нынешний коронавирус - новое заболевание, поэтому его исследуют, делают выводы. Чем они обширнее, тем лучше. А дальше каждый из нас волен воспринимать их или нет, отсеивать убедительную для себя информацию. Научных писателей-специалитов сейчас много)
На моей памяти и чернобыльская катастрофа, и много других катаклизмов, когда народные массы не посвящали в масштабы трагедий, умалчивали происходящее и говорили: " Все нормально, угрозы здоровью нет, работаем, товарищи!". И дальше только наблюдали реальные отрезвляющие масштабы горя.
Так что лучше знать, чем не знать - мое убеждение.
По коронавирусу в будущем можна сравнить статистику общей смертности за годы до появления такого заболевания и нынешний год по месяцам любой страны. Если будет существенная разница в количестве, это и есть "помощь" коронавируса. Если же данные по годам/месяцам почти не отличаются - нас обманывали, никакой угрозы на самом деле не было. Каждый при желании сможет сделать такой анализ.

Дописываю на хорошую тему :)
Сегодня получила первую посылку с тао после карантина в Китае.
Заказывала 9 апреля.
Доставка авиакарго, самая распостраненная "для себя".
В настоящее время доставка в Украину функционирует, как и прежде, у некоторых посредников цены по доставке выросли на пару долларов.
Можна дешевле морем, но долго; ж/д не популярна: дорого и долго.
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Получаю грузы в Мск со склада перевозчика. Давно, года 2-3 назад случались потери. За все время, в разные заказы была "потеряна": детская куртка, поводок-рулетка и женский купальник огромного размера. Всегда говорила перевозчику о потеряшках, и всегда они выплачивали 100% стоимость товара. Так что в моих случаях это "косяки" таможни.
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Ага, я уже сталкивалась с дешевизной....к такой цене +упаковка+страховка+завышенный курс+разгрузка на складе и везут только желдором из Москвы, коробка рваная и не хватает вещей :( Надеюсь кому то повезет и действительно найдется ответственный посредник с такими ценами :ad:
 
  • Like
Реакции: elen_style и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Они больше не работают?.
Ради интереса посмотрел сайт.
Наименование ИП или юридического лица не нашел.
Сказать, работает ли данная фирма или нет к сожалению не возможно.
Если у вас есть данные организации, то можно посмотреть на сайте налоговой инспекции.
Да, и еще что насторожило - в социальной сети фото нет. Телефонов тоже не нашел.
По моему подозрительно.
У большинства посредников указаны сотовые телефоны.
 

La-Bonita

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
201
1 034
0
Voronezh
И у меня теперь нет вкладки с выкупами( может кто-то знает почему убрали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.