DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

nevidimoe

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
8
0
0
Москва
Елена, добрый день! По сообщению брокера DHL, Екатерины Точилиной, одно из пришедших на мое имя отправлений требует таможенного оформления по причине превышения ежемесячного беспошлинного лимита (waybill 9504490192). Суммарная стоимость пришедших на мое имя отправлений за текущий месяц при пересчете в евро курсу ЦБ составляет 935 евро (включая стоимость доставки). Это, помимо указанного номера, отправления за накладными 504396994, 1504445176, 9504481733. В моем распоряжении - все инвойсы от магазинов, а также, при необходимости, банковские выписки о суммах списания. Ну и все-таки зазор в 65 евро - слишком большая для покрытия пересчетным кросс-курсом разница. Какие документы необходимы для подтверждения факта отсутствия превышения беспошлинного лимита в моем случае?
Заранее спасибо,
Светлана
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Аня, здравствуйте!

С указанным магазином мы не работаем, доставка невозможна.

Здравствуйте! Возможна ли доставка физ.лицу с сайта aeropostale.com в Череповец ? заказ менее 200 евро и 5 кг. Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, планируется ли сделать доставку в Новосибирск с сайта Mytheresa?
Спасибо!
Ирина, добрый день! Данный Интернет магазин есть в списке. Вы можете получить груз на частное лицо из этого магазина в г. Новосибирске.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Посылка 6317758576 брокер Анна Полежаева, мурыжит уже 4 дня, то нужны допы-то нет. Все предоставлено,посылка на таможне.
Разберитесь пожалуйста.

Ирина, добрый день. По уточненной информации 06 декабря Ваш груз поступил в г. Москва. 06 декабря агент по импорту запросил ссылки на товар. В тот же день Вы предоставили информацию. В этот же день документы были переданы на декларирование. 10 декабря таможня отказала в выпуске Вашего груза, запросила копию паспорта. Вы направили документ. 11 декабря в 20:01 груз был выпущен. 12 декабря поступил на станцию DHL. 13 декабря груз был Вам доставлен.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Борис, приносим наши извинения за задержку в таможенном оформлении груза. Это было связано с большим объемом посылок, поступивших до нового года и длительными новогодними каникулами, таможенные органы не работали все это время. Груз был доставлен 6 февраля, дополнительной оплаты не было.


Питерский DHL в паре с таможней всех разводит на деньги.
Мой трекинг 5952164153 можно посмотреть http://www.dhl.ru/ru
Посылка висит на таможне уже две недели. Заказ заведомо меньше 200 Евро.
Беспредел!!!
Даже страшный FedEx, от которого несколько лет назад все шарахались, сейчас не делает таких вещей. Посылки приходят очень быстро и без всяких заморочек, еще накануне доставки позвонят и уточнят на какой адрес лучше доставить.
Никогда не буду больше ничего отправлять через DHL!!!
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Елена Максимова, Скажите пожалуйста, к кому мне можно обратиться, чтобы узнать место назначения посылки (куда она отправлена), Посылка вышла с Германии обычно почтой не экспресс - смотря на трекинг, в получателях не те данные на которые была отправлена посылка... Теперь хотелось бы узнать в какой город она следует. И можно ли как-то поменять адрес, если произошла ошибка?
 

MariaFromK

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
16
412
0
Кемерово
Здравствуйте! Планирую сделать заказ из Matchesfashion. Подскажите, пожалуйста, возможна ли доставка в Кемерово, если сумма более 200 евро? Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, здравствуйте. Посылка прибыла в Москву 6 марта. Мы, действительно, не могли связаться с Вами, потому что на накладной не был указан контактный телефон. 10 марта был направлен запрос в Великобританию с просьбой узнать у отправителя контакты получателя. 15 марта, то есть сегодня, отправитель предоставил нам два телефона для связи, по которым мы связались Виталием Владимировичем и отправили ему образцы документов, необходимых для проведения таможенного оформления. Информации о том, что планируется самостоятельное оформление груза, не прозвучало. Пожалуйста, сообщите мне, если Вы будете оформлять посылку самостоятельно. Я передам эту информацию агенту по импорту. Спасибо

Елена Максимова, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста с поиском брокера. Псылка пришла еще неделю назад, и в течение всего этого времени занимаемся поиском брокера DHL. Дозвониться ни до кого невозможно. Операторы, видимо, случайным образом и на ходу придумывают легенду о злоключениях брокера, который нам, якобы, не может дозвониться сам: то нет наших контактных телефонов (оставляли раз 6 со вторника), то брокер просмотрел оставленное ему сообщение, но все равно почему-то не звонит.
Заказывали экспресс-доставку из Лондона, заплатили практически 700$, и в итоге ждем вторую неделю.
От брокера нам необходимо только забрать документы, потому что растамаживанием груза планируем заняться самостоятельно.
Номер заказа 3143274536.

Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию.
Заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: Леночкa

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Ой,а это чисто по...на мои вопросы задали свои встречные
и не только Вам, привычная тактика бюрократов.:) С нами со всеми так обращаются.

На мой вопрос:
я хочу от Вас услышать сколько и как платить, если сумма покупки превысит 200 евро, по текущим условиям работы DHL
Ответ подразумевает цифру в рублях и алгоритм. А не ту кучу хлама, что мне выдали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S-ff

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Елена Максимова, Елена, скажите, DHL доставляет на адрес физ. лиц из магазина http://www.barenecessities.com/ ? В магазине обозначено, что они отправляют в РФ через ДЧЛ.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Подскажите, посылка с lands end(borderfree) 8917843546 с 7 октября по 9- clearence event
Все ли нормально с документами? Сумма меньше 200евро, доставка в г. Барнаул
Алексей, добрый день! Все в порядке. Ваш груз уже выпущен с таможни. Ожидается доставка в Барнауле, по расписанию, в понедельник.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
РУслан, Ваш груз отправлен не компанией DHL Express. Рекомендую обратиться в Почту Украины и уточнить у них местонахождение Вашей посылки.

Здраствуйте Елена,помогите мне пожалуста опредилить место нахождения моей посылки...она идьот с Германии на Украину в Киевскую обл.вот номер 380355286441,спасиба
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Светлана, добрый день!

Да, список магазинов полный. Если груз по ошибке принят от магазина, с которым мы не сотрудничаем, он возвращается отправителю. Такие случаи немногочисленны, но иногда возникают по причине человеческого фактора (ошибка при приеме груза в стране отправления). Мы делаем все, чтобы минимизировать подобные инциденты. В Волгоград мы, к сожалению, не доставляем посылки в адрес частных лиц даже от указанных интернет магазинов, так как не имеем возможности предложить клиентам услуги по таможенному оформлению. С другими городами, такими как Астрахань, Волгодонск, Волжский ситуация аналогичная.

Елена Максимова, добрый день. У меня к вам несколько вопросов сразу. )

1) Подскажите пожалуйста, список магазинов на первой странице полный? Что происходит с посылками, отправленными магазинами, не входящими в указанный перечень? Дело в том, что собиралась сделать заказ в магазинах crateandbarrel.com и westelm.com. Оба магазина доставляют в РФ, но посредством DHL Express. Их что, все разворачивают обратно к продавцу?

2) Я живу в г.Волгограде. При заказе с сайта ShopBop.com дойдет ли моя посылка ко мне или ее развернут? В какие города России ваша служба осуществляет доставку физ. лицам? Мне хотелось бы знать полный перечень городов, на раз это затруднительно, то больше всего интересуют - Астрахань, Волгодонск, Волжский, Волгоград. В два последних, судя по комментариям, доставки нет... но может ситуация хоть-чуть изменилась в лучшую сторону? Неужели г.Волгоград не достаточно крупный город для вашей службы? Чем мы хуже жителей других городов-то? )))

Заранее благодарю.
 

Bambolina

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
8
0
0
Moscow
Добрый день!
По накладной 7571211023 с меня взяли еще и за хранение на складе 531р. Так кака таможня долго выпускала груз.
Документы все были вовремя высланы, груз в Москве был уже 21.12, получила я его только 28.
С 22 по 26 вечера мой груз почему то продержали на таможне.
Возможно, что менеджер мог не сразу отправить им документы?
Не понимаю за что платить то???
Сначала мне говорили, что может у меня какой-то мега ценный груз, поэтому таможня так долго держит, другой сотрудник сказал, что наверное перед новым годом много работы поэтому, третьи выдвигали версии другие и не хотели общаться по телефону, только в переписке.
И да, в посылке были туфли стоимостью 300$, не такой уж и ценный груз.
Спасибо большое очень буду ждать ответа, так как ситуация непонятна и приятна, если это вина не моя, а платить должна я.
Спасибо, и с наступающими праздниками.;)