Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

anatoli83

Новичок
13.02.2020
1
0
0
Bad Rothenfelde
какое решение?

Может кто помочь?
удалился прод на ебей, товара естественно нет, денег нет.

не могу нажать Respond to case ili escalate

кучу лет пользовался всё норм было
https://www.youtube.com/watch?v=4--t4rmeVr4

по другому описать не смог мне проще видео записать

Здравствуйте,оналогична проблема,тоже не могу ничего сделать,помощь ebey тоже не доступно. Как вы решили проблему?
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
Странно, что-то очень маленький срок - 4 дня. Вы не путаете срок отправки товара с расчетным сроком доставки? Открыть спор можно в течение 30-дней с расчетного срока доставки, но это не значит, что надо ждать 30 дней.

у меня доставка по Америке на адрес посредника, доставка типа экспресс, написано 4 дня.
Т.е. допустим у меня написано срок доставки 20 января, заказа нет к этому времени, продавец молчит, трекинг номер неактивный, могу открыть диспут?
Простите просто первый раз не разбираюсь пока в терминах...
обычно всегда все без проблем приходит либо отвечают без проблем, а тут и сумма большая 250дол и молчит продавец
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
dis58, а вы попробуйте в русский чат ибея написать по этому поводу. Интересно, что они ответят.
 

natlysts

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
40
9
0
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста по такой ситуации: лот не прислали, заметила поздно, т.к. было много покупок и они лежали у посредника, написала продавцу, открылся кейс, хотя уже дней 50 прошло от предполагаемой даты доставки, он не ответил и появилась запись, что он уже не зарегистрирован на Ибей, т.е. ответа и не будет.
Появилась опция "Escalate the case to eBay Customer Support", но ниже написано, что на покупку уже не распространяется гарантия возврата денег, Submit не работает. Что дальше? Все, конец, кейс автоматически закроется по истечении времени? Или что-то еще можно сделать?
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Но Вы случайно ошиблись. И теперь Вам помочь может служба поддержки
Влад, простите за кучу глупых вопросов, а как связаться со службой поддержки? Просто я покупала товар через американского посредника...возвращать его из России мне совсем невыгодно...я хочу его оставить, но хотя бы с небольшой компенсацией для успокоения души:) Прод предложил 10% и сказал закрыть спор...я, глупая женщина, закрыла и стала ждать эти жалкие 10%, а он пропал...Я напомнила о себе, и он стал просить положительный отзыв...ну, я в гневе накатала отзыв отрицательный, и прод послал меня далеко без компенсации:ai: Очень хочется как-то этого хитреца наказать...
 

iamuser

Новичок
Шопоголик
02.04.2017
3
0
0
@Natty1969
спасибо за ответ.
Все в порядке,открыла диспут и как вы и написали продавец вернул полностью и стоимость вещей и доставку.Не объединила стоимость доставки только потому что у продавца условия такие,нельзя было объединить.В общем очень мутный продавец.В общем те же вещи(которые продавец прислала с китайским лейблом) нашла в три раза дешевле и с бесплатной доставкой.
Теперь не могу понять,я должна за свой счет делать возврат или продавец должен как то это отрегулировать за его счет?Продавец после возврата молчит,ничего не пишет.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Но, если я ничего не добъюсь и не получу мое отправление?
Пишите жалобу на то что работники почты отказываются выдавать пакет. Они обалдеют от такой жалобы.
Ранее узнайте какой договор есть у почты России с вашей почтой. Как я понимаю, возможно и ошибаюсь, пакет по Казахстану тоже доставляла почта России.

Что тогда делать?
Пишите жалобу в главное управление почты. А можете и сразу уголовное дело открыть.

Смогу я получить возврат денег, ведь товар-то я не получила...
Нет не сможете. Товар доставленный в почтовое отделение покупателя считается доставленным.
 
  • Like
Реакции: Zhaki

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Можно ничего не делать, и если до 13 августа Вы не предоставите трек номер отправления, спор закроется. И продавцу вернут деньги.
Открыть спор снова Вы не можете. Таковы правила.
Жать ничего не надо.:) Там всё автоматом будет.
Вы писали :

То есть деньги у Вас на счету и Вы можете ими пользоваться или всё таки они у Вас на счету, но блокированы до 13 августа?
Если Вас обязывают вернуть товар - то скорее всего деньги у Вас на счету но блокированы. Тогда осталось дождаться 13 августа после чего деньгу переведут продавцу.

Спасибо за ответ. :)

Проверила ПП. В транзакциях пополнение отображается, но сумма денег на счёту осталась неизменной.

Это что, такой новомодный способ поднятия продаж в Поднебесной? 5 баксов тоже жалко терять, особенно когда они не твои.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Влад, добрый день!
По моему делу пай-пал решил в мою пользу, но деньги так и не поступили ни на палку, ни на карту, хотя прошло уже обещанные палкой 7 дней. Что делать?

Пишите в службу поддержки PayPal.
В кабинете ПалПай должно показываться все движения денег. Если там нет движения денег - надо писать. Если возврат средств был сразу на банковскую карту то это может занять ДО 30 дней. Всё зависит от банка.
 
