Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@NatalyaBurda, ПР посылкой.В шапке темы все расписано подробнее.Есть калькулятор стоимости.Зависит от веса.
 
  • Like
Реакции: Люкс

53rg3

Новичок
Шопоголик
04.06.2011
149
634
0
Санкт-Петербург
Всем привет.
По ссылке на Клиентскую службу выдает ошибку

eGain is being restarted
eGain has been stopped

Ни у кого нет такой проблемы? С 2-х браузеров пробовал.
Прислали совсем не ту вещь, и теперь мучайся..
 

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
А у меня такая ситуация. В заказе позиция пришла с браком. В поддержке сказали, что оплатят стоимость обратной пересылки, но т.к. вещь отправлялась не одна, то 50%. И вот уже прошло десять дней, денег нет. Писал им на почту уже три раза, ни ответа , не привета!
Блин, чтобы я ещё раз связался с этой конторой, да не в жизнь!
 
  • Like
Реакции: Брюква и Laruscha

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
но два возврата, появившиеся в Италии 05-го февраля, 08-го уже были доставлены и приняты.
Вы ничего не путаете???? Мой возврат емс трекнулся в Италии 12 января и только сегодня доставлен, но, разумеется, ещё не принят:ah:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
мне компенсировали три с начала года)

312, а что, прошла информация, что не компенсирует?! Мне тоже пайпал 3 возврата возместил, в срок, и йокс транспортные расходы за один возврат «не того», хотя только отправила.
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
@moomin 2413, тогда это апрель! Вот я попала! Там ещё идут посылки...

love apple добавил 18.04.2019 в 18:56
Тут очень много было споров по этому вопросу, - возможно, что даже у таможни разных городов разный подход. В любом случае, посылки последних дней месяца - самые «опасные».
Давайте дождёмся сумм и прикинем, но скорее всего, дело действительно в этом.


Ну вот в том-то и дело, что раньше такого не было и трюк с посылками последних дней проходил.
Сегодняшняя посылка пришла на СПб, а не через Москву, как обычно. Эх.... Как же печально всё это.. Не сильно сэкономила на круге)
 
Последнее редактирование:

Ekimcha

Активный пользователь
Шопоголик
26.04.2010
90
81
18
Сыктывкар
Мне тоже окончательно отказали и уже посылка едет домой. Интересно во сколько доставка обойдётся? У меня там вещи дорогие, отказаться в пользу работников почты жалко😩
Может Путину написать😆
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Любовь, если хотите, киньте номер Вашего возврата , я попробую проверить и понять
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
У меня с 12 ноября посылка отправлена из Италии и все. Где валяется, непонятно. Ладно возвраты, там это норма, но тут не помню давно такого.
У кого-нибудь зависли посылки с этих дат?


Да!!!! От 12 получила вчера . Но вот от 19 зависли [emoji30][emoji30][emoji30]Ну и все дальнейшие от 23, от 24 . Видимо , у них там завал [emoji30]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наталья, добрый день! Сейчас оформляю возврат на сайте ПР (впервые). помогите, пжлст! У меня два, пока что:) , вопроса. На первом шаге я оценила свой возврат в 1 руб, а вот на последнем вылазит табличка - там где наименование, кол-во, цена и вес. Тут я пишу реальную цену, или все так же - рубль? И второй вопросик - далее идет кнопка "оплатить".. А где-то Вы писали, что оплачиваете уже на почте, т к вес может колебаться... То есть просто нажать кнопку оплатить, и выйдет трек-номер?
Заранее, спасибо большое за ответы!:ded_snegurochka2:

Доброго дня, Татьяна!
1. Когда отправляю без оценки пишу -1 руб. Когда с оценкой указываю реальную стоимость.
2. Я не оплачиваю онлайн, поэтому в "шаг 4" выбираю кнопку "Быстрое"


Если выбрать "Без очереди" , то оплата онлайн.
 

Elvik

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2014
23
60
13
екатеринбург
У меня тоже c 26.12 возврат висит со статусом "передано Италии для дальнейшей доставки", долго как все у них.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@53rg3, Пишите со своей почты на help@yoox.com )
С рамблера письма не доходят и размер вложения не более 4мб. :yes3:
 
  • Like
Реакции: Люкс

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
Может быть Ваше предчувствие и оправдается(лучше бы, конечно, нет), но два возврата, появившиеся в Италии 05-го февраля, 08-го уже были доставлены и приняты. По-разному сейчас, не расстраивайтесь заранее.
А Вы про компенсацию возврата бракованной вещи "на берегу" договаривались, то бишь до отправки? И на каких условиях - компенсируют сразу или после приемки товара?
Ваша правда. Сейчас появился новый статус "Предоставьте документы таможне Италии".
По поводу компенсации договаривались до отправки. Компенсировать обещали сразу на PP. А там у них может всё уже поменялось тысячу раз.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@puppun, я оформляла на сайте ПР, по-моему, если ничего не путаю, пошагово "Вызвать курьера" и т.д., там же все заполняла, вес указывала приблизительно, ну, немного с запасом. Потом оттуда же скачала ПДФ-ный файл с заполненными "таможкой", "сопроводиловкой" и еще там что-то, и в них уже был указан трек-номер. Распечатала сама, коробка была Yoox-ская, проформы-инвойсы в 5 экз. тоже распечатала. Курьер приехал, завесил коробку сам, сумма получилась немного меньше, он на нее чек с трек-номером (обычный, как и в отделении ПР) и выбил, платила я налом. Магазинные проформы-инвойсы, как и обычно, прикрепили сверху в файле. Вроде бы так дело было :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.