Meestовская кофейня:) Часть 4

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
МамаСара, надо менять отправителя, если несколько посылок едут в одном контейнере. Это уже все было, посылки объединяли на таможне, ссылаясь что отправитель один.
 
  • Like
Реакции: МамаСара

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Мамы-папы мальчиков 6-8 лет, помогите))))))))))))))Нужно пацану сделать подарок, оригинальный,а я понятия не имею на чем сейчас парни балдеют. Главное, чтобы у нас его нельзя было купить(а то все, что есть в наших магазинах этот мальчик уже имеет). Я в полном ступоре. Копаюсь на ибее, есть интересные игрушки, но не знаю будут ли интересны нашим мальчикам. Хелп, родители:)))))))))))

бластеры и пистолеты Nerf, у нас в маленьком городе не продают, но в интернете есть.
 
  • Like
Реакции: Свеча

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
@Алинча, когда Вы вносите первый товар, появляется возможность снизу добавить следующий.
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
здравствуйте!
если посылка задержана таможней(вроде бы) - какие документы тамож.брокер обязан предоставить? (что это не брокеры Росана,а именно таможня задержала)
и куда лучше звонить- выяснять?
спасибо
 

МамаСара

Новичок
Шопоголик
08.06.2013
12
12
0
Днепропетровск
Сегодня вечером мне перезвонили:
"Вы знаете, я тут поговорил с таможенником, мы рассмотрели ваши посылки и я договорился и мы отпустим ваши посылки, но не все. Потому что на двух из них нарушены правила оформления. У вас в декларации написан адрес получателя Татьяна Иванова Украина Днепропетровск..., на коробке, внимание!, наклейка Иван Петров США штат Нью Джерси. Это протокол по статье 485..."
И вот тут я потеряла дар речи.... Я только успела спросить вы сейчас как-то соединяете информацию которую вы выдаете мне с хоть какой-то возможной реальностью... Но трубку положили...

Сегодня я поняла, что никто никакие посылки так и не отпустил. Перезвонила на таможню: "А я такого не говорил, не было этого ничего такого не помню. Посылки задержаны так как отправитель не был в штатах на момент отправки, или предоставляйте визу"
- А что тогда все посылки отправленные Мистом задержны.
- Нет но сотни
- А как так получилась что сегодня ко мне доставлена посылка с отправителем мною и ее не задержали?
- Не знаю

Похоже я сделала ошибку, надо с такими "красавцами" только переписку вести.

От Миста пока тоже не добилась никакого ответа. Только во второй раз передают информацию менеджеру. На почте молчат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
Оплату сняли по курсу 28. Вернули по курсу 22 :(

Тоже на подобное попал. Думаю можно было удалить карту с пейпала. Тогда сумма осталась бы на счету палки. Но я это не проверял, только предположение.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и lanka2009

SvitTel

Новичок
Шопоголик
У меня очередная эпопея))))
"кажется" к делу не пришить. Такое можно только после получения, с фото и проч доказательствами подделки.
В целом, это попадалово: факт доставки вам - будет, а вот факта возврата можно не дождаться. Имхо, вы рано открыли кейс, надо было переписываться до 60го дня или хотя бы до получения, а затем открыть кейс по возврату. Пэйпал раз доставка есть - не поможет, кмк. Прод деньги может не возвращать, рискуя только репутацией.
 
  • Like
Реакции: Mimka

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Да, статус в треке ММПО - Handling at IMPC
Обещают отпустить - начислили копеечную пошлину за превышение лимита из-за прыжка курса на выходные. Превышение в сумме менее 1 евро, но неделя времени потеряна.
 
  • Like
Реакции: Nelita

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Shoplover, ну оно-то так :) - но всё равно тут Кофейня - тут можно и неамериканский пообсуждать, если что :yes3:
 
  • Like
Реакции: Shoplover

Alex_!

Новичок
Шопоголик
20.03.2015
0
0
0
Minsk
  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста...
    На 6pm.com 1 заказ разбили на 3 посылки (3 трекнг-№). Как правильно заполнить графу "Goods Description" в личном кабинете meest, если я не знаю что именно находится в каждой из 3-х посылок?
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Sorry за офтоп...
Кто-нить покупал на Ebay с шипом на Мист у прода из Австралии?
Ссылка на лот:http://www.ebay.com/itm/STAINLESS-STEEL-SCREW-5-32-x-1-BSW-COUNTERSUNK-MACHINE-METAL-THREAD-BOLT-20p-/290968619691?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item43bf14caab
От такой суммы возможны тамож сбор для покупателя при поступлении в США?
И еще: Прод шипит AusPost Air Mail Parcel - будет трекномер?
Еще раз извиняюсь и спасибо за помощь ...
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Украина, у кого есть удачный опыт покупки айфонов и айппадов ? мой МФ мамайкленется что регулярно отправляет и нет пробелем. так понимаю что только при тщательном прятатнье в кучу вещей ? а как у вас ?
 

Graphic

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
1
6
0
Киев
доброго времени всем, подскажите пож-ста по такому вопросу, не могу на амер мисте привязать карту, некоторые области для ввода данных не активны, пробовал по разному и разные браузеры ничего не подхоит
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
НБУ меняет официальный курс 1 раз в день - около 12:00 (может чуть позже или раньше) рассчитывает курс по средневзвешенному на межбанке на тот момент (по крайней мере, так декларирует :)), и выставляет новый курс, который будет действовать с 14:00.

В 16:00 оканчиваются торги на межбанке - но они (после 12-и) уже не влияют на тот курс, который выставил НБУ на текущий день.

Как сейчас выставляют-меняют курс коммерческие банки - не в курсе, не отслеживала.
Раньше им запрещалось менять курс в течении дня, но не факт, что этот запрет ещё действует.
 
  • Like
Реакции: Светланка26

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
Здравствуйте!
Кто-то может доложить к себе в посылку пакет стоимость 8.50 (в котором находится консиллер)? Заберу в Киеве.
Заказ оформляла на ибее, случайно указала адрес доставки не киевский, а американский. Сразу же написала продавцу, а он не отреагировал.
Теперь не знаю как забрать со склада Миста :))
Буду очень благодарна :)
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
А меня смутило, что за верификаю карты мист снял 0,41$(11,14грн). При том, что я этого не ожидала и деньги на карте были расчитаны тык в тык для оплаты посылки... Вопрос-они их вернут хоть и когда, если да? или это стоимость их новой услуги??