Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas, может у них есть ваши данные? У меня pony и ups не запрашивают, потому что уже предоставляла. И боксберри тоже кажется не просили, не помню точно, потому что один раз только ими была Доставка с асос

Если они сохраняют в базе, то есть.,
Так как айхерб заказываю каждый месяц.
На асосе было три заказа за пол-года, но хоть убей меня, а не помню, запрашивали ли ИНН и паспорт. Вылетело из башки напрочь.
 

runaway brain

Душа компании
Шопоголик
18.03.2011
229
625
93
Россия
Не очень понимаю при чем тут Асос, он же не служба доставки. Да и вообще стоит сказать "спасибо" нашей таможне.
Очень даже при чем. Асос указывал дату доставки при оформлении заказа на 22 декабря, хотя на тот момент уже пару недель были глобальные задержки, и люди жаловались в группе Асос вконтакте об этом.

Магазин не мог об этом не знать. Я, напротив, как клиент, знать это не обязана. Я ориентировалась на указанные сроки доставки плюс-минус неделя.

Неужели так трудно честно уведомлять клиентов о проблемах с доставкой, особенно перед праздниками?

По-свински поступили. И в саппорте именно они отмалчиваются, хотя мне уже ответили и из Пони, и из СкайНет.

runaway brain добавил 23.12.2017 в 08:43
Такая же ситуация. 17 отправили экспресс, с 19 числа в Лондоне без движения. Тоже надеялась наряды получить:(

А обычной почтой 12 декабря отправили, сегодня прошел уже вторую сортировку в Москве, завтра, думаю, в моем почтовом отделении будет.

Сегодня еще один экспресс заказала, уже жалею, надо было обычной почтой.
Наверное, у нас из одной партии отправления. Ваш заказ начинается на 05646?

Понимаю, очень обидно. На экспресс такая доставка никак не тянет. Простая почта сейчас действительно идет быстрее.

runaway brain добавил 23.12.2017 в 08:48
Кстати, Пони ответили, что еще не получили заказ от международного перевозчика.
Вот ответ СкайНет о задержке (они всем так отвечают):
Hello,

Your order is in transit to Russia, we are experiencing extensive delays at the moment due to high volumes.

We are working with our agent in Russia to get this resolved.

We apologise for this inconvenience.


Kind Regards,

Julie Reeves



Skynet Worldwide Express

18-21 Pulborough Way

Hounslow

TW4 6DE

+44 208 538 1999

То есть проблема не только у таможни, но и СкайНет.
 
Последнее редактирование:

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
что то трек коды не приходят..
обычно через день после отправки приходит письмо с трек-кодом, сейчас тишина.
это нормально или как? )
На сайте TRAKPAK вбиваете номер заказа в строку поиска и получаете информацию по своему заказу, включая и номер трека.
www.trackmytrakpak.com
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
было так месяц или два назад. поехало дальше потом. звонила в бокс - они вообще этот статус не видели.
у меня с этой датой и так же точно. это массовая какая то ошибка возможно

Спасибо! Будем надеяться. Написала в магазин, ответили, что ждите возврата на склад?! Асос повлиять не может на данную ситуацию.
 

lasma_m

Новичок
Шопоголик
17.11.2015
4
4
3
Москва
И у меня аналогично))) Тоже сегодня принесли и тоже в крайний день доставки обычной почтой) С прибытием!))):victory:
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Подскажите, плиз: несколько раз заказывала в Россию с испанской версии, в адресной строке в моих заказах появлялся номер слежения RS... и я его отслеживала на сайте Почта России. У последнего заказа с испанской версии такого номера слежения не появилось, а пришло письмо об отправке TrakPak. У них на сайте мой заказ двигался из UK и завис в одном статусе с 23/11/2017 06:56:00 IN TRANSIT - HUB SCAN.
Из вашего опыта-заказ теперь идет Почтой России, ему присвоили другой номер, который я не узнаю или как?

@rybka_v
, если заказ идет Почтой России, то на сайте TrakPak в деталях вашего заказа при нажатии в строке Carrier на ссылку View More Tracking перебрасывает на сайт Почты России на страницу отслеживания этой посылки.
Если перевозчик другой, то по идее должна быть отсылка на его сайт с отслеживанием.
А как у вас?
 