  • Like
Реакции: kiki86

ShopShopShop5

Новичок
Шопоголик
05.04.2016
2
1
0
Днепропетровск
Продавец не принял платеж и пропал

Здравствуйте
Выиграла лот на ebay 28 марта. Оплатила сразу через Pay Pal.
В статусе транзакции PayPal стоит "Pending. Seller hasn't accepted yet." То есть продавец неверно ввел свои данные пейпал.
На мои письма продавец не отвечает.
Расчетная дата прибытия товара, указанная в аукционе вчера (4 апреля).
Что делать в этой ситуации? Открывать диспут, продолжать писать продавцу или просто отменить транзакцию в Пейпал? Интересно вернуть деньги и не ухудшить свою репутацию на ибей.
Спасибо :)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо вам всем за помощь. Деньги мне за мой заказ вернули на пейпал. А может кто-то знает, можно ли их перекинуть на мою карту? или ими можно рассчитаться на ебей? А то на сайте пейпела показывает, пейпел баланс 0 дол. А в архиве числиться, что получила возврат от продавца.
Если бы вам вернули деньги на Палку, они сразу появились бы на балансе, следовательно. их вернули на карту, так что ждите, в среднем, 3-5 дней.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ol4ik_bmw

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Сколько в действительности по времени eBay рассматривает заявки по диспуту?
По диспуту не рассматривают. Вам с продавцом даётся до 20 дней на принятие полюбовного решения.
Если диспут переведёт в претензию то до 5 дней. В особо сложных случаях дольше. Вас уведомят письмом когда будет рассмотрена претензия.
 
  • Like
Реакции: Andraste

*Maria*

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
4
0
0
Томск
На PayPal сейчас срок открытия диспута до 180 дней.
Продавец у Вас спрашивает : can I send money to you directly ?
Вы соглашаетесь.
Но тут продавец понимает что он может и не отправлять платёж. Вопрос по ходу - диспут на PayPal закрыт? Потому-что он не указывает причину почему не может вернуть деньги - We're sorry, but we can't send your payment right now. А почему не может? Не может это как???? :ai: Или не хочет.
Взамен он предлагает выслать Вам предмет нижнего белья ( перевёл правильно но решил так написать :ah:).
Переводите диспут в спор, если можете это конечно сделать, и требуйте деньги назад.
-----------------------
Для справки Вашей и продавца.:)
Деньги в ПайПал переводятся нажатием нескольких кнопочек в определённом порядке и в сообщении к возврату указывается номер лота на еБей, дата платежа за покупку и номер транзакции за покупку.
Всё.

Огромное спасибо!!! Все разъяснили! так сказать, по полочкам разложили!:ay:
а то у меня каша была: почему исчезла покупка из истории? почему отзыв скрыт, может и правда не может перевести деньги... а сейчас все понятно, просто не хочет.
До 9 мая еще могу перевести в спор))) так что будем требовать деньги назад!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Petrusha, я давно не получала возврат. А когда мне возвращали, было без проблем. Надо просто написать продавцу, что вы согласны на возврат.
А т.к. продавец возвращает деньги через PayPal, надо отследить эту трансакцию там. Иногда и там надо согласиться принять возврат. Находите трансакцию, смотрите детали. Если рядом стоит менюшка с выбором принять/отклонить, там и выбираете "принять". Только когда деньги будут на палке или на карте пишете продавцу, что все в порядке.
Может, сейчас как-то иначе, не знаю.
Если диспут открыт, то ждите возврата, потом закрывайте.
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Не могу открыть диспут или оставить отзыв, то ли не найду, то ли каким-то образом закрылся заказ. Как это возможно? Отправлено 13 ноября, заявленный крайний срок доставки 18 декабря, сегодня 9 января.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Заказывала у одного продавца 2 вещи, 1 - 11 октября, 2 - 3 ноября. На первую получила трекинг, на 2 нет. Писала 4 (!!!) раза с просьбой дать трекинг, но продавец меня игнорил полностью! Срок доставки второй покупки был 19 декабря, товар так и не пришел. Открыла диспут на ибей, в результате получила ответ, что вопрос решен в пользу продавца, тк он представил в центр конфликтов трекинг-номер, из которого видно, что я получила товар! В результате выяснилось, что продавец дал центру трекинг номер от первого заказа, при отслеживании видно, что товар начал отслеживаться на сайте почты россии с 25 октября при том, что я совершила покупку 3 ноября!!!! Я просто в шоке, возмущению моему нет предела!!!! Куда еще мне писать???
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а куда делось окошко , чтобы продавцу написать ?
Напротив купленного лота выбираете Contact seller, тема Other. Если ссылки Contact seller не видно, нажмите на выпадающее меню More actions.
 
  • Like
Реакции: HouseNet

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
Vlad прав, странная ситуация.

Anastasea, если Вам нужна помощь в доставке платья обратно, напишите мне, я могу попросить нашего курьера привезти платье обратно в сша (быстрее и дешевле).
 
  • Like
Реакции: AnastaSea и Vlad777