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
Даже после введения ИНН повторно, моя посылка так и не поменяла статус. Пошел 5 день. Пони тока подтвердила, что все данные получены. Я вот понять не могу, а почему нельзя было ЭТО сделать с 7 января, например. Люди реально ждут шмотки на корпоративы, например.
 

runaway brain

Душа компании
Шопоголик
18.03.2011
229
625
93
Россия
Мой заказ убыл со Склада временного хранения в Краснознаменске. Но дату доставки поставили на 22.01.2018. При оформлении заказа в Асос было 22.12.2017. :ag:

Экспресс, что уж.
 

Sandy-Sun

Новичок
Шопоголик
19.01.2018
0
4
0
NW
Мне поддержка асос перенесла срок с 13/02 на 16/02. Ждите и все. Отправка от 29/01 (покупка 28/01). Такое ощущение что клиентов держат за дураков. Уж наверное можно сказать правду а не придумывать отмазки и постоянно переносить сроки.
 

runaway brain

Душа компании
Шопоголик
18.03.2011
229
625
93
Россия
подскажите, пожалуйста, что этот статус оферта отправлена значит? заказ еще на таможне? http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_52kb.1514363531.jpg
Нет, ваш заказ еще не улетел из Англии.
Оферта отправлена - это запрос паспортных данных и ИНН Пони от вас.
Следующие статусы должны быть такие:
амвап.jpg
 
  • Like
Реакции: rakovka

Arina)

Душа компании
Шопоголик
13.03.2011
122
315
63
Москва
Девушки, Здравствуйте! У кого нибудь был опыт неполучения / отказа от посылки ASOS, перевозчик Pony Express? Как отказаться? как долго идет обратно? не вычитает ли магазин стоимость доставки туда- сюда? Может есть нюансы? Спасибо!
 
  • Like
Реакции: ManaIIIa

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Я свой экспресс c КП получила еще в воскресенье. А заказ, отправленный почтой еще не пришел...
 
Последнее редактирование:

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
Добрый день!

Заказала посылку в пункт выдачи Пони. Никогда никаких нареканий не было.
Вчера появился статус "Закладка в почтомат не возможна - почтомат/ПВЗ не активен". Asos посылает к Пони, Пони ничего внятного сказать не могут. ПВЗ не работает, если возникнут проблем то мы Вам позвоним (в какой срок???). Но! Я вчера заходила в пункт выдачи и он работает! Очередь в 10 человек, уточнить у оператора из-за этого возможности не было. При повторном обращении в Асос отписка "Посылка при недоставке клиенту некоторое время будет хранится на складе у PonyExpress. Вам нужно уточнить у курьерской службы способы получения посылки. Вы можете связаться с ними по номеру 8-800-234-22-40 . Если вам не удастся договориться с PonyExpress , то посылка вернётся обратно на склад . И после её обработки , которая занимает 21 день , вам вернут денежные средства на счёт."
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Пишут, что с сегодняшнего дня экспресс-доставка только платная к вам? Зато кодик только для России на 30%. ASOS такой ASOS.
 

5454999

Новичок
Шопоголик
28.02.2016
3
2
0
moscow
Подскажите пожалуйста, хочу сделать с чешского сайта штуки четыре однотипного белья (одинаковый цвет и размер - потому что про запас), как лучше собрать посылку: штуки три по 2 тысячи рублей или одну большую за 6000 руб.

Второй вопросец - отправка через государственную почту - до 2 кг? или денежная сумма тоже влияет на отправку? Если гос почтой - тоже нужен инн и сканы для таможни?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Скажите, интересно, возврат в асос есть смысл отсылать или тут лучше пристраивать? В свете нынешних событий
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Может, это совпадение, но я много раз замечала, что трек они присылают, когда посылка уже в России. У меня два заказа от тех же чисел, трек пришел только на один, который уже по России гуляет, второй пока ждет отправки из ЮК, на него трека нет. Хотя я их треков и не жду давно, в ручном режиме все и так прекрасно находится:)

Подскажите, как узнать трекинг?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Девочки привет) давно не заказывала,а тут не устояла перед киберскидкой:ag: письмо об отправке пришло,а трек номер ждать уже письмом от трекпек?
 

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
Видели уже новый способ доставки? Я только сегодня заметила, что на сайт добавили самовывоз из пунктов выдачи(200 рублей либо бесплатно при заказе от 2000 р.).

Кто-нибудь уже опробовал этот способ? Или он только что появился